Тема для меня. Наблюдения и выводы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Пн, 2 января 2023, 16:03

Пока я отвыкала от форума, я вязала. Уже и забыла, как это. Последние несколько десятилетий проще было купить, чем шить и вязать. Решила связать младшему внуку шарфик, но дочь сказала, шарфик не нужен, нужен свитер. Когда связала ему свитер, внучка заявила, что она тоже хочет. Прислала картинку, что именно она хочет.
Связала и ей. Теперь все хотят еще)))
Но пока заслуженная пауза для рук и для моей концентрации на процессе)).

Пока вязала внучке, а ее модель была и с разными узорами, обратила внимание на одну очень любопытную вещь. Продумать ее как то недосуг, если не описать на внешней площадке)) и выводы теряются в глубинах подсознания.

Когда вяжешь, и все время разными петлями, следить за руками нужно постоянно. Концентрация внимания должна быть постоянно на процессе в данное мгновение, потому что, даже самое незначительное, отвлечение на что то постороннее, переводит тебя на автоматическую работу. Руки работают, а ты и твое внимание где то в другом месте. В результате рисунок сбивается и приходится распускать связанное и вязать заново

Ну и конечно же, вовремя не зафиксировала все, что пролетало тогда в уме, и я забыла))) Вспоминаю, вот…

Мы же в основном живем автоматически, в теле (материальной субстанции, называемой человек))) сложилась какая то схема поведения, и тело продолжает действовать автоматически, без использования и ума, и сердца. Изредка, когда возникают проблемы, идут какие-то поправки в схемы…

О каком то человеке сложилось какое-то мнение, и все его действия автоматически уже рассматриваются через призму созданного образа. Принять что-то новое, уже очень сложно, иногда даже почти невозможно, при таком образе жизни.

Условия, в которых ты живешь, могут измениться, а ты автоматически живешь и действуешь как в прежних условиях, негодуя при этом на то, что что-то не получается, что сама ситуация противодействует тебе.

Любые изменения воспринимаются как нарушение твоих границ, потому что границы созданы твоим же умом, на основании пройденного опыта, уже поделанных манипуляций руками, ногами… телом, если коротко. Человек живет по тем схемам, которые в тело заложены его умом. И они же формируют твои ожидания от внешней среды, от других людей.

А жизнь беспощадно эти схемы разрушает)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#81 Монах » Пн, 25 декабря 2023, 6:51

:scratch:
Young писал(а):
Спойлер
Young писал(а):Просто чтоб не забыть!!!! Проследить и сразу отсигналить Джеку про Гошу
Спасибо Джеку!!! :wub:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=76986&start=40&p=4140491&view=show#p4140491
Бан на 14 дней
Многочисленные оскорбления форумчан. Бан 2 недели. В след раз будет 2 месяца после первого же подобного сообщения

Добавлено Пн, 27 ноября 2023, 12:22:
Главное писать надо сразу Джеку, потому что модераторы, по обыкновению, сотрут его опусы, и он будет продолжать всех оскорблять безнаказанно :angel:
Продолжение от Джека :wub:
[quote]Поменял блокировку до 25.02.2024, 00:00.
Как обещал, на 2 месяца.

Прошу модераторов почистить тему, отделив соответствующие сообщения в Корзину.
При необходимости, удалить другие сообщения нарушителя в других темах.
Пока тема закрыта.

П.С. При повторении подобного, будет не только бессрочный бан, но и удаление всех сообщений с форума без возможности восстановления.
Вот вы выставили видео СНЛ ,,Как найчиться прощать", но поступаете совсем в противоположном русле, добиваясь своего, где своё становится ценностью, и так ли мы уж правы тут на сто процентов вопрос вопросов. :scratch:
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#82 Brittany » Пн, 25 декабря 2023, 10:16

Монах, ценностью становится общее.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 3

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#83 Young » Пн, 25 декабря 2023, 12:14

Монах писал(а):Вот вы выставили видео СНЛ ,,Как найчиться прощать", но поступаете совсем в противоположном русле, добиваясь своего, где своё становится ценностью, и так ли мы уж правы тут на сто процентов вопрос вопросов.
1. Я не могла выставить видео СНЛ.
2. А Вы тоже попали под раздачу... :-D сочувствую, но это временно. Следить нужно было за тем что в теме происходит, и не поощрять хамство. Вы как куратор темы тоже за это отвечаете.
3. По вашей теории Вы обожествили тему, раз в ней окопался хам, и ее временно закрыли))
4. Прощать преступления и нарушения это поощрять их.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Где же я слышала недавно???? Путин процитировал наверное...
«Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей».
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#84 Монах » Пн, 25 декабря 2023, 12:56

Young писал(а):. Я не могла выставить видео СНЛ.
2. А Вы тоже попали под раздачу... сочувствую, но это временно. Следить нужно было за тем что в теме происходит, и не поощрять хамство. Вы как куратор темы тоже за это отвечаете.
Не знаю насчёт видео, куда то тыкнул в вашей теме и первые оказалось видео СНЛ.
По поводу темы : Монах ограничен в том что не может чисто чистить, остаются соринки, а это уже не уборка, а двойную работу не нужно делать, лучше с этим справятся профи, у кого инструмент есть подходящий, и у вас что то задело, но задеть можно и обычным словом.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#85 Young » Пн, 25 декабря 2023, 13:09

Монах писал(а):и у вас что то задело,
Если я правильно поняла фразу, то я с чем то не согласна.
Да! Я не могу согласиться с тем, чтобы неадекватному агрессивному, человеку предоставляли полную свободу действий в оскорблении людей, здесь присутствующих.
Если у Вас есть ограничения, не позволяющий останавливать нарушителя, причем на Вашей территории, Вам стоит подумать, что же такое Вы обожествили, что в Вашем присутствии можно безнаказанно оскорблять других.
Монах писал(а):По поводу темы : Монах ограничен в том что не может чисто чистить, остаются соринки, а это уже не уборка,
И что это Вы тут обожествили? ))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Пусть лучше кучки дерьма лежат нетронутыми, чем от них останутся какие то следы))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#86 Монах » Пн, 25 декабря 2023, 15:07

Young писал(а):сли я правильно поняла фразу, то я с чем то не согласна.
Да! Я не могу согласиться с тем, чтобы неадекватному агрессивному, человеку предоставляли полную свободу действий в оскорблении людей, здесь присутствующих.
Если у Вас есть ограничения, не позволяющий останавливать нарушителя, причем на Вашей территории, Вам стоит подумать, что же такое Вы обожествили, что в Вашем присутствии можно безнаказанно оскорблять других
Если быть честным, то вы тоже не за всякого вступались в защиту, будьте честны перед собой.
Young писал(а):И что это Вы тут обожествили? )
Стерильность темы, шутка, но тема то была работа над собой, даже в такой , неприятной для себя ситуации, и вы ещё и ручкой помахали, а тут опять на больной мозоль. Не проходите определённый уровень. :tongue:
Young писал(а):Пусть лучше кучки дерьма лежат нетронутыми, чем от них останутся какие то следы))
Так для этого есть полицейские, и тем более что тему курирует Веравелос, часто замечал чистку от неё, и Монаху хорошо и дела делаются по закону форума.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#87 mimo » Пн, 25 декабря 2023, 15:09

Монах, таки вышел из кокона своей темы? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42083
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#88 Young » Пн, 25 декабря 2023, 15:29

Монах писал(а):Если быть честным, то вы тоже не за всякого вступались в защиту, будьте честны перед собой
Когда считаю нужным, тогда и вмешиваюсь.
И когда вижу)) вот в своих темах точно вижу. А уж злостного нарушителя да в своей теме, не увидеть невозможно

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Монах писал(а):но тема то была работа над собой,
Ну я считаю что Вы плохо справляетесь с работой, потому что адекватная реакция должна присутствовать.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Монах писал(а):и вы ещё и ручкой помахали, а тут опять на больной мозоль. Не проходите определённый уровень.
Наоборот! Вот Вы не способны помазать ручкой и прекратить бессмысленный и бесполезный разговор.
Это тоже уметь нужно))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#89 Монах » Пн, 25 декабря 2023, 15:40

Young писал(а):Когда считаю нужным, тогда и вмешиваюсь
Значит ,когда считаете то это очень Важно, так как это вы считаете, когда другой считает что то важным это другой, что же это такое, когда важно считать что то важным и ценным? :-D
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#90 Young » Пн, 25 декабря 2023, 15:41

Про работу модераторов у нас запрещено говорить. Я не согласна с тем, что модераторы поощряют хамство.
Иначе мне не пришлось бы вмешиваться.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
mimo писал(а):Монах, таки вышел из кокона своей темы? :angel:
Так его тему закрыли на время.
Вот, все что :-D ни делается, к лучшему

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Монах писал(а):
Young писал(а):Когда считаю нужным, тогда и вмешиваюсь
Значит ,когда считаете то это очень Важно, так как это вы считаете, когда другой считает что то важным это другой, что же это такое, когда важно считать что то важным и ценным? :-D
Что Вы мне зубы заговаривпете)
У меня нет Ваших ограничений. И важное и ценное в жизни человека должно быть.
Просто все должно быть в меру. Вот меру нужно соблюдать.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#91 Монах » Пн, 25 декабря 2023, 15:52

Young писал(а):Ну я считаю что Вы плохо справляетесь с работой
Так Монах и не работает, просто тему вёл, а то что грубят, так это не только в теме, но и в жизни происходит. Трудно человека заставить в жизни делать как себе хочется, и в жизни каждый друг друга находит достойного себе, вот и вы кажется нашли друг друга с одинаковыми обожествлениями, может и разными , но среагировали друг на друга. Какое интересное слово друг и друга - вы друзья по каким то непонятным ещё своим особенностям. :pardon:
А мера не может быть ограничением, своим?
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#92 Young » Пн, 25 декабря 2023, 15:55

Монах писал(а):вы друзья по каким то непонятным ещё своим особенностям
Это Вы про кого?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#93 Монах » Пн, 25 декабря 2023, 15:58

Young писал(а):
Монах писал(а):вы друзья по каким то непонятным ещё своим особенностям
Это Вы про кого?
Двое не просто так реагируют друг на друга, как на форуме, так и в жизни и когда двое совершают аварию, значит что то у обеих есть, на что нужно обратить внимание.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#94 Young » Пн, 25 декабря 2023, 16:04

Монах писал(а):то что грубят, так это не только в теме, но и в жизни происходит.
Ну грубость грубости рознь.
Кроме того в жизни у человека вполне определенный круг общения, либо по подобию,либо вынужденно. Вот когда вынужденно и ты не можешь просто перейти на другую сторону дороги, это повод для работы.
На форуме же ситуация другая.
Все на свободном пространстве. Но это не означает, что с каждым нужно общаться, тем более когда человек хронически пьян и агрессивен. И на каждого нормального мужчину смотрит как бык на красную тряпку))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Монах писал(а):Двое не просто так реагируют друг на друга, как на форуме, так и в жизни и когда двое совершают аварию, значит что то у обеих есть, на что нужно обратить внимание.
Какие двое?

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Просто так люди рядом не оказываются. Но причин, по которым это происходит гораздо больше, чем Вы предполагаете.
И далеко не все так просто и однозначно.
Где то Вы постили фильм про ангела...
Так вот и ангел может оказаться рядом поосто потому что кому то нужно просто протянуть руку помощи в конкретный момент. А бывает и наоборот.
Всякое бывает. Поэтому не стоит все сводить к одной схеме. Если себя Вы можете наблюдать, то других нет.
Как способ для работы над собой и ДК и Ваше изобретение годится. Но вот для оценки других совершенно не годится и это скорее хамство, если тебя не просят- подскажите на что мне обратить внимания.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#95 Монах » Пн, 25 декабря 2023, 16:51

Young писал(а):Как способ для работы над собой и ДК и Ваше изобретение годится. Но вот для оценки других совершенно не годится и это скорее хамство, если тебя не просят- подскажите на что мне обратить внимания.
Не, давать оценку как в школе, зачем, такие уроки каждый проходит индивидуально, так получилось. Другой вопрос, а нужно ли было так ценить свои установки, правила, как нужно, когда можно было поступить и по другому. Вы же сами говорили, что общаться не обязательно, ну что же , тут ничего поделать нельзя уже, но найти то что стало очень дорогим для себя можно было бы, а так как вы не кто то другой, то решать конечно вам, за сим покидаю вашу тему :kiss1: :hi:
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#96 Young » Пн, 25 декабря 2023, 17:25

Монах писал(а):
Young писал(а):Как способ для работы над собой и ДК и Ваше изобретение годится. Но вот для оценки других совершенно не годится и это скорее хамство, если тебя не просят- подскажите на что мне обратить внимания.
Не, давать оценку как в школе, зачем, такие уроки каждый проходит индивидуально, так получилось. Другой вопрос, а нужно ли было так ценить свои установки, правила, как нужно, когда можно было поступить и по другому. Вы же сами говорили, что общаться не обязательно, ну что же , тут ничего поделать нельзя уже, но найти то что стало очень дорогим для себя можно было бы, а так как вы не кто то другой, то решать конечно вам, за сим покидаю вашу тему :kiss1: :hi:
Не понимаю по какому поводу Вы так переживаете.
У меня нет таких параметров оценки как у Вас.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#97 Young » Вт, 26 декабря 2023, 21:54

Монах!!!!!!!!!!!
Вы зачем удалили из своей темы пост Администратора Джека, адресованный модераторам????
Джек написал около 12 ночи, в 5 утра Вы все удалили.

Модераторы даже не успели его прочитать)))) я так думаю. Ночью они все спят))
И не знают, почему, для чего и на сколько закрыта Ваша тема :-D

Добавлено спустя 55 секунд:
Это Вы как то погорячились))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#98 Монах » Ср, 27 декабря 2023, 5:22

Young писал(а):Монах!!!!!!!!!!!
Вы зачем удалили из своей темы пост Администратора Джека, адресованный модераторам????
Джек написал около 12 ночи, в 5 утра Вы все удалили.

Модераторы даже не успели его прочитать)))) я так думаю. Ночью они все спят))
И не знают, почему, для чего и на сколько закрыта Ваша тема :-D

Добавлено Вт, 26 декабря 2023, 21:55:
Это Вы как то погорячились))
Sos,sos,sos - терпит бедствие тема Монаха, все кто может на помощь, иначе катастрофа, sos, sos, sos,!!!!!!! :help: :help: :-D
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#99 Young » Ср, 27 декабря 2023, 11:14

Ну это Ваше дело. :angel:

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту:
Я бы посоветовала, воспользоваться данной ситуацией и открыть новую тему. Два года все же срок большой. Много воды утекло.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#100 Монах » Ср, 27 декабря 2023, 19:27

Young писал(а):Ну это Ваше дело. :angel:

Добавлено Ср, 27 декабря 2023, 13:56:
Я бы посоветовала, воспользоваться данной ситуацией и открыть новую тему. Два года все же срок большой. Много воды утекло.
Спустя 2000 лет ценности не меняются- они повторяются переодически и то что Монах пишет в этой вашей теме, только прибавляет ей ценность, что неприменно скажется на рейтинге, и не в том дело что очень значимая информация, а в интересе других , что же он такого хочет сказать. Интерес движет, но сподвигнуть может только непоколебимая ценность, которую невозможно унизить, а это притягивает, но и делает ошибочность в результате своего выбора правильности - это неизбежно.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя