Интересное из интернета

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сью

#1 Сью » Вт, 1 января 2013, 22:11

Всякие разные факты... вобщем всё интересное, что попадается.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 11 октября 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Интересное из интернета

#281 Благодарю » Вс, 23 апреля 2017, 8:53

Ляська писал(а):(интересующихся отсылаем к его книге «Предание о Гиперборее»)
еслиб они еще вспомнили про громадный кристалл, который содержит в себе неимоверное количество энергии, прибавилась бы еще версия
у атлантов он запитывал даже их космические корабли
а ведь он до сих пор на дне

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
хотя, скорей всего это портал силового поля земли
через такие порталы шмыгают ипланетяне в межпространстве
меняется полярность, иль открывается портал и происходят такие вот приключения
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Интересное из интернета

#282 Ляська » Чт, 27 апреля 2017, 15:15

Благодарю, да кто ж знает, эти порталы... даже у нас, в области, творится фиг знает что..))
Усть-Медведицкая гряда

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 2017
Полное солнечное затмение в 2017 году покажут в прямом эфире

Как сообщает журнал Mashable, в августе 2017 года жители планеты увидят вживую трансляцию полного солнечного затмения.
Это совместный проект космического агентства NASA и стриминговой компании Stream. Это будет первое солнечное затмение, которое жители планеты смогут увидеть в прямом эфире. Специальная платформа поднимет оборудование компании высоко над облаками. Уилл Джеймисон (Will Jamieson), директор по маркетингу в Stream, заявил, что будут задействованы 57 команд сотрудников и техников. Они будут запускать специальные баллоны с камерами, чтобы обеспечить зрителей качественной картинкой.
По предварительной оценке, Stream потратит на работы по обеспечению трансляции рекордно мало — не больше четырех тысяч долларов. Компания располагает собственным высококачественным оборудованием, поэтому о привлечении других фирм речи не идет.


В августе 2017 года Луна максимально близко подойдет к Земле и закроет собой Солнце, вызвав тем самым полное солнечное затмение. В максимальной фазе его можно будет увидеть невооруженным взглядом.
Ляська

Re: Интересное из интернета

#283 Meчтатель » Пт, 28 апреля 2017, 20:29

Российские геофизики смоделировали столкновение Земли с астероидом

Геофизики и астрономы из Института динамики геосфер РАН и Московского физико-технического института построили модель возможных событий, которые начнут происходить на Земле, если на неё упадет астероид диаметром до одного километра

Расчёты избыточного давления и скорости ветра на поверхности Земли показали, что диаметр зоны разрушений наиболее слабых конструкций может достигать 700−1000 километров, причём уменьшение угла наклона траектории к поверхности приведёт к заметному увеличению площади, поражаемой ударной волной. Размер зоны с избыточным давлением более 20−35 килопаскалей составит почти 400 километров.

Для наглядности они смоделировали падение астероида в центр Москвы.
В случае такой катастрофы образуется кратер, внутри которого окажется вся историческая часть столицы, ограниченная Садовым кольцом.
Практически на всей территории внутри Кольцевой автомобильной дороги всё живое будет убито ударной волной. Вся территория Московской области будет охвачена массовыми пожарами.
Meчтатель

  • 1

Re: Интересное из интернета

#284 Ляська » Сб, 29 апреля 2017, 9:09

phpBB [media]
Ляська

  • 1

Re: Интересное из интернета

#285 Ляська » Сб, 29 апреля 2017, 9:38

phpBB [media]

:scratch: :scratch: :scratch:
Ляська

  • 1

Re: Интересное из интернета

#286 Meчтатель » Сб, 29 апреля 2017, 10:48

Показанный "японский" метод - является методом Лобачевского (хотя порыскал по И-нету - нет ссылки на этот метод). Я его практиковал еще с института для перемножений чисел "в уме".
Результаты были не плохими, на мой взгляд:
- трехзначные числа перемножал "в уме" секунд за 10
- четырехзначные - секунд за 30 (пока поезд метро стоит на остановке)
- пятизначные - за пару минут (пока поезд метро едет между остановками)
Рекорд был с восьмизначными числами... правда долго.
И эти мои результаты - не особые свойства моего математического таланта, а потому что в процессе умножения делается гораздо меньше действий и не приходится запоминать длинные промежуточные результаты в отличие от привычного нам перемножения "в столбик".

Вот на примере показанного в ролике:
132 х 232

1) перемножаются (П) последние цифры двух чисел - в результате получаем последнюю цифру произведения = "4"
(если бы получилось больше 10 (3 х 6 = 18), то последняя цифра произведения = 8, а "1" "на ум пошло")

2) П последняя цифра (Ц) первого числа ("1") и предпоследнего и суммируется с П последней цифрой второго числа ("2") и предпоследней первого: 2 х 3 + 2 х 3 = 12 -> предпоследняя цифра произведения равна "2", а "1" "на ум пошло" (т. е. в конце определились уже две цифры - "24"

3) П последняя Ц "1" с первой Ц "2" - суммируется с - П последней Ц "2" с первой Ц "1" - и суммируется с - вторая Ц "1" с вторая Ц "2":
2 х 2 + 2 х 1 + 3 х 3 = 15 -> 15 + 1 (то что "на уме было") = 16 -> "6" ставим перед "24" (стало "624"), а "1" "на ум пошло"

4) П вторая Ц "1" с первой Ц "2" - суммируется с - П вторая Ц "2" с первой Ц "1":
3 х 2 + 3 х 1 = 9 -> 9 + 1 (то что "на уме было") = 10 -> "0" ставим перед "624" (стало "0624")... "1" "на ум пошло"

5) П первые Ц обоих чисел:
1 х 2 = 2 -> 2 + 1 (что было "на уме") = 3

В итоге: "30624"

Долго описывать, но алгоритм простейший (хорош для алгоритмизации вычислений на компьютере). При определенной практике даже не задумываешься что на что умножать и с чем складывать.
Meчтатель

Re: Интересное из интернета

#287 смурф » Вс, 30 апреля 2017, 10:14

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Интересное из интернета

#288 Meчтатель » Вс, 30 апреля 2017, 11:17

смурф писал(а):
phpBB [media]
Что поразительно-удивительно - так это то, что "учёные мужи" имеют мозгов меньше, чем режиссёр Дж. Кэмерон со своим "Аватаром". Но люди привыкли верить "учёным мужьям"... которые определили ДАЖЕ время Большого Взрыва.
Meчтатель

Re: Интересное из интернета

#289 Meчтатель » Ср, 3 мая 2017, 22:31

Социальная структура предков человека могла быть как у горилл

Исследуя саггитальный гребень четырех видов обезьян, ученые нашли указания на его связь с социальной иерархией. Авторы пришли к выводу, что это костное образование на вершине черепа росло не только как эволюционное преимущество для крепления жевательных мускулов, но и благодаря половому отбору. Статья антропологов опубликована в издании Journal of Anatomy.


...и т. д... что вы можете прочитать по ссылке...

Но почему-то учёным мужам даже невдамек, что "саггитальный гребень" моежт "вырастать" у высших приматов из-за роста так называемой "шиковидной железы". Точнее - не она сама делает гребень, а распирающийся мозг, когда его снизу распирает "шишковидная железа".
А это факт, который подтвержден мной экспериментально.

А "шишковидная железа" - это... как сказать, чтобы меня сразу не закопали?... это - связь с ТАМ... с "Богом"...

Да, высшие приматы... высшие самцы приматов имеют "связь с Богом".
Meчтатель

Re: Интересное из интернета

#290 Ляська » Ср, 3 мая 2017, 23:00

Meчтатель писал(а):Но почему-то учёным мужам даже невдамек, что "саггитальный гребень" моежт "вырастать" у высших приматов из-за роста так называемой "шиковидной железы". Точнее - не она сама делает гребень, а распирающийся мозг, когда его снизу распирает "шишковидная железа".
Или это симптом долихоцефалии..
Ляська

Re: Интересное из интернета

#291 Meчтатель » Ср, 3 мая 2017, 23:11

Не надо ля-ля-Ляська!

Долихоцефалия, как ты пишешь - только симптом, а не заболевание... т. е. не имеет под собой изменение морфологии.
Во-вторых, долихоцефалия развивается от самого рождения - т. е. это заложено генетически.
А о том, что написано, и о том, что я говорю - это изменение морфологии мозга высших приматов (включая Хомо Сапиенсов) в ОЧЕНЬ зрелом возрасте, которое априори ЧИСТО генетически никак не обусловлено.
Meчтатель

Re: Интересное из интернета

#292 Ляська » Ср, 3 мая 2017, 23:26

да не будет эпифиз увеличен настолько, чтобы на башке вырос ирокез)) :? Вот рингсел - это тема)) был ли он у этих орангутангов, надобно уточнить..))
Ляська

Re: Интересное из интернета

#293 Meчтатель » Ср, 3 мая 2017, 23:33

Ляська писал(а):да не будет эпифиз увеличен настолько, чтобы на башке вырос ирокез))
Мэм, ты только думаешь, а я знаю.

Дискуссия закончена на эту тему.
Meчтатель

Re: Интересное из интернета

#294 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 8:58

Части этого уже были... но всё равно достаточно занимательно и познавательно...

10 ПОРАЗИТЕЛЬНЫХ УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ЖИВОТНЫХ

phpBB [media]
Meчтатель

  • 1

Re: Интересное из интернета

#295 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 9:19

«Язык – не для коммуникаций, а для мышления» (смотреть 8 минут)


phpBB [media]
Meчтатель

Re: Интересное из интернета

#296 Ляська » Чт, 4 мая 2017, 23:44

ДРЕВНИЕ ПИРАМИДЫ АНТАРКТИДЫ

Члены исследовательской группы, в состав которой входило восемь человек, обнаружили пирамиды на территории «ледяного» континента. По предварительным данным они не являются памятниками природы.

Для доказательства пирамиды были сфотографированы учёными. Они заявили, что и дальше будут исследовать эти загадочные объекты. Всего было найдено три пирамиды, две из которых были обнаружены в шестнадцати километрах от береговой линии, а третья значительно ближе других.

Более ранние исследования Антарктиды показывают, что это территория обладала благоприятными условиями для проживания, поэтому здесь могли обитать различные виды животных, которые комфортно чувствуют себя в бескрайних и непроходимых лесах.

Учёные сделали вывод, что здесь можно обнаружить и следы древних цивилизаций, которые, возможно, жили на этой земле.
ИзображениеИзображение
Изображение

Добавлено спустя 39 минут 4 секунды:
Meчтатель писал(а):«Язык – не для коммуникаций, а для мышления»
Владимир Серкин "Хохот Шамана":
"...он считает, что ее следовало бы сформулировать и назвать гипотезой относительности практик, так как человек вообще не может говорить о том, что не практикует.
— Почему язык может меня ограничивать?
— Слова твоего языка обозначают предметы и действия, но мир не состоит из предметов и действий.
— Из чего же он состоит?
— Из того, что ты о нем думаешь.
— Я спрашиваю о реальности.
— Ты можешь думать только о том, что ты делаешь, и это — твоя единственная реальность.
— А как думать о другой реальности?
— Ты видишь летящую чайку и говоришь: «Чайка летит». Это твоя реальность. Древний чукча говорит слово, обозначающее: «Дух побережья проявляет себя в чайке, и я понимаю этот знак». Он это делает, такое понимание — часть его практики, и это — его реальность.
— А есть единая реальность для всех?
— Только на уровне совпадения практик."
Ляська

Re: Интересное из интернета

#297 Meчтатель » Пт, 5 мая 2017, 9:42

Да-да... абсолютно согласен.

И опять-таки: как не вспомнить Кастанеду с его тоналем (1) и нагвалем (2):
Ляська писал(а):(1) Слова твоего языка обозначают предметы и действия, но (2) мир не состоит из предметов и действий.
Meчтатель

Re: Интересное из интернета

#298 Ляська » Пт, 5 мая 2017, 9:55

И вот ещё отрывок из него. Тоже подходит к пониманию языка. И применительно к форуму и т.н соцсетям тоже))
Спойлер
Работая преподавателем, давно заметил, что разные студенты способны усвоить разное количество слов в предложении и мысли различной длины. Впрочем, то же можно сказать и о преподавателях.
Например, один человек может усвоить только три первых слова из обращенного к нему предложения. Этого достаточно, чтобы его «оперативная память» заполнилась. Все остальные слова такой человек не слышит. Когда вы, закончив говорить, получаете ответ, то с неприятным удивлением убеждаетесь, что большая часть ваших слов «прошла мимо». Другой человек может усвоить только пять слов из предложения, большинство — около семи.
Студентам с меньшим объемом оперативной памяти трудно учиться, со значительно большим (от десяти и далее) — трудно общаться с подавляющим большинством «короткомысленных» окружающих.
Основная мысль большинства научных концепций развивается от трех до семи и более терминов или мыслительных ходов. Извечный запрос студентов — «объясните в двух словах» — невыполним.
У меня обычный объем оперативной памяти десять — двенадцать. У Шамана, похоже, побольше.
Когда я это понял, стали понятны и ответы Шамана о невозможности для меня некоторых понятий.
— Много я спрашиваю о слишком «длинных» для меня мыслях?
— Нет. Вопросы лишь чуть короче ответа по длине мысли.
— Могу развивать длину мыслей тренировкой?
— Хочешь еще больше непонимания в городе?
— Не хочется, но познание важнее.
— Твой выбор. Более длинные мысли требуют большего уровня энергии.
— Нужно быть в тонусе?
— Задающий вопрос знает большую часть ответа.
— Подойдет ли ходьба по ровному льду?
— Да, наметь такие маршруты, чтобы больше часа не думать о дороге вообще.
— И что делать ментально?
— Способов много.
— Подскажи что-нибудь, например.
— Вспомни две отдельные мысли предельной длины и за час ходьбы постарайся построить обобщающую мысль.
— Сколько нужно таких упражнений?
— Тебе — около пятидесяти.
* * *
Мысли о паутине и сетях сплелись с ранее обсуждаемыми на этой тропе «мыслями о длине мыслей».
— Знаешь, сейчас через Сеть, наоборот, общаются все более короткими мыслями. Так даже новые коммуникации построены.
— (Шаман явно заинтересовался, так как остановился и обернулся, чего обычно не делает). Как это?
— «Твиттер», не слышал?
— При мне еще не было?
— Там можно общаться, но на раз только сто сорок знаков.
— Теми, кто мыслит короче, управлять легче.
Ляська

  • 1

Re: Интересное из интернета

#299 Samersen » Пт, 5 мая 2017, 10:00

Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Интересное из интернета

#300 Meчтатель » Пт, 5 мая 2017, 10:05

Ляська писал(а):вот ещё отрывок

Угу...

Скоро в И-нете люди вообще без слов общаться будут:
перед ними будет панно из различных смайликов, обозначающих предметы, действия, эпитеты... И "предложения" можно будет выстраиваться только из перечня этих смайликов. И как сейчас, например, есть различного рода протоколы передач данных по И-нету, также будут протоколы, которые обяжут все пользовательские И-нетовские системы, предназначенных для передач месседжей, стандартизировать свои панно смайликов.
Красота!
Американцу не надо учить русский, русскому - китайский, а китайцу - английский!!!
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей