Полёты во сне и наяву

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Бабочка

#1 Бабочка » Ср, 16 марта 2011, 14:31

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Бабочка Вс, 14 декабря 2014, 23:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: Полёты во сне и наяву

#641 Бабочка » Вт, 6 июля 2021, 7:12

laysi писал(а):Saturnia, вот умеешь ты...за неким многословием спрятать то, что видно...
laysi писал(а):tatpit, это ты так хочешь это назвать?...цк...не угадал... :roll:
Рылась, то есть делала чистку своих записей за последние пару тройку лет и наткнулась на эту заметку. Я хотела разместить ее в теме Жени Обычного про Лайси. Но тема была закрыта, потом появилась его жена, приревновав ко мне :-D и он молниеносно исчез и походу на совсем. Но я все таки перед тем как удались эту заметку, решила разместить ее здесь, так как все темы о нем закрыты :-D а в этой он постоянно бывал при жизни на форуме.

Лейси очень часто претендует на то, что понимает чужие мотивы. Иногда попадает, иногда ошибается. Может признать ошибку - редко - либо настаивать, что он видит правду, а тот, о ком он говорит, упрямо сопротивляется и не хочет видеть этой самой правды.

Очень хорошо видит чужие защиты и умеет попадать в больные места. Утверждает, что у него защит и больных мест нет, а любые его защитные реакции - просто провокации. Достаточно долго может реагировать на нападки с юмором, но после какого-то момента забирается в крепость с надписью "Здесь живет профи" и оттуда начинает прицельную стрельбу.

Прекратить ее достаточно просто - нужно согласиться на предложенную Лейси игру: "Я профи, а ты в проблемах, и сейчас я причиню тебе непоправимое добро". После этого можно предложить Лейси вкурить и - земляничные поляны форевер.

Своего истинного лица Лейси не очень показыает в вирте. Возможно, опасается - и не без оснований - что к нему применят его же приемы. На словах уверяет, что не боится и даже желает обсуждения своей личности, однако подсознательно прячет то, что не хочет подвергать нападению.

Очень ценит в женщинах "добрую ласковую маму", опасается агрессии. Видимо, в детстве ему не хватало доброты и ласки, а агрессивных женщин вокруг было много. Скорее всего, они были не слишком в ладу между собой, и Лейси научился стравливать их, чтобы отвлечь внимание от себя.

Эта стратегия периодически прорывается до сих пор, но Лейси доказывает, что это ценный терапевтический прием.

Вообще Лейси рационализирует некоторые свои детские реакции, уверяя, что это сознательные провокации.

Лейси настолько вжился в роль провокатора, что остальные стороны практически не показывают. Поэтому за то время что я его знала, ничего, кроме маски, форумчане не увидели. Во всяком случае, Лейси так утверждает.

Другие стороны Лейси иногда показываются - в разговорах о политике или в реакции на рассказы людей, которые действительно его цепляют как человека. Поэтому можно сказать, что по политическим взглядам он либерал, не любит деспотии ни в каком варианте, терпеть не может лицемерия, жестокости, быдлохамства и того, что он называет "хабалистостью".


Приверженец рациональной психотерапии, считает, что нужно рассказывать человеку, как видишь его личность, со стороны. Настаивая на истинности своего видения, переходит в родительскую позицию и доказывает, что пациент неправ и упрям. При этом он теряет свою гибкость и эмпатию и становится похожим на "училку", которая бьет учеников по башке, чтобы научить их уму-разуму, стыдит, ставит двойки и сравнивает с отличниками. С другой стороны, Лейси сам готов в любой момент перейти в позицию защищающегося от учительских наездов ребенка, говоря: "Ты так думаешь? Ну, это твое право, мне оно не надо" - продолжая, тем не менее, заниматься тем, что ему якобы не надо.

За маской провокатора Лейси прячет достаточно тонкую и глубоко чувствующую душу. Хорошо видит чужие маски и пытается сорвать их достаточно жесткими методами - возможно, с целью освободить их души от масок. Однако это получается редко и скорее, если повезет - поскольку своей маски Лейси так и не убрал, а дать другим то, чего нет у тебя, - затруднительно. Лейси и сам это ощущает и потому мечтает найти Мастера, который выведет его на новый уровень.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Полёты во сне и наяву

#642 Бабочка » Вс, 18 июля 2021, 19:20

Ребят, как так?

Добавлено спустя 54 секунды:
Она умирает

Добавлено спустя 56 секунд:
Как так?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Она не должна умереть

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Тошнить уже начинает от поиска д

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Боже
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Полёты во сне и наяву

#643 Серг Б. » Вс, 18 июля 2021, 19:37

Бабочка, привет, что-то случилось? Или это сон?
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Полёты во сне и наяву

#644 Бабочка » Вс, 18 июля 2021, 19:45

Серг Б. писал(а):Бабочка, привет, что-то случилось? Или это сон?
Она не может умереть

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Не может она кмкркмт.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Полёты во сне и наяву

#645 Серг Б. » Вс, 18 июля 2021, 19:49

Наверное, какой-то стресс сильный. Не знаю, о ком речь. В любом случае, надо успокоиться. Спокойствие -лучшее лекарство. Эмоции на поверхности, глубоко внутри всегда спокойствие.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Полёты во сне и наяву

#646 Brittany » Пн, 19 июля 2021, 20:40

Бабочка?? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Полёты во сне и наяву

#647 tatpit » Пн, 19 июля 2021, 20:43

Бабочка писал(а):Ребят, как так?

Добавлено Вс, 18 июля 2021, 19:21:
Она умирает

Добавлено Вс, 18 июля 2021, 19:22:
Как так?

Добавлено Вс, 18 июля 2021, 19:24:
Она не должна умереть

Добавлено Вс, 18 июля 2021, 19:34:
Тошнить уже начинает от поиска д

Добавлено Вс, 18 июля 2021, 19:35:
Боже
Пока ещё никто не умирает
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Полёты во сне и наяву

#648 Ляська » Вт, 20 июля 2021, 1:02

Отвалилась тут от вас опять - совсем недавно умер папа мой :( Совершенно неожиданно, думали, расстройство кишечника, за 2 недели человек сгорел. 6 июня он уже в плохом состоянии принимал поздравления с Днем рождения, 7-го стало совсем худо, 8-го больница, куда нас уже не пустили даже за руку подержать (пандемия), а 9-го сделали операцию, и реанимации он умер. До сих пор не могу в себя прийти. Всё понимаю, людей надо отпускать идти своим путём, но - пока не могу. Как будто часть меня обрубили.
Бабочка, держись! :heart:
Ляська
Сообщения: 122
Темы: 2
С нами: 3 года 3 месяца

  • 3

Re: Полёты во сне и наяву

#649 Бабочка » Чт, 29 июля 2021, 1:03

Ляська, :wub:
Соболезную и слова подобрать сложно..
Меня накрыло капитально в июне( в подробности уже привыкла никого не посвящать, никто никогда не сможет прочувствовать никого, так как ощущаешь этого ты и конечно понять могут это единицы, а разводить дискуссии и так далее зачем? …,…….хотя.. один человек с этого форума в курсе..но это константа.., отношений… и в июле когда писала тут чистка была мощная..я в месте силы была для восстановления в это время, сейчас вернулась в Москву уже... Там всегда так. Чистка каждый год прохожу.. Сергей прав, писала во сне, практически.. сильнейший стресс… в пике… по нарастающей. И на форуме. Это думаю, значит, форум имеет мою подсознательную привязку сюда в критических ситуациях, хотя сознательно я отсюда ушла давно по доброй воле и легко, эта лёгкость ухода даёт мне всегда возможность писать тут и быть тут когда захочу или когда мое подсознание меня сюда тянет, в силу жизненных потребностей. Просто, не хватает времени жить тут. Поэтому получается как получается. Редко но метко. И это ценно для меня

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
tatpit писал(а):Пока ещё никто не умирает
Волк! Ну, ты тот один с форума, кто знает много :cool: :wub:

Добавлено спустя 1 час 19 минут:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 57 минут:
phpBB [media]


Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Этой теме больше 10 лет… ее я открывала под ником МакSим.. это легко увидеть, кто не в теме, с первых страниц этой темы. Да, в тот период, это была моя самая любимая .. не могу подобрать слово.. и певица и поэт и композитор… просто талантливый человек… она заболела ковид и была между гранью этого и мира и ТОГО. Сейчас, ей лучше, если верить СМИ. Я хочу эту старую песню посвятить ей… Для меня она до сих пор как родной человек
phpBB [media]
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Полёты во сне и наяву

#650 Серг Б. » Чт, 29 июля 2021, 4:45

Бабочка, молодец, сильная женщина. Прошла травмирующую ситуацию. Остатки боли пусть выветрит потоком святого духа. И Жизнь продолжается.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
В глубине сердца всегда спокойствие. Душа бессмертна. Тихая радость и умиротворение в глубине сердца. Шторма эмоций на поверхности, в глубине умиротворение и спокойствие. Вечная радость настоящей жизни.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Полёты во сне и наяву

#651 Око » Чт, 29 июля 2021, 5:44

перестала уважать МакSим после истории с Александром Красовицким.
Нет, ну все понятно, она искала денег для обеспечения потомства и для финансовых вливаний в свою карьеру... а то, что потопталась по чувствам талантливого безумно влюбленного в нее парня - дело десятое. он, кстати, сделал мощный сингл после разрыва. хотя до сих пор выглядит помято. А у нее ни с карьерой, ни с семьей не получилось. уход от Судьбы карается.... здоровья ей.

тебе, Бабочка, счастья и здоровья. тебе и твоим близким. и сил :flowers:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Полёты во сне и наяву

#652 Обитель » Чт, 29 июля 2021, 18:14

Око писал(а):сделал мощный сингл после разрыва
Око, что за сингл?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Полёты во сне и наяву

#653 Brittany » Чт, 29 июля 2021, 20:09

tatpit писал(а):
Бабочка писал(а):Ребят, как так?

Добавлено Вс, 18 июля 2021, 19:21:
Она умирает

Добавлено Вс, 18 июля 2021, 19:22:
Как так?

Добавлено Вс, 18 июля 2021, 19:24:
Она не должна умереть

Добавлено Вс, 18 июля 2021, 19:34:
Тошнить уже начинает от поиска д

Добавлено Вс, 18 июля 2021, 19:35:
Боже
Пока ещё никто не умирает
Бабочка писала о МакСим. Напустила тень на плетень.

Состояние певицы Максим сегодня 29 июля: свежие новости
Директор певицы Марина Абросимова рассказала неравнодушным поклонникам что у звезды на сегодняшний день состояние не стабильное. По её словам, врачи выводят Максим из комы, а спустя какое-то время снова погружают в медикаментозный сон.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Полёты во сне и наяву

#654 Джулия » Пт, 30 июля 2021, 0:15

Ляська, соболезную.


Но меня так тащит на тему смерти. Не вообще, а на данный момент.
Я НЕ понимаю: как это они умерли. Не понимаю.
Сначала детали пошли событий с этими людьми. Потом - не понимаю.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Полёты во сне и наяву

#655 Бабочка » Пт, 30 июля 2021, 10:44

Раз я сказала А, скажу и Б. МакSим была катализатором, и это вытащило мои более глубинные проблемы. Если честно, я уже давно не интересуюсь жизнью и вообще информацией о жизни звёзд шоу бизнеса. Раньше покупала журнал «караван историй», у меня даже коллекция была, которую отвезла в квартиру на море. На майские туда ездили и я все вынесла на мусорку, но их забрали какие то люди. Поэтому про МакSим узнала от мамы. Она следит за новостями и особенно то, что связано с комами и так далее.
Сестра лежала на УВЛ без сознания уже 2 недели, но ковид был отрицательный. 11 июня в 22 часа нам сказали, что моя сестра умерла. А 12 го - это был праздник День России, мы через знакомых туда дозвонились( это подмосковный город, родители живут на даче) и сказали, что она жива. Мы до сих пор не знаем что случилось. Мы предполагаем, что была клиническая смерть. То что они говорят … не сходится у нас пазлы.типо перепутали пациентов. В журнале вообще с 9-15 июня записей нет. Что мы пережили за ту ночь, одному Богу известно. Я больше всего переживала за родителей и боялась получить 3 трупа. У мамы слабое сердце, у папы тоже проблемы по здоровью. Давление , например. И самое безисходное для меня было, что мы ( муж сын и я) лежали с ковид, и это был пик заболевания, обошлось без госпитализации, но за нами наблюдали врачи. Я понимала, что похоронить даже не смогу сестру и не смогу помочь родителям, заразить родителей нельзя, тем более у папы впереди была плановая операция. Внешне, ситуацию прошла, Сергей прав, как обычно, но внутри что то осталось, и ситуация с МакSим вытащила это наружу уже месяц спустя. В ту ночь, когда я тут писала, дочь сказала, что я плакала во сне.
Как то так.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Полёты во сне и наяву

#656 Око » Пт, 30 июля 2021, 11:04

Бабочка, :rose: :wub: сил тебе. нам осталась только любовь....

Обитель писал(а):Око, что за сингл?

phpBB [media]


видеоряд чернобыльский. смотрим до конца. конец позитивный - Жизнь побеждает.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Полёты во сне и наяву

#657 Бабочка » Пт, 30 июля 2021, 11:12

Око, :wub: :angel: :rose:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Полёты во сне и наяву

#658 Обитель » Сб, 31 июля 2021, 16:58

Джулия писал(а):Но меня так тащит на тему смерти.
Джулия, а как это ещё выражается?
ты ведь не боишься?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Полёты во сне и наяву

#659 Джулия » Вс, 1 августа 2021, 7:51

:ninja:
Ошиблась темой. :smile: В такую хорошую попала.
Бабочки летают. :wub:
Обойдусь без своих тараканов.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Полёты во сне и наяву

#660 Бабочка » Вт, 3 августа 2021, 21:28

Джулия писал(а)::ninja:
Ошиблась темой. :smile: В такую хорошую попала.
Бабочки летают. :wub:
Обойдусь без своих тараканов.
Джулия, Не ошиблась, тебя всегда рада видеть в любых темах. Случайности не случайны. Тут тоже тараканы. Они есть всегда и везде, главное, не бояться реакции на своих тараканов и это помогает реально.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
phpBB [media]
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей