Интересное из интернета

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сью

#1 Сью » Вт, 1 января 2013, 22:11

Всякие разные факты... вобщем всё интересное, что попадается.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 11 октября 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Интересное из интернета

#61 Ли за » Сб, 1 августа 2015, 20:30

Самые богатые спортсмены мира

Спойлер
Наша Маша «сделала» Серену

Рейтинг самых богатых спортсменов мира — это особая любовь журнала Forbes, который регулярно занимается подобными финансовыми подсчетами. Каждое лето публикуется новое исследование. И если не так давно в этом списке фигурировали фамилии Александра Овечкина, Андрея Кириленко и даже Андрея Аршавина, то в 2015 году успехи россиян на этом фронте были скромны, как никогда.

Мария Шарапова стала единственной нашей соотечественницей в топ-100 самых богатых спортсменов мира. Ее доход в 2015-м эксперты оценили в 29,6 миллионов долларов, из которых 23 миллиона — рекламные контракты. Примечательно, что тут-то Мария, наконец, обыграла Серену Уильямс с ее 24,6 миллиона. Серена, кстати, стала второй и последней женщиной в списке богатеев-2015. Ее место — 47-е, на 16 мест выше, чем украинский боксер Владимир Кличко (22,5 миллиона).

Хотите знать, кто вошел в десятку? Тогда поехали.

Самые богатые спортсмены мира (сезон-2015)

10. Кобе Брайант (США, баскетбол) — 49,5 миллионов долларов

Половину прошлого сезона Кобе проболел, но его банковский счет чувствует себя прекрасно, как никогда. «Найк», «Леново», «Панини» и другие компании, которые пользуются брендом «Кобе Брайант», заплатили игроку 26 миллионов. Да и в НБА он по-прежнему самый высокооплачиваемый спортсмен — 23,5 миллиона в год.

9. Тайгер Вудс (США, гольф) — 50,6 миллионов долларов

На точных ударах в лунку некогда самый преуспевающий спортсмен мира заработал сущие копейки — всего 0,6 миллиона. Еще 50 миллионов принесли ему компании, которые не отвернулись от него после всех сексуальных скандалов, и собственный бизнес по дизайну полей для гольфа. Новые поля «от Вудса» за последний год появились в Мексике, Китае и ОАЭ.

8. Фил Микельсон (США, гольф) — 50,8 миллионов долларов

Микельсон уже много лет является ходячей легендой гольфа и три года — членом Зала славы этого вида спорта. За всю карьеру 45-летний американец своими клюшками пополнил банковский счет 77-ю миллионами, но в 2015-м «выступил» скромно: всего 2,8 миллиона. Зато дополнительных доходов набралось аж на 48 миллионов!

7. Кевин Дюрант (США, баскетбол) — 54,1 миллионов долларов

Заключив 10-летний контракт с «Найк» на 300 миллионов, Дюрант ворвался в десятку, словно в трехсекундную зону соперников своей «Оклахомы». В будущем году ему предстоит заключить новый контракт с клубом, так что дальнейший прогресс вполне возможен. А пока на паркете 19,1 миллиона, на своем звучном имени — еще 35.

6. Леброн Джеймс (США, баскетбол) — 64,8 миллионов долларов

Перейдя в «Кливленд» из «Майами», Леброн совсем обленился и заработал почти на 8 миллионов меньше, чем в 2014-м. Впрочем, «Найк», «Кока-Кола», «Макдональдс», «Киа Моторс» и другие (всего 44 миллиона на рекламных контрактах) все же не дадут окончательно обеднеть лучшему баскетболисту современности.

5. Роджер Федерер (Швейцария, теннис) — 67 миллионов долларов

Роджер Федерер за минувший год умудрился во второй раз стать папашей близнецов, так что ему приходится крутиться, чтобы зарабатывать семье на жизнь. Вот Федерер и крутится — и на корте успевает выигрывать (9 миллионов на чековую книжку), и звучные бренды, вроде «Ролекса» или «Мерседеса», рекламировать (еще 58 миллионов).

4. Лионель Месси (Аргентина, футбол) — 73,8 миллиона долларов

Футбол принес великому аргентинцу 51,8 миллионов, а «Жилетт», «Самсунг» и другие добавили еще 22. Четвертое место — то же, что и в 2014-м.

3. Криштиану Роналдо (Португалия, футбол) — 79,6 миллиона долларов

Роналдо считается одним из самых раскрученных в маркетинговом смысле спортсменов мира — и недаром. 27 миллионов на рекламе (в основном, от «Найк») на дороге не найдешь. Но и на футболе португалец, имеющий аж 103 миллиона поклонников в Фейсбуке, зарабатывает неплохо.

2. Мэнни Пакьяо (Филиппины, бокс) — 160 миллионов долларов

Будущий президент Филиппин (как он себя позиционирует), Пакьяо львиную долю своего дохода — — 125 миллионов — поимел с боя против Флойда Мейвезера. Добавив еще 23 миллиона на ринге и 12 миллионов на рекламе фисташек и тому подобных серьезных вещей, он уверенно занял второе место в рейтинге самых богатых спортсменов мира-2015.

1. Флойд Мейвезер (США, бокс) — 300 миллионов долларов

Мейвезер в 2013 году заключил контракт на шесть боев с компанией Showtime и с тех пор не знает горя. Победив Пакьяо, Мейвезер заработал на ринге 285 миллионов и добавил еще 15 от рекламы (в частности, с «Бургер Кинг»). 300 миллионов долларов — небывалый рекорд. До этого наивысшим достижением владел гольфист Тайгер Вудс, заработавший в 2008 году 115 миллионов. У самого же Мейвезера год назад было 105 миллионов долларов и то же самое первое место.

Самые богатые спортсмены мира (за карьеру)

А теперь самое интересное — кто заработал больше всех за карьеру. Обычно такие рейтинги — большая редкость, но мы кое-что знаем и от вас скрывать не будем.

Возглавляет список самых богатых спортсменов мира за карьеру… барабанная дробь… Майкл Джордан. Кто же еще. Баскетбол и реклама принесли ему 1 миллиард долларов. На втором месте — Михаэль Шумахер, чья карьера в автогонках вкупе с иными доходами принесла ему 800 миллионов долларов. Интересно, что издание TheRichiest, которое составляет рейтинг учитывает не только спортсменов, но и других деятелей спорта. И третье место в списке занимает экс-рестлер, а ныне владелец крупнейшей федерации профессионального рестлинга Винс Макмэн (750 миллионов), а 10-е — знаменитый конферансье бокса Майкл Баффер (400 миллионов) со своим «Let’s Get Ready to Rumble!».

Вот другие хорошо известные российским болельщикам фамилии в топ-30:

1 Майкл Джордан — 1 миллиард.

2 Михаэль Шумахер — 800 миллионов.

…5 Флойд Мейвезер — 650.

6 Тайгер Вудс — 640.

…9 Мэджик Джонсон — 500.

…12 Кобе Брайант — 360.

13 Шакил О’Нил — 350.

14 Роджер Федерер — 350.

15 Дэвид Бекхэм — 350.

…17 Криштиану Роналдо — 310.

…22 Льюис Хэмилтон — 280.

23 Мэнни Пакьяо — 250.

24 Джордж Формэн — 250.

…26 Лионель Месси — 220.

…28 Кими Райкконен — 200.

29 Фернандо Алонсо — 200.

30 Уэйн Гретцки — 200.

Ну, и напоследок скажем, что наша Мария Шарапова занимает почетное 37-е место в этом списке со 195 миллионами долларов, опять-таки опередив Серену Вильямс (145 миллионов, 53-е место). Других женщин в топ-100 нет. Хм, ну если не считать Кейтлин Дженнер. Впрочем, она еще в марте-2015 была Брюсом Дженнером — отчимом Ким Кардашьян и бывшим американским десятиборцем, который в 1976 году в разгар холодной войны выиграл Олимпиаду-1976 и стал на волне патриотизма настоящим героем нации. Или все-таки героиней?
Ли за

  • 1

Re: Интересное из интернета

#62 Ли за » Сб, 1 августа 2015, 20:31

Самая необычная дуэль по перетягиванию каната
Спойлер
Перетягивание каната среди грузовиков — любимая американская забава, в которой побеждает обладатель самого мощного мотора. И вот теперь Даррелл Уорд, главный герой сериала Ice Road Truckers, повествующего об обычных штатовских дальнобойщиках, предложил выставить против тягача... морской буксир.
В состязании сошлись 4-осный тягач-эвакуатор Kenworth, оснащённый 500-сильным турбодизелем, а также 29-тонный буксир, дизельный двигатель которого выдаёт аж 900 л.с. Кто победил? Сразу скажем: дуэль вышла интересной. В общем, смотрите видео!

phpBB [media]
Ли за

  • 2

Re: Интересное из интернета

#63 mirrory » Чт, 6 августа 2015, 22:22

Детские фотографии голливудских звёзд

http://www.ellf.ru/links/34243-detskie-fotografii-zvyozd.html

Добавлено спустя 35 секунд:
Брэд Питт :smile:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Энтони Хопкинс

Изображение

Добавлено спустя 44 секунды:
Джорж Клуни :pardon:
Изображение

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
Траволта :smile:

Изображение
mirrory

Re: Интересное из интернета

#64 Vesna1 » Пт, 7 августа 2015, 18:55

Научное объяснение многовековой аномалии Бермудского треугольника
(Правда, разгадку так и не нашли, но статья интересная)

http://ren.tv/novosti/2015-08-07/nauchnoe-obyasnenie-mnogovekovoy-anomalii-bermudskogo-treugolnika
Vesna1

Re: Интересное из интернета

#65 Linn » Вс, 9 августа 2015, 19:45

Как мыть голову в космосе -)

phpBB [media]


Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Как выкручивается мокрое полотенце-) (время где-то с 1:00)
phpBB [media]
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Интересное из интернета

#66 Ли за » Вс, 9 августа 2015, 20:08

Антиреклама Кока-Колы

phpBB [media]


phpBB [media]
Ли за

Re: Интересное из интернета

#67 Linn » Вс, 9 августа 2015, 20:19

Какой ужас, нефть осталась какая-то прямо-)
Подумалось, а что будет, если влить серной кислоты в кока-колу и вскипятить?-)
:hi-hi:
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Интересное из интернета

#68 Ли за » Вс, 9 августа 2015, 20:27

Необъяснимое.Автомобиль призрак.

phpBB [media]


И показательно, что водитель авто перед которой появился "призрак", настолько обалдел от происшедшего, что давил на тормоз еще секунд 20.
Ли за

Re: Интересное из интернета

#69 Linn » Вс, 9 августа 2015, 20:59

Как делают мороженое -

phpBB [media]
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Интересное из интернета

#71 Natish » Вс, 16 августа 2015, 19:40

:smile: из вконтакта
Спойлер
В России живут гениальные люди

Я из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и, как любой француз, любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата — французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.
Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю, в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?».
Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».

Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!» — выдает он, наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, чтобы провести эксперимент, а их нет (во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.

На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.

Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит: «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.

Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете? Ключи забыли?» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!

Наконец-то, подъехали ребята, которых мы ждали, и мы целой толпой идем «крутить яйца»! Я положила на стол два яйца: одно — вареное, другое — сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой.
Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу, на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские — это гениальные люди!», на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни», и, воодушевленная такой фразой, решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами, и женщина отрывает бампер у автомобиля.
Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.
И знаешь, что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ - совсем другое. Я бы очень хотел, чтобы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно».

Мое самолюбие очень тронули эти слова, и мы счастливые пошли допивать Бордо.

Автор неизвестен.
Изображение
Natish

Re: Интересное из интернета

#72 Бриджит » Вс, 16 августа 2015, 19:52

5 экспериментальных самолётов СССР, опередивших время
http://cont.ws/post/111342
Бриджит

Re: Интересное из интернета

#73 Ли за » Пн, 17 августа 2015, 10:56

phpBB [media]
Ли за


  • 1

Re: Интересное из интернета

#75 mirrory » Вт, 18 августа 2015, 18:34

памятник Гоше Козодоеву
Изображение

памятник Шурику
Изображение
mirrory

Re: Интересное из интернета

#76 mirrory » Ср, 19 августа 2015, 20:43

Изображение

памятник клавиатуре. Екатеринбург.
mirrory

Re: Интересное из интернета

#77 mirrory » Пт, 21 августа 2015, 6:55

Изображение
mirrory

  • 1

Re: Интересное из интернета

#78 Ли за » Сб, 22 августа 2015, 13:48

phpBB [media]


phpBB [media]
Ли за

Re: Интересное из интернета

#79 mirrory » Ср, 26 августа 2015, 11:06

Добро пожаловать в Dismaland, самый мрачный парк аттракционов от Banksy :ninja:

http://www.addjoy.ru/kategorii/eto-interesno/12958-post-12958

Изображение
mirrory

Re: Интересное из интернета

#80 Ли за » Пт, 28 августа 2015, 12:25

Краштесты на скорости 200 км ч

phpBB [media]
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей