Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#961 Аши » Пт, 10 мая 2024, 8:24

"Интересно что монро скажет. Вот это шубище."

Изображение
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#962 monroe » Пт, 10 мая 2024, 10:03

veravelios писал(а):Давайте кофе пить.
а давайте
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#963 Young » Пт, 10 мая 2024, 10:56

iriss писал(а):Доброе утро, пьемс кофе с собакой.
:crazy: Пью кофе с молоком
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#964 СТ » Пт, 10 мая 2024, 17:33

а вот и я наконец выпила кофе.

С утра ужасная головная боль, при это не вижу явной причины.
Кое-как напичкалась таблетками, выспалась, сижу с тяжелой головой и понимаю, что хорошо бы обойтись без рецидивов.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#965 Alice » Пт, 10 мая 2024, 17:39

СТ писал(а):а вот и я наконец выпила кофе.

С утра ужасная головная боль, при это не вижу явной причины.
Кое-как напичкалась таблетками, выспалась, сижу с тяжелой головой и понимаю, что хорошо бы обойтись без рецидивов.
Магнитные бури опять, и смена погоды резкая. Может, из-за этого. Тоже встала с головной болью, таблетку пила
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8019
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Если грустно

#966 monroe » Пт, 10 мая 2024, 20:09

СТ писал(а):напичкалась таблетками
Что ты принимаешь в таких случаях?
сама пережила головную боль такой силы, думала это всё.

Варежки с сериалом походу накрылись медным тазом на сегодня :(
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#967 veravelios » Пт, 10 мая 2024, 20:16

monroe писал(а):
СТ писал(а):напичкалась таблетками
Что ты принимаешь в таких случаях?
сама пережила головную боль такой силы, думала это всё.

Варежки с сериалом походу накрылись медным тазом на сегодня :(
Я пью половинку депона в таких случаях. И стараюсь уснуть.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Всё накрывается медным тазом в таких случаях. И в такие минуты понимает, как смешны всё наши шебурщения
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#968 monroe » Пт, 10 мая 2024, 20:32

veravelios писал(а):Я пью половинку депона
парацетамол

и главное у меня дома только валидол :ninja:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#969 Янтарь » Пт, 10 мая 2024, 20:34

А я пью Спазмолгон, когда болит голова. В большинстве случаев помогает, даже при ковиде помог от чудовищной головной боли.

Добавлено спустя 34 секунды:
Парацетамол от головы мне не помогает никогда.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#970 СТ » Пт, 10 мая 2024, 20:43

monroe писал(а):Что ты принимаешь в таких случаях?
сама пережила головную боль такой силы, думала это всё.
ща расскажу

Все эти спазмалитические вещи хорошо снимают препараты с кофеином - Цинтрамон П, например. Можно взять обычный парацетамол (это будет тот же Мигрениум) или ибупрофен (Нурофен). НПВС (негормональные противоспалителные) моно препараты можно и нужно запивать кофе (теплым!) или чаем (теплым, лучше с сахаром), они быстрее действуют. Ибуклин еще хорош, там ибупрофен и парацетамол, запить кофе/чаем.
Время выдержки - 40 минут, дальше легчает.

Но. У меня головные боли могут сопровождать спазмами и желудка. Рвотой, короче.

Для это его свечи. Я могу, например, выпить цитрамон П и взять и папаверин в свечах.
Ну еще - если это мигрень, то есть Тримигрен (свечи), для просто головной боли Кетонал.

Сегодня спасалась папаверином, Цитрамоном П и вот еще выпила Терафлю горячий в половинной дозе (там парацетамол)
Последний раз редактировалось СТ Пт, 10 мая 2024, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#971 Young » Пт, 10 мая 2024, 20:44

Когда голова болит очень сильно, первым делом я туго завязываю на голове шарф типа чалмой. Это как правило помогает, иногда снимет,иногда уменьшает боль. А если нет, то Ибупрофен-Хемофарм. Это и обезболивающее и противовоспалительное. Голова может болеть от каких то процессов в печени, кишках или еще где то во внутренностях
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#972 СТ » Пт, 10 мая 2024, 20:47

Young писал(а):Когда голова болит очень сильно, первым делом я туго завязываю на голове шарф типа чалмой.
стягиваение на смазмированные мышцы может немного помочь, да.
Некоторые точки массируют для расслабления.
Я лоб массирую
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#973 monroe » Пт, 10 мая 2024, 20:48

дома какой-то позорный таблеточный голяк

постояла в душе
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#974 СТ » Пт, 10 мая 2024, 20:50

monroe писал(а):дома какой-то позорный таблеточный голяк
закажи в озоне каком-нить, привезут.
Я, когда болела, все нерецептурные препараты заказывала там.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
monroe писал(а):постояла в душе
кстати, теплый душ тоже снимает спазмы. Но там аккуратнее - надо понимать насчет давления. У меня, например, оно может скакать довольно резво.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#975 Янтарь » Пт, 10 мая 2024, 20:58

Пить воды еще надо больше. Может помочь тоже, хотя и не всегда. То же самое в плане травяных чаев - ромашка, мелисса, липы. Что есть. Но если голова болит жутко, тут уже надо что-то помощнее.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И при низком давлении травы тоже могут не помочь, они тут еще больше давление понизят.
Хорошо бы, конечно, давление померять.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сладкий чай с лимоном тоже может поддержать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#976 СТ » Пт, 10 мая 2024, 21:10

Янтарь писал(а):Пить воды еще надо больше.
если тошнит, то вода как раз пьется по необходимости. она задерживает максимум на 10 минут :-D

Кстати, заказала после сегодняшнего свечи комбинированные с кофеином - Цепроксен Н
Состав:
Напроксен 75 мг
Кофеин 50 мг
Салициламид 600 мг
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#977 Янтарь » Пт, 10 мая 2024, 21:19

СТ писал(а):если тошнит, то вода как раз пьется по необходимости. она задерживает максимум на 10 минут

Ну когда голова болит очень сильно, то да, тут уже не отделаешься водой. А если терпимо или вначале приступа, может помочь.

Лучше, конечно, приступ купировать побыстрее. Я, бывает, жду, что само пройдет или посплю, и станет лучше. Но в моем случае сон очень редко помогает. Я и спать нормально не могу - чувствую сквозь сон, как головная боль нарастает еще и еще. И ни массировать ее, ни стягивать тоже нельзя - ощущение такое, что болит и кожа головы, и даже волосы. Поэтому только Спазмолгон (или Максиган). Цитрамон мне помогал только в юности, и то слабо.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#978 СТ » Пт, 10 мая 2024, 21:25

Янтарь писал(а):Поэтому только Спазмолгон (или Максиган).
у всех разные и причины головной боли, и способы лечения тоже. Например, интоксикация (а у нее тоже миллион причин).
Мне чистый ибупрофен (нурофен) не помогает, например.

хорошо, что голова болит редко (тьфу-тьфу-тьфу) и я примерно знаю в чем у меня может быть причина, ее и лечу.
а вот сегодня - ни с того, ни с сего. Спишем на солнечную вспышку.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#979 Аши » Пт, 10 мая 2024, 21:26

monroe писал(а):дома какой-то позорный таблеточный голяк

постояла в душе
некрасиво говорить голяк. имей советь.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#980 Янтарь » Пт, 10 мая 2024, 21:32

СТ писал(а):у всех разные и причины головной боли, и способы лечения тоже. Например, интоксикация (а у нее тоже миллион причин).
Да, все зависит от причин. У меня двое друзей страдают мигренями. Все, что тут написали в теме, для них как мертвому припарка. Специальные средства именно от мигрени принимают и сильные к тому же. И все равно страдания каждый раз. Но с таблетками хотя бы можно избежать потери сознания и прочих тяжелых вещей.
У меня голова обычно болит от переутомления, перемены погоды, сильном стрессе и при гормональных изменениях. Или когда нанюхаюсь того, что мне лучше не нюхать.
Пару дней назад вот тоже голова болела, но это чисто погодное было. Еще холод этот.. Полтаблетки Спазмолгона, ну и потом уже жить можно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя