Интересное из интернета

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сью

#1 Сью » Вт, 1 января 2013, 22:11

Всякие разные факты... вобщем всё интересное, что попадается.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 11 октября 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Модератор
Аватара
Темы: 49
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Интересное из интернета

#281 Солнышко » Вт, 11 апреля 2017, 22:12

phpBB [media]
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...
Солнышко F
Модератор + Солнышко года
Аватара
Темы: 38
С нами: 8 лет 6 месяцев
О себе: у Любви много путей....

#282 Ляська » Пт, 14 апреля 2017, 22:46

phpBB [media]

- ишшо одна серия из "Запретных тем истории"..
Возможности человека ограничиваются его фантазией.
Ляська F
Аватара
Темы: 22
С нами: 7 лет 4 месяца

• 2

#283 oldsatana » Вс, 23 апреля 2017, 7:45

Изображение
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 9
С нами: 11 лет 1 месяц

#284 Благодарю » Вс, 23 апреля 2017, 8:53

Ляська писал(а):(интересующихся отсылаем к его книге «Предание о Гиперборее»)
еслиб они еще вспомнили про громадный кристалл, который содержит в себе неимоверное количество энергии, прибавилась бы еще версия
у атлантов он запитывал даже их космические корабли
а ведь он до сих пор на дне

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
хотя, скорей всего это портал силового поля земли
через такие порталы шмыгают ипланетяне в межпространстве
меняется полярность, иль открывается портал и происходят такие вот приключения
http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Аватара
Темы: 104
С нами: 10 лет 6 месяцев

#285 Ляська » Чт, 27 апреля 2017, 15:15

Благодарю, да кто ж знает, эти порталы... даже у нас, в области, творится фиг знает что..))
Усть-Медведицкая гряда

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 2017
Полное солнечное затмение в 2017 году покажут в прямом эфире

Как сообщает журнал Mashable, в августе 2017 года жители планеты увидят вживую трансляцию полного солнечного затмения.
Это совместный проект космического агентства NASA и стриминговой компании Stream. Это будет первое солнечное затмение, которое жители планеты смогут увидеть в прямом эфире. Специальная платформа поднимет оборудование компании высоко над облаками. Уилл Джеймисон (Will Jamieson), директор по маркетингу в Stream, заявил, что будут задействованы 57 команд сотрудников и техников. Они будут запускать специальные баллоны с камерами, чтобы обеспечить зрителей качественной картинкой.
По предварительной оценке, Stream потратит на работы по обеспечению трансляции рекордно мало — не больше четырех тысяч долларов. Компания располагает собственным высококачественным оборудованием, поэтому о привлечении других фирм речи не идет.

В августе 2017 года Луна максимально близко подойдет к Земле и закроет собой Солнце, вызвав тем самым полное солнечное затмение. В максимальной фазе его можно будет увидеть невооруженным взглядом.
Ляська F
Аватара

#286 Meчтатель » Пт, 28 апреля 2017, 20:29

Российские геофизики смоделировали столкновение Земли с астероидом

Геофизики и астрономы из Института динамики геосфер РАН и Московского физико-технического института построили модель возможных событий, которые начнут происходить на Земле, если на неё упадет астероид диаметром до одного километра

Расчёты избыточного давления и скорости ветра на поверхности Земли показали, что диаметр зоны разрушений наиболее слабых конструкций может достигать 700−1000 километров, причём уменьшение угла наклона траектории к поверхности приведёт к заметному увеличению площади, поражаемой ударной волной. Размер зоны с избыточным давлением более 20−35 килопаскалей составит почти 400 километров.

Для наглядности они смоделировали падение астероида в центр Москвы.
В случае такой катастрофы образуется кратер, внутри которого окажется вся историческая часть столицы, ограниченная Садовым кольцом.
Практически на всей территории внутри Кольцевой автомобильной дороги всё живое будет убито ударной волной. Вся территория Московской области будет охвачена массовыми пожарами.
Иоганн_Кепплер писал(а):Сижу Я на Небе,на Кресле Своем эфирном,слушаю вашу болтовню. И говорю про Себя:
-Какой чушью они там внизу занимаются! Дай Я подкину им молнию сверкающую в ужопу немытую.
Meчтатель
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года

• 1

#287 Ляська » Сб, 29 апреля 2017, 9:09

phpBB [media]
Ляська F
Аватара

• 1

#288 Ляська » Сб, 29 апреля 2017, 9:38

phpBB [media]

:scratch: :scratch: :scratch:
Ляська F
Аватара

• 1

#289 Meчтатель » Сб, 29 апреля 2017, 10:48

Показанный "японский" метод - является методом Лобачевского (хотя порыскал по И-нету - нет ссылки на этот метод). Я его практиковал еще с института для перемножений чисел "в уме".
Результаты были не плохими, на мой взгляд:
- трехзначные числа перемножал "в уме" секунд за 10
- четырехзначные - секунд за 30 (пока поезд метро стоит на остановке)
- пятизначные - за пару минут (пока поезд метро едет между остановками)
Рекорд был с восьмизначными числами... правда долго.
И эти мои результаты - не особые свойства моего математического таланта, а потому что в процессе умножения делается гораздо меньше действий и не приходится запоминать длинные промежуточные результаты в отличие от привычного нам перемножения "в столбик".

Вот на примере показанного в ролике:
132 х 232

1) перемножаются (П) последние цифры двух чисел - в результате получаем последнюю цифру произведения = "4"
(если бы получилось больше 10 (3 х 6 = 18), то последняя цифра произведения = 8, а "1" "на ум пошло")

2) П последняя цифра (Ц) первого числа ("1") и предпоследнего и суммируется с П последней цифрой второго числа ("2") и предпоследней первого: 2 х 3 + 2 х 3 = 12 -> предпоследняя цифра произведения равна "2", а "1" "на ум пошло" (т. е. в конце определились уже две цифры - "24"

3) П последняя Ц "1" с первой Ц "2" - суммируется с - П последней Ц "2" с первой Ц "1" - и суммируется с - вторая Ц "1" с вторая Ц "2":
2 х 2 + 2 х 1 + 3 х 3 = 15 -> 15 + 1 (то что "на уме было") = 16 -> "6" ставим перед "24" (стало "624"), а "1" "на ум пошло"

4) П вторая Ц "1" с первой Ц "2" - суммируется с - П вторая Ц "2" с первой Ц "1":
3 х 2 + 3 х 1 = 9 -> 9 + 1 (то что "на уме было") = 10 -> "0" ставим перед "624" (стало "0624")... "1" "на ум пошло"

5) П первые Ц обоих чисел:
1 х 2 = 2 -> 2 + 1 (что было "на уме") = 3

В итоге: "30624"

Долго описывать, но алгоритм простейший (хорош для алгоритмизации вычислений на компьютере). При определенной практике даже не задумываешься что на что умножать и с чем складывать.
Иоганн_Кепплер писал(а):Сижу Я на Небе,на Кресле Своем эфирном,слушаю вашу болтовню. И говорю про Себя:
-Какой чушью они там внизу занимаются! Дай Я подкину им молнию сверкающую в ужопу немытую.
Meчтатель
Аватара

#290 смурф » Вс, 30 апреля 2017, 10:14

phpBB [media]
смурф
Темы: 2
С нами: 11 месяцев 13 дней

#291 Meчтатель » Вс, 30 апреля 2017, 11:17

смурф писал(а):
phpBB [media]
Что поразительно-удивительно - так это то, что "учёные мужи" имеют мозгов меньше, чем режиссёр Дж. Кэмерон со своим "Аватаром". Но люди привыкли верить "учёным мужьям"... которые определили ДАЖЕ время Большого Взрыва.
Meчтатель
Аватара

#292 Meчтатель » Ср, 3 мая 2017, 22:31

Социальная структура предков человека могла быть как у горилл

Исследуя саггитальный гребень четырех видов обезьян, ученые нашли указания на его связь с социальной иерархией. Авторы пришли к выводу, что это костное образование на вершине черепа росло не только как эволюционное преимущество для крепления жевательных мускулов, но и благодаря половому отбору. Статья антропологов опубликована в издании Journal of Anatomy.

...и т. д... что вы можете прочитать по ссылке...

Но почему-то учёным мужам даже невдамек, что "саггитальный гребень" моежт "вырастать" у высших приматов из-за роста так называемой "шиковидной железы". Точнее - не она сама делает гребень, а распирающийся мозг, когда его снизу распирает "шишковидная железа".
А это факт, который подтвержден мной экспериментально.

А "шишковидная железа" - это... как сказать, чтобы меня сразу не закопали?... это - связь с ТАМ... с "Богом"...

Да, высшие приматы... высшие самцы приматов имеют "связь с Богом".
Meчтатель
Аватара

#293 Ляська » Ср, 3 мая 2017, 23:00

Meчтатель писал(а):Но почему-то учёным мужам даже невдамек, что "саггитальный гребень" моежт "вырастать" у высших приматов из-за роста так называемой "шиковидной железы". Точнее - не она сама делает гребень, а распирающийся мозг, когда его снизу распирает "шишковидная железа".
Или это симптом долихоцефалии..
Ляська F
Аватара

#294 Meчтатель » Ср, 3 мая 2017, 23:11

Не надо ля-ля-Ляська!

Долихоцефалия, как ты пишешь - только симптом, а не заболевание... т. е. не имеет под собой изменение морфологии.
Во-вторых, долихоцефалия развивается от самого рождения - т. е. это заложено генетически.
А о том, что написано, и о том, что я говорю - это изменение морфологии мозга высших приматов (включая Хомо Сапиенсов) в ОЧЕНЬ зрелом возрасте, которое априори ЧИСТО генетически никак не обусловлено.
Meчтатель
Аватара

#295 Ляська » Ср, 3 мая 2017, 23:26

да не будет эпифиз увеличен настолько, чтобы на башке вырос ирокез)) :? Вот рингсел - это тема)) был ли он у этих орангутангов, надобно уточнить..))
Ляська F
Аватара

#296 Meчтатель » Ср, 3 мая 2017, 23:33

Ляська писал(а):да не будет эпифиз увеличен настолько, чтобы на башке вырос ирокез))
Мэм, ты только думаешь, а я знаю.

Дискуссия закончена на эту тему.
Meчтатель
Аватара

#297 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 8:58

Части этого уже были... но всё равно достаточно занимательно и познавательно...

10 ПОРАЗИТЕЛЬНЫХ УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ЖИВОТНЫХ

phpBB [media]
Meчтатель
Аватара

• 1

#298 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 9:19

«Язык – не для коммуникаций, а для мышления» (смотреть 8 минут)

phpBB [media]
Meчтатель
Аватара

#299 Ляська » Чт, 4 мая 2017, 23:44

ДРЕВНИЕ ПИРАМИДЫ АНТАРКТИДЫ

Члены исследовательской группы, в состав которой входило восемь человек, обнаружили пирамиды на территории «ледяного» континента. По предварительным данным они не являются памятниками природы.

Для доказательства пирамиды были сфотографированы учёными. Они заявили, что и дальше будут исследовать эти загадочные объекты. Всего было найдено три пирамиды, две из которых были обнаружены в шестнадцати километрах от береговой линии, а третья значительно ближе других.

Более ранние исследования Антарктиды показывают, что это территория обладала благоприятными условиями для проживания, поэтому здесь могли обитать различные виды животных, которые комфортно чувствуют себя в бескрайних и непроходимых лесах.

Учёные сделали вывод, что здесь можно обнаружить и следы древних цивилизаций, которые, возможно, жили на этой земле.
ИзображениеИзображение
Изображение

Добавлено спустя 39 минут 4 секунды:
Meчтатель писал(а):«Язык – не для коммуникаций, а для мышления»
Владимир Серкин "Хохот Шамана":
"...он считает, что ее следовало бы сформулировать и назвать гипотезой относительности практик, так как человек вообще не может говорить о том, что не практикует.
— Почему язык может меня ограничивать?
— Слова твоего языка обозначают предметы и действия, но мир не состоит из предметов и действий.
— Из чего же он состоит?
— Из того, что ты о нем думаешь.
— Я спрашиваю о реальности.
— Ты можешь думать только о том, что ты делаешь, и это — твоя единственная реальность.
— А как думать о другой реальности?
— Ты видишь летящую чайку и говоришь: «Чайка летит». Это твоя реальность. Древний чукча говорит слово, обозначающее: «Дух побережья проявляет себя в чайке, и я понимаю этот знак». Он это делает, такое понимание — часть его практики, и это — его реальность.
— А есть единая реальность для всех?
— Только на уровне совпадения практик."
Ляська F
Аватара

#300 Meчтатель » Пт, 5 мая 2017, 9:42

Да-да... абсолютно согласен.

И опять-таки: как не вспомнить Кастанеду с его тоналем (1) и нагвалем (2):
Ляська писал(а):(1) Слова твоего языка обозначают предметы и действия, но (2) мир не состоит из предметов и действий.
Meчтатель
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Свои темы