Песнь Льда и Пламени

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Око

#1 Miris » Ср, 28 августа 2013, 12:52

«Песнь Льда и Огня» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

Серия была переведена более чем на 20 языков, четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times (англ.)русск.. На 11 июля 2011 года, к моменту выхода пятой книги серии, общие продажи книг серии во всем мире превышали 15 миллионов копий, и за весь 2011 год было продано 8,4 миллиона копий на всех носителях, включая электронные.
Последний раз редактировалось Miris Ср, 28 августа 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца


#81 Miris » Вт, 10 сентября 2013, 20:02

Agnea, Lost я смотрела все шесть сезонов :approve:
Правда, мне показалось, что в конце создатели сами запутались кто в каком времени и кто жив, а кто в чистилище
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#82 Agnea » Вт, 10 сентября 2013, 20:32

mrs Stern,
Agnea, Lost я смотрела все шесть сезонов :approve:
Спойлер
У меня в Лосте самый любимый персонаж это Бэн Лайнус и ещё Хьюго Рэйс ( наверное, как его полный антипод :? )
А актёр который в "Играх Престолов" Джэйми играет, так же исполняет одну из главных ролей в Лосте - помнишь? :grin:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#83 Miris » Вт, 10 сентября 2013, 20:37

ой, точно. А мне больше всех в Lostе нравился Джон Локк. ужасно загадочный персонаж :angel:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#84 Agnea » Вт, 10 сентября 2013, 20:58

mrs Stern писал(а):ой, точно. А мне больше всех в Lostе нравился Джон Локк. ужасно загадочный персонаж :angel:
Спойлер
Мне он в первом сезоне очень нравился. :yes: Особенно когда он на кабана с ножом пошёл. Ну и требучет сделал. :approve:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#85 Gulya » Ср, 18 сентября 2013, 18:24

Ой, мне тоже нравится Игра престолов, особенно Кхалиси с ее дракончиками :? Читать не хочется, мне нужно сначала прочитать, потом смотреть, не наоборот. Ждём продолжение :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

#86 Irenka » Ср, 18 сентября 2013, 18:37

Сериал классный, пожалуй, один из лучших. Книги не читала, а можно было бы. Ни у кого нет в кигобучку закачать? :rose:
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

#87 Miris » Ср, 18 сентября 2013, 20:58

Gulya :frends:

Irenka, ссылок много в сети
http://ruwapa.net/lib/series/342 если не пойдет скачивание, скажите. я выложу куда-нибудь в файлообменник
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#88 Irenka » Ср, 18 сентября 2013, 21:23

mrs Stern писал(а):Gulya :frends:

Irenka, ссылок много в сети
http://ruwapa.net/lib/series/342 файлообменник
:fly: :fly: :fly: :rose:
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

#89 Miris » Ср, 18 сентября 2013, 21:29

:rose: расскажете потом о своих впечатлениях. Если фильм смотрели, то читаться будет легко
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#90 tatpit » Пн, 23 сентября 2013, 7:57

Я бы почитал...знакомая увлекалась в свое время..если я не путаю чего-то...Еще и фильм есть :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#91 Miris » Пн, 23 сентября 2013, 9:46

tatpit, ищите он-лайн. Я смотрела на lostfilm.
очень затягивает. включает в миры Вестероса по самые уши. :grin:
если все же начнете смотреть, то смотрите дозированно. меня выключило из реальности на пару дней точно. пока смотрела два сезона. Хорошо, что это были выходные. :?
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#92 Milady » Ср, 2 октября 2013, 20:03

mrs Stern, ya tut povstre4ala ogromnyi plakat s Dzofri na avtobusnoi ostanovke, - reklama 3-ego sezona, ggg ))) Specialno dlia nawego minifankluba zafotala ))) priedu vylozu )
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#93 Miris » Ср, 2 октября 2013, 20:32

:hi: :wub: буду ждать,Geula,
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#94 Gulya » Чт, 3 октября 2013, 7:34

А кто-нить читал Звездные короли Гамильтона? мне тож понравилось. Мне кстати один дядька, узнав, что я увлекаюсь фантастикой и фентези, сказал однажды, "так ты еще в душе и мальчишка!", я прям не ожидала :dont_knou: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

#95 Miris » Чт, 3 октября 2013, 11:29

Gulya, а у меня интерес к фэнтези проснулся несколько лет назад. После того, как поизучала работы Льюиса Кэролла, а потом и Толкиена. :smile:
Звездных королей Гамильтона не читала. А есть в интернете? или только бумажный вариант?
разгребусь немного на работе с бумагами - почитаю с удовольствием.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#96 Gulya » Чт, 3 октября 2013, 16:23

Ира. щас наверно все есть, это популярная книга, да и автор тоже :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

#97 Milady » Чт, 3 октября 2013, 17:57

Gulya, mrs Stern,
Devo4ki, po4itaite Klaiva Steilpsa Ljuisa, sovremenika i druga Tolkina. O4en' svetlyi avtor!
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#98 Gulya » Чт, 3 октября 2013, 18:48

Geula, не знаю, я почему-то не то, что читать, смотреть не хотела Хроники Нарнии :(
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

#99 Miris » Чт, 3 октября 2013, 18:56

Gulya, эх... теперь только время надо найти! :yahoo:


Geula, точно! письма баламута :approve:
рекомендую всем читать http://mobiknigi.ru/audio-knigi/1423-pisma-balamuta-audiokniga.html :angel:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#100 Gulya » Сб, 5 октября 2013, 9:08

Начала читать письма баламута, это по-моему ни какое не фэнтези, а суровая правда жизни :huh: . У меня такое ощущение, что я и есть тот подопытный :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей