Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9560
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#6101 veravelios » Чт, 22 августа 2024, 21:22

СТ, ты умеешь на мотике?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23580
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#6102 iriss » Чт, 22 августа 2024, 21:30

Почти осетровпя луна но это балык на даче)
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я сегодня фотограф, модель дочь, нашли старый купальник и получилось почти 80е
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 17 секунд:
Там ещё много но у меня только эти.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9847
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#6103 СТ » Чт, 22 августа 2024, 22:24

veravelios писал(а):СТ, ты умеешь на мотике?
я уже не сяду за руль. А вот на пассажирском - конэчн :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9560
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6104 Папа_Карло » Чт, 22 августа 2024, 23:51

monroe писал(а):Папа_Карло, тебе грустно?

Тоскливо... Вот сходил на выставку, типа про будущее. Один зал так и назывался "технологии будущего", но как то будущего не увидел. Такое нормальное медицинское настоящее. Хорошие пособия для тренировки врачей.
Про очень древний манекен для тренировки по иглоукалыванию, я читал ещё лет 50 назад. Там если не попадаешь в место, то выступает капелька крови. Ну, тут, чуть побольше прибамбасов. Можно даже услышать хрипы при воспалении легких в слушалку врачебную.

Зал, где люди входят через рот человека в его внутренности и все это огромных размеров, ну прикольно, только я про такие штуки, такой подход к экспозиции, знал еще лет 40 назад.

Такое впечатление, что разучились думать концептуально. Изучаем задворки западного далекого прошлого.

Грустно.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Все врачи там были профи. Видно было по глазам и по ответам. Были прикольные молодые ребята, которые обучали массажу сердца на спец манекене. Тоже было видно, что опытные.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
В детстве мою сестру и меня школьника, мама возила в Джамбул. К опытному знатоку китайской диагностики по пульсу.
В основном сестру мама показывала. Меня до кучи. Но послушал пульс и рассказал всё про мои болезни, про то, как не верно лечили в детстве и прочее.

Говорят китайцы агрегат сделали, диагностирующий по пульсу. И должны расставить его по улицам.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56446
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#6105 СТ » Пт, 23 августа 2024, 7:41

Доброе утро! :smile:
у нас похолодало, и поэтому кофе пьем с удовольствием! :smile:

Папа_Карло писал(а):Грустно.
да не грусти. Профильные выставки они про маркетинг, именно про настоящее. Пока концепция (что видел 40 лет назад) в медицине дойдет до промышленных образцов (даже в единичных случаях), это в плане концепций всегда вчерашний день. Потому что "не навреди" жестко регулируется испытаниями и исследованиями (а потом уже банальное внедрение). Это минимум 5 лет.
Назвали неудачно, ну и фиг с ним.

Про пульсовую диагностику. Ее делают много где. Мы делали в Иволгинском дацане, а в Москве я последний раз делал году в 15, в Джуд Ши, очень клевая восточная клиника.
А свой аппарат Фолль вообще изобрел в конце 50-х :-D до сих пор копья ломают.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9560
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6106 Скарлетт » Пт, 23 августа 2024, 8:05

СТ писал(а):Доброе утро!
у нас похолодало, и поэтому кофе пьем с удовольствием!
И мы с кошками тоже с удовольствием.
Счастливы, что мать сегодня дома, а то простояла вчера за дверью до позднего вечера (их версия, предполагаю), когда на улице уже гремело и лило.
Мокренько, тепло, спокойно.
Самое то после насыщенных рабочих.
Кайфую.
Пойду сгуляю в магазин, категорический протест завтракать без яиц.
Я себя не на помойке нашла, чтоб завтракать без яиц в мешочек.
Да и просто аппетита нет, вчера в Макдаке пожрала вечером , для толчка метаболизму, разумеется, и ещё потому, что я молодец, порочно наградила себя вкусняшкой - пообедать не успела, к тому ж, контейнер с обедом назад домой вернулся.
Но динамично так, местами смешно, местами лирично, я довольна - подзаработала эгегей как.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Хренсе самолёт в Москву пошел, чуть ли не по крышам, сигнализации на машинах аж заорали.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6336
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#6107 iriss » Пт, 23 августа 2024, 8:11

Доброе утро, пока свежо, но обещали жару, посмотрим. ВЫходной сегодня еще. Завтра уже оформляюсь на новую работу.
Кофе и сыр, потом фитнес.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9847
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#6108 Папа_Карло » Пт, 23 августа 2024, 8:19

СТ писал(а):Профильные выставки они про маркетинг, именно про настоящее.

Это не профильная выставка. Это выставка-отчет о распиленных деньгах. Это типа реклама существующего режима.
Территория будущего 2030 - идет на многих площадках в Москве. Я сходил в Гостиный двор.

Что все хорошо, прекрасная маркиза...далее по тексту.

Для ребят из далекого аула-это конечно открытие. Кстати, московские больницы часто списывают и выкидывают еще рабочее оборудование, а в регионах сидят без всего. Блядство какое то.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56446
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#6109 СТ » Пт, 23 августа 2024, 8:20

Скарлетт писал(а):довольна - подзаработала эгегей как
:approve:
вкалывала - получай! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Папа_Карло писал(а):Кстати, московские больницы часто списывают и выкидывают еще рабочее оборудование, а в регионах сидят без всего.
да что вы говорите! прям вот списывают и выкидывают! :-D какое блядство!
(ну давай не надо мне про больницы/медицину, это все-таки моя сфера со всеми вытекающими связами по закупкам, в том числе и по оборудованию как в Москве. так и в регионах).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9560
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#6110 Скарлетт » Пт, 23 августа 2024, 8:30

СТ писал(а):вкалывала - получай!
Ну, как грится, пизд языком молоть клиентам - не мешки таскать. :grin:
У меня ещё и нематериальное поощрение было - сунулась к замдиру, а у нее видео совещание.
Хотела убежать - она вернула.
К экрану,где много лиц в квадратиках, поставила.
"А вот и наша Галечка!"
Квадратик начальницы колл-центра стал меня хвалить за то, что я единственная из сотрудников отмечаю в календаре записи клиентов явку, что облегчает сильно их работу, оказывается.

Я вообще-то это для себя делала, так вечером для отчётов удобнее считать, но приятно, когда тебя называет единственной хотя бы не мужик, ну хоть колл-центр.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6336
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#6111 СТ » Пт, 23 августа 2024, 8:33

Скарлетт, хорошее начальство всегда дает нематериальные поощрения.
Кстати, часто бывает - чисто из рационализаторских соображений, чтобы было удобнее работать, и возникают всякие новшества/протоколы работы.
Если удобно всем - то чего бы не отметить (хотя бы нематериально)?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9560
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6112 Скарлетт » Пт, 23 августа 2024, 8:39

Знакомая, работающая в колл-центре на оформлении всяких паспортов,смеялась, звонят клиенты: "Але! Это калцентр?"
Я, грит, работаю в кал-центре. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
СТ писал(а):хорошее начальство всегда дает нематериальные поощрения.
Лишь бы не грамоты. :-D
Остальное всё прощу, даже шоколадного Оскара в кладовке я им простила. :-D

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Вообще, в свете политической ситуации, пора подумать о медалях, это креативно, с изюминкой.
Дают же медали за количество сбитых-убитых.
Деньги платят + медали дают.
Почему бы не ввести и в бизнесе такую практику - бонусы бонусами, а ещё медаль "за отвагу" по количеству убитых в денежном смысле клиентов.
Мы д тоже в некотором смысле воюем, и тоже, как и бойцы, как посмотреть - с одной стороны, за гуманитарную миссию по улучшению здоровья населения , не побоюсь этого слова, планеты (не только Россия же заказывает), а так-то тоже за бабло.
Щитаю, нужны медали.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6336
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#6113 iriss » Пт, 23 августа 2024, 8:51

Дождь ливанул.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9847
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#6114 СТ » Пт, 23 августа 2024, 8:53

iriss, у нас собирается(

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Вообще медалями награждали за труд всегда, и в корпорациях тоже. У меня есть парочка корпоративных.
А у папы были медали и общесоюзные, и отраслевые.

Скарлетт писал(а):Дают же медали за количество сбитых-убитых.
ту свою работу с войной ассоциируешь?
не с помощью больным, а вот именно с убитыми? :huh:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9560
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6115 Скарлетт » Пт, 23 августа 2024, 9:09

СТ писал(а):свою работу с войной ассоциируешь?
не с помощью больным, а вот именно с убитыми?
Позвольте.
Параллель весьма уместна.
Мы освобождаем народонаселение от страданий.
На войне тоже освобождают народонаселение от страданий.
Правда, мы в христианском больше смысле, а там - в буддистском.

Добавлено спустя 46 секунд:
Но все равно ж хфилософия.
Надо просто правильно подтянуть базу.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6336
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#6116 СТ » Пт, 23 августа 2024, 10:16

Скарлетт, понятно. Тебе просто хочется потроллить поговорить про войну.

А вот писча. Как-то мы уже обсуждали про общественное одобрение.

И тут вот подтянулись мысли со стороны.

Спойлер
ЛМинутка навигации.

Учёные уверяют нас, ув. друзья, что для эволюции полезней всего две вещи: наличие свободной ниши и наличие хищника.

Наличие свободной экологической ниши позволяет занять пустое место и наполнить её экспериментами, не тратя силы на борьбу с конкурентами за те же плюшки.

Наличие хищника, который всегда готов попробовать сожрать вас ещё раз, волшебно мотивирует к развитию (тем более что ставки не равны: неудача хищника означает, что ему придётся пробовать снова, а ваша — что вам кранты).

Нетрудно понять, что для человека и хищник, и ниша — понятия субъективные. Достаточно сказать себе «НЕЛЬЗЯ ЖЕ» или «НО ВЕДЬ НУЖНО ЖЕ», а потом услышать от окружающих, что всё так, нельзя и нужно. И ниша для развития исчезает, а хищник, подъедающий нас, становится вполне терпимым.

- Нельзя же приличному свободному человеку работать руками, - согласны друг с другом древние римляне. - Нужно же иметь молоденьких мальчиков, приносить в жертву уважаемым богам рабов и пленных, и кто, скажите, может прожить без жареных дроздов?

Про дроздов здесь особенно интересно. По совершенно идиотским (то есть самым обычным в жизни) причинам дрозд считался не просто деликатесом, а штукой бесценной, за которую не переплатишь. Он, весящий 100-150 граммов, стоил как 50 килограммов зерна, и по всей Италии стояли дроздофермы, на которых откармливали данных птиц (ничуть не более вкусных, чем другие, и уж точно не самых мясистых — но зато каждый приличный человек мог позволить себе ДРОЗДА).

Индонезийцы до конца XX века не понимали, как можно прожить, не вваливая огромную часть своего дохода в петушиные бои. Современный европеец не видит вариантов перестать листать шаурму и жрать ленту. Древний египтянин с юности копил деньги на собственную мумификацию.

Все наши невозможности и мастхэвы столь же произвольны — и так же обусловлены «консенсусом окружения». Мы зачастую причиняем себе одобряемый вред, тратимся на одобряемую бессмыслицу — и не находим в себе сил на что-нибудь полезное потому, что у этой пользы нет капитала одобрения.

Поэтому идеальный (для эксплуатации всеми желающими) современник — тот, кто пойман в ловушку «нельзя же/нужно же», то есть ловушку одобрения, шантажирующую его и угрожающую отлучением от увОжения. Даже наркокартели давно просекли фишку и пишут на заборах, что работа унизительна, все ровные пацаны уже на (название картеля, от которого прилетит только статья 228 в лучшем случае).

...И не только лишь все разгадывают дохлую и оскорбительную простоту этой манипуляции и обнаруживают, что:

- Можно отказаться от вредных действий, трат и мероприятий.
- Можно делать полезное.
- Можно делать много полезного и не ныть, что нельзя (с)
В. Мараховский

СТ
Автор темы
Сообщения: 9560
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6117 Young » Пт, 23 августа 2024, 10:23

Кофе пью
За окном дождь стеной, вчера весь день тучки собирались и такое парево было... сегодня таки прольется

Папа_Карло писал(а):Тоскливо... Вот сходил на выставку, типа про будущее. Один зал так и назывался "технологии будущего", но как то будущего не увидел.

:hi-hi: Идеологии не увидел.
Люди ходят и ходят к врачам, а здоровей не становятся.
Я вот не хожу, ибо бесполезно. Ну разные нетрадиционные методы хоть направление дают, где искать занозу. Иногда и помогают в чем то.
А традиционные врачи не только не могут ничего сделать, но еще и отрицают все нетрадиционные методы. Вот если бы диагностику нетрадиционную соединить с традиционными врачами, пользы было бы больше
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7688
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#6118 iriss » Пт, 23 августа 2024, 10:34

СТ писал(а):iriss, у нас собирается(

Добавлено Пт, 23 августа 2024, 8:58:
Вообще медалями награждали за труд всегда, и в корпорациях тоже. У меня есть парочка корпоративных.
А у папы были медали и общесоюзные, и отраслевые.

Скарлетт писал(а):Дают же медали за количество сбитых-убитых.
ту свою работу с войной ассоциируешь?
не с помощью больным, а вот именно с убитыми? :huh:
У меня есть пластинка-награда. И часы.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9847
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#6119 Скарлетт » Пт, 23 августа 2024, 10:36

А я не промокла.
Лежу , завтракаю, телек смотрю - а за окном уютно поливает. :grin:

Добавлено спустя 54 секунды:
iriss писал(а):меня есть пластинка-награда. И часы
А у меня только пачка дипломов с флористических выставок.
:(

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
СТ писал(а):свою работу с войной ассоциируешь?
не с помощью больным, а вот именно с убитыми?
Не прикидывайся отсутствием дуального мышления, а то с таким лицемерием можно договориться до утверждения, что все, кто идут на сво, идут не за деньгами.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6336
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#6120 Young » Пт, 23 августа 2024, 10:39

А медалька и у меня есть. Недавно откопала из закромов
Хрустальная, за то что я в пионерском лагере была))
Изображение
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7688
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя