Секретный ход монаха

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Христианинка

Re: Секретный ход монаха

#1 Христианинка » Вт, 28 ноября 2023, 9:57

phpBB [media]

Конечно тут говорится о пути монаха, но и нам мирянам, полезно это послушать.
Он у всех пытал, как найти своё безупречное место в жизни и ему не могли это конкретно сказать.
И он сам понял, как найти своё место, это не связано с призванием, а место всегда разное, надо в каждой ситуации не сопротивляться с людьми и ситуацией,. Смиренно принимать тяготы и испытания, которые тебе судьба дает.
И сама жизнь вытолкнет тебя на свое место. Вот этот батюшка с Афона нашел своё место. Это в туалете. Убирать туалет.( я думаю, это метафора)
В любом месте надо занимать самое последнее место, которое никому не нужно.
Это противоречит логике здравого смысла. Голова, это не помощник спасения. Он есть везде, но наш мозг это отсеивает.
Вот такой опыт монаха.
В нем я увидела полное смирение перед Господом и его волей, а это и есть жить по Любви. (Бог есть Любовь и мы должны быть абсолютно беззащитны перед ней)
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 425
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев


Re: Секретный ход монаха

#61 Христианинка » Сб, 22 июня 2024, 9:48

Монах писал(а):-обожествлению.
Рассмотрим ваше обожествление на примере -(как в жизни бывает), сидит семья бизнесмена дома с женой и дочкой красавицей и вдруг к ним врываются бандюги, его избивают, забирают много из добра, и денег , насилуют на его глазах дочь, напоследок на него мочатся и уходят... Представьте в реальности, такие случаи бывают... Что вы будете делать, как будете перенаправлять любовь? По вашему это вы молились на деньги, стабильность, дочь на высокие чувства, а что мы ставим больше любви к Богу, он у нас отбирает, это закон.
И нам надо в этот труднейший момент вспомнить об этом, о Боге и взмолиться и попросить прощения, у Бога. Это было очищение нашей души. Но мы же так не будем думать, а будем ненавидеть обидчиков, у жены будет плохо с сердцем, дочь побежит и попробует кончить жить самоубийством а хозяин впадет в депрессию и алкоголизм. А потому что нет любви, чтобы увидеть помощь, не поднять нам такое очищение. А ведь нам дают сначала ложку этого горького, драгоценного лекарства, (кто то нас обругает) а мы уже негодуем, потом нам дадут стакан, нет бы выпить, поморщившись, а мы опять недовольны. Ну а потом нам вливают ведро этого лекарства и мы тоже не понимаем. Даже и понимаем , но не можем....
Спойлер
Приведу замечательную притчу....
Тост "За любовь"
В загробном мире одна душа, перед тем как воплотиться на Земле, обратилась к Творцу:
– Знаю, что в прежних жизнях сильно нагрешил, и теперь, чтобы искупить свои грехи, мне надо будет 20-30 жизней подряд рождаться инвалидом: либо без рук, либо без ног, либо умалишенным. А есть ли такая возможность, чтобы родиться здоровым физически и сознанием, и при этом за одну жизнь искупить все свои прошлые грехи?

– Есть. Ты можешь родиться здоровым физически и в здравом уме, но тогда тебя будут ждать душевные страдания, но если ты их правильно пройдешь, то всего за одну жизнь искупишь все свои прошлые грехи.
– Что это за страдания?
– При рождении Я тебе дам таких родителей, которые за все время твоего воспитания ни разу не скажут «мы тебя любим», ни разу не погладят и ни разу не похвалят, а наоборот, ты будешь постоянно получать подзатыльники, унижения и оскорбления в свой адрес. Несмотря на это, ты ни на миг не должен осудить своих родителей, а должен сохранять к ним любовь и благодарить Бога, что твои родители дали тебе возможность родиться на Земле.

Когда ты женишься, тебе достанется жена, которая будет сварлива, жадна до денег, а чуть погодя будет изменять тебе. Несмотря на это, ты ни на миг не должен упрекнуть ее как-то, а должен сохранить к ней любовь и теплые чувства и благодарить Бога, что смог жениться и родить детей.
У тебя родятся трое детей, но ни один из них из-за твоей жены так ни разу и не скажет тебе «любимый папочка», никто из них ни разу тебя не обнимет, а когда дети подрастут, они не будут тебя даже навещать, словно вычеркнув тебя из своей жизни.
Несмотря на это, ты не должен проклинать свою судьбу и самого себя, не должен ругаться на детей или обвинять их в неблагодарности, а наоборот, должен сохранить любовь и заботу к ним, помогая в меру своих возможностей.
У тебя родятся 10 внуков и внучат, но они, из-за своих родителей, тебя не только ни разу не навестят, но даже имени твоего знать не будут. Тем не менее, ты не должен забывать внуков и внучек, должен любить их всех и на дни рождения каждому из них каждый год отправлять подарок.
Повзрослев, ты заболеешь неизлечимой болезнью, потеряешь работу, от тебя уйдет жена и отвернутся все друзья. Ты останешься совсем один – брошенный и покинутый, никому не нужный, хотя еще и не старый… Чуть погодя, ты поймешь, что подошла сама смерть и шансов на спасение нет никаких. Но, даже за несколько мгновений перед смертью, ты по-прежнему не должен держать обиды на жену, на друзей, на свою судьбу, на самого себя, ни в коем случае не должен роптать на Бога, а наоборот, благодарить Бога за то, что сумел родиться и испытать в жизни самое главное и ценное – чувство любви.

И если ты сумеешь пройти все эти испытания, уйдя обратно в загробный мир не с чувством горечи и отчаяния, а с чувством любви и благодарности Богу за прожитую жизнь, вот тогда ты действительно всего за одну жизнь искупишь все свои прежние грехи…
Так ты готов пройти такие душевные испытания?
– Готов, Господи…
…В жизни каждого из нас, в действительности, неприятностей и страданий, пожалуй, выпадает не более одной десятой того, что выпало той душе для искупления своих грехов.

Поднимаю тост за Любовь, за то, чтобы мы, как и в этой притче, сумели пройти все свои испытания, ни на мгновение не отрекаясь от Любви, от благодарности Богу за всё произошедшее в нашей жизни.
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 425
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#62 И-Горёк » Сб, 22 июня 2024, 9:57

Христианинка, зачем ты выбрала ник Христианка? :-D
Это для чего?
На лету нЫнешнего брэнда?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Христианинка, христианка :-D
Эта притча скорей близка буддистами
Или изотерикам
Права была Око.
Ох права
И-Горёк
Сообщения: 8177
Темы: 46
С нами: 2 года 8 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Секретный ход монаха

#63 Христианинка » Сб, 22 июня 2024, 10:05

И-Горёк писал(а):зачем ты выбрала ник Христианка?
По наитию, ведь как корабль назовешь, тута он и поплывёт...
Посмотри сколько на форуме разных ников, всем что приходит в голову.... и мне так пришло... всё просто...
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 425
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#64 И-Горёк » Сб, 22 июня 2024, 10:07

Сколько женских судьб было поколечено
Ради этого тостА :-D . Сколько женского времени было потрачено впустую
Ради какой то дурацкой Лазаревском идеи

Добавлено спустя 33 секунды:
Христианинка писал(а):
И-Горёк писал(а):зачем ты выбрала ник Христианка?
По наитию, ведь как корабль назовешь, тута он и поплывёт...
Посмотри сколько на форуме разных ников, всем что приходит в голову.... и мне так пришло... всё просто...
Промолчу
И-Горёк
Сообщения: 8177
Темы: 46
С нами: 2 года 8 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Секретный ход монаха

#65 Христианинка » Сб, 22 июня 2024, 10:09

И-Горёк писал(а):Эта притча скорей близка буддистами
а мне понравилась, это о том, что человек может многое преодолеть, если сам захочет.
Это инструкция для выживания...
Но видимо не всем она подходит, очень неподьемная :smile:
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 425
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Секретный ход монаха

#66 И-Горёк » Сб, 22 июня 2024, 10:48

Христианинка писал(а):
И-Горёк писал(а):Эта притча скорей близка буддистами
а мне понравилась, это о том, что человек может многое преодолеть, если сам захочет.
Это инструкция для выживания...
Но видимо не всем она подходит, очень неподьемная :smile:
Согласен

Тут опять ошибка. С моей точки зрения
Жить надо так, как ты можешь и хочешь
А вот судить будут другие
Может они ( другие) и скажут - она ( он) изменили судьбу рода
Но не в коем случае не так.
- жить надо в муках и знать, что своими страданиями ты изменяешь карму
Терпеть страдать
СжАв зубы любить мужа

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Христианинка писал(а):Это инструкция для выживания...
Но видимо не всем она подходит, очень неподьемная :smile:
Я писал выше
Что такая инструкция приводит к страданиям
И.... К гипергордыни
А надо любить жизнь
И любить
И-Горёк
Сообщения: 8177
Темы: 46
С нами: 2 года 8 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Секретный ход монаха

#67 Христианинка » Сб, 22 июня 2024, 11:58

phpBB [media]

В этом коротком видео Алексей Ильич дает конкретный совет, как же принять и нести свой жизненный крест, а он же у всех нас есть и у всех разный по тяжести.
1. Просто терпеть и нести...
2. С Верой, что это нам крайне необходимо , мы должны это терпеть, это дано Богом.
3 Господи, я достойное по делам моим получаю.. Это трудно.. но возможно..
4. Самый трудный , но Снимется 90% всех страданий - , как сказал профессор богословия...
- Господи, Благодарю тебя, что ты при жизни даешь мне перетерпеть то , что есть во мне.
и этого я достоин и Благодарю тебя Господи. Я принимаю это...
Говори это сколько можешь раз 100 и больше.. И начинают снижаться скорби и будет радость в душе. Это проверено многократно.
И тут наш выбор...
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 425
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#68 Папа_Карло » Сб, 22 июня 2024, 12:18

Христианинка писал(а):В этом коротком видео Алексей Ильич дает конкретный совет, как же принять и нести свой жизненный крест, а он же у всех нас есть и у всех разный по тяжести.

Тут вся проблема в том что бы еще и чужой крест не тащить. Есть масса желающих нагрузить тебя своим крестом.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
И-Горёк писал(а):Что такая инструкция приводит к страданиям
И.... К гипергордыни
А надо любить жизнь

А вот я согласен с Гошей.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56907
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#69 Христианинка » Сб, 22 июня 2024, 13:13

Ну и любите жизнь , но прежде любите Бога и потом этой любовью любите окружающий мир.
А если любите только свои ценности и по Монаху, обожествили их, то потом, когда уже будет ТС (Травмирующая ситуация), то у вас не получится перенаправить любовь ко всему Богу, не наработали этой любви, а тратили на свои человеческие ценности, и ваша душа оскудела, и тут уже каждый получает , что наработал...
Бог скажет, я был в темнице и вы не навестили меня, был наг и вы не одели меня, был нищим странником и вы не пустили меня, а так как это вы не сделали близким своим, то и мне тоже отказали. (это я вольно Евангелие пересказала) и пойдут любящие свою жизнь в муки вечные ...
Кого то услышит и к себе возьмет, как разбойника, а кого то вот так , как в песне Псоя Короленко "Держи ум в аде"
[
Спойлер
b] Псой Короленко -Держи ум во аде[/b]
Человек живет, как трава растет,
человечий век — как у травы цвет.
Налетает ветер — облетает цветик.
Раз — и больше нет…

Жил-был человек, работал, устал.
Лёг в постель, поспать хотел, а после и не встал.
Вот жил он жил и умер, постарел и умер — умер, и не встал.

Мяконько от тела отлепилась душа,
и сразу полетела в мир воздушный не спеша.
Вот так она летела, плакала и пела, пела чуть дыша.

Плакала душа: «Здесь страшно мне одной.
Куда теперь идти мне, где же ты, мой Бог родной?
Покажи дорогу к Твоему порогу, милый Бог родной…»

Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.
Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.

«Господи, в той жизни забывал я Тебя.
В той скотской блядской жизни я не думал про Тебя.
В той собачьей жизни, в сучьей, волчьей жизни плюнул на Тебя.

Господи, какой же тогда был я мудак —
и всё, что я ни делал, всё я делал кое-как…
Но в этой вечной жизни, в бесконечной жизни будет всё не так.

Боже, разреши мне жить с Тобою в раю!
Боже, покажи на мне всеблагость Твою!
Господи, помилуй, Господи, помилуй эту тварь Твою…

Говорит Господь: «А я тебе не рад.
Ничего не знаю, топай прямо в ад.
Ничего не вижу, ничего не слышу, шлёпай прямо в ад…»

«Ты помнишь ли, Андрюша, как тебя Я стерёг?
Так что ж ты свою душу для Меня не приберёг?
Слабенькую душу, маленькую, слушай, что ж ты не сберёг?

За таких, как ты, на небе стыдно Творцу.
На таких, как ты, смотреть противно Отцу.
Ты сам себя принизил, сам себя приблизил к этому концу…»

Тяжело живут грешники в аду —
кричат, скрипят зубами, клянут свою беду.
Ах, что же это, что же, как же это, Боже, я туда пойду?

Хлопнула дверь — нет нигде Отца.
С каждой стороны по два каких-то молодца…
Лестничная клетка, чёрная отметка вечного конца…

Радосте моя, услыши меня!
В этом тёмном месте здесь только Ты одна.
В этом стрёмном месте слышишь эту песню только Ты одна.

Скоро, очень скоро Ты на помощь придёшь.
Ты скоро мне поможешь, скоро Ты меня спасёшь.
Я знаю, Ты всё можешь, Ты мене поможешь, Ты меня спасёшь.

Радосте моя, Ты знаешь, что со мной.
Нет, кроме Тебя, надежды никакой.
Нет, кроме Тебя, защиты никакой, нет помощи другой.

Ты всё про меня знаешь, Ты Сама всё поймёшь.
Ты им всё расскажешь, Ты меня спасёшь.
Ты им всё расскажешь, про меня расскажешь, Ты меня спасёшь…
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 425
Темы: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#70 mimo » Сб, 22 июня 2024, 14:35

Христианинка, а вы знаете, что это не пропаганда Лазарева - на форуме Лазарева?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42158
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Секретный ход монаха

#71 mimo » Сб, 22 июня 2024, 14:37

Христианинка, вы не ошибись форумом?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42158
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Секретный ход монаха

#72 Папа_Карло » Сб, 22 июня 2024, 15:27

Христианинка писал(а):Ну и любите жизнь , но прежде любите Бога и потом этой любовью любите окружающий мир.

Жизнь и окружающий мир - это нечто противоположное Богу? Их нужно разделять?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56907
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#73 monroe » Сб, 22 июня 2024, 17:46

Папа_Карло писал(а):Жизнь и окружающий мир - это нечто противоположное Богу?
Если богу в христианской парадигме, то да.
Есть оч известная цитата из "вечной" книги про и мир возненавидит вас
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Секретный ход монаха

#74 И-Горёк » Сб, 22 июня 2024, 18:05

Христианинка, я не знаю, кто такой Короленко, но фразу
- держи ум в аде- сказал Силуан Афонский
В оригинала она звучит так
Держи ум в аде
И не отчаивайся


Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
monroe писал(а):Есть оч известная цитата из "вечной" книги про и мир возненавидит вас
Эта цитата была направлена к Апостолам
И была она точечной - именно им
Кстати, цитата
- продай всë, и иди за мной -
Была тоже направлена ИМЕННО конкретно к юноше
А не ко всему человечеству

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Были богатые почитатели Спасителя
Тот кто завернул тело Иисуса в саван и похоронил его
Спаситель при встрече почему то не говорил ему этого
С ним ходили и женщины
Одна была очень богатой
Женой домоуправителя какого то первого лица
Ей он тоже не советовал продать всë
И-Горёк
Сообщения: 8177
Темы: 46
С нами: 2 года 8 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Секретный ход монаха

#75 Марфа_М » Сб, 22 июня 2024, 18:32

И-Горёк писал(а):Были богатые почитатели Спасителя
Тот кто завернул тело Иисуса в саван и похоронил его
Спаситель при встрече почему то не говорил ему этого
С ним ходили и женщины
Одна была очень богатой
Женой домоуправителя какого то первого лица
Ей он тоже не советовал продать всë

"Продай все" - это иносказательно.
Смысл - откажись от всего что у тебя есть, ради меня. ТО есть оторвись от всех своих привязанностей на земле.
Это говорилось лишь определенным людям.
И в этом смысле да "Христианский Бог", как вы его тут называете, он не в мире людей, и вообще не в мире человеческих ценностей, любых.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
из душевного человека, которыми все являются изначально, нужно стать человеком духовным, то есть опора идет на дух.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Поэтому Отец, Сын и Святой Дух. И Дух - это тоже испостась Бога, он может человека поддерживать. Опираясь на Дух как бы опираешься на Бога внутри себя, но сначала этот дух должен там появиться через отказ от определенных привязанностей либо зависимостей.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
и отказ от своеволия еще. Дух приходит когда точка опоры идет на Бога,а не на себя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#76 Марфа_М » Сб, 22 июня 2024, 18:53

А У Лазарева похоже - человек может владеть ценностями, если у него нет от них зависимости.
Только он не объясняет как к такому прийти состоянию. Придумал какие-то свои молитвы "Для меня Бог -это высшая ценность" - тоже неправильная молитва, Бог это не ценность и тем более не высшая.

Христианство учит как переносить точку опоры, Лазарев, я считаю - не учит.
Но опять же, все индивидуально.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#77 Марфа_М » Сб, 22 июня 2024, 19:00

В предверии Праздника
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Потому что в Христианстве основная цель - спасение и очищение души.
А в этом смысле да, весь земной мир - это искушение., который душу порабощает.
Поэтому спасение идет через призывание Святого духа, или просто просьбы о помощи в любом доступном виде,
но по факту это пойдет через укрепление духа.
А потом уже Душа, она очищается, она любит Бога.
Человек своим разумением Бога любить не может. Потому что это за пределами мира.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#78 Монах » Сб, 22 июня 2024, 19:51

Христианинка писал(а):забирают много из добра, и денег
Унижение образа достатка, или по другому названию.
Христианинка писал(а):насилуют на его глазах дочь
Очень сложная ситуация, но любовь к дочери выше Любви к Богу приводит к таким последствиям- ,, Без Бога и волос не упадёт с твоей головы, а если упадёт, то голова твоя выше Бога" - Монах.
Христианинка писал(а):Представьте в реальности, такие случаи бывают... Что вы будете делать, как будете перенаправлять любовь? По вашему это вы молились на деньги, стабильность, дочь на высокие чувства, а что мы ставим больше любви к Богу, он у нас отбирает, это закон.
Когда ситуация происходит, то ум отключается автоматически, происходит действия, которые ты уже не контролируешь - это опыт души. Да он такой, властный, шокирующий, но когда ситуация проходит, то понимаешь ,что другого пути и не было. Мудрость не в том как правильно, а в конкретной ситуации, и тут нет времени на димагогию- всё потом. Власть души безспорна, только некоторые воспринимают эту власть в самый последний момент в своей жизни, порой даже не осознав своё души решение.
Христианинка писал(а):А ведь нам дают сначала ложку этого горького, драгоценного лекарства, (кто то нас обругает) а мы уже негодуем, потом нам дадут стакан, нет бы выпить, поморщившись, а мы опять недовольны. Ну а потом нам вливают ведро этого лекарства и мы тоже не понимаем. Даже и понимаем , но не можем....
Не можем , потому что действительно не можем- это выше наших человеческих сил, поэтому и Вера, и Любовь , чтобы пройти, а если бы могли, то зачем Бог, мы сами с усами, но это не так, и это настоящая истина- мы в тандеме, но не отдельно.
Вообще не советую поддерживать Монаха- это чревато. С другой стороны этого момента не обойти, только не стоит защищать - Любовь к Богу дороже. Если на Монаха уже наплевали, то новая жертва будет лакомым кусочком. :crazy:
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#79 Марфа_М » Сб, 22 июня 2024, 20:49

Монах, в предверии большого христианского праздника хочу поинтересоваться, вы уже избавились от потребности обижать, кусать, грызть других людей?
Давить, обесценивать.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Если не получается, можете попробовать призвать Святого Духа. :roll:
Тогда он придаст устойчивости вашим внутренним структурам.
Душа сможет немного скинуть с себя разные зависимости.
И произойдет очищение. :angel:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Еще знаете, хочу предупредить.
Вы такой прямолинейный... это так необычно... в наше время.
А мир полон полон интриг, обмана, двуличия, манипуляторов,
представляете? Актеров.
Как бы вам не попасть в лапки каких-нибудь интриганов или обманщиков.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Секретный ход монаха

#80 И-Горёк » Вс, 23 июня 2024, 4:08

Удивительно
Щас, час назад со самой случилось что то непонятное
Я стал говорить утреннее правило
Из меня молитвы утреннего правила просто лились
С самого начала и практически всë я прочитал без запинки по памяти
Потом " Живые в помощи " И " Да воскреснет Бог "
Но эти ладно
Ну эти ладно, но утреннее правило я не читал уже примерно пол года
А тут наизусть щас выдал
Оказывается Троица сегодня
А я и не знал
И-Горёк
Сообщения: 8177
Темы: 46
С нами: 2 года 8 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 5 гостей