Песнь Льда и Пламени

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Око

#1 Miris » Ср, 28 августа 2013, 12:52

«Песнь Льда и Огня» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

Серия была переведена более чем на 20 языков, четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times (англ.)русск.. На 11 июля 2011 года, к моменту выхода пятой книги серии, общие продажи книг серии во всем мире превышали 15 миллионов копий, и за весь 2011 год было продано 8,4 миллиона копий на всех носителях, включая электронные.
Последний раз редактировалось Miris Ср, 28 августа 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Песнь Льда и Пламени

#221 Milady de Winter » Вт, 13 мая 2014, 7:44

мне понравилась концовка 5-ой серии. Думаю, Джейми вступится за брата, а Тайвин сделает всё, чтобы не потерять обоих сыновей.
Вообще 5 серия понравилась. Только первую сценку с драконами и баранами всё же в Азии надо было снимать, а не на таком явно европейском ландшавте.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#222 Gulya » Чт, 15 мая 2014, 15:16

Даааа, класная концовка :approve:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Песнь Льда и Пламени

#223 Milady de Winter » Чт, 15 мая 2014, 15:22

Gulya писал(а):Даааа, класная концовка :approve:
Всё-таки Тирион умничка! :wub: даже из безвыходной ситуации выход придумал. :approve:
Мне его благородство в сочитании с умом очень нравится. :angel:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#224 Gulya » Чт, 15 мая 2014, 15:39

тОлько как же он будет драться? опять кого-нибудь поставит вместо себя?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Песнь Льда и Пламени

#225 Milady de Winter » Чт, 15 мая 2014, 17:10

Gulya писал(а):тОлько как же он будет драться? опять кого-нибудь поставит вместо себя?
Джейми.
Тогда Тайвин рискует потерять обоих сыновей.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#226 Miris » Пт, 16 мая 2014, 5:20

Milady de Winter писал(а):Тайвин сделает всё, чтобы не потерять обоих сыновей
:cry: :no:

Gulya,
Спойлер
по книге Джейме поможет брату бежать, а Тирион убьет отца. из арбалета.


Последняя серия прошла мимо. скорее всего потому, что мне интереснее линия Старков и Дейенерис.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Песнь Льда и Пламени

#227 Milady de Winter » Вс, 18 мая 2014, 8:26

Stern писал(а):
Milady de Winter писал(а):Тайвин сделает всё, чтобы не потерять обоих сыновей
:cry: :no:

Gulya,
Спойлер
по книге Джейме поможет брату бежать, а Тирион убьет отца. из арбалета.


Последняя серия прошла мимо. скорее всего потому, что мне интереснее линия Старков и Дейенерис.
Старкам кранты. Они уже выбыли из игры за Железный трон, потому и не интересны.
Дейнерис правит за морем. Тоже как бы не особо на трон стремится. У неё есть свой.
А вот Ланистеры и Баратэоны ещё поборятся.
Спойлер
Кстати, если Бес убьёт отца, то это так же фактически прекратит династию Ланистеров, ослабив их положение . Там же без Тайвина править некому, а золота у них нет, - одни долги перед железным банком.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Два сына Тайвина, - оба цареубийцы :D
И дочь , мало того что блондинка, так ещё и сторонница инцеста. А людям обычно не нравятся такие развратные и психованные королевы.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#228 Miris » Вс, 18 мая 2014, 8:35

да ладно... :smile: Джон Сноу один из претендентов на престол.
Ибо, он, возможно, драконорожденный. Мать - сестра Неда Старка и отец - один из Таргариенов....
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Песнь Льда и Пламени

#229 Milady de Winter » Вс, 18 мая 2014, 8:45

Stern, да, но сноу бастард. Нужно чтобы его признали дворянином, иначе на трон не посадят.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#230 Miris » Вс, 18 мая 2014, 8:47

Milady de Winter, так в том-то и дело, что там тонкий момент есть.
Джону Нед Старк говорит: "В тебе моя кровь". а эта фраза может означать, что в Джоне кровь родной сестры Старка Лианы... В неё был влюблен один из Таргариенов.
Лиану убили, а ребенка взял на воспитание Нед. вот такой вариант может быть.
Джон - сын короля драконов и королевы Севера.... он не бастард, возможно... посмотрим, что Мартин напишет об этом
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Песнь Льда и Пламени

#231 Milady de Winter » Вс, 18 мая 2014, 9:15

Stern писал(а):Milady de Winter, так в том-то и дело, что там тонкий момент есть.
Джону Нед Старк говорит: "В тебе моя кровь". а эта фраза может означать, что в Джоне кровь родной сестры Старка Лианы... В неё был влюблен один из Таргариенов.
Лиану убили, а ребенка взял на воспитание Нед. вот такой вариант может быть.
Джон - сын короля драконов и королевы Севера.... он не бастард, возможно... посмотрим, что Мартин напишет об этом
Да. Бес тоже не цареубийца, но его таким считают. Так и Джона нужно чтобы знать признала.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#232 Марианна » Пн, 19 мая 2014, 2:40

Stern, о, я как раз смотрю этот сериал, очень интересно! :smile:
Марианна

Re: Песнь Льда и Пламени

#233 Miris » Вт, 20 мая 2014, 16:30

Марианна, :hi: :approve: нашего полку прибыло :rose:
будут какие-то мысли - рассказывай!
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Песнь Льда и Пламени

#234 Марианна » Чт, 22 мая 2014, 0:34

Stern, ну я пока 8-я серия первый сезон :smile: Но карлик мне нравится))
Марианна

Re: Песнь Льда и Пламени

#235 Milady de Winter » Чт, 22 мая 2014, 0:46

Марианна писал(а):Stern, ну я пока 8-я серия первый сезон :smile: Но карлик мне нравится))
Бес, он же Тирион Ланистер - один из моих самых любимых персонажей там.
Умный и благородный. :wub:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#236 Марианна » Чт, 22 мая 2014, 0:49

Milady de Winter, :smile:
Stern, я вот как думала, не знаю почему, но что типо Калиси и бастард будут в конце вместе на троне :dont_knou: Хотя вообще еще ничего неясно...
А, еще этот тип, что Кхалиси защищает, тож классный
Марианна

Re: Песнь Льда и Пламени

#237 Сергей » Чт, 22 мая 2014, 17:06

Stern писал(а):Джону Нед Старк говорит: "В тебе моя кровь". а эта фраза может означать, что в Джоне кровь родной сестры Старка Лианы...
Ничего подобного. :crazy:

В книге прямым текстом и неоднократно сказано, что Джон - родной сын Неда, прижитый где-то на стороне от неизвестной пока женщины. :wink:
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 93
Темы: 1
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Песнь Льда и Пламени

#238 Miris » Чт, 22 мая 2014, 19:43

Марианна писал(а):Stern, я вот как думала, не знаю почему, но что типо Калиси и бастард будут в конце вместе на троне :dont_knou: Хотя вообще еще ничего неясно...
А, еще этот тип, что Кхалиси защищает, тож классный

аха. Мне тоже Джорах Мормонт нравится. Он её беззаветно любит... Иэн Глен. хороший актер (видела его еще а "Аббатстве Даунтон").
пара очень красивая... знойный юг и ледяной север - вот она Песнь Льда и Пламени :ugu:




Сергей писал(а):Ничего подобного. В книге прямым текстом и неоднократно сказано, что Джон - родной сын Неда, прижитый где-то на стороне от неизвестной пока женщины.
В оригинале на английском в разговоре Неда Старка с Джоном сказано про общую кровь Неда Старка и Джона. И в то же время в снах Джону мертвые предки Старков говорят: "Ты не Старк, твое место не здесь" . Но это не значит, что он бастард Неда. Возможно Нед скрывал происхождение Джона. и причины были - если Джон сын опального Рейгара Таргариена.

Спойлер
То что В Джоне течёт кровь Старков я думаю не вызывает сомнения. Это признаёт и Кейтлин Старк говоря что из всех детей больше всех на Эддарда походили Арья и Джон. И даже если не ошибаюсь Серсея Ланистер. Братья Ночного Дозора и много кто ещё – опознавали и признавали в нём кровь Старков. Так что, то что Джон на половину Старк – лично я принимаю за аксиому. Точно также я со 100 процентной уверенностью (для себя) думаю, что Эддард Старк не является отцом Джона. У Эддарда гипертрофированное чувство чести и ответственности если можно так выразиться. Это и его сильная и одновременно его слабая сторона. Но то что он человек чести признают и его друзья и его враги. Он заботливый отец. Если он считает что он прав он идёт на конфликт не взирая на последствия. Он отнюдь не является подкаблучником. Он с самого детства (если не ошибаюсь лет с 14-ти) является другом правящего на момент начала Саги короля. И что - разве после всего вышеперечисленного можно предположить что Эддард не признал бы Джона своим сыном (А для этого всего то и надо написать прошение на имя короля – ну неужто друг детства отказал бы ему в этом. Примеры признания незаконнорожденных детей в Саге присутствуют неоднократно), это признание не грозит его старшему сыну Робу как наследнику. Но Эддард заботится о Джоне, растит его вместе со своими детьми. Но не делает попытки изменить положение Джона. Узнав о том что Джон собирается уйти в Ночной Дозор Эддард лишь сожалеет о таком решении. Такое поведение не характерно для описанного Мартином Эддарда Старка. А вот если предположить что Джон всего лишь воспитанник, а не сын – всё становится чуть более логично. И так – Джон воспитанник. Кто же его мать или отец со стороны дома Старк? Родственников Карстарков и прочих даже не рассматриваю, не логично. Отцом Джона не мог являться Рикард Старк – хотя и эту теорию рассматривалась. Не мог быть им и Брандон (После гибели отца и брата Эддард женился на невесте Брандона и она в положенный срок родила ему первенца Роба. Джон немного младше Роба – то есть он родился гораздо позднее чем через 9 месяцев после смерти Рикарда и Брандона). Остаётся всего два варианта либо Лианна, либо Бенджен. Нигде не встречалась информация принимал ли Бенджен участие в востании Роберта Баратеона вместе с Эддардом. Джона Эддард привёз с Юга. Если бы это был сын Бенджена не было ни одной причины скрывать этого, выдавая племянника за своего сына. Будучи же уже братом Ночного Дозора, Бенджен не мог принимать участия в этом походе. А если он тогда ещё не вступил в Дозор – то ему не женатому скрывать бастарда не зачем… Остаётся Лианна. ОСТАЁТСЯ ЛИАННА СТАРК. Что касается отца тут тоже не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. Рейгар. Всё не раз описано. Всё логично. Эддард выполняет клятву данную сестре на её смертном ложе. Он заботится о своём племяннике – но только как о племяннике, а не как о сыне. Он скрывает его происхождение от всех – так как наследник дома Таргариен это угроза правящей королевской (какой бы там ни было – не обязательно Баратеон) династии. То как на возможных наследников драконов прореагируют те кто у власти – продемонстрировал Роберт узнав о Денейрис. Вот собственно и вся тайна происхождения (без цитат из текста которые пускай и косвенно подтверждают мои выводы).
http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BD%D0%BE%D1%83

и ТУТ есть цитата из оригинального текста о разговоре Старка с Джоном. и обсуждение.
Сейчас в теме больше 400 страниц. и цитату найти сложно. Если не верите - поищите :wink:

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Вообще, последняя серия понравилась.
Очень сильные диалоги Тириона с братом, со слугой... принц Оберин восхитителен :girl_in_love:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Песнь Льда и Пламени

#239 Milady de Winter » Вт, 27 мая 2014, 8:23

Изображение

Добавлено спустя 8 часов 22 минуты:
phpBB [media]


Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
В последнем сезоне "Игр престолов" мне очень понравился диалог Пса и Арьи. Арья - маленькая девочка подросток, идеалистка а Пес - огромный двухметровый убийца , телохранитель короля.
Так вот, Арья ему рассказывала о великом мастере меча, который с одним деревянным мечём убил трёх гвардейцев Золотого плаща, чтобы защитить его, а потом его убил Мерин Трант. Пёс попросил показать и она попыталась пронзить пса своим мечем. Тот стоял спокойно так - мечь не прошёл сквозь доспехи, а Пес откинул её пощечиной и просвятил = У Мерина была броня и огромный металлический меч, а у твоего детского кумира - лишь деревянный. Потому его и зарубили.
Разрушение идеалистической картины Мира в сознании ребёнка.
Или вот как они шли, Пес упал, и его подобрал крестьянин а Арья сыграла роль его дочери. Крестьянин их приютил, а на утро Пес отобрал у него все серебрянные монеты и связал.
Ария начала возмущатся, а Пес - Его всеравно убьют. Он до зимы один не доживёт , - потому как слаб и слишком доверяет людям. (с)
Ария последовала за Псом. И фактически оба пользовались этим серебром , которое он отобрал у крестьянина, . А не будь Арьи - Пес бы прирезал крестьянина и его ребёнка, с которым играла Арья , чтобы "облегчить их мучения от предстоящего голода".
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#240 Марианна » Вт, 27 мая 2014, 22:57

Очень жаль что сменили в 4 сезоне актера Даарио Нахариса, тот первый лучше подходил на роль...

Вообще жуткий фильм...Меня просто убило про Роба и мать его...
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя