Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9559
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#6161 monroe » Пт, 23 августа 2024, 17:51

Сара 17 писал(а):А я вот когда кладбище посещаю, у меня всегда такое чувство что мои, которые там похоронены, уже давно не там. Там, на кладбище, ничего нет. И вообще, во Вселенной нет такой статичности, они уже расстались с теми личностями, чьи тела лежат в земле и отдыхают где-то, потом будет подготовка к новой личности и реинкарнация. То есть старая личность никакого отношения уже не имеет. Зачем на ней так фиксироваться? Впрочем, не так уж кладбища посещают, а, просто для галочки, так они всё равно ветшают
Мне вот тоже интересно, почему так важно в полевых исследованиях наличие могилы.

У нас было т. наз. Татарское кладбище, сейчас там новостройки и парк сделали.
Ещё есть один парк там могила Кулибина

Но что есть - это атмосфера покоя, столько лет прошло, а никуда не делась.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6162 Сара 17 » Пт, 23 августа 2024, 17:55

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):А я вот когда кладбище посещаю, у меня всегда такое чувство что мои, которые там похоронены, уже давно не там. Там, на кладбище, ничего нет. И вообще, во Вселенной нет такой статичности, они уже расстались с теми личностями, чьи тела лежат в земле и отдыхают где-то, потом будет подготовка к новой личности и реинкарнация. То есть старая личность никакого отношения уже не имеет. Зачем на ней так фиксироваться? Впрочем, не так уж кладбища посещают, а, просто для галочки, так они всё равно ветшают
Мне вот тоже интересно, почему так важно в полевых исследованиях наличие могилы.

У нас было т. наз. Татарское кладбище, сейчас там новостройки и парк сделали.
Ещё есть один парк там могила Кулибина

Но что есть - это атмосфера покоя, столько лет прошло, а никуда не делась.
Да, на старых кладбищах всегда хорошая энергетика. Прямо лечащая
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6163 Папа_Карло » Пт, 23 августа 2024, 17:56

СТ писал(а):о боже.
Это когда прикладная вещь (оцифровка принципов диагностирования) стал таким вот прорывом в будущее?

Это у них в план записано. В план на будущее. Поскольку там алгоритмы не простые, то что то не наводнен мир такими агрегатами.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56445
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#6164 monroe » Пт, 23 августа 2024, 18:04

Папа_Карло, ну ты чего так переживаешь, что у китайцев план есть, а у нас нет?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6165 iriss » Пт, 23 августа 2024, 18:07

Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):А я вот когда кладбище посещаю, у меня всегда такое чувство что мои, которые там похоронены, уже давно не там. Там, на кладбище, ничего нет. И вообще, во Вселенной нет такой статичности, они уже расстались с теми личностями, чьи тела лежат в земле и отдыхают где-то, потом будет подготовка к новой личности и реинкарнация. То есть старая личность никакого отношения уже не имеет. Зачем на ней так фиксироваться? Впрочем, не так уж кладбища посещают, а, просто для галочки, так они всё равно ветшают
Мне вот тоже интересно, почему так важно в полевых исследованиях наличие могилы.

У нас было т. наз. Татарское кладбище, сейчас там новостройки и парк сделали.
Ещё есть один парк там могила Кулибина

Но что есть - это атмосфера покоя, столько лет прошло, а никуда не делась.
Да, на старых кладбищах всегда хорошая энергетика. Прямо лечащая
У меня прям за домом старое кладбище. СНЛ говорил что люди возле кладбище живут долго, типа напоминание постоянное что жизнь скоротечно. Но так как оно почти не действующее и напоминания нет.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9846
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#6166 monroe » Пт, 23 августа 2024, 18:10

iriss писал(а):У меня прям за домом старое кладбище.
У меня по сути тоже. Там захоронения 90-ых годов, дизайн устрашающий конеш...металлические памятники и крестики в голубой краске...
Вся местная "долина бедных" мимо него ездит, каждый день такое мементо море ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6167 iriss » Пт, 23 августа 2024, 18:16

Сделала лобио, островато получилось есть можно только с картофельным пюре)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9846
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#6168 Сара 17 » Пт, 23 августа 2024, 18:41

Я тоже живу рядом с кладбищем :smile:
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#6169 СТ » Пт, 23 августа 2024, 18:53

да мы все так или иначе живем на чьих-то костях - официально или неофициально захороненных.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
кстати, а не пора ли нам тему отделить? ну там чтоб новая ингирьгетика, все дела?

Добавлено спустя 47 минут 46 секунд:
так, вот вам жизненного

Спойлер
Вот вы у меня постоянно спрашиваете — Ксюша, в кого же ты такая замечательная???

Ну ладно, спрашиваете не совсем вы, а Игорь.
И вопрос он задает иначе — в кого ты такая придурошная?
Но суть одна.
В общем, у меня есть ответ в кого. Приготовьтесь. Это история про маму-психиатра.

Однажды мы жили в Бердске, и всё было прекрасно, пока мама не решила, что нам пора бы сделать ремонт своими руками. Папа-офицер любил мою маму-психиатра, поэтому сказал "план говно", и мы дружно принялись менять антураж нашей квартирки.

Папа сдирал обои, мы с мамой мешались, всё было как обычно. Как вдруг мама позвала меня пальцем — мол иди сюда, дочь, не одной же мне тут творить всякие глупости.
Я тогда была знакома с мамой всего восемь лет, поэтому пошла на зов, хотя сейчас понимаю, что следовало бы убегать. А ещё лучше — вызывать сразу полицию

Мама сказала шепотом — давай сделаем папе сюрприз. Я была тогда ещё очень маленькая, но глупенькая уже примерно как сейчас, поэтому сказала "давай"

Сюрприз заключался в том, что мы с мамой потихоньку выкинем из зала ковер, от которого папа хотел всегда избавиться. Пока папа возюкался в другой комнате, мы принялись за дело.

Быстро свернули ковер и потащили его из квартиры. Квартира была на четвертом этаже, а мы устали уже в зале. Поэтому мама сказала — давай выкинем ковер в мусоропровод. Это же мусор? Мусор. Значит нужно его выкидывать туда.

Звучало логично, ну и я уже устала, поэтому сказала "давай". Со стороны мама казалась мне взрослым и адекватным человеком, но это лишь потому что я знала её всего восемь лет. Дальше мы с ней познакомились поближе.

В общем, мы притащили ковер на площадку с мусоропроводом и пытались его пропихнуть. Пропихивался ковер неохотно. Как будто бы даже сопротивлялся и хотел остаться в семье, но у нас было желание причинить папе-офицеру радость. А значит — мы пойдём на всё!

Ковер благополучно застрял, а мы с мамой не какие-то вам там эти, которые наделают делов и не будут исправлять. Мы такие эти, которые наделают делов, попытаются их исправить и испортят ещё больше.
Мама сказала — ковер застрял, мусор соседский падать не будет. Все расстроятся. Неси зажигалку

Неси зажигалку. Сейчас для меня эти слова — красный флаг, но тогда я лишь спросила — мам, ты уверена?
Конечно же, мама была уверена! И я принесла.
Мама подожгла торчащий слегка ковер в тех местах, которыми он торчал к нам лицом. Ковер немножко погорел, повонял и ухнул вниз.

Мама была победителем.
Она сияла как золотая медаль. Я смотрела на неё и мечтала быть ей, потому что это гениально.
Быстро вылив в мусоропровод ведро воды, мы с мамой стали очень счастливы, но немножко переживали не сойдет ли папа с ума от счастья, когда узнает, какой сюрприз мы ему приготовили.

Спойлер: немножко папа с ума всё-таки сошёл

Через 15 минут папа выходил на улицу, чтоб вынести обрывки обоев и заметил, что на первом этаже воняет горелым.
Вызвав пожарных, папа начал спасательную операцию. С другими мужчинами с первых этажей они бегали стучали по квартирам и помогали всем спуститься.
Мы с мамой стояли на улице и волновались.

Когда пожарные приехали, и все были вызволены из подъезда, папа сказал нам — не переживайте. Сейчас пожарные быстро поймут, из какой квартиры выкинули что-то горящее и всех накажут

Мы с мамой поняли, что те все, которых накажут — это, к сожалению, мы. И признались папе, что вообще-то это был сюрприз, но он почему-то не оценил.
Папа спросил у мамы — как ты дожила до своих лет?? И побежал договариваться с пожарными.

Всё закончилось хорошо. Соседи со всех десяти этажей прогулялись и подышали свежим воздухом. Это был дом, в котором квартиры выдавали военным, поэтому все друг друга знали, так как служили в одной части.
До сих пор иногда маме звонят со словами "помнишь, как ты дом чуть не подожгла?".

А мама не помнит. Потому что она приличный человек вообще-то. И ей такое помнить ни к чему.
https://t.me/conflict_in/2468
СТ
Автор темы
Сообщения: 9559
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6170 monroe » Пт, 23 августа 2024, 19:57

СТ писал(а):кстати, а не пора ли нам тему отделить? ну там чтоб новая ингирьгетика, все дела?
Завтра прям оч. подходящий день для этого.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6171 СТ » Пт, 23 августа 2024, 20:25

monroe писал(а):Завтра прям оч. подходящий день для этого.
воооо!
что еще делать хорошо?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9559
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6172 monroe » Пт, 23 августа 2024, 20:32

СТ писал(а):
monroe писал(а):Завтра прям оч. подходящий день для этого.
воооо!
что еще делать хорошо?
Хорошо готовить почву под будущее в широком и узком смысле. Встречи, разговоры, намечание планов.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6173 СТ » Пт, 23 августа 2024, 20:42

monroe писал(а):Хорошо готовить почву под будущее в широком и узком смысле. Встречи, разговоры, намечание планов.
вот этим и займемся
у меня сегодня по работе было много чего "на будущее" - и встреч, и обсуждений

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Ф вчера интервью давал 5-му каналу. Итоги недели. Покажут в полночь. Я ржу - это программа 18+ :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9559
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6174 monroe » Пт, 23 августа 2024, 21:44

СТ писал(а):Ф вчера интервью давал 5-му каналу. Итоги недели.
:-D
ничоси
а тема интервью какая? я же не увижу, а интересно жеж
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6175 monroe » Пт, 23 августа 2024, 21:45

Пойду анальгин пить, задрала уже голова болеть
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#6176 СТ » Пт, 23 августа 2024, 21:49

monroe, да как обычно - "иностранцы в России - что приехал, какие ощущения когда приехал, где вести лучше бизнес" ну и все такоэ.
Самой интересно что он там сказал.
Пошел в жуткой футболке, в которой ездит на дачу - черной, растянутой, с волком во всю грудь (откуда взял - хз). Ну удобно ему в ней. Чую, плохо на него пребывание в Тае влияет.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
от головной боли вот что хорошо, у вас производят
Спойлер
Изображение

СТ
Автор темы
Сообщения: 9559
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6177 monroe » Пт, 23 августа 2024, 21:54

СТ писал(а):Пошел в жуткой футболке, в которой ездит на дачу
:-D
а в Тае не заморачиваются совсем что ли?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6178 СТ » Пт, 23 августа 2024, 22:42

monroe писал(а):а в Тае не заморачиваются совсем что ли?
зачем? там смысла нет заморачиваться вообще ни о чем :-D
он носки погода не надевал :-D одичал-с
СТ
Автор темы
Сообщения: 9559
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6179 monroe » Пт, 23 августа 2024, 22:53

Вспышки на солнце

https://xras.ru/sun_flares.html
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6180 СТ » Пт, 23 августа 2024, 23:03

monroe писал(а):Вспышки на солнце
опять?!

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
Пятничное от Марии Дегтеревой:
Недавно у нас с подругой Ульяной Юрьевной случилась отвязная разнузданная пьянка. Мы даже обзвонили половину Москвы и предупредили - не тревожьте нас, у нас пьянка! Мы будем ходить на бровях, петь хором "Только мы с конем", возможно, уедем в полицию.

В самый разгар позвонила мама близкого друга, назовем ее Елена Владимировна. Позвонила по видео, увидела всклокоченную зевающую меня и с недоумением спросила:
- А где пьянка?
- Здесь, - ответила я и еще раз зевнула.
- А где Ульяна? - Елена Владимировна с интересом разглядывала кровать, на которой я лежала.
- В соседней комнате. Тоже лежит.
- Знаешь, Маша. В Московском долголетии раз в десять веселее пьют! - сказала Елена Владимировна и повесила трубку.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9559
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 8 гостей