Песнь Льда и Пламени

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Око

#1 Miris » Ср, 28 августа 2013, 12:52

«Песнь Льда и Огня» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

Серия была переведена более чем на 20 языков, четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times (англ.)русск.. На 11 июля 2011 года, к моменту выхода пятой книги серии, общие продажи книг серии во всем мире превышали 15 миллионов копий, и за весь 2011 год было продано 8,4 миллиона копий на всех носителях, включая электронные.
Последний раз редактировалось Miris Ср, 28 августа 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца


#61 Miris » Сб, 31 августа 2013, 14:07

:wub:

еще две значимые фигуры:

Варис - глава "шептунов" (шпионов). Очень полезный человек для плетущих интриги. очень умен.
евнух из Вольных Городов, его кастрировали еще в детстве (причем это очень трагическая история, много боли, тяжелое детство). Хотя Варис носит титул лорда, никаких земель к этому титулу не прилагается.

Изображение



Петир Бейлиш - казначей. воспитанник лорда Талли. был влюблен в одну из его дочерей Кейтелин (ставшую женой Эддарда Старка). Мизинец (это прозвище) считается незаменимым человеком из-за своих финансовых талантов. Хозяин нескольких борделей. Человек очень и очень непростой. Знает гораздо больше, чем всем кажется.

Изображение
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#62 Agnea » Сб, 31 августа 2013, 20:01

mrs Stern,
И однако, ни Бейлиш ни Варис не смогли предсказать маниакальные действия Джоффри и гибель главы Старков и Красную свадьбу. Бейлиш так вообще, на мой взгляд, сделал бы всё, чтобы защитить Кейтилин.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#63 Miris » Вс, 1 сентября 2013, 8:04

Agnea, мне кажется, что Бейлиш очень сложный человек. И стоял за теми событиями, которые привели Эддарда в тюрьму. он создал прецендент.
Помнишь видео о концептуальной власти. как Варис рассуждает? Джоффри привел в исполнение то, что витало в воздухе.
Бейлиш мастер создавать эти "витания". Не зря же он хозяин борделей. Служащие его заведений имеют возможность очень близко встречаться с сильными мира сего. И как бы невзначай, во время утех, расслабленному мужчине внушить какую-то идею.
А с Красной свадьбой - да. тут согласна. Скорее всего он и не знал о планах Тайвина.

как это ни странно мне он симпатичен. Может быть актер нравится? :?
Последний раз редактировалось Miris Вс, 1 сентября 2013, 8:57, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#64 Miris » Вс, 1 сентября 2013, 8:49

phpBB [media]
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#65 Agnea » Пн, 2 сентября 2013, 22:14

mrs Stern писал(а):как это ни странно мне он симпатичен. Может быть актер нравится? :?
А актёр, кстати, по-типажу, на Гэрри Олдмэна похож :yes:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#66 Agnea » Вт, 3 сентября 2013, 8:46

Изображение
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#67 Miris » Вт, 3 сентября 2013, 10:55

Agnea, это кто-то из фанов соорудил? :approve:


а Гэри Олдмэн мне нравится. особенно в роли влюбленного графа Дракулы :wink:
Последний раз редактировалось Miris Вт, 3 сентября 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#68 Agnea » Вт, 3 сентября 2013, 11:01

mrs Stern писал(а):Agnea, это кто-то из фанов соорудил?
Да. Это фан из картона, видимо, соорудил. А выложил это прямо на карте Вестеросса, собранной из мозайки ( обрати внимание внизу ) :heart:


mrs Stern писал(а):а Гэри Олдмэн мне нравится. особенно в роли влюбленного графа Дракулы :wink:

Очень харизматичный злодей, я бы сказала. :smile: Его открыл для зрителя талантливый французский режиссёр Люк Бессон ( помнишь, как он здорово в "Леоне" главного злодея сыграл, (1994) и в "5-ом элементе" (1995) ? :angel:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#69 Miris » Вт, 3 сентября 2013, 11:44

Agnea писал(а):Очень харизматичный злодей, я бы сказала. :smile: Его открыл для зрителя талантливый французский режиссёр Люк Бессон ( помнишь, как он здорово в "Леоне" главного злодея сыграл, (1994) и в "5-ом элементе" (1995) ? :angel:
Агнеа, помню :smile: Заметила, что в последнее время мне кажутся интересными этакие "злодейские" персонажи. как Гэри Олдмэн, как Роберт Неппер...
Обращаю сейчас внимание на то, что режиссеры все чаще стали показывать многогранных героев. Нет законченного злодея, или абсолютно безгрешного добряка. Происходит борьба добра и зла в человеке. И побеждает что-то одно.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#70 Miris » Вс, 8 сентября 2013, 20:02

Трейлер 1-го сезона

phpBB [media]
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#71 Miris » Вс, 8 сентября 2013, 20:03

Трейлер 2-го сезона

phpBB [media]
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#72 Miris » Вс, 8 сентября 2013, 20:04

Трейлер 3-го сезона

phpBB [media]
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#73 oksy » Вт, 10 сентября 2013, 12:54

о,какой будет чувак в 4 м сезоне играт лидера одичалых :crazy:

Спойлер
Изображение
oksy

#74 Agnea » Вт, 10 сентября 2013, 13:12

oksy, Чем-то на капитана из Стар Трека похож, только в молодости :smile:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#75 Miris » Вт, 10 сентября 2013, 13:23

oksy, импозантный :approve: но Дрого круче. жаль его убили. :ninja:

Спойлер
Изображение
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#76 oksy » Вт, 10 сентября 2013, 13:45

mrs Stern, Дрого самец : пришел,увидел ,завалил :approve: :grin:
Очень понятный,без выкрутасов :grin:

Опосля Игры вообще не могу смотреть сериалы :dont_knou:

Бриенна дева Тартская :
Спойлер
Изображение
oksy

#77 Miris » Вт, 10 сентября 2013, 14:03

oksy, аналогично. сумела посмотреть только американский "Побег" и то пару сезонов исключительно из-за логических изысков главного героя.
Будем ждать следующий сезон. где-то в марте будущего года.

Бриенна Дева Тартская мне очень нравится. По мне так это один из самых положительных персонажей (ну, и Сэмвелл еще).

А Дрого да - самец. но какой! Кхал, одним словом :grin:
Вообще, у Мартина, по-моему, есть наклонности к обожествлению женщин.
Вот посмотри: всех крутых мужиков поперебивали. А крутые женщины живут и делают историю. Дейенерис собрала огромное войско и вырастила драконов. Серсея пока еще пытается манипулировать сыном и отцом. Мелисандра крутит и вертит Станнисом. Отважная Бриенна помогает Джейми проявить в себе человечность. :dont_knou:
девочки Старков пока малы, но, что-то мне говорит о том, что им уготованы важные дела :ninja:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#78 oksy » Вт, 10 сентября 2013, 14:16

С мужиками что то да ,не церемонятся в этом сериале. :smile:


mrs Stern писал(а):Отважная Бриенна помогает Джейми проявить в себе человечность. :dont_knou:
Вот этот момент мне очень понравился.
Я даже сыну как пример приводила ( не помню уж в каком контексте ) : всегда есть шанс ,что даже в распоследнем негодяе найдется что-то хорошее
(Ребенок головой покивал ,но похоже,что не поверил ))
Как интересно будут строится отношения между Джейми и Серсеей по его возвращению.
Он то немного другой вернулся ..
oksy

#79 Miris » Вт, 10 сентября 2013, 14:19

да. в фильме не помню уже. но по книге Серсея его отвергла. И он страдал.
И фаны предполагают, что он будет искать Бриенну.

ps. есть там еще какое-то пророчество про Деву. кажется Бриенна тоже должна сыграть важную роль. Но, может быть, эту роль готовят Арье или Сансе. :dont_knou:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

#80 Agnea » Вт, 10 сентября 2013, 19:27

Опосля Игры вообще не могу смотреть сериалы :dont_knou:

oksy, аналогично. сумела посмотреть только американский "Побег" и то пару сезонов исключительно из-за логических изысков главного героя.
Спойлер
mrs Stern, oksy,
Девочки а вы сериал LOST (остаться в живых ) смотрели? :angel:
Правда, я его смотрела до Игры престолов, но это один из моих любимых сериалов. :approve:

* * *

mrs Stern писал(а):да. в фильме не помню уже. но по книге Серсея его отвергла. И он страдал.
И фаны предполагают, что он будет искать Бриенну.
А в книге он вернулся много позже , чем в сериале, после одного события, которое ранило Серсею и которое в сериале ещё не произошло. ( пока не будем писать о нём )
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей