Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9559
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#6141 Young » Пт, 23 августа 2024, 12:46

А для пациента...
Ну вот я лет 10-15, раз в году, ходила за диагностикой по Фоллю.
Там видно все и даже больше, ибо в зародыше
Например, в один момент мне сказали что начался процесс онкологии
Я сразу на 21 дн. голодание. Как рекомендует Марва Оганян, объясняя все причины и методы выхода из этого процесса. Я сдала кровь, там присутствует, но в пределах нормы. как бы еще не болезнь.
Через месяц-полтора прихожу на контроль, все хорошо. Организм активно противодействует

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А причина в ранней диагностике, которую традиционная медицина еще не опознает
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7688
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#6142 СТ » Пт, 23 августа 2024, 12:52

Папа_Карло писал(а):Это другой поход. Другая идея. Ну хоть какая то. Такого нет нигде в мире.
:rzhach:
этот подход практикуется тысячелетиями в Индии, ЮВА и Монголии.
И известен очень широко, ему обучают в университетах.

Если будущее = новое для тебя лично, то увы и ах. Для многих это "прошлое и хорошо известное"

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Папа_Карло писал(а):Да уже все давно прописали свое будущее и дали свое название!!! Разуйте глаза!!!
с лозунгами и криками не надо тут. Есть другие темы - ну там про идеологию, будущее.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Young писал(а):Ну вот я лет 10-15, раз в году, ходила за диагностикой по Фоллю
кстати, мне диагностику по Фоллю делали в гос. поликлинике, но тоже давно - лет этак в 27. Мне было просто любопытно. Сказали "потенциально может все рвануть, но нервная система хорошая, не даст" :-D
Акупунктуру (как и многое другое) традиционная доказательная медицина не признает, поэтому риски пациент берет на себя.
Но тем не менее мне нравится именно то, что подход интерграционный (моден нынче). И да, ранняя диагностика дает шанс начать лечение.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9559
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6143 monroe » Пт, 23 августа 2024, 13:57

Папа_Карло писал(а):Мы то, что строим? Я ходил на выставку с одной знакомой. Даже она, на следующий день, сказала... а в чем был замысел то этой выставки то? Цель то какая?
продажи
реклама себя
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6144 Папа_Карло » Пт, 23 августа 2024, 14:00

СТ писал(а):этот подход практикуется тысячелетиями в Индии, ЮВА и Монголии.
И известен очень широко, ему обучают в университетах.


Аппарат, который сам тестирует пульс и работающий на электричестве, без присутствия человека?

Монголия стала лидером в электронике?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56445
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#6145 monroe » Пт, 23 августа 2024, 14:06

Папа_Карло писал(а):Мы то, что строим?
Слушай, ну скорее всего мы ничего не строим.
Денег на русский или российский проект никто не дал, он в зачаточном состоянии. Ну нет у РФ что предьявить на международный рынок идейных проектов.
Ну нет и нет.
Что за драма то? Будущее наступает независимо от людей. Сутки сменяют друг друга, день сменяет ночь.

Если тебе причиняет боль отсутствие величия у нашей страны, тут скорее надо с собой разбираться, почему у тебя болит.

Принято костерить 30 лет либералов у власти. А вот мне лично кажется, что этот "либерализьм" со схемой тянуть ресурсы из большой страны с нищим населением - он раньше появился. Сильно раньше.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6146 Папа_Карло » Пт, 23 августа 2024, 14:10

monroe писал(а):продажи
реклама себя

Продажи чего?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Реклама кого, перед кем? Собянина?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56445
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#6147 monroe » Пт, 23 августа 2024, 14:15

Папа_Карло писал(а):Продажи чего?
Слушай, тебе виднее :-D я не хожу на выставки, чтобы узнать про будущее))
Будущее не обсуждается на таких пространствах.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6148 monroe » Пт, 23 августа 2024, 14:16

Папа_Карло писал(а):Реклама кого, перед кем? Собянина?
Москвичей же надо чем-то развлекать :scratch:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6149 Папа_Карло » Пт, 23 августа 2024, 14:31

Когда лет 40 назад читал про такой музей, то думал, что было здорово нашим детям такой иметь. Прошло чуть меньше чем полвека и нам показывают в качестве нашего будущего. :-D :-D

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
monroe писал(а):я не хожу на выставки, чтобы узнать про будущее))

Я хожу, мне интересно, что нам впаривают в качестве будущего.

Сейчас управление людьми идет через социо-культурные механизмы.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56445
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#6150 Папа_Карло » Пт, 23 августа 2024, 14:44

Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56445
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#6151 Папа_Карло » Пт, 23 августа 2024, 14:47

Помимо новых навыков на «Аллее технологий будущего» можно приобрести ценные знания о своем здоровье. Для этого на площадке работает экспозиция, где гостям старше 18 лет предлагают узнать свой биологический возраст. Это, по словам организаторов, буквально самая популярная зона на «аллее».

Еще одна интересная площадка, посвященная здоровью, находится на втором этаже Гостиного Двора. Это музей «Узнай свой организм». Вход оформлен в виде ротовой полости, а внутри за зубами и миндалинами — огромные макеты важнейших органов человека. На втором этаже стоит заглянуть и в арт-пространство «Тупик вредных привычек». В мрачных инсталляциях и наглядных картинах кроется важное послание: пагубные привычки меняют жизнь не в лучшую сторону.

«Семейные истории» и «Симфония долголетия»

О том, как прожить долгую жизнь, гостям расскажут и на «Бульваре Московского долголетия». Посетителей встречает украшенное циферблатами часов «Древо жизни». А за ним — музыкальная экспозиция из четырех колонн. Это «Симфония долголетия». Гости могут послушать, как стучит сердце или звучат человеческие мысли.

Кроме того, на площадке предлагают разгадать непростой кроссворд и совершить виртуальную прогулку по новому экскурсионному маршруту «Нестарый Арбат», чтобы узнать секреты долгожителей Москвы. Насладившись яркими цветами и увлекательными занятиями, можно пройти к сцене на втором этаже и занять место в зале. Пара минут — и занавес откроется: начинается иммерсивный спектакль «Семейные истории».

«Постановка посвящена взаимоотношениям в семье, проблемам отцов и детей. Наша задача — осветить те сложности, с которыми сталкиваются многие семьи. Это конфликты между супругами, родителями и подростками, пожилыми родителями и взрослыми детьми. Но самое важное, что мы хотим донести, — все можно решить. Для этого работают центры ментального здоровья, семейные центры. Есть и симуляционный центр, который открыл Мэр Москвы в прошлом году. Обратиться туда за бесплатной помощью может каждый житель столицы», — подчеркивает исполняющий обязанности руководителя симуляционного центра Москвы Руслан Касымов.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56445
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#6152 Папа_Карло » Пт, 23 августа 2024, 14:48

Папа_Карло писал(а):Для этого на площадке работает экспозиция, где гостям старше 18 лет предлагают узнать свой биологический возраст. Это, по словам организаторов, буквально самая популярная зона на «аллее».

Вот туда была реально большая очередь.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56445
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#6153 Папа_Карло » Пт, 23 августа 2024, 14:50

«Сегодня Москва — флагман развития здравоохранения. Вся столичная медицина объединена единой цифровой платформой. И в пространстве "Аллея технологий будущего" показано, что реализовано сегодня в медорганизациях города. Это и искусственный интеллект, и возможности цифрового обмена данными, и другие технологии. Еще 15 лет назад такое нельзя было даже представить, а сейчас для нас это реальность. Можно сказать, в столичной медицине будущее уже наступило. При этом технологии, согласно стратегии развития московского здравоохранения, продолжат внедрять», — подчеркивает главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

В экспозиции представлены аппараты УЗИ, измерительные приборы и реалистичные манекены. Благодаря им можно попробовать себя в роли терапевта, кардиолога, лора, флеболога, хирурга. Опытные медики покажут гостям, как выявляют заболевания глаз, делают уколы, проводят ультразвуковую диагностику и даже серьезные операции.

А еще всех желающих научат оказывать первую помощь. Для этого в Гостиный Двор привезли тренажеры, которые используют при обучении медперсонала в Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы. На манекенах можно отработать непрямой массаж сердца и прием Геймлиха.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56445
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#6154 iriss » Пт, 23 августа 2024, 16:39

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):продажи
реклама себя

Продажи чего?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Реклама кого, перед кем? Собянина?
Эта выставка больше для детей рассчитана.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9846
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#6155 Young » Пт, 23 августа 2024, 16:44

Папа_Карло писал(а):хожу, мне интересно, что нам впаривают в качестве будущего.
Если не ходить куда попало,то и впаривать не будут

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
У нас тут филиал идеологический открылся :wink:
Ох уж эти мужчины)))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
iriss писал(а):Эта выставка больше для детей рассчитана
Да, мой внук младший обожает такие вещи
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7688
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#6156 СТ » Пт, 23 августа 2024, 16:53

Папа_Карло писал(а):Аппарат, который сам тестирует пульс и работающий на электричестве, без присутствия человека?

Монголия стала лидером в электронике?

о боже.
Это когда прикладная вещь (оцифровка принципов диагностирования) стал таким вот прорывом в будущее?
Тогда и шприц-ручка - вах какое изобретение! Ставит уколы без участия человека! Шайтан-машина :-D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
iriss писал(а):Эта выставка больше для детей рассчитана.
именно
популяризация.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Папа_Карло писал(а):Я хожу, мне интересно, что нам впаривают в качестве будущего.

тогда всем нам на выставку гробов, чо
Будущее точно известно, не надо витать в облаках :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9559
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6157 Сара 17 » Пт, 23 августа 2024, 17:10

quote="СТ"]
Папа_Карло писал(а):Аппарат, который сам тестирует пульс и работающий на электричестве, без присутствия человека?

Монголия стала лидером в электронике?

о боже.
Это когда прикладная вещь (оцифровка принципов диагностирования) стал таким вот прорывом в будущее?
Тогда и шприц-ручка - вах какое изобретение! Ставит уколы без участия человека! Шайтан-машина :-D

Добавлено Пт, 23 августа 2024, 16:55:
iriss писал(а):Эта выставка боль

Добавлено Пт, 23 августа 2024, 17:02:
Папа_Карло писал(а):Я хожу, мне интересно, что нам впаривают в качестве будущего.

тогда всем нам на выставку гробов, чо
Будущее точно известно, не надо витать в облаках :-D
Может, Кто-то предпочтёт, чтоб его кремировали? Варианты всегда есть :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кстати, выставка гробов это было бы интересно. Например, какие нибудь современные навороченные гробы
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6158 monroe » Пт, 23 августа 2024, 17:14

СТ писал(а):тогда всем нам на выставку гробов, чо
Но вообще - да
В России похоронные технологии на каком уровне? в НиНо вот крематорий построили. Дизайн фасада располагает к мыслям, что оттуда никто никогда уже не выйдет. Ну разве так можно?
Или немношк сделали похоронные дела менее криминальными и на этом можно успокоиться?

Я бы вот добавила в процесс цивилизованности.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48460
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6159 СТ » Пт, 23 августа 2024, 17:40

monroe, о да. По сравнению с похоронной мафией любая другая отдыхает. В силу особой циничности изначально, идет жёсткий отбор кандидатов в бизнес на самом старте. А конкуренция и жадность доделывают свое дело. Это вам не здравоохранение.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9559
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6160 Сара 17 » Пт, 23 августа 2024, 17:44

А я вот когда кладбище посещаю, у меня всегда такое чувство что мои, которые там похоронены, уже давно не там. Там, на кладбище, ничего нет. И вообще, во Вселенной нет такой статичности, они уже расстались с теми личностями, чьи тела лежат в земле и отдыхают где-то, потом будет подготовка к новой личности и реинкарнация. То есть старая личность никакого отношения уже не имеет. Зачем на ней так фиксироваться? Впрочем, не так уж кладбища посещают, а, просто для галочки, так они всё равно ветшают

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Поэтому мне кажется, у работников кладбища такой здоровый цинизм, они земные зацепки чистят на бытие( забыла как это у Лазарева называется)
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 7 гостей