Ни о чем и обо всем

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 архаи » Вт, 18 декабря 2012, 22:12

Изображение
Последний раз редактировалось архаи Вс, 22 сентября 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы


Re: Ни о чем и обо всем

#81 архаи » Чт, 27 июля 2017, 21:36

— Только посредством любви Отец Небесный и Мать Земная и Сын Человеческий становятся одним. Ибо дух Сына Человеческого сотворен был из духа Отца Небесного, а тело его — из тела Матери Небесной.

Спойлер
И поэтому станьте совершенными как совершенны дух вашего Отца Небесного и тело вашей Матери Земной. И так любите вашего Отца Небесного, как он любит ваш дух. И так любите вашу Мать Земную, как она любит ваше тело. И так любите ваших истинных братьев, как ваш Отец Небесный и ваша Мать Земная любят их. И даст вам тогда ваш Отец Небесный свой дух святой, а ваша Мать Земная даст вам тело свое святое


Изображение

:hi: Lilu :hi:
архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#82 Lilu » Пт, 28 июля 2017, 11:49

Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Ни о чем и обо всем

#83 архаи » Чт, 12 октября 2017, 18:08

Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
но Бог - это ..?
ум может видеть только половину какого-то явления, только его часть, — но сердце способно видеть целое.
Бог — это целое ...

получается Бог и ты, Бог и твой ближний -это единое Целое и любя Целое ты любишь и Бога и себя и ближнего
а что такое любить...?

Любовь это чувство, которое трудно описать словами
Она бывает разной... и у каждого она своя...

Любовь - это такое неземное чувство
это самое таинственно и прекрасное чувство, это то из чего должен состоять мир.

любовь должна быть ко всему что нас окружает
Любовь безгранична, как небо. Любовь ярка, как солнце. Любовь глубока, как океан.
Она бывает разная

Любовь - это наверное что - то непонятное И в мире нет ничего важнее её.
любят просто так, просто любят и все.



Изображение


:hi: Lilu :hi:


Ключ, открывающий одно, должен открывать всё, иначе он не может быть верным ключом. Понятие теософ пришло от александрийских философов и означает - любящий истину.
Будда и Христос по мнению Блаватской были одними из тех кто приоткрыл для человечества дверь ведущую к тайным знаниям


Спойлер
Спрашивающий. Во времена Аммония существовало несколько древних великих религий, и в одних только в Египте и Палестине было множество сект. Как мог он их примирить?

Теософ. Делая то, что мы снова стараемся делать сейчас. Неоплатоники составляли большую группу и принадлежали к различным религиозным философиям; так же и наши теософы. В те дни иудей Аристобул утверждал, что этика Аристотеля представляет собой эзотерические учения Закона Моисея;

Филон Иудей пытался примирить Пятикнижие с пифагорейской и платоновской философией; а Иосиф доказал, что ессеи Кармела были лишь последователями египетских терапевтов (целителей) и просто их копировали.
Так же и в наши дни. Мы можем показать путь происхождения каждой христианской конфессии, каждой, даже самой маленькой, секты. Последние — это веточки или побеги, выросшие на более крупных ветвях; но побеги и ветви берут начало от одного и того же ствола — РЕЛИГИИ МУДРОСТИ.
Доказать это и было целью Аммония, который старался убедить язычников и христиан, иудеев и идолопоклонников отбросить свои споры и борьбу, помня лишь, что они владеют одной и той же истиной, только облачённой в разные одежды только, и что все они — дети одной матери.


Изображение



Спрашивающий. Чьим авторитетом можете вы подтвердить сказанное вами о древних теософах Александрии?

Теософ. Почти бесчисленным множеством хорошо известных авторов. Мосхайм, один из них, говорит:

"Аммоний учил, что религия народа шла рука об руку с философией и вместе с ней разделила судьбу быть постепенно искаженной и затемненной простым человеческим тщеславием, предрассудками и ложью; что поэтому её нужно вернуть к первоначальной чистоте путём удаления этих загрязнений и изъяснения её на философских принципах; и всё, что намеревался сделать Христос — это восстановить мудрость древних и вернуть её к своей первобытной целостности, уменьшить до определённых пределов преобладающую повсюду власть предрассудков, и частью исправить, а частью и искоренить различные ошибки, которые проникли в различные народные религии".


Изображение



Спрашивающий. Не поддерживала ли его Церковь потому, что, несмотря на его ересь, Аммоний учил христианству и был христианином?

Теософ. Вовсе нет. Его происхождение было христианским, но сам он никогда не принимал церковного христианства. Как сказано нём у того же автора:

"Ему нужно было лишь давать наставления в согласии с древними столпами учения Гермеса, о которых ещё раньше знали Платон и Пифагор, и на которых основали свою философию. Найдя то же самое в прологе к Евангелию от Иоанна, он справедливо предположил, что намерением Иисуса было восстановить Великое Учение Мудрости в его изначальной целостности.
Библейские повествования и истории богов он считал аллегориями, указующими на истину, в противном же случае — выдумками, которые следует отвергнуть". Более того, как говорится в "Эдинбургской Энциклопедии", "он допускал, что Иисус Христос был прекрасным человеком и "другом Бога", но полагал, что в его планы не входило полностью отменить культ даймонов (богов) и что его единственным намерением было очистить древнюю религию".
архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#84 архаи » Сб, 4 ноября 2017, 1:01

Когда человек начинает знакомиться с эзотерикой, первое, что он узнает, это о чакрах – энергетических центрах, которые выстроены вдоль позвоночника. Но суть в том, что чакры – это только начальный уровень энергетики, присутствующей в человеке. И если заглянуть «под» чакры – посмотреть на более тонкий уровень энергий – то там мы увидим хару.
Хара – это не чакра, хоть ее всегда и путают то со свадистаной (сексуальной чакрой чуть ниже пупка), то с манипурой (чакрой солнечного сплетения). Хара находится на более глубоком и более высокочастотном энергетическом уровне, и хара – это портал в нашу душу. А душа живет в своем собственном измерении времени и пространства, где она пребывает в изначально просветленном состоянии.


Спойлер

Я думала, что я – несовершенна, и мне надо приложить много усилий для того, чтобы достичь духовного совершенства – достичь просветления. А оказалось, что просветление уже есть внутри меня. И все это время я искала просветление снаружи, когда оно ждало меня внутри. И только тогда я по-настоящему поняла слова Иисуса: «Царство божие внутри вас». И только тогда я по-настоящему поняла слова Ошо: «Просветления невозможно достигнуть, потому что достигать просто нечего».

Наша душа – та самая душа, которая кочует из тела в тело и из воплощения в воплощение – уже находится в просветленном состоянии. Наша душа уже совершенна, и все, что надо сделать – это позволить душе проявлять свое совершенство в нашей повседневной жизни.
Наша душа живет в своем собственном измерении времени и пространства, и душа контактирует с нашим телом, чувствами, мыслями и всей нашей жизнью – именно через хару.

Когда мы не центрированы в харе – мы похожи на самолет, который летит на автопилоте. Мы превращаемся в роботов, которые думают, чувствуют и действуют на автомате – это все состояния, которые заполняют наше подсознание, когда душа не участвует в нашей жизни, потому что перекрыта хара, перекрыт портал, через который душа могла бы транслировать себя.
Но стоит нам центрироваться в харе, как вся наша жизнь преображается :). Душа приходит в жизнь для того, чтобы насладиться жизнью :). И когда мы центрируемся в харе, душа мгновенно дает о себе знать, наполняя нас состоянием тихого спокойного счастья :).

Быть центрированным – это значит чувствовать свою хару. Хара – это портал в нашу просветленную душу, и именно по этому порталу душа постоянно транслирует себя в наше тело, в наши чувства, в наши мысли, в нашу жизнь.Когда мы не центрированы в харе – мы похожи на самолет, который летит на автопилоте, когда душа не участвует в нашей жизни, потому что перекрыта хара, потому что перекрыт портал, через который душа могла бы транслировать себя.

Но стоит нам центрироваться в харе, как вся наша жизнь преображается. Душа приходит в жизнь для того, чтобы насладиться жизнью. И когда мы центрируемся в харе, душа мгновенно дает о себе знать, наполняя нас состоянием тихого спокойного счастья.
Когда мы центрированы в харе – нам по-настоящему уютно жить. Все наши мысли, чувства и действия обретают осмысленность, потому что входят в поток божественного замысла.
Божественный замысел в том, чтобы мы радовались и наслаждались жизнью, которую он для нас создал. Радость жизни – это смысл жизни.

Все мы – обречены на просветление. Поскольку просветление является нашей истинной природой, то рано или поздно все мы просветлеем. И невозможно просветлеть раньше срока, потому что просветление – это не достижение ума, а готовность души. Вот что имел в виду Ошо, когда сравнивал просветление со зрелым плодом: когда плод созрел – он сам упадет.
Душа приходит в жизнь вовсе не для того, чтобы совершенствовать себя – она уже изначально совершенна. Душа приходит в жизнь, чтобы напитаться жизнью, вкусить жизнь во всем ее многообразии, насладиться великим замыслом, построенным богом.
Наша душа приходит в жизнь, чтобы насладиться творением бога. И только тогда, когда душа насладилась полностью, просветление приходит само.
А плод – пусть зреет

Хара
архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#85 архаи » Вт, 6 февраля 2018, 20:21

Спойлер
Хочу изложить свою точку зрения на то, что мы называем злом. Она отличается от той, которой придерживается большинство религий мира. Я ни в коей мере не пытаюсь защищать Люцифера или одобрять его действия. Я просто даю новое/старое видение того, что стоит за деяниями Люцифера во Вселенной. Если однажды это понять, мы преодолеем разделение на добро и зло и войдем в абсолютное единение с Богом. В состоянии сознания, где есть добро и зло, преодолеть дуальность невозможно. Мы должны выйти из нее и войти в другое сознание, но не сможем этого сделать, пока не перестанем судить.

До тех пор пока мы продолжаем судить события своей жизни, разделяя их на добро и зло, мы сами определяем ход нашего дальнейшего существования. Мы должны выйти за пределы полярности и это должно проистекать из нашего неосуждения этого мира. Когда мы начинаем судить его, приходим к заключению, что хорошо, а что плохо. Такова основа деления всего на добро и зло, или сознания дуальности.
Ключ к преодолению дуальности, по-видимому, в том, чтобы видеть все миры нашей Вселенной и все происходящие в них события как целостные, истинные и совершенные, понимая, что космическая ДНК, или космический план, действует точно в направлении, указанном Создателем.

И как сказано в Библии, Люцифер был одним из самых великолепных ангелов, когда-либо сотворенных Богом. Самым умным, самым прекрасным, самым удивительным из всех ангелов. Ему не было равных, он занимал самое высокое положение в ангельских мирах. Бог дал ему имя Люцифер, что значит «лучезарный и светоносный». Бог так назвал его, и вы думаете, что Он ошибся?

Он был самым великим архангелом во всем творении. Не было никого величественнее, чем он. Вернее, один-единственный герой все же имелся – Бог был единственным существом, стоящим выше него. Поэтому Люцифер сделал нечто очень естественное – и я уверен, что Бог осознавал это, когда создавал его. Люцифер хотел быть таким же, как Бог – фактически быть Богом – на уровне творения. Нет ничего плохого в желании слиться с Богом, но это не совсем то, к чему стремился Люцифер. Он хотел быть как Бог, и даже лучше Бога. Люцифер решил превзойти своего героя.

Но чтобы быть более великим, чем Бог, он решил, что должен отделиться от Бога. Будучи частью Бога, он не мог стать выше Него. Итак, очевидно с благословения Бога (поскольку Он сотворил его), Люцифер начал великий эксперимент, чтобы увидеть, чему можно научиться, творя другим способом по сравнению с исходным творением. Он разорвал нить любви между собой и Богом и создал поле Мер-Ка-Ба, но не на основе любви, ибо, однажды разрушив любовь, он не мог больше сделать поле Мер-Ка-Ба живым.

Архангел Люцифер и многие другие ангелы, участвовавшие в эксперименте, намеревались выяснить, чему можно научиться, пойдя этим новым путем. Как мы уже говорили, другими существами уже трижды предпринимались попытки подобного эксперимента, но все они заканчивались массовыми разрушениями и страданиями для всех участвовавших в них. Многие планеты подверглись полному разрушению, в том числе одна в нашей Солнечной системе – Марс. Но Люцифер попробовал повторить этот старый эксперимент другим способом.

Итак, он порвал нити любви между собой и Богом (по крайней мере, внешне это выглядело так) и создал поле Мер-Ка-Ба, которое не было основано на любви. Люцифер решил создать машину пространства-времени для путешествия по разным измерениям – то, что мы называем космическим кораблем. Этот летающий объект – иногда видимый как НЛО, но имеющий и много других форм, – был больше, чем просто транспортное средство, как мы его себе представляем, намного больше. Он не только мог двигаться по всему спектру многомерной Реальности, – он мог создавать реальности, казавшиеся такими же настоящими, как исходное Творение.
Это было похоже на то, что мы сейчас называем виртуальной реальностью, только виртуальную реальность Люцифера невозможно отличить от настоящей.

Итак, Люцифер построил искусственную Мер-Ка-Ба с целью создать реальность, отдельную от Бога. Он желал вознестись до самых высот и быть как Бог, по крайней мере в своем собственном сознании. Он не мог быть Богом, но мог быть как Бог, его герой. Желая убедить ангелов в необходимости такого эксперимента, Люцифер выбрал другой путь выхода из Великой Пустоты с целью сотворения своей искусственной реальности, которая сама по себе была уникальной. Чтобы объяснить это подробнее, отправимся в Эдемский сад.

В Эдемском саду было два дерева: Древо Жизни, которое вело к вечной жизни, и Древо Познания добра и зла. В описанной ранее модели Творения путь духа был связан с первым деревом – Древом Жизни. Дух выходил из одной-единственной точки в центре первой сферы и начинал вращаться, создавая образы, которые творили реальность, ведущую к вечной жизни. Древо Жизни и Цветок Жизни происходят из одного и того же творения.

Но существует и другой путь выхода духа из Великой Пустоты, и он связан с Древом Познания добра и зла. Это фактически та же самая геометрия, но другое ее видение. Люцифер знал это и намеренно избрал этот путь, чтобы создать новый вид реальности, которую он мог бы контролировать. По крайней мере, контроль над новой реальностью был частью его исходного намерения. Исходное намерение архангела Михаила было иным – создать свободную волю. Следовательно, внутренние программы Люцифера и Михаила были различны.

Люцифер убедил треть ангелов небесных последовать за ним и поддержать его в этой новой реальности. Он смог убедить их потому, что его особый путь выхода из Великой Пустоты давал уникальную точку зрения, которую еще никто не опробовал в жизни и не исследовал. С их ангельского взгляда на реальность, это была одна из возможностей жизни, и кто-то должен был прожить ее.

Люцифер сказал ангелам, что эксперимент необходимо провести потому, что Вселенной не хватает этой информации, и единственный способ ее добыть – прожить практически. Он выбрал особый взгляд на геометрию, чтобы через него начать творение своей отдельной реальности. Через эту геометрию он по-новому интерпретировал свое творение, что дало опыт пребывания внутри формы жизни отдельно от всей остальной Реальности. Многие считают полученный опыт потрясающим, но самое важное – это было нечто абсолютно новое, неизведанное, никогда не происходившее ранее во всем Творении.

Путь Люцифера был связан с видением Яйца Жизни как ромба -это видение, присущее тому измерению, в котором находится человечество в настоящий момент своей истории. Да, мы, люди, последовали за Люцифером.
Помните девятую главу – «Дух и Сакральная геометрия», где говорилось о том, что мы находимся на втором уровне сознания? Помните, что сейчас Земля существует на трех уровнях сознания (из пяти возможных) и необходимо повернуть второй уровень сознания на 90 градусов в состояние ромба, чтобы вывести ее на следующий уровень, Сознание Христа

Итак, пришло время подробно поговорить о том, что сделал Люцифер. Я сообщаю вам эту информацию для того, чтобы вы могли преодолеть поляризованное видение жизни, перейти на следующий, более высокий уровень, Сознание Христа, и сказать, подобно Христу: «Отойди от меня», Люцифер.
Но опять же, кто здесь главный? Бог. Бог создал эту ситуацию. Не Люцифер, – это был Бог, который оказался на один шаг впереди Люцифера. Бог создал Люцифера и знал, что Люцифер собирался делать. Значит, для создания такой отдельной реальности была особая причина.

И мы стали играть в этом эксперименте ключевую роль. Должна была существовать причина, почему все это произошло. Я думаю, что цель эксперимента Люцифера, который длится уже миллионы и миллионы лет, теперь начинает осуществляться на Земле, и что Земля выбрана местом, дающим жизни новое рождение.

Я не знаю, какова была конечная цель создания новой реальности, но всему космосу сейчас ясно, что Земля стала фокусом серьезнейших драматических событий. И, по-видимому, великий эксперимент вот-вот завершится на наших глазах. Вы и я есть те главные действующие лица, которые берут эту новую реальность и трансформируют ее в направлении реализации конечной цели. Мы должны пойти дальше того, что замышляли архангелы Михаил и Люцифер. Мы – дети третьего пути, новой реальности, рождающейся из первых двух.

Человечество является частью эксперимента Люцифера. Каждый из живущих на Земле выбрал этот путь, неважно, нравится он вам или нет, хотите вы отожествить себя с этим или не хотите.
Вы сделали этот выбор, поскольку вы здесь. И наш материнский аспект на физическом плане, нефилимы, тоже являются частью эксперимента Люцифера, и наш отцовский аспект – сирианцы, хотя они сейчас почти полностью отдалились от нас. Дельфины, раса Сириуса В, также участвовали в эксперименте Люцифера. Если вы помните, дельфины прибыли к догонам на космическом корабле. Они тоже увлекались техникой. Давным-давно у них были небольшие средства передвижения с твердым покрытием, но около 200 лет назад они отказались от них и теперь находятся в состоянии невероятной трансформации, возвращаясь к Единству.

Я не знаю, действительно ли возвращение назад к нетехнологическому миру (какой характерен для исходной Реальности) является правильным ответом. Я не уверен в этом. Думаю, мы здесь, на Земле, найдем верный ответ. Он – на нашей планете, и люди являются мощным катализатором эксперимента Люцифера – эксперимента, на котором, затаив дыхание, сфокусировала свое внимание вся жизнь во Вселенной, чтобы увидеть его конечный результат. Почему? Да потому что произошедшее здесь, на Земле, повлияет на всех повсеместно. И я считаю, ответ придет через наши сердца.


Вот так Люцифер убедил ангелов в том, что нам действительно необходим его эксперимент. Что же произошло с этими ангелами? Они порвали узы любви, связывающие их с Богом, со всей жизнью, и руководствовались только одной частью своего головного мозга (а не двумя) – все их действия базировались на интеллекте без любви. Это привело к появлению расы существ с невероятно развитым интеллектом, но без чувства любви или сострадания – примером служат серые и марсиане. В прошлом это всегда заканчивалось их борьбой друг с другом и погружением жизни в полный хаос.

Именно тогда на сцене появился Марс. Его обитатели были одной из тех рас (не связанной с экспериментом Люцифера, а более ранней), которая закончила свое существование почти миллион лет тому назад. В то время повсюду происходило саморазрушение жизни. Марс сам разрушал себя. Шли постоянные войны, борьба, поскольку не было любви и сострадания. Затем, в какой-то момент марсиане взорвали свою атмосферу и все уничтожили. Но незадолго до катастрофы группа марсиан, знавших о том, что разрушение неизбежно, прибыла на Землю и обосновалась в Атлантиде, вызвав проблемы с искусственной Мер-Ка-Ба у нас на Земле.

Корень проблемы заключается в следующем. В результате эксперимента Люцифера люциферианские существа на физическом плане стали строить корабли и обратили все свое внимание на технику, создавая технократическую систему и реальность, отделенную от исходной Реальности. В то же время существа, не отделившиеся от Бога, вообще не имели никакой технологии. Они шли под водительством Архангела Михаила. Началась борьба противоположностей, архангел Михаил, ангел Света, и архангел Люцифер, ангел Тьмы, начали космическую войну дуальности, которая сотворила наше деление всего на добро и зло, дуальное сознание.

Архангел Михаил и ангелы Света имеют живые поля Мер-Ка-Ба, которые могут делать все то, что и люциферианская техника, и даже больше того. Архангел Люцифер и его ангелы Тьмы имеют свою чисто техническую Мер-Ка-Ба и искусственную реальность. Следовательно, существуют два различных подхода к жизни. Посмотрите на архангелов Михаила, Гавриила или Рафаила – у них нет техники и космических кораблей. Они живут в телах Света, и их реальность, исходная реальность, основана на Свете.
Это можно назвать технологией Света на основе Любви. Другой путь – это путь Люцифера, когда у вас имеются все возможные материальные вещи, о которых надо заботиться. У нас есть дома, машины и прочее, что мы считаем необходимым для себя. Паутина, в которой мы находимся, есть люциферианская техника. Посмотрите вокруг себя, и вы увидите разницу между природой, исходной Реальностью, и тем, что человечество сотворило со своей отделенной реальностью, созданной знаниями Люцифера.

Конечно, все можно довести до крайности – по сути, любая форма жизни, человек или другое живое существо, перемещающееся с помощью технических средств передвижения, являются частью эксперимента Люцифера. Однако степень вовлеченности в этот эксперимент варьируется. Некоторые существа настолько глубоко ушли в него, так привязаны к нему, что в определенном смысле стали совершенно беспомощны. Они просто не могут жить без него. Мы, люди, тоже зависим от него, но все-таки одной ногой стоим в исходной Реальности.

Конечно, для нас было бы очень трудно сбросить одежду, которая сегодня тоже технократична, поскольку изготовлена с помощью машин, и опять уйти в леса нагишом. Мы определенно привязаны к нашим технологиям. Но с другой стороны, у нас есть любовь. В нас живет крошечная искорка любви; мы не совсем отделили свою любовь от жизни.
Таким образом, мы относимся к тем существам во Вселенной, которые не полностью порвали свою связь с Богом. У нас есть техника, но мы все еще способны чувствовать и знаем, что такое любовь. Она слаба, она не велика; это не ослепительно яркий свет. Но все же он у нас есть. Мы имеем оба аспекта. Мы все еще сохраняем в себе потенциал исходной Реальности.

Существование между исходной и люциферианской реальностями, по-видимому, ведет нас к третьему пути, который является своего рода комбинацией первых двух. И этот третий путь будет сочетанием двух предыдущих. В течение 200 тысяч лет Вселенная была в состоянии «войны» – шла битва между Светом и Тьмой, битва без видимого конца. Сейчас, кажется, борьба заканчивается рождением чего-то нового -третьей реальности.
В рамках эксперимента Люцифера проводился другой эксперимент, который все меняет здесь, на Земле, и ожидается, что он изменит все во Вселенной. Возможно, в конце концов, он создаст реальность, где могут быть объединены оба пути. По мнению Вознесенных Учителей, это именно то, что делает Бог. Эксперимент был задуман и проведен под водительством сирианцев, которые представляют собой отцовский аспект человеческой расы.

Друнвало Мелхиседек

архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#86 архаи » Вт, 11 июля 2023, 6:16


Мистерии продолжались до эдикта императора Константина, приказавшего сравнять с землею храм Элевсиса, чтобы покончить с этим верховным культом, в котором магическая красота греческого искусства воплотилась в наиболее высокие учения Орфея, Пифагора и Платона.

Спойлер
Ныне убежище античной Деметры исчезло с берегов тихого Элевсинского залива бесследно, и лишь бабочка, этот символ Психеи, порхающая в весенние дни над лазурным заливом, напоминает путнику,
что некогда именно здесь великая Изгнанница, Душа человеческая, призывала к себе Богов и вспоминала свою вечную родину.


Любовь и гармония: вот основа души Платона. Но какова эта гармония и какова эта любовь? Любовь к вечной красоте и гармонии, обнимающая всю вселенную.

В Греции все преследования, направленные против философов, никогда не исходили из храмов, а только от политиканов. Эзотерическая основа служила связью между истинной философией и истинной религией.
Вот факт глубочайшей важности, который объясняет их полную согласованность в эллинской цивилизации.

Спойлер
Эллинская цивилизация не знала между священниками и философами той борьбы, которая играет большую роль в нашей жизни с тех пор, как был уничтожен христианский эзотеризм.

Фалес мог спокойно утверждать, что мир происходит от воды;
Гераклит – что он возник из огня,
Анаксагор – что солнце есть масса раскаленного огня, Демокрит – что все происходит из атомов. Ни один из храмов не тревожился этим.

В святилищах храмов истина была известна. Там твердо знали, что философы, отрицающие Богов, не в состоянии уничтожить их в сознании народа, и что истинные философы верили в Богов так же, как и посвященные,
и видели в них различные ступени божественной иерархии, того божественного Начала, которым проникнута вся природа Невидимого, которое управляет Видимым.

С уничтожением великого посвящения должна была закрыться и дверь в потусторонний мир, та дверь, которая открывалась для великих пророков и немногих истинных посвященных.
И Платон не мог публично передавать те учения, которые пифагорейцы прикрывали тройным покровом. Его обет молчания, благоразумие и сама цель запрещали ему публичное выступление.

И хотя в его Диалогах находим ту же эзотерическую доктрину, но она замаскирована, смягчена, а самая суть её преображена в легенду, миф, в притчу
Платон следовал за Пифагором, как в элевсинских мистериях факелоносец следовал за великим Иерофантом.
И вместе с ним мы еще раз проникнем, но уже по иной дороге в аллеи святилища, ведущие к сердцу храма, к созерцанию божественной тайны.



Четыре расы, разделившие между собой весь земной шар, возникли в различных странах земли.
Красная раса занимала континент, называемый Платоном Атлантидой.
Ацтеки, индейцы Северной Америки и несколько полинезийских рас - остатки древней красной расы.
После красной расы на земле господствовала черная раса. Высший ее тип следует искать среди абиссинцев и нубийцев.

Спойлер
Во времена своего господства черные имели религиозные центры в Верхнем Египте и в Индии.
Их жрецы обладали глубокими познаниями и признавали божественное единство мироздания, владели звездным культом, который, под именем сабеизма, проник и к белым народностям.

Если черная раса созрела под палящим солнцем Африки, расцвет белой расы свершался под ледяным дуновением северного полюса.
Греческая мифология называет их гиперборейцами. Этой расе назначено было создать культ священного огня и внести в мир тоску по небесной родине.

По мнению философа-мистика Фабра д'Оливе, где белые расы подчинились чернокожим народам, получив от их священников религиозное посвящение, образовались народы семитические
- от библейского Сим, одного из сыновей Ноя - это арабы, финикийцы, халдеи, евреи и египтяне до Менеса — фараона, основателя первой династии Древнего Египта.
Другие арийские цивилизации - иранская, индусская, греческая и этрусская возникали там, где белые покорили черных путем завоеваний. И к ним же относятся все белые народы - скифы, гэты, сарматы, кельты и позднее германцы.

Этим и объясняется основное различие религий и письменность народов семитского и арийского происхождения.
У семитских народов, подпавших под влияние черной расы, поверх народного идолопоклонства есть склонность к единобожию, Богу абсолютному, невидимому, не имеющего образа и формы - это было одним из главных догматов жрецов черной расы и их тайного посвящения.


У белых, как смешавшихся с побежденными, так и сохранившихся в чистом виде, есть склонность к многобожию, олицетворению Божества, что проистекает из любви к Природе, мифологии и страстного почитания предков.

Семитическое течение содержит высшие абсолютные принципы; идею единства и всемирности во имя Верховного начала.
Арийское ведет к бесконечному разнообразию, выражающему все богатство Природы и всю сложность стремлений Души и заключает в себе идею восходящей эволюции

Семитский гений спускается от Бога к человеку; арийский гений восходит от человека к Богу.
Оба гения - семитский и арийский, человек носит внутри себя, думает и действует то под влиянием одного, то другого.

Поднимаясь по арийскому течению, он проникнет в Индию, где развернулась первая цивилизация, явившаяся результатом победы белой расы.
Исследуя семитское течение, приходит через Моисея в Египет, в храмах которого хранились предания, древность которых исчисляется в тридцать тысяч лет.

Семитские народы нашли единого Бога, мировой Дух в пустыне, на вершине гор, в необъятности звездных пространств.
Арийцы, скифы и кельты нашли многих богов и многочисленных Духов в глубине своих лесов.
Там для них раздавались голоса из невидимых миров и являлись видения, там они испытывали первый трепет пред Неизведанным.

И навсегда для белой расы остались дорогими леса с их таинственностью и очарованием, где спят их боги, их воспоминания и их затерянные мистерии.
И привлеченные магией лунного света, шумом деревьев, они испытывали неудержимую тягу к своим лесам, и возвращаются к ним снова и снова, как к источнику молодости к храму великой Матери.

архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#87 архаи » Вт, 25 июля 2023, 19:39

Земля способна полностью исцелить ваше тело. Она способна вершить Великие Чудеса. Это Планета-Боддхисатва. Замечайте ее хотя бы время от времени. Ей будет достаточно этого тепла, чтобы пройти следующую ступень эволюции. Именно вашего тепла. Земля способна полностью исцелить ваше тело.

Спойлер
Идите к Земле. Она знает ваше тело, ибо физическое тело сотворено ею, из ее элементов и взращено ее энергиями. И Земле ведомо, как вас уравновесить и сгармонизировать для полного и абсолютного исцеления от любого недуга.

Сядьте на землю, приложите к ней свои ладони, поклонитесь, коснитесь ее губами, прижмите к ней лоб и вы ощутите мгновенное облегчение. Откройте ей свою душу и доверьте свое тело.
Земля очень могущественна и несомненно поможет вам. Земля и есть ваша Мать, обратитесь к Ней. Обратитесь напрямую. Она направит к вам свою немыслимую и несокрушимую Любовь...
Обратитесь к Земле с любовью и в вашей жизни найдутся средства, чтобы решить ту или иную проблему, и с каждым днем вы будете чувствовать себя все легче и счастливее.

Отбросьте сомнения и страхи. Доверьтесь своей Космической Матери Земле. Просто обратитесь за помощью.
Земля – это Любовь, Сила и Могущество всех земных матерей. Процесс гармонизации и исцеления пойдет быстро, ибо частота вибраций Земли и ваших тел ускорена многократно. Земля исцелит, обучит и сохранит, дарует все, что необходимо для вашей Свободы, истинной Силы и истинного Бессмертия.
Но и Земле необходима ваша помощь на пути великой трансформации. Она верит вам, и рассчитывает на поддержку, уповает на вашу Любовь, внимание и защиту.
Объедините свои силы и Вселенная узрит воочию межпространственное торжество слияния Духа и Материи.
Боготворите Землю и вся информация внутри ваших клеток выстроится в прекрасное кружево Великих Свершений.

С Любовью, Мастер Крайон
архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#88 архаи » Вт, 25 июля 2023, 20:18

Спойлер
Изображение
архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#89 архаи » Вт, 25 июля 2023, 20:45

Изображение
архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#90 архаи » Вт, 25 июля 2023, 21:01

Спойлер
Изображение
архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#91 архаи » Вт, 25 июля 2023, 21:10

Когда пребываете в своем сердце, ничего не нужно предпринимать, чтобы вызвать изменения: они происходят автоматически и с пользой для вас.
Но чтобы добраться до своего сердца — вы должны вначале вспомнить о своей Божественной Матери, о Земле.

Друнвало Мельхиседек
архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#92 архаи » Ср, 26 июля 2023, 11:11

Тело и душа – одно, хотя каждое имеет свои силы и свое имя;
так же, как плоть и кровь;
и в сих трех, то есть в теле, душе и разуме, человек совершается и может творить дела».

Хильдегарда Бингенская

Спойлер
Главным средством исцеления от тяжелых недугов Святая Хильдегарда считала принятие и умение пользоваться особым божественным знанием о Человеке в его слиянии с Природой.
Хильдегарда писала: «во всем сотворенном – деревьях, травах, драгоценных камнях, животном мире, – заключены тайные целительные силы, которые открываются человеку только тогда, когда сам Бог показывает их ему».

В каждой ее работе основной является мысль о Человеке как сложной системе взаимодействующих физических, душевных и духовных элементов, в замкнутом своем виде представляющих малый мир - микрокосмос,
в раскрытом, обращенном в вечность, – большой мир - макрокосмос.
архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#93 архаи » Сб, 29 июля 2023, 16:55

Красота и гармония человека напрямую связана с Богиней Землей. Тело и душа, вероятно, связаны с Землей и Луной, а дух с Отцом и Солнцем...
Если человек забывает о своей Матери-Богини, о своих корнях, он как былинка на ветру качается из стороны в сторону... Любя Богиню-Мать, он всегда будет любить и Отца Небесного, даже не осознавая этого...

Спойлер
Но почему-то объявили любовь к Матери-Земле и проявление почтения и уважения к Ней язычеством, и даже идолопоклонством... Идол - это телец и в Ветхом Завете об этом сказано, но при чем тут Земля? О ней незаслуженно забыли...

Последний раз редактировалось архаи Вс, 30 июля 2023, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).
архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#94 архаи » Сб, 29 июля 2023, 16:59

Любовь – это пища для души. Как едой питается тело, так любовью питается душу. Без любви душа ослабнет. Любовь дает крылья, чтобы парить высоко в небе.
Любовь дает тебе видение сути вещей, поэтому никто не может обмануть или подавлять тебя.

Спойлер
А священники и политики выживали за счет вас... Чтобы сделать вас духовно слабыми они нашли надежный метод, обучили вас не любить себя. Ведь если человек не может любить себя, он никого не может любить.
Это учение очень коварное. Они говорят: «Люби других», потому что знают, если ты не можешь себя любить, ты вообще не можешь любить.

Но продолжают: «Люби Бога, люби других, люби человечество, люби природу, свою жену, мужа, детей, родителей, но себя не люби, потому что это эгоистично»

Они осуждали "любовь к себе" больше всего, и создали свое учение очень логичным, говоря: «Если будешь любить себя, то станешь эгоистом, если будешь любить себя, станешь самовлюбленным»

Но тот, кто любит себя, обнаруживает, что в нем нет эго. Именно в любви к другим, без любви к себе и рождается эго. Любви неведомы обязательства. Все обязательства – бремя. Любовь это радость. Любящие никогда не чувствуют, «Я обязан другому.»

Тот, кто любит себя, наслаждается этой любовью, и испытывает столько блаженства, что любовь начинает переполнять его, Любовь начинает достигать других.
Она должна достичь! Если живешь в любви, поневоле будешь делиться ею. Ты не можешь вечно продолжать любить себя, потому что станет очевидно,
если ты любишь одного себя, и это дает тебе столько экстаза и красоты, сколько еще блаженства может тебя ожидать если начнешь делиться своей любовью!

Постепенно эти волны распространяются все дальше, ты любишь других людей; начнешь любить животных, птиц, деревья, камни. Ты можешь заполнить своей любовью все вселенную.
Одного человека достаточно, чтобы заполнить всю вселенную любовью. И человек поневоле становится божественным.

Но как стать божественными?

Ваши священники говорят, вы грешники, вы обречены на страдания... И они заставляют бояться вас любить себя. Вот почему люди воспринимают себя полными ошибок.
И как же они могут избежать нахождения таких же ошибок в других? Вот почему столько критики и нехватка любви.

Человек, который себя любит, может легко стать медитативным, потому что медитация означает быть с собой.
Если ненавидите себя, поскольку вам так говорили делать, и вы строго этому следуете, то если не любите себя, как можете быть с собой?

Ошо


Изображение


Тело – это ангел души

Человеческое тело прекрасно. Мы взаимодействуем с внешним миром посредством тела. Тело – это ваш дом, единственный дом во Вселенной.
Через тело ваша душа становится видимой и реальной.

Спойлер
Есть тайное взаимоотношение между вашим физическим существованием и ритмом вашей души. Тело – это место, где душа являет себя.Мой друг сказал, тело – это ангел души. Тело священно.
Это зеркало души. Это таинство. Таинство – видимый знак невидимой милости, где невидимый мир выражается в видимом. Он стремится к выражению того, что лежит в глубине сердца невидимого мира.
Вся наша внутренняя жизнь души жаждет найти внешнее зеркало. Жаждет формы, в которой может быть зрима, ощутима и доступна прикосновению.

Тело - это зеркало, в котором выражается тайный мир души. Все ваши движения, все, что вы делаете, требует совершенности и слаженности всех чувств друг с другом.
Душа не просто внутри тела, спрятанная где-то внутри. Все ровно наоборот. Ваше тело – в душе и душа объемлет вас полностью. Слишком долго вы верили, что Божественное вне вас.
Если верите, что тело в душе, и душа укоренена в Божественном – тогда присутствие Божественного совершенно близко. Оно с вами.


Джон О’Донахью
Мудрость из Кельтского Мира
архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#95 Виктория1 » Вс, 30 июля 2023, 12:18

Архаи писал(а):Человеческое тело прекрасно.
Изображение

А в старости тело тоже прекрасно?
Виктория1
W
Сообщения: 726
Темы: 9
С нами: 10 месяцев 12 дней

Re: Ни о чем и обо всем

#96 архаи » Вс, 30 июля 2023, 14:38


Еще более замедляя свои шаги, погруженный в свои мысли, Сиддхартха спрашивал себя: — Чему же ты хотел научиться от учителей их учений, и чему именно они все-таки не сумели научить тебя?
И пришел к заключению: — Познать "Я", его смысл и сущность — вот чего я добивался. Я хотел отрешиться от этого "Я", побороть его. Но не смог.

Я мог обманывать его, убегать, прятаться от него. Поистине, ничто в мире не занимало в такой степени мои мысли, как это мое "Я", как та загадка, что я живу и представляю собой отдельное, обособленное от всех других существо, и что я — Сиддхартха.

Спойлер
И ни о чем другом в мире я не знаю так мало, как о себе самом — о Сиддхартхе.
Он остановился, пораженный этой мыслью: — "То, что я почти ничего не знаю о самом себе, и то, что Сиддхартха остался для меня чуждым и неизвестным, обусловлено одной причиной: — я боялся себя, я убегал от самого себя.

Я искал Атман, Брахму, я стремился разобрать свое "Я" по частям, очистить его от всех оболочек, чтобы отыскать в его неизведанной глубине ядро всех этих оболочек,
- Атман, жизнь, Божественное, первооснову. Но при этом, себя самого я чуть не потерял..."

Теперь Сиддхартха шел бодрым скорым шагом, как человек, знающий, что ему нужно делать:
— О, — подумал он, вздохнув с облегчением, — "теперь я не дам больше Сиддхартхе ускользать от меня. К самому себе я поступлю в учение, у самого себя я буду изучать тайну, именуемую Сиддхартхой."

Герман Гессе. Сиддхартха


Изображение


«Когда Бог задумал человека, тот был весьма угоден Ему; ведь Он создал его по Своему подобию и устроил по образу Своему. Однако ему не хватало помощника, подобного ему, и Бог дал ему помощника, которое есть женщина.

Спойлер
Так мужчина и женщина сочетаются, дабы взаимно совершать свое дело, ибо мужчина без женщины не почитался бы мужчиной, как и она не почиталась бы женщиной.
Женщина есть произведение мужчины; мужчина – утешения женщины, они не могут существовать раздельно. Мужчина обозначает Божество, женщина – Человечество Сына Божия».

«Пока душа пребывает в теле, она ощущает Бога, ибо происходит от Него, но когда она исполняет свое призвание посреди твари, она Бога не видит.
Когда же покинет мастерскую своего тела и предстанет пред Богом, она познает свою природу, ведь она утратила возлюбленное одеяние, то есть собственное тело.
Человек есть одеяние, в которое облекается Мой Сын в Своем царском достоинстве, дабы явиться Богом всего творения и Жизнью жизни».

Хильдегарда фон Бинген


Изображение

Не верьте ничему, независимо от того, где вы это прочитали, или кто это сказал, даже если это сказал я, если это не согласуется с вашим рассудком и вашим собственным здравым смыслом.
Не следуйте за другими и не беспокойтесь о том, что говорят другие относительно традиций, религий, нравов, хотя бы это высоко почиталось многими поколениями и в различных местах. Станьте собственным светом.

Спойлер
Не верьте тому, что создали в своем воображении, убедив себя, что это и есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитета ваших наставников или духовников.
Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Верьте себе, верьте тому, что сами исследовали, проверили и нашли обоснованным. Будьте светом для самих себя. Не верьте, если не откликается внутри, будьте избирательны.

Гаутама Будда

архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#97 архаи » Вс, 10 сентября 2023, 22:35

Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]
архаи
Автор темы

Re: Ни о чем и обо всем

#98 архаи » Чт, 14 сентября 2023, 10:13

Язычество – самая естественная вера, свойственная природе человека.
В языческой вере мало что точно определено. Этот взгляд на мир ближе к восприятию его как континуума, который есть одновременно материя и душа, пространство и время, обычное и необычное.

Спойлер

Отождествление материи с душой или божеством есть древняя основа, из которой возникает язычество. Поэтому можно встретить язычников с верой в то, что колодцы, деревья и холмы имеют душу, населены духами или даже местными богами.
В язычестве боги не отделены от этого мира, ни от людей. Они и есть этот мир. Они в нас, во Вселенной, Природе, Земле, в каждом движении листа...

Предки являются связующим звеном между людьми и Богами и представляют кровную связь со всем. В язычестве Боги не наказывают за ваши действия, вы только пожинаете их последствия.
Поэтому язычник должен обдумывать свои дела и слова, ибо он не искупит их молитвой, но только пожиная плоды того, что он посеял.

Языческая духовность не знает линейного времени. Течение времени в язычестве не идет от А к Б, как мы привыкли. Календарь не имеет никакого значения в языческой духовности.
Там празднуют циклы Природы и все происходит по кругу, не имеющему ни начала, ни конца.
В древности верили, что жизнь вершится по кругу и предки возвращаются на землю уже в своем третьем поколении. Это схоже с индийской философией, где существует понятие Сансара.

Изображение

Важной частью славянской жизни являлись обряды и разные виды ритуалов. Их обычно проводили в праздничные дни или для того, чтобы обратиться к богам с конкретным запросом. Главная цель обрядов — обмен своей энергией между всеми участниками ритуала, а также миром, который их окружает.
Обряды проводились на открытой местности: в полях или холмах, чтобы богам было проще увидеть людей.
За проведением обряда следили волхвы и жрецы. Они считались способными общаться с богами, могли предсказывать будущее, а также исцелять своей силой.

Один из самых таинственных обрядов - хоровод. Когда славяне вставали в круг и держались за руки, они делились своей энергией со всеми его участниками. Общая энергия хоровода могла не только энергетически зарядить каждого участника, но и излечить.
На Ивана Купала прыгали через костер, огонь костра считался живым, сжигающим все злое и дарящим силу. На Коляду окунались в прорубь, что также оказывало оздоравливающий эффект.
Наступление нового года для наших предков начиналось с приходом весны. Ведь весна это период, когда Природа пробуждается, и холода отступают.


Изображение

Спойлер
вероятно, иногда люди принимая что-то новое, напрочь отбрасывают старое, то во что верили и любили раньше...
И не надо вливать новое вино в старые мехи, пусть старое вино останется там, где было, оно не станет от этого хуже, а только крепче и лучше, так как перебродит и очистится
и его можно также употреблять, как и новое,
и разве одно мешает другому...

Великая Матерь, чью тело – Земля,
Чье дыхание – ветер, чьи слезы – дождь,
Чье сердце бьется вместе
С сердцами всех созданий,
Благослови меня и прошедший день.

Благослови день грядущий,
Великая Матерь, я молю Тебя:
Помоги мне обрести себя,
Направь меня по верному пути.
И будь благословенна!

архаи
Автор темы

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей