Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#6021 monroe » Вт, 20 августа 2024, 21:04

Янтарь писал(а):Какое счастье - вода вернулась!
veravelios писал(а):А у меня муж вернулся)
он тебе про Москву, ты ему - про канализацию :-D

Мой день ушёл на бытовые мелочи и на понимание, что пол-дублёнки понадобится разобрать ради подгонки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48393
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6022 monroe » Вт, 20 августа 2024, 21:06

По вечерам стала выпадать очень сильная роса. Иногда она переходит в туман. И становится совсем сыро.
Вспомнился Мадера с его описанием осенних туманов в кофейнях Одессы осенью.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48393
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6023 Скарлетт » Вт, 20 августа 2024, 21:10

monroe писал(а):Вспомнился Мадера с его описанием осенних туманов в кофейнях Одессы осенью.
Класс, как атмосферно. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#6024 monroe » Вт, 20 августа 2024, 21:24

В воскресенье была солнечная погода. А когда вытащили и наладили телескоп, вдруг обнаружилось, что на стёклах какая-то рябь :-D
И с крыши начало капать.
А это обильная роса.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48393
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#6025 Скарлетт » Вт, 20 августа 2024, 21:55

monroe писал(а):осенних туманов в кофейнях Одессы осенью.
Кстати, интересно - у Джо Дассена не только одесские корни, но и фамилия от названия города случайно образовалась, как пишут
. Артист прожил совсем недолгую жизнь (всего 41 год), но множество его замечательных песен помнят до сих пор. Свою семью он всегда старался оградить от излишнего внимания прессы и поклонников, но некоторые факты из его жизни все-таки известны.
Дед певца был выходцем из Российской империи. Дед Джо Дассена по отцовской линии, Сэмюэл Дассин, эмигрировал в Америку из Одессы, которая тогда еще принадлежала Российской империи. Какова была настоящая фамилия деда Дассена до его приезда в США, уже неизвестно. Дассеном он стал из-за неразберихи при пересечении границы в порту Нью-Йорка. Когда офицер пограничной службы США поинтересовался фамилией вновь прибывшего из России иммигранта, Самюэль, не поняв вопроса, ответил, что, мол, он из Одессы. Пограничник, тоже что-то не разобрав, решил, что фамилия иммигранта… Дассен.
Сам Джо Дассен всегда с большой теплотой относился к России, даже пел на русском языке. А когда эту любопытную историю узнал его младший сын Жюльен, внук Самюэля, он воскликнул: «Странно ли, что мое сердце всегда тянулось в Россию! Я чувствую, мои корни там!»
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#6026 monroe » Вт, 20 августа 2024, 21:58

Сильно хотелось спать.
Пошла в душ. Легла. Полежала в темноте, в голову полезли разные мысли. Встала. Вспомнила, что полнолуние. Подруга с утра писала в Телегу, что оно какое-то "осетровое голубое".
Я с ней согласилась ибо в воскресенье в телескоп было видно, как при подъёме цвет Луны с оранжевого набирает голубого.
В общем, дурацкое состояние, не люблю его. Это называется "тУмкаться".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48393
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#6027 Скарлетт » Вт, 20 августа 2024, 22:00

Ещё погуглила - пишут, что тот самый дед - еврей был в Одессе парикмахером весьма бедным, им же был и после переезда в США.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

  • 1

Re: Если грустно

#6028 СТ » Вт, 20 августа 2024, 22:06

Скарлетт писал(а):Я выздоровела, кстати
сильно сие одобряем :-D

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
еще немного, и пойду спать.
Ща проверю как действует дельта-сон (пептиды для улучшения глубокой фазы сна).
Ну, это чтоб голубая луна (гусары. молчать!) не шалила. А то у меня тренька завтра, надо бы выспаться :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6029 Скарлетт » Вт, 20 августа 2024, 22:17

monroe писал(а):Полежала в темноте, в голову полезли разные мысли. Встала. Вспомнила, что полнолуние
Да, это суперлуние.
Луна океаны двигает, приливы-отливы; а человек , считай, тот же огурец, естесснно, и на на нас влияет.

Я днём заснула, такие бредни снились.
Очень хочу уехать, есть билет на поезд, боюсь, что близкие удержат, выкручиваюсь, но меня провожают, и все норм.
Провожает и моя покойная мама, но она заходит в поезд, он трогается, я всполошились, но говорю - не переживай, на ближайшей станции выйдешь, а там тебе такси назад закажем.
А она и не переживает. Как обычно, спокойная, веселая. Следующая станция Суржа - так я прочитала вначале. И сразу мысли: "Суржа - это где всё перемешалось. Зерна, пшеница и рожь, языки, украинский и русский, люди, красные и белые".(Откуда ? Я знаю только слово "суржик", но не знала его происхождения, и про смешивание зёрен прочитала, когда проснулась, и про значение этого слова в принципе. Во мозг даёт . :wacko: )

Мы подъезжаем, а недалеко от станции храм , большой. Там праздник. Причем , все танцуют, прям пряшут, даже священник у входа в храм.
Я говорю - мама, смотри какое место, празднуют что-то, тебе туда"
Она говорит - "да, мне туда" - и сходит с поезда, мы обнялись, мне так жалко с ней расставаться, как всегда в снах, до слёз.
А когда поезд трогается, я вижу, что написано не "Суржа", а "Суджа".
Суджа.

Потом мы едем дальше, и очень красивые места, затопленные дома, поезд идёт наполовину в воде, но вода прозрачная, и в ней видны цветы.
Я цепляюсь за подножку, и опускаюсь на ходу под воду, смотрю на эти красивые цветы, затопленные водой, совершенно неземная красота, даже не знаю, как описать.
Знаю, что дальше Белоруссия, или уже на ее территории, впрочем, неважно, сон все равно сплошная фантасмагория.
Думаю, от луны.
Последний раз редактировалось Скарлетт Вт, 20 августа 2024, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#6030 Янтарь » Вт, 20 августа 2024, 22:18

У нас ясно, и Луна сейчас сияет прямо мне в окно. Желтоватая пока что еще. Но наверняка посветлеет, когда поднимется еще выше. И Луна очень большая, как мне кажетcя. Я, кстати, с детства не люблю, когда ночью на меня падает лунный свет. Смотреть на Луну, гулять, просто так сидеть - нормально. А вот спать неуютно. Поэтому максимально зашториваюсь и укладываюсь так, чтобы избежать прямого падения лунного света.
Еще и сплю так себе в полнолуние-новолуние.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10447
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#6031 iriss » Вт, 20 августа 2024, 22:20

Друзья, знаете, чем особенно хорошо лето? Тем, что даже вторники летом ощущаются иначе.
И как бы угрожающе не выглядел календарь, каждое мгновение тепла и природы необходимо прожить и прочувствовать сполна!

Немного из лингвистики.
Если в славянской традиции этот день назван от имени числительного, то в других культурах иначе: в античности, например, второй день недели посвящался богу или названной в его честь планете — Марсу у римлян или Аресу у греков.
А у норвежцев, англичан прослеживается обращение уже к богу – Тору, Тиу, Тейвазу.

В такой огненный и энергичный вторник хочу подарить Вам немного спокойствия. И пожелать — встречать красивое на своем пути постоянно…

Николай Цискаридзе
https://t.me/tsiskaridzenews
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9829
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#6032 veravelios » Вт, 20 августа 2024, 22:50

monroe писал(а):
Янтарь писал(а):Какое счастье - вода вернулась!
veravelios писал(а):А у меня муж вернулся)
он тебе про Москву, ты ему - про канализацию :-D

Мой день ушёл на бытовые мелочи и на понимание, что пол-дублёнки понадобится разобрать ради подгонки.
Именно так это и происходило)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23528
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#6033 Скарлетт » Вт, 20 августа 2024, 23:11

Прям совсем август, такое небо звёздное.
У нас было тепло и солнечно, небо ясное.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Скарлетт писал(а):совсем август
Это я до сих пор не уложу в голове, что лето закончилось, а я хотела побить 60 км на веле.
И не побила.
Потому что каталась мало.
Ладно, у меня есть другие рекорды, но все равно странно, что уже всё.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

  • 1

Re: Если грустно

#6034 9999 » Вт, 20 августа 2024, 23:45

Скарлетт,
:smile:
Ти хороша і добра
И у тебя, все будет хорошо, как и у всех нас
:smile:

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:
В августе самое замечальное небо почему то ))
______________

______________
9999
Аватара
W
Сообщения: 5429
Темы: 11
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#6035 veravelios » Ср, 21 августа 2024, 5:54

Ну что , други , по кофею ? Настроение такое хорошее )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23528
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#6036 Скарлетт » Ср, 21 августа 2024, 6:58

Да, по кофею! :grin:
Доброе утро!
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6260
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 27 дней

Re: Если грустно

#6037 СТ » Ср, 21 августа 2024, 7:31

Доброе утро!
просоединимшись со своим кофеём.
У нас опять тепло, солнце, лето... :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6038 iriss » Ср, 21 августа 2024, 7:32

Люди в молодости все похожи на виноград.
Но с возрастом беспокойные превращаются в вино,
Скучные — в уксус, сухие — в изюм, крепкие — в чачу...
И только самым игривым суждено стать шампанским...
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9829
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#6039 СТ » Ср, 21 августа 2024, 7:34

iriss писал(а):Люди в молодости все похожи на виноград.
некоторые и в молодости не шампанское, а уксус :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9487
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#6040 iriss » Ср, 21 августа 2024, 7:50

| Август. Кофейная пена.
Небо из темного шёлка.
Хочется слушать Шопена,
Яблоко резать на дольки.

Хочется жить среди кедров,
В маленьком доме из бруса,
Утро любить за щедрость,
Ночь за жемчужные бусы.

Руки испачкать в тесте,
Ставить в духовку шарлотку.
И задержать лет на двести
Этот момент короткий.

Вырастить георгины,
В сад распахнуть свои окна,
И без особой причины
В платьях ходить цвета охры.

Солнце вплетать в основу,
Всюду носить с собой лето,
Быть для кого-то родного
Музыкой, небом и светом.

Алеся Синеглазая

Добавлено спустя 32 секунды:
СТ писал(а):
iriss писал(а):Люди в молодости все похожи на виноград.
некоторые и в молодости не шампанское, а уксус :-D
Это точно)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9829
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей