Песнь Льда и Пламени

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Око

#1 Miris » Ср, 28 августа 2013, 12:52

«Песнь Льда и Огня» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

Серия была переведена более чем на 20 языков, четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times (англ.)русск.. На 11 июля 2011 года, к моменту выхода пятой книги серии, общие продажи книг серии во всем мире превышали 15 миллионов копий, и за весь 2011 год было продано 8,4 миллиона копий на всех носителях, включая электронные.
Последний раз редактировалось Miris Ср, 28 августа 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: Песнь Льда и Пламени

#181 Milady de Winter » Чт, 17 апреля 2014, 6:16

Гуля верно говорит - не нравится, не смотрите. :)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#182 Gulya » Чт, 17 апреля 2014, 6:16

Stern, :? похоже на то :rose: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Песнь Льда и Пламени

#183 Milady de Winter » Чт, 17 апреля 2014, 6:21

Gulya писал(а):дак это все на любителя, не нравится, не нужно смотреть,зачем мучить себя :dont_knou:

Добавлено Чт, 17 апреля 2014, 6:14:
А меня хлебом не корми, давай фентези да фантастику. Я и Сумерки могла б бесконечно пересматривать и перечитывать, только держу себя в руках, понимаю, что это вожделение увеличивает :ninja: .
Ну Игры Престолов, сам по себе, если исключить фэнтази, крайне реалистичен. А ещё диалоги к нему писал явно гений. Очень мудрые тексты. Я даже серии и3-за них пересматривала. Там многоплановая информация, как Лазарев говорит.
А сами персонажи? Тот кто их создавал, бесподобно их раскрыл. Яркие и запоминающиеся.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#184 Milady de Winter » Чт, 17 апреля 2014, 6:24

Gulya писал(а):Stern, :? похоже на то :rose: .
А вы обратили внимание на того, кто подошёл вконце к Сансе и с какими словами? ;)
Он как будто уже знал, что произойдёт. Вот кто его мог прислать тогда?
И зачем? ;)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#185 Miris » Чт, 17 апреля 2014, 6:28

если любите детективы, то смотреть самое то.
Очень хорошо снимается предвзятость подтверждения. Как в романах Агаты Кристи - она описывает все факты, но читатель не обращает на них внимания, и только, в конце понимает, что действительно все так было, как описал детектив. :grin: и это было написано! но читатель не обратил внимания!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Есть ли там посыл в книге/фильме?

посыл в том, что посыл не понимается читателем. Только читатель начинает строить какие-то домыслы - автор сразу разрушает их.
И наоборот, вдруг всплывают факты, которые считал незначимыми. И эти факты решают исход дела.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
фильм "Шестое чувство" вспомните. ведь, в течение всего фильма зритель вполне может понять, то, что узнает в конце.... Но не понимает :smile:
А фильм "Другие" с Николь Кидман? какой финал! другие-то оказались совсем другими!

это очень интересная психологическая игра :wub:


Milady de Winter, :frends:
Последний раз редактировалось Miris Чт, 17 апреля 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Песнь Льда и Пламени

#186 Gulya » Чт, 17 апреля 2014, 6:35

Milady de Winter писал(а):А вы обратили внимание на того, кто подошёл вконце к Сансе и с какими словами?
Он как будто уже знал, что произойдёт. Вот кто его мог прислать тогда?
И зачем?
Так это тот шут, кого фоллоуми имел в виду.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Песнь Льда и Пламени

#187 Milady de Winter » Чт, 17 апреля 2014, 6:56

Но в плане энергетики, уж как то нет такой симпатии.
Это очевидно потому, что вы в Душе идеалист . Есть такое? :)
А этот сериал очень сильно рихтует идеалы :smile:

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Stern писал(а):Очень хорошо снимается предвзятость подтверждения. Как в романах Агаты Кристи - она описывает все факты, но читатель не обращает на них внимания, и только, в конце понимает, что действительно все так было, как описал детектив. :grin: и это было написано! но читатель не обратил внимания!
А вот ещё про главного злодея и конец второй серии 4-го сезона
( осторожно спойлер )


Спойлер
Вспомним диалог Серсеи и бабушки Маргарет в третьем сезоне, где бабушка сетовала на то, что правят короли а не королевы, хотя править могут и женщины на её взгляд, а Серсея тогда резко ей возразила, мол боги определили править мужьям.
И потом, во второй серии, когда во время свадьбы свяшенник говорит о том, что пусть их брак не затронут те кто им желает зла - камера отчётливо бабушку показывает ___)))) её лицо позади как будто оператор специально камеру сфокусировал на ней .
И вот пересматривая сериал, зная уже сюжет, я обратила внимание, что таких моментов в нём масса.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#188 Miris » Сб, 19 апреля 2014, 4:43

Миледи молчит. я отвечу.

Идеалист, но, тут уж смысл того что они рушат идеалы? Смысл в одном разрушении идеалов без выхода на что-то другое? :smile:

совсем "без выхода на что-то другое" не бывает. Бывает выход на что-то, но это что-то человек не осознает. и фишка в том, чтобы понять его. :wink:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Песнь Льда и Пламени

#189 Gulya » Сб, 19 апреля 2014, 6:17

Кстати прямо перед этим случаем Сэрсея отказалась раздать еду бедным, не случайно все..
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Песнь Льда и Пламени

#190 Irenka » Сб, 19 апреля 2014, 6:32

Я наконец- то посмотрела 3- й сезон. От первых двух я была под большим впечатлением, на тот момент еще третьего не было. Там непросто фэнтези, там был и смысл, реальность человеческой жизни, хорошо показаны характеры героев... Мне даже показалось, что за всеми смертями в сериале, как бы показывалось, что не надо прирастать так к жизни. Любовь и смерть - все рядом. В третьем сезоне - сплошная кровь, мне показалось, что сюжет несколько сдал свои позиции и смысловая наполненность иссякла за спец эффектами. Ну как- то так....
А в 4- м сезоне я пока нашла только 1- ю серию :smile:
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Песнь Льда и Пламени

#191 Milady de Winter » Сб, 19 апреля 2014, 6:44

Irenka,
Irenka писал(а):А в 4- м сезоне я пока нашла только 1- ю серию :smile:
Есть и вторая :)
по моей ссылочке которую я тут кидала:
http://igra-prestoloff.net/season4.html
кликни на голову Джоффри - она эту серию под собой скрывает:
http://igra-prestoloff.net/season4/sezon-4-seriya-2.html
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#192 Irenka » Сб, 19 апреля 2014, 6:46

Milady de Winter, спасибо :rose: вечерком гляну
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Песнь Льда и Пламени

#193 Milady de Winter » Сб, 19 апреля 2014, 6:58

Milady de Winter,
Идеалист, но, тут уж смысл того что они рушат идеалы?
Просто идеалистам сложнее такое понять , так как им идеалы перекрывают информацию.
Я сама рисковала стать идеалисткой , особенно в юном подростковом возрасте из-за того, что мой отец идеалист и для него идеалы и принципы важнее всего. Видимо поэтому свыше мне послали такого безпринципного человека, который склонял меня к печенькам вместо идеалов. Говорит - ешь печеньки, ну хотя бы попробуй, в них нет принципов, зато это нечто материальное и осязаемое. И испробовав их я научилась во первых видеть суть, даже в беспринципном, а во вторых до меня дошло, что идеалы не потрогаешь и они не насытят так, как печеньки безпринципности, на которые у идеалистов внутренее табу.
И оно может и к лучшему, потому как в жизни много безпринципных людей, которых мешают видеть твои идеалы, а потом они же заставляют их ненавидеть за их безпринциные поступки, например предательство.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#194 Milady de Winter » Сб, 19 апреля 2014, 7:00

Irenka писал(а):Milady de Winter, спасибо :rose: вечерком гляну
Пожалуйста. :smile:
Я тоже вначале думала, что голова Джоффри означает, что серии там нет, а потом решила на неё кликнуть :grin: )))
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Песнь Льда и Пламени

#195 Miris » Сб, 19 апреля 2014, 8:45

Пока только уловил что за безумное поведение человек отвечает такой-же безумной смертью) Дело в отношениях, да? Там есть трагичные моменты, соглашусь, дело в них?

мне, кажется, что дело не в самих отношениях, а в том, чтобы понять, что отношения между людьми зависят не только от них самих, но и от обстоятельств, определяемых Богом. кармичность явная.
ну и переход от язычества к единобожию.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Песнь Льда и Пламени

#196 Обитель » Пн, 21 апреля 2014, 7:20

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Обитель Пн, 21 апреля 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Песнь Льда и Пламени

#197 Gulya » Пн, 21 апреля 2014, 10:44

Обитель, как можно :huh: , под спойлер хоть спрячьте :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Песнь Льда и Пламени

#198 Miris » Пн, 21 апреля 2014, 11:54

Обитель, Теончику-то уже нечем угрожать. Болтонбаев Рамсай постарался :facepalm:

Gulya, работаем с темой идеалов :angel: :rose:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Песнь Льда и Пламени

#199 Gulya » Пн, 21 апреля 2014, 16:40

Stern, да работаю я, работаю :on_the_wall: :-?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Песнь Льда и Пламени

#200 Miris » Ср, 23 апреля 2014, 7:44

Gulya, :rose: :wub:

чего-то последняя серия не впечатлила. :?
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей