Песнь Льда и Пламени

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Око

#1 Miris » Ср, 28 августа 2013, 12:52

«Песнь Льда и Огня» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

Серия была переведена более чем на 20 языков, четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times (англ.)русск.. На 11 июля 2011 года, к моменту выхода пятой книги серии, общие продажи книг серии во всем мире превышали 15 миллионов копий, и за весь 2011 год было продано 8,4 миллиона копий на всех носителях, включая электронные.
Последний раз редактировалось Miris Ср, 28 августа 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Песнь Льда и Пламени

#761 ilga » Пт, 30 августа 2019, 13:25

Applejack писал(а):
Но оригинальная ведь идея, согласись!
идея замечательная, согласна. Но только сама по себе. То что ты на нее навешиваешь, это бред сивой пони. :-D Можно что нить поумнее, а не только красование в картонно-гламурных доспехах? :-D
Вернись в реальность, хватит танцевать с мертвецами.
Оставь в покое Арию, у нее и так нету будущего, она слишком ортодоксальна, но ей какое то время нужно еще жить и скитаться, возможно даже и долго.

хотя согласна еще и с тем , что мира не будет.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Песнь Льда и Пламени

#762 FlutterShy » Вт, 10 сентября 2019, 6:54

Думаю, будущее у арьи как раз есть! Она выбралась из всего этого мрака вестеросса и уплыла на запад!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Песнь Льда и Пламени

#763 ilga » Вт, 10 сентября 2019, 9:36

Applejack писал(а):Думаю, будущее у арьи как раз есть! Она выбралась из всего этого мрака вестеросса и уплыла на запад!
Вряд ли.
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни переехал, ты берешь с собой себя.
Арья станет примерно этаким Псом.
Сандор Клиган прозвищем Пёс, по его родовому гербу, долго скитался, погиб.
Арья Старк тоже может будет долго скитаться и может даже получит прозвище по своему родовому гербу- Волчица , к примеру. Или какое нить другое.
У них есть общая черта- ненависть. И она никуда не делась , ни у того, ни у другой. А это определяюще.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Песнь Льда и Пламени

#764 FlutterShy » Вт, 10 сентября 2019, 10:17

ilga, помнишь , Клиган убедил её, что месть губительна? И она ушла из замка...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Песнь Льда и Пламени

#765 ilga » Вт, 10 сентября 2019, 10:42

Applejack писал(а):ilga, помнишь , Клиган убедил её, что месть губительна? И она ушла из замка...
а чёж Калиган не убедил себя?
простил бы его, сам не ходил бы в замок, предоставил бы брата его судьбе..но нет же, как одержимый рвался

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
"слова слова слова..." Гамлет.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Песнь Льда и Пламени

#766 FlutterShy » Ср, 15 января 2020, 21:27

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Песнь Льда и Пламени

#767 FlutterShy » Пн, 21 сентября 2020, 17:37

Песнь льда и пламени в 3Д!!!
https://youtu.be/RCNqiz5hcGc
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Песнь Льда и Пламени

#768 tatpit » Пн, 21 сентября 2020, 18:01

Да кому щас нужна игра престолов. Пусть даже в ЗD
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Песнь Льда и Пламени

#769 FlutterShy » Пн, 21 сентября 2020, 19:22

tatpit, а ты в курсе, что снимается ещё один сериал, приквел Игры Престолов?
Фанатов - масса!!!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Песнь Льда и Пламени

#770 Ester » Пн, 21 сентября 2020, 19:24

Лучше бы Мартин книгу дописал
Ester
Сообщения: 4216
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Песнь Льда и Пламени

#771 Обитель » Пн, 21 сентября 2020, 21:01

Джордж Мартин сегодня именинник

На протяжении всей своей карьеры я убивал персонажей; возможно, я всего лишь кровожадный ублюдок, не знаю, но когда мой персонаж в опасности, я хочу бояться перевернуть страницу, а для этого нужно показать с самого начала, что играешь всерьез.
***
Что бы я ни писал, в истории всегда найдется пример столь же отвратительный или даже хуже.
***
Мне легче и приятнее всего писать от лица Тириона. Я бы хотел сказать, что похож на него, несмотря на все его недостатки. Но, увы, я не Тирион. Он невероятно остроумен, а я нет. Он острит постоянно, а я иногда неделями ломаю голову, чтобы придумать эти остроты.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Песнь Льда и Пламени

#772 tatpit » Вт, 22 сентября 2020, 9:36

FlutterShy писал(а):tatpit, а ты в курсе, что снимается ещё один сериал, приквел Игры Престолов?
Фанатов - масса!!!
Скууучно :sleep: На кой нам то шо было до этого. Если конец уже известен :sleep:
Фанаты? Ну, если только те, кому заняться больше нечем :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Песнь Льда и Пламени

#773 FlutterShy » Пт, 19 марта 2021, 14:38

Телеканал HBO снимет еще три спин-оффа «Игры престолов»
Изображение

Поклонники популярного сериала и книг "Игра престолов" снова получили повод радоваться. В скоро времени будет выпущено еще целых три премьеры в рамках любимой кино-Вселенной. В HBO рассказали, что уже начато производство сразу нескольких спин-оффов. Как сообщает ToDay News Ufa, в настоящее время авторы не могут сойтись во мнении, какой из спин-оффов выпустить первым. Однако предполагается, что первым свет увидит работа 9 Voyages или Sea Snake. Подчеркивается, что зрителей ожидают захватывающие приключения мореплавателя Морского Змея. Сразу за этой работой выйдет следующая, которая называется Flea Bottom. Данная картина будет рассказывать историю из жизни одного обитатели самого невзрачного и грязного района, расположенного в Королевской Гавани. В настоящее время содержание этой картины держится в секрете, однако известно, что там точно должен появиться известный персонаж Джендри и сир Давос. Третья работа авторов получила название 10 000 Ships. Она обязательно перенесёт зрителей на тысячу лет назад от происходящего в настоящее время в «Игре престолов». Здесь королева Нимерия и её поданные будут путешествовать по свету, чтобы найти более пригодные места для переселения
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Песнь Льда и Пламени

#774 FlutterShy » Пт, 1 апреля 2022, 17:03

Сериал «Дом дракона» (House of the Dragon) выйдет 21 мая в онлайн-кинотеатре HBO Max.
Об этом авторы шоу рассказали в социальных сетях.
«Дом дракона» станет приквелом «Игры престолов» и расскажет о событиях, которые происходили за 200 лет до начала оригинального сериала. В центре сюжета будет семья Таргариенов — драконьих наездников и королей Вестероса. В сериал войдут десять эпизодов.
Ранее писатель Джордж Р. Р. Мартин рассказал, что занят сразу несколькими игровыми и анимационными проектами для HBO Max. Первым сериалом станет «Морской змей» (Sea Snake). Его главным персонажем выступит Корлис Веларион, а сценарий для пилотной серии напишет Бруно Хеллер, известный по шоу «Рим». Вторым проектом он назвал «Десять тысяч кораблей» (Ten Thousand Ships) — он находится на раннем этапе производства, и на момент публикации поста имелось лишь несколько черновиков сценария. Третьим сериалом станет «Рыцарь Семи королевств» (A Knight of the Seven Kingdoms), в основу которого ляжет «Повесть о Дунке и Эгге», приквел «Игры престолов». Наконец, четвертый сериал будет анимационным и носит название «Золотая империя» (The Golden Empire). Он расскажет о регионе на дальнем востоке Эссоса. (c) https://www.cybersport.ru/other/news/obyavlena-data-premery-prikvela-igry-prestolov
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Песнь Льда и Пламени

#775 FlutterShy » Вс, 23 июля 2023, 21:44

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей