Песнь Льда и Пламени

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Око

#1 Miris » Ср, 28 августа 2013, 12:52

«Песнь Льда и Огня» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

Серия была переведена более чем на 20 языков, четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times (англ.)русск.. На 11 июля 2011 года, к моменту выхода пятой книги серии, общие продажи книг серии во всем мире превышали 15 миллионов копий, и за весь 2011 год было продано 8,4 миллиона копий на всех носителях, включая электронные.
Последний раз редактировалось Miris Ср, 28 августа 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца


#21 Miris » Чт, 29 августа 2013, 3:42

Amber, Танюш, ты романтичная девушка, стремящаяся к прекрасному.
А что мы видим в книге? грязная практически современная реальность: подлые интриганы, идущие на всё ради достижения цели, кровавые убийства, жесткий, местами кровосмесительный секс (Джоффри, вообще, маньяк. и не только он, есть и пострашнее персонажи).
Ценность человеческой жизни приравнивается нулю. Разве что человек умеет сам махать хорошим мечом или имеет рядом заступника.
Все, кто придерживается высокоморальных принципов, убиты: Эддард Старк, не сумевший отказать другу, и потерявший из-за этого голову. Робб, полюбивший "не ту" девушку, и проигравший из-за этого войну на Севере.
из фантазийного там только законы природы и некоторая магия.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#22 Miris » Чт, 29 августа 2013, 3:48

Geula писал(а):
Спойлер
Да, но Теона за это знатно наказали. Несколько серий мучали. А Винтерфелл совсем до основания им разрушен? Просто на севере должен быть город, как крепость, чтобы отуда север контролировать
я не могла смотреть и читать эти места, Geula. честно скажу - пропускала.
Есть там заброшенные крепости. Корона королевы или Последний очаг. уже не помню точно. вроде бы Джон пообещал ее Мансу и одичалым.
http://7kingdoms.ru/wp-content/gallery/map/rusmap_adwd_north.png

oksy писал(а):
Geula писал(а):Джоффри малолетний и глупый маньяк
Садист и чудовище :evil:
Не верится ,что не было предпосылок никаких к возникновению подобных психических изъянов.
Такими уродами не в одночасье становятся :huh:

Изображение :-D

Спойлер
Изображение

можно распечатать и использовать по назначению
Последний раз редактировалось Miris Вт, 8 июля 2014, 8:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#23 Milady » Чт, 29 августа 2013, 4:02

mrs Stern писал(а): (Джоффри, вообще, маньяк. и не только он, есть и пострашнее персонажи).

Например? :unsure:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#24 Miris » Чт, 29 августа 2013, 4:22

бастард Болтона. Рамси. который мучал Теона :ninja:

Изображение
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#25 Agnea » Чт, 29 августа 2013, 11:28

как и обещала - карта Вестеросса

http://westeros-map.ru/

http://westeros-map.ru/speculative_map.jpg
Спойлер
Изображение
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#26 oksy » Чт, 29 августа 2013, 12:17

Слушайте ,а я ведь не пошла у меня книга :huh:
Может перевод такой ,но язык изложения корявый весьма
Вчера одолела страниц 10 и всё
oksy

#27 Agnea » Чт, 29 августа 2013, 12:19

oksy, а ты где её читала? Не в онлайне?
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#28 Amber » Чт, 29 августа 2013, 12:20

mrs Stern,
mrs Stern писал(а):Танюш, ты романтичная девушка, стремящаяся к прекрасному.
Ира, мне очень понравилась книга Зюскинда "Парфюмер". :-D И еще я люблю творчество А.С. Серафимовича.
Так что я - не такая романтичная, как ты думаешь. Есть люди намного романтичнее меня. :smile:
Amber

#29 oksy » Чт, 29 августа 2013, 12:34

Agnea, нет .
Сын скачал на электронную книжку.
От языка повествования не получила удовольствия никакого
По сюжету любопытно конечно ,но насилие совершить не смогла над собой ))
oksy

#30 Amber » Чт, 29 августа 2013, 12:35

oksy писал(а):От языка повествования не получила удовольствия никакого
Вот и у меня также. :smile:
Amber

#31 Miris » Чт, 29 августа 2013, 13:51

Agnea писал(а):как и обещала - карта Вестеросса

http://westeros-map.ru/

http://westeros-map.ru/speculative_map.jpg
Спойлер
Изображение
ух. какая подробная карта. :approve:




Amber, Тань, а мне Парфюмер не понравился. Впечатлил, но не понравился. осталось чувство гадкости. :dont_knou: на вкус и цвет.... как говорится. Ну, еще и внутреннему состоянию должно соответствовать. Я в этих мирах вижу подобие нашего общества. только наше изощреннее намного в плане уничтожения человеков.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#32 Amber » Чт, 29 августа 2013, 14:04

mrs Stern писал(а): Впечатлил, но не понравился. осталось чувство гадкости.
Да, гадость редкостная, но мне гадко не было. Наверное, я как-то отстраненно читала, даже не знаю..Мне очень понравилось, как написано.
Мартин мне более неприятен. И даже не то что неприятен, мне еще более скучно было его читать. Стиль какой-то для меня не увлекательный. А так, я читала и другие книги, где описывался всякий изврат, жестокости, наверное, мне хватило уже. В последнее время вообще почти ничего не читаю, так трудно найти книжку, которая бы легла на душу. Взялась вот за Страуда, пока ничего так (она, правда, вообще детская какая-то), почитать можно. :grin:
Amber

#33 Miris » Чт, 29 августа 2013, 14:09

:yes: детские книжки бывают очень мудрыми. Я до сих пор перечитываю "Маленького принца" Экзюпери.
А говорят, СНЛ его как-то плохо диагностировал. :unsure:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#34 Amber » Чт, 29 августа 2013, 14:13

mrs Stern, ну, Страуд уже современный писатель. Но классно у него характеры, персонажи выписаны. Прямо одно удовольствие почитать. Взрослым, полагаю, тоже подойдут эти книги. :smile: Похоже немного на Г.Поттера, кстати.
Amber

#35 Agnea » Чт, 29 августа 2013, 16:25

oksy,
Джордж Р. Р. Мартин в оригинале писал на английском. Видимо, перевод не удачный попался .


mrs Stern
детские книжки бывают очень мудрыми. Я до сих пор перечитываю "Маленького принца" Экзюпери.
А говорят, СНЛ его как-то плохо диагностировал. :unsure:
Мне, допустим, очень понравился Клайв Стэйплс Льюис - английский классик середины прошлого века с его серией книг для детей. Сама прочитала с удовольствием и была под огромным впечатлением :angel:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#36 Вера » Чт, 29 августа 2013, 16:35

А какая из пяти книг самая интересная? Книг не читала, но с большим интересом посмотрела 1 сезон Игры престолов.
И сюжет, и герои, и интрига-все замечательно. 2 сезон скучновато и даже не очень интересно.
3 муть какая то, темно, пытки, грязь, извращения. Следила только за линией Кхалиси, ну и Бастарда.
Вера

#37 Agnea » Чт, 29 августа 2013, 16:36

вера а т,
А Тирион Ланистер (Бес), неужели не понравился? :huh:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#38 Вера » Чт, 29 августа 2013, 16:45

Agnea писал(а):вера а т,
А Тирион Ланистер (Бес), неужели не понравился? :huh:

Двойственные чувства.Цинизм и благородство. Широта души и рамки династии.
Ну и внешность.Долго привыкать надо.
Вера

#39 Agnea » Чт, 29 августа 2013, 18:14

вера а т писал(а):Цинизм и благородство.
я бы добавила ещё интеллект. Очень притягательные сочетания :wub:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#40 Miris » Чт, 29 августа 2013, 19:32

вера а т, приветствую! :rose: они все интересными мне показались. По порядку читала. Если нарушать порядок, то будет непонятен ход событий.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 5 гостей

cron