Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#901 Пацифист » Сб, 13 февраля 2021, 11:33

КТБ XVI, отдача вот весь цимус
Отдача ....не для чего то
Вот наверное движУха
Отдача и не анализировать....
В этом соль
Пацифист

Re: Трудности практика

#902 КТБ XVI » Сб, 13 февраля 2021, 11:34

Пацифист писал(а):там нет бога и есть свобода
А есть ли Бог в твоих наездах?
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#903 Пацифист » Сб, 13 февраля 2021, 11:35

КТБ XVI, ладно
Пойду мимо
Пацифист

Re: Трудности практика

#904 КТБ XVI » Сб, 13 февраля 2021, 11:36

В чем твоя отдаче, в том что ты кого то трахаешь?
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#905 Пацифист » Сб, 13 февраля 2021, 11:36

КТБ XVI писал(а):
Пацифист писал(а):там нет бога и есть свобода
А есть ли Бог в твоих наездах?
Нет наверное
Есть моё мнение
Я сказал то что сказал

Добавлено спустя 34 секунды:
КТБ XVI писал(а):В чем твоя отдаче, в том что ты кого то трахаешь?
Да
В этом есть отдача
Пацифист

Re: Трудности практика

#906 КТБ XVI » Сб, 13 февраля 2021, 11:36

Пацифист писал(а):Пойду мимо
:yes: Вот это правильно
Читай Евангелие чаще, про НЕ СУДИ...
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#907 Ярогор » Сб, 13 февраля 2021, 11:37

veravelios писал(а):В эту сферу - осознанности - нельзя допускать ум , он не оставит тебя в покое , будет всё время подсовывать тебе знания и суждения об устройстве мира. И это верный способ уйти из осознанности в мир фантазий.
Ты только что в сферу "осознанности" допустила ущербные знания об обустройстве мира....
Обитель писал(а):ты то много ли красишь для других подъезды, чтобы усилить своё погружение в реальность?
Типичные совковые рассуждалки о том, если не работает как лошадь на заводе - то тунеядец :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#908 КТБ XVI » Сб, 13 февраля 2021, 11:39

Пацифист писал(а):Да
В этом есть отдача
:-D Да, я помню как от твоих секс фантазий даже Дежанейров тошнил
Отдача... Удовлетворение своей похоти

Кстати бывший сутенер может и для Благодарю кого нибудь найдет?
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#909 Ярогор » Сб, 13 февраля 2021, 11:41

КТБ XVI писал(а):А есть ли Бог в твоих наездах?
А есть ли ваще тот Бог, которого туточки вспоминают и суют куда ни попало?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Трудности практика

#910 Обитель » Сб, 13 февраля 2021, 11:42

Ярогор писал(а):если не работает как лошадь на заводе - то тунеядец
Быть погружённым в созерцание не значит быть праздным. Есть труд видимый, и есть труд невидимый.
Созерцать — всё равно что трудиться; мыслить — всё равно что действовать. Руки, скрещённые на груди, работают,
сложенные пальцы творят. Взгляд, устремлённый к небесам, — деяние.

Виктор Гюго. «Отверженные»
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Трудности практика

#911 КТБ XVI » Сб, 13 февраля 2021, 11:43

Ярогор писал(а):А есть ли ваще тот Бог, которого туточки вспоминают и суют куда ни попало?
Я тебе уже говорила, что ты выступаешь против своего понимания Бога
Изменится понимание и перестанешь выступать
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#912 Мир » Сб, 13 февраля 2021, 11:48

Пацифист писал(а):Тот кто думает про эго никогда не избавится ЕСЛИ ОН ТАК ХОЧЕТ от эго
Для вас - никто писал(а):Обычный, пошел [мат]!!!
Я писал не для тебя - [правка] =собирателя денег!

[правка], восстанови мой пост!
[правка]
Для вас - никто писал(а):Кстати, если это прошло мимо тебя, то заодно послушай и всегда вечного "Экклезиаста" - о Вечном
phpBB [media]

Карма объединяет людей и "клин клином вышибается". Любые жизненные темы, где возможен конфликт интересов, это конфликт мировоззрений. Чтобы не было эго, нужно, чтобы не было ни политических, ни идеологических, ни в аспекте идеалов - "вот так должно быть, а не иначе", мировоззрения. Пока это мировоззрение присутствует, будет и эго. Будут и в этом мировоззрении люди плохие и люди хорошие. Плохие будут называться так-то, а хорошие так-то. Оставить лишь без-эговое, не разделяющее на плохих и хороших, мировоззрение - цель без-эгового существования. Это буддизм. В христианстве политика и идеология остаётся. Плохие и хорошие люди в христианском мировоззрении остаются. "Да будет он тебе, как язычник, и мытарь" - остаётся. "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе". (1Кор.5:11) - остаётся. Вопрос в том, в каком мировоззрении находишься, то исходить и будет. Форум позволяет, обостряя противоречия, называть людей своими именами. Кто-то, ударяя по самолюбию, называет "идиотами", кто-то, в ответ, также или ещё как-то. Смириться, не ответить, значит показать несостоятельность точки зрения, которую отстаиваешь. Повторяю, отстаивание политической и идеологической точки зрения происходит в рамках христианства.
Спойлер
"Приверженцы армейской версии утверждают, что "чмо" - это нарицательное слово, произошедшее от аббревиатуры ЧМО — Части Материального Обеспечения. Приписывается появление этого слова временам Великой Отечественной войны, когда герои, воевавшие на передовой, выражали своё законное презрение так называемым тыловым крысам. Части материального обеспечения на порядок реже попадали под обстрелы, в атаку не шли — их функцией было, собственно, материальное обеспечение. Солдаты с передовой полагали, что кто не с ними, тот тыловая крыса, и ЧМО превратилось в чмо. Что такое выживший и даже не раненный рядовой из снабженцев? Конечно же, чмо".
Презрение, враждебность - грех, превосходство, гордыня. ЭТО гордыня. Но точка зрения на "правильное" при этом остаётся. Враг убивается, но это не ненависть. Да, большинство, убивая, ненавидели врагов. Это их карма. Их также - кого поубивали, кого искалечили. Но подвиг некоторых в общественном сознании остаётся. И это топтать не надо.

"Благодаря Указу Президента России от 2009 года о возрождении института штатного военного духовенства православные священники стали неотъемлемой частью российской армии".
Последний раз редактировалось обычный Сб, 13 февраля 2021, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.22.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Трудности практика

#913 Благодарю » Сб, 13 февраля 2021, 11:48

Обитель писал(а):показывает абстрактные картинки и по низу экрана плывет голова
так и задумывалось, ну, а, звук-то есть?
все это затевалось ради звука..
Спойлер
. видео там самого низкого качества, для мобильника, чтобы вес фала был не оч. большой, а вот звук наоборот 256 кб\с в отличии от 160 кб\с на мп3

Обитель писал(а):Благодарю, покажи где читал, если помнишь сразу ветку какую нибудь


ссылки на темы:
Спойлер
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?p=473998&sid= ... 79cfed67ac749df47540fb#p473998

https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=13563&sid=ea0f9c11b5fdee0b1060848ca8cece1d

https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=10&t=16654&sid=c40fd9a80d10772be85a90c9d7f67ef9

https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=10&t=16809&sid=c40fd9a80d10772be85a90c9d7f67ef9

https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=10&t=16592&sid=c40fd9a80d10772be85a90c9d7f67ef9

https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=10&t=16566&sid=c40fd9a80d10772be85a90c9d7f67ef9

https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=10&t=16236&sid=c40fd9a80d10772be85a90c9d7f67ef9

https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=13810&sid=ea0f9c11b5fdee0b1060848ca8cece1d

https://forum.aing.ru/viewtopic.php?p=326241&sid= ... 2d7e331cb8695bf4a67fcd#p326241

можно сравнить с тем, что пишут тут:
Кундалини
Самореализация - пробуждение Кундалини
http://sahajayoga.ru/kundalini.htm

Кому верить? :smile:
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 13 февраля 2021, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#914 Ярогор » Сб, 13 февраля 2021, 11:49

КТБ XVI писал(а):Я тебе уже говорила, что ты выступаешь против своего понимания Бога
Твое понимание Бога - в студию!
И тогда посмотрим, против какого понимания я выступаю...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • -1

Re: Трудности практика

#915 Ярогор » Сб, 13 февраля 2021, 11:52

И к чему этот [правка] Мир сюда свой пятак всунул?
Последний раз редактировалось обычный Сб, 13 февраля 2021, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#916 Обитель » Сб, 13 февраля 2021, 11:56

Благодарю писал(а):так и задумывалось, ну, а, звук-то есть?
звук есть
спасибо за ссылки!
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#917 Мир » Сб, 13 февраля 2021, 11:56

Ярогор, я за точку зрения, а ты на личность - большая разница. Я уже в другой теме ответил, кого ты в своём злом шутовстве защищаешь. Эта тема не для этого.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Трудности практика

#918 Благодарю » Сб, 13 февраля 2021, 12:07

а вот один из интересных опытов, иль кусочек жизни:

Помогите разобраться в моей ситуации с живыми снами.,после которых я просыпаюсь то в изорванной одежде,то с изменившимся на мне металлом,носки оказываются протертыми за ночь,пропадают мои вещи которые я потом вижу во сне нахожу и тут же просыпаюсь
Спойлер
.Наяву они оказываются испорченными по-настоящему.Появляются и чужие вещи дома.Резко начались созерцательные медитации,трансцендетальные медитации и прозрачные сны.Все действия происходят в заброшенных городках после химкатастроф или войны.Кто-то для кого-то ворует мои вещи которые я вынужденна искать там в снах.Иногда просыпаюсь в другой одежде или все металлические предметы с меня сняты.резко стала седой,могу проснуться с другим маникюром,или с настоящими травмами.Длится все это обычно по три года после несчастных случаев.Причем физические изменения как на мне так и дома реальны.Узнаю уже и пейзажи и места увиденные в детстве.Резко обострилась память на цифры,появились и доп.знания в области биохимии,астрономии.Нахожу и фото себя спящей причем кто-то фотографировал сверху.С утра резко могу встать и писать стихи в режиме вопрос-ответ.Страны-Венгрия,Сирия,Италия,Швейцария и Заброшенные после Чернобыля в Белоруссии и Орловской губернии или музеи графские замки в Чехии.Почти всегда заброшенные после войны или трагедии.Я очень редко вижу сны всю жизнь так что легко было вспомнить и понять что это все очень странно уже и наяву.Если не вижу сна-встаю а на компе либо новые программы закачаны,или с болевыми травмами,исписаны мои тетради другим почерком что мне изучать-то суфизм,Оша-Хундарам и т,д.постоянно перегорали лампы пока длился этот период да и заболевания как у сталкера,выхожу из таких трансов по команде-звук встала или толчок.Появились даже наушники для радио трех видов,вещи из прошлого,деньги ,продукты,посуда но взамен пропадают мои.Иногда происходит проверка моих способностей выполнять какие-то действия там или какой цвет я вижу в снах причем на английском стихами.я то ли выполняю какие-то миссии всю жизнь так то ли кто-то так меня ведет всю жизнь.Причем катастрофы были настоящими 1986 1989 1965 год.Места вижу обычно по два раза-нахожу что-то нужное или выполняю что-то для кого-то и все заканчивается.В памяти появилось очень много специфической информации.Не знаю чей я так скажем археолог,воин и кто мои так скажем друзья всю жизнь и почему я для кого-то выполняю роль ангела хранителя

https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=10&t=15300&sid=910e04f45707c45b174f2401564ab55b

ну вот по теории, у нее канал реализации на уровне физики, или же кундалини, открыт с рождения
какие возможные варианты для того, чтобы описанное ей происходило?
- путешественник во времени и пространстве? или тело сдается в аренду?
на лицо пробой меж метриками пространства...
:smile:
когда мне говорят, что видят меня где-то, где я быть не мог, иль не помню такого, что об этом думать?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#919 КТБ XVI » Сб, 13 февраля 2021, 12:09

Ярогор писал(а):Твое понимание Бога - в студию!
Обойдешься)))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Благодарю писал(а):что об этом думать?
То что все рисуется в одном и том же сознании, по одному и тому же принципу
Буть то физический мир, сон или любой другой мир
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#920 Brittany » Сб, 13 февраля 2021, 12:12

Благодарю писал(а):какие возможные варианты для того, чтобы описанное ей происходило?
Один из возможных вариантов: ничего этого не происходило.
Благодарю писал(а):когда мне говорят, что видят меня где-то, где я быть не мог, иль не помню такого, что об этом думать?
))) Митя! Мне иногда тоже такое говорят. Поначалу я удивлялась. Потом перестала. Ну, видели и видели. Это
не мои проблемы. Меня там "не стояло".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 1 гость