Песнь Льда и Пламени

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Око

#1 Miris » Ср, 28 августа 2013, 12:52

«Песнь Льда и Огня» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

Серия была переведена более чем на 20 языков, четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times (англ.)русск.. На 11 июля 2011 года, к моменту выхода пятой книги серии, общие продажи книг серии во всем мире превышали 15 миллионов копий, и за весь 2011 год было продано 8,4 миллиона копий на всех носителях, включая электронные.
Последний раз редактировалось Miris Ср, 28 августа 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца


#41 Miris » Чт, 29 августа 2013, 19:33

Agnea, видео о твоем любимом персонаже.


phpBB [media]
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#42 Agnea » Чт, 29 августа 2013, 20:29

mrs Stern
Agnea, видео о твоем любимом персонаже.
считаете, Лорд севера погиб из-за Тириона?
На мой взгляд, всё-таки из-за маниакальной склонности Джоффри

* * *

а вот песня в которой, на мой взгляд, дотракийцы очень грамотно сравниваются со скифами. Те же лёгкие степные конники, та же тактика кантабрийского круга, парфянского выстрела ( который, судя по хроникам Тацита, персы позаимствовали от скифов, во время войн степняков с ними ) и отсутствие тяжелой брони в бою. И дуэлянт Дрого назван сарматом ))
phpBB [media]
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#43 Miris » Чт, 29 августа 2013, 20:57

Agnea, не думаю. Тирион честен. папаша Ланнистер постарался.

согласна про дотракийцев. красивая песня. :wub:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#44 Miris » Чт, 29 августа 2013, 21:02

phpBB [media]
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#45 Agnea » Чт, 29 августа 2013, 21:05

Арья Старк
phpBB [media]




mrs Stern писал(а):Тирион честен.
Вообще, я сейчас подумала, почему мне так нравится Тирион? Пришла к выводу, что по-характеру и своему внутреннему миру, это экранизированный почти идеал моего мужчины. Если бы не его внешность....
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#46 Miris » Чт, 29 августа 2013, 21:10

Дж. Мартин его назвал своим любимым героем. Будем надеяться, что его не убьют в ближайшее время.
Я очень сочувствую Тириону. Ни одного близкого человека. даже отец ненавидит. И при всем этом он сохранил человеческое лицо


песня про Джона Сноу

phpBB [media]
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#47 Agnea » Чт, 29 августа 2013, 21:28

mrs Stern,
Очень красивая композиция! :approve: :?
Особенно слова! :angel: :heart: :heart:
Ведь Джон Старк ( -Сноу, это фамилия, которую давали всем бастардам севера Винтерфелла, что ты впрочем и так знаешь ) по сути тоже Варг - этакий белый волк.
В нём нет такого коварства как в Тироне, - он же Варг волк!

А Тирион, в последней книге Мартина жив, так что, думаю ему хватит ума и коварства, чтобы выжить и в дальнейшем. Хотя, без друзей ему действительно трудно. Но мне кажется , автор намеренно сделал его этаким внешне уродцем, чтобы обьяснить столь блестяшее сочетание благородства, ума и коварства, благодаря которым он выжил, став чужим своим далеко не благородным родственникам. Одно компенсировалось другим . И внешние недостатки он заменил внутренним достоинством, умом и благородством.
Думаю, ему хватит сил, ума, терпения и душевной силы, противостоять внешнему напору и не сломаться, и надеюсь, выжить, в этом паучьем логове. Так как именно он, на мой взгляд, наиболее достоин трона, или места при нём.




Ещё почему он мне нравится - он никогда не предаст тех, кто ему верен - он слишком благороден для этого. А значит, и не кинет солдат в бессмысленную атаку на погибель, и не оставит своих в окружении , а одна мысль при этом уже придаёт силу и волю даже самому слабому. Вот за таких людей, как Тирион хочется сражаться, ведь даже стоя на пороге гибели ты будешь знать, что этот человек тебя не кинул , а делает всё возможное, чтобы помочь.
Только вот его ум и хитрость не позволит попасть в засаду или уйти на погибель.
Именно поэтому он отстоял столицу и его имя кричали люди "Полумуж! Полумуж!" а не имя дедушки Ланистеров, потому что разбить с тыла тяжёлой конницей латников легкую пехоту пиратов - мог бы даже Джоффри.


p.s.
кстати
аналог "дикого огня" в реальности назывался "греческим огнём" и применялся в реальности даже в раннее средневековье Византийской Империей
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#48 Miris » Пт, 30 августа 2013, 9:47

Agnea, мне кажется что твой форумский образ близок к образу Арьи :rose: :angel:

расскажи про этот огонь, подробнее. какие элементы в него входит? какой принцип?
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#49 Milady » Пт, 30 августа 2013, 10:21

mrs Stern, в греческий огонь входила нефть, которую греки использовали как раз в морских сражениях. Получалось что-то наподобии огнемёта на корме. Такие корабли очень боялись, так как чисто психологически это было страшным оружием.
Мне понравилось, что Дж. Мартин экранизовал подобное.

Арья? ..хм, возможно. :)
Это потому что она боец по характеру, наверное.
Последний раз редактировалось Milady Пт, 30 августа 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#50 Вера » Пт, 30 августа 2013, 10:24

mrs Stern писал(а):вера а т, приветствую! :rose: они все интересными мне показались. По порядку читала. Если нарушать порядок, то будет непонятен ход событий.

А мне расскажите что будет с Кхалиси. Очень интересно. В электронной версии пробовала читать, но быстро устала.
А первый сезон фильма просто заворожил. Красивые сюжетные линии, необычное фентези,
близко к реальной истории.
Вера

#51 Miris » Пт, 30 августа 2013, 12:04

Арья Старк. в возрасте 9 лет пережила публичную казнь отца. В надежде найти мать и старшего брата путешествовала по стране. Но, узнав о их смерти в результате кровавого плана Тайвина Ланнистера и Фрея, направилась в Браавос. чтобы стать "безликой"

Изображение


Вера такой порядок:
Игра престолов (1996)
Битва королей (1998)
Буря мечей (2000)
Пир стервятников (2005) (фэн перевод: Пир для Воронов)
Танец с драконами (англ.)
лучше читать в оригинале, но я понаводила справки и мне посоветовали перевод Виленской.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#52 oksy » Пт, 30 августа 2013, 12:14

mrs Stern писал(а):направилась в Браавос. чтобы стать "безликой

В сериале об этом ни слова
Это после встречи с Моргулисом в Безликие захотелось девочке податься ?
oksy

#53 Milady » Пт, 30 августа 2013, 12:16

oksy, нет. После Красной свадьбы, ей отмстить захотелось. Родни то не осталось.
А у сериала ещё сезоны будут :) ;)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#54 oksy » Пт, 30 августа 2013, 12:36

Geula писал(а):А у сериала ещё сезоны будут :) ;)

ага ,в апреле 2014 .Долго :(
oksy

#55 Miris » Пт, 30 августа 2013, 14:03

вера а т писал(а):А мне расскажите что будет с Кхалиси. Очень интересно. В электронной версии пробовала читать, но быстро устала.
с Дейенерис все хорошо. у неё все лучше, чем у остальных героев. Драконы растут, набирают мощь. Рядом два доблестных рыцаря Барристан Селми и Джорах Мормонт.
От женихов отбоя нет. и она даже в одного из них влюбляется. Но проблемы есть: она умеет завоевывать, но не умеет хозяйствовать на завоеванных территориях.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#56 Miris » Пт, 30 августа 2013, 14:15

oksy писал(а):В сериале об этом ни слова
Это после встречи с Моргулисом в Безликие захотелось девочке податься ?
это Якен Хгар. :smile: да, он служит ордену безликих. Это все дальше будет. в 4-м сезоне.
Изображение
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#57 Miris » Пт, 30 августа 2013, 14:44

Geula, :smile:

Изображение
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#58 Miris » Пт, 30 августа 2013, 15:04

Ланнистеры.
практически самый могущественный род Семи Королевств и, без сомнения, самый богатый. Основной источник богатства рода - многочисленные золотые рудники в Западных Землях. Нынешний глава дома Ланнистеров - Тайвин - холодный, жестокий и расчетливый человек, умеющий подчинять себе окружающих и просчитывающий намерения противников на много ходов вперед.
Выдал свою дочь за нынешнего короля Роберта Баратеона, и имеет очень сильное влияние на него.
Один из основных интриганов в борьбе за власть.

Изображение

его дети: красавчик Джейме, Серсея и Тирион

Изображение
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#59 Miris » Пт, 30 августа 2013, 18:39

Баратеоны. царствующая династия.

Роберт. король. добыл престол своим боевым молотом, свергнув Таргариенов. С годами этот прославленный воин превратился в жирного пьяницу и распутника, слабо озабоченного государственными делами. Ну, и соответственно, погиб на охоте, поскольку находился в состоянии опьянения (кто приказал его напоить ясен пень - жена Серсея).

Изображение


Станнис. После смерти брата Роберта провозгласил себя законным королем Вестероса, бросив вызов Джоффри Баратеону. поскольку знал, что Джоффри сын не Роберта, а Джейме. а значит, незаконный наследник престола. Сторонников у него было мало, но его поддерживала Мелисандра, объявившая его мессией своей религии — Азором Ахаем, Воином Света. В принципе, храбрый и умный человек, но слишком уж увлечен магией красной жрицы.

Изображение


Ренли. красив и великодушен. пользовался поддержкой могущественного Дома Тирелл и имел любовные отношения с Лорасом Тиреллом, прикрываясь браком с его сестрой - Маргери Тирелл. Его погубила Мелисандра, пользуясь магией тени.

Изображение
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#60 Miris » Сб, 31 августа 2013, 7:10

phpBB [media]


phpBB [media]
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей