Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#901 СТ » Ср, 8 мая 2024, 8:53

Ну что - кофе!
тэээк... у Веры с утра чудеса, с чем ее и поздравляем :-D
а я проснулась около 5 утра, ни в одном глазу, позвонила Ф (лучше бы не ) и мы искали его банковские карты :-D
в общем, ща выпила кофе и пойду на работу.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#902 Young » Ср, 8 мая 2024, 9:47

Кофе пью.
На улице +1. Но минус по ночам в нашем районе все же отменили. Хорошо. А то столько зелени уже вокруг. Очень зеленый район у Скарлет
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#903 Арника » Ср, 8 мая 2024, 9:52

phpBB [media]
Арника
Аватара
Сообщения: 38
Темы: 2
С нами: 4 месяца 21 день

  • 1

Re: Если грустно

#904 Око » Ср, 8 мая 2024, 10:21

а мне шлют стихи типа этого:

Люблю снежок в начале мая,
Морозец, легкий гололед...
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет!

Спойлер
Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.

И вряд ли я весну увижу —
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и...скоро лыжи!..
И Тютчев зря любил грозу...

Шёл май - девятый зимний месяц,
Если считать от сентября.
В режиме сутки через десять
Шёл снег, парады серебря.

и т. далее))
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
погода, и правда, странная: пью кофе на кухне - снежище, ветер сильнейший. Перехожу в комнату с восточным окном - тишь, благодать и солнышко.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13235
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#905 Young » Ср, 8 мая 2024, 10:36

Блин. а я пальто зимнее уже убрала. Доставать - не доставать? Вот в чем вопрос :scratch:

Мой 5-летний внук постоянно поет Гимн РФ. В садике научили
И еще какую то песенку на английском.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#906 Око » Ср, 8 мая 2024, 10:41

Young писал(а):Мой 5-летний внук постоянно поет Гимн РФ. В садике научили
наша поет "Катюшу" и про смуглянку-молдаванку)))) тоже из садика песни)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13235
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#907 Young » Ср, 8 мая 2024, 11:05

Око писал(а):наша поет "Катюшу" и про смуглянку-молдаванку)))) тоже из садика песни)
Он раньше пел "Россия, Россия в этом слове огонь и сила..
" как то так. Я не знаю эту песню. Сегодня гимн запел
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#908 Янтарь » Ср, 8 мая 2024, 11:09

А у нас чинят крышу. Уже несколько дней. Приходят очень рано, так что я уже несколько дней не высыпаюсь. Но хоть отремонтируют (надеюсь). Капитальный ремонт, что удивительно. Ибо все капремонты были запланировали на 30-какой-то год. Я даже позвонила в фонд капитального ремонта, чтобы все узнать. И мне сказали, что да, сейчас какая-то спецпрограмма проводится. Вот и ремонтируют. Думаю, что это они взялись чинить после того, как в последние годы буквально вдребезги раздолбили крыши во время чистки от льда и снега. У всего города раздолбили. Раньше так не чистили, все таяло естественным путем, поэтому и повреждений таких не было. А теперь, наверное, все надо переделывать и восстанавливать. У нашего соседа в этом году так крыша текла, что там залив до нижних этажей был.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Если грустно

#909 monroe » Ср, 8 мая 2024, 12:02

СТ писал(а):тэээк... у Веры с утра чудеса, с чем ее и поздравляем
:sun:

В НиНо вакханалия - всю ночь шёл снег, валил прям. Теперь всё это падает с крыш с грохотом, сугробы растаяли - в деревне половодье :wacko: то солнце, то тучи, всё это меняется с дикой скоростью.
Моя голова ничего не понимает, сижу с кофем в обнимку 1 л.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#910 monroe » Ср, 8 мая 2024, 12:06

veravelios писал(а):Мы пережили эти дни , всё прошло очень хорошо , сделали и рекорд по выручке за все годы работы)
Супруг сам (сам!!!!!!!))))) вчера съездил и привёз алкоголь , т.к. у них некому было развозить )
Вот что бывает, когда у заведения появляется хозяйская рука в бархатной перчатке.

Читала дневник мужика из Питера, который переехал на три года в Таиланд. Там держатель денег в семье жена. Если муж что-то покупает, он приносит сдачу. Но все решения принимает в семье муж. Вот так у тайцев хитро устроено. Они объясняют это тем, что так лучше люди отдают друг другу "сердечный сок".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#911 iriss » Ср, 8 мая 2024, 12:43

monroe писал(а):хозяйская рука в бархатной перчатке
Блестяще!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#912 СТ » Ср, 8 мая 2024, 13:46

monroe писал(а):Вот так у тайцев хитро устроено
он таец? ил нам. а жена - тайка?

Я, когда была в последний раз там, пользовалась такси с пляжа на пляж. Это не разорительно, но комфортно, мы жили не в туристической зоне. Пользовалась приложением типа Убера (называется еще лучше - Болт), и каждый раз приезжал какой-нить таец или тайка, я там протестировала все возможные виды пикапов :-D
и вот как-то вечером, возвращаясь домой, повез меня таец, который говорил по-русски. Медленно, с небольшим словарным запасом, но довольно чисто. Помимо стандартной светской беседы ни о чем (погоды. кухня, как вам нравится и откуда), выяснилось, он 20 лет назад был в Питере, и у него сейчас там растет дочь. Я обалдела от таких раскладов :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#913 monroe » Ср, 8 мая 2024, 13:53

СТ писал(а):
monroe писал(а):Вот так у тайцев хитро устроено
он таец? ил нам. а жена - тайка?

Я, когда была в последний раз там, пользовалась такси с пляжа на пляж. Это не разорительно, но комфортно, мы жили не в туристической зоне. Пользовалась приложением типа Убера (называется еще лучше - Болт), и каждый раз приезжал какой-нить таец или тайка, я там протестировала все возможные виды пикапов :-D
и вот как-то вечером, возвращаясь домой, повез меня таец, который говорил по-русски. Медленно, с небольшим словарным запасом, но довольно чисто. Помимо стандартной светской беседы ни о чем (погоды. кухня, как вам нравится и откуда), выяснилось, он 20 лет назад был в Питере, и у него сейчас там растет дочь. Я обалдела от таких раскладов :-D
Нет, он русский, приехал в Тай уже с большой своей семьёй. Два или три года описывал жизнь в Тае и ихние нравы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#914 veravelios » Ср, 8 мая 2024, 17:02

iriss писал(а):
veravelios писал(а):Утро доброе ! Кофе с остатками кулича и вперёд! Мы пережили эти дни , всё прошло очень хорошо , сделали и рекорд по выручке за все годы работы)
Супруг сам (сам!!!!!!!))))) вчера съездил и привёз алкоголь , т.к. у них некому было развозить )
Чудеса случаются )
Поздравляю! Молодцы! Что делали кроме шашлыков для увеличения клиентов?
Ничего. Этого было достаточно. При условии , что большинство заведений было закрыто в эти дни , достаточно было просто открыться )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#915 СТ » Ср, 8 мая 2024, 21:42

а мне сегодня повезло.
С утра было солнце, пошла я на работу в пальто. Без шапки, без перчаток.
В 2 часа у нас начался армагеддец и валил снег. Первая часть Марлезонского балета.
в 17-00 как раз все прекратилось, и вышло солнце. Я была довольна, потому что без шапки, без перчаток.
Прогулялись, подруга тащила в Екатерининский парк, а я отказалась. Потому что опять же сыровато, а я без шапки, без перчаток.
В 18-30 я зашла домой, разогрела ужин, и тут солнце ушло и буквально через минуту (или меньше) повалил очень густой снег хлопьями. Вторая часть Марлезонского балета.
Я с ужасом представила, если бы я пошла гулять в парк после работы...
В общем, повезло.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#916 iriss » Ср, 8 мая 2024, 22:06

Меня немного завалило, но я в кепке и пальто и в перчатках.

Добавлено спустя 39 секунд:
Пробки были страшные люди всё равно на дачи прутся.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#917 Скарлетт » Ср, 8 мая 2024, 22:18

Со сменщицей разговаривали пол-часа, в остальное время она уже не беспокоит, освоилась. Я у неё перенимаю полезное, она у меня, сегодня скинули обеим расчёт по зп, не обидели, мы обе приятно были удивлены не только премией "за развитие", но и такой, казалось бы, мелочью, как "уборка".
Короче, Марина довольна, она никуда не уходит, меня это тоже устраивает, потому что её нервяки и психозы пропали.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6500
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#918 Y-ina » Ср, 8 мая 2024, 22:21

Мы тоже получили зарплату. Голую.
Несмотря на выполнение всех безумных требований.
Решили больше не выполнять.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#919 СТ » Ср, 8 мая 2024, 22:40

iriss писал(а):Пробки были страшные люди всё равно на дачи прутся.
а я не поеду :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9655
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#920 Благодарю » Чт, 9 мая 2024, 5:40

Око писал(а):Люблю снежок в начале мая,
Морозец, легкий гололед...
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет!

Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.

И вряд ли я весну увижу —
Изменницу и егозу…
Метель и Май, о!...скоро лыжи!..
И Тютчев зря любил грозу...

Шёл май - девятый зимний месяц,
Считать, конечно, с сентября.
В режиме - сутки через десять
Шёл снег, парады серебря.
:approve: :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя