Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: SladerNon

  • 1

#1 SladerNon » Вс, 9 мая 2021, 15:55

Покатался я тут по разным мирам. Посмотрел, как живут не только земляне. Пока вывод таков:

- Человечество играется в песочнице, как самые малые дети.
- Да, мы смастерили множество себе новых игрушек, и обустраиваем свою песочницу ежеминутно, строя песочные сооружения и становясь их же рабами.
- Все наши представления о счастье, несчастье, каких либо личных достижениях (пусть даже мирового уровня), о здоровье, о нравственном росте, о морали, о самых высоких и самых низких чувств и устремлений, о любви и ненависти и прочем, - не более чем рассуждения малышей, которые играют то в машинки, то в войнушку, то в прятки и т.д.
- Да, мы живём вечно. Да, после смерти мы не умираем. И нет, мы не становимся "там" умнее как-то, или совсем другими. Но мы и "там" не спешим взрослеть(!). Мы и "там" играем в песочницу.

Я не знаю ни одного современника, который бы ЖИЛ!. Просто ЖИЛ!. И никто даже не знает, что это такое.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк


Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#61 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 13:19

Brittany писал(а):
SladerNon писал(а):что в силу твоего возраста
Возраст вообще ни при чём. Он имеет разные ипостаси: биологический возраст, календарный возраст, психологический....и т.п.
Да, ну конечно же. И когда я говорю о том, что все мы дети ещё, я никак не подразумевал какой акцент на том или ином его аспекте. Я думаю, это изначально было понятно в моём первом посте. Разве нет?.
Водолей писал(а):Взрослый человек ЗНАЕТ, что ребенок не может понять его взрослость
Взрослый человек действительно это знает. Момент в том, что сами знания, для взрослого человека - это всего лишь, - детская игрушка, которая ему не нужна в жизни.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#62 Водолей » Пн, 10 мая 2021, 13:22

SladerNon писал(а):Взрослый человек действительно это знает. Момент в том, что сами знания, для взрослого человека - это всего лишь, - детская игрушка, которая ему не нужна в жизни.
Знания это результат накопленного опыта. И именно поэтому это ЕДИНСТВЕННОЕ, что необходимо взрослому человеку.
Вы это поймете,когда действительно начнете взрослеть...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#63 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 13:33

Водолей писал(а):Знания это результат накопленного опыта. И именно поэтому это ЕДИНСТВЕННОЕ, что необходимо взрослому человеку.
Я понимаю, как сложно объяснить это ребёнку. Ярогор тут меня прищучил, и попросил выражаться своими образами, а не библейскими. Попробую и в этот раз :).
Подумайте. Вы рождаетесь, накапливаете знания, опыт, мудрость, и потом умираете. Потом опять рождаетесь, - и весь ваш опыт и знания, - опять нулевые. И вы опять идёте по этому же пути, искреннее считая, что это одно из самых главных. Я уже молчу про старческую деменцию, амнезию и прочее. Но и вы с ней продолжаете жить. Вот она реальная жизнь. Знания - они лишь игрушка в руках детей. И ещё раз повторю слова Павла, когда он об этом говорил:
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто..
Не согласен, что я никто. Я ребёнок в этом случае.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#64 Ярогор » Пн, 10 мая 2021, 13:40

SladerNon писал(а):Ярогор тут меня прищучил, и попросил выражаться своими образами, а не библейскими. Попробую и в этот раз :).
А толку?
И трёх строк не выдержал, как припёр сюды Павла... :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#65 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 13:44

Ярогор писал(а):
SladerNon писал(а):Ярогор тут меня прищучил, и попросил выражаться своими образами, а не библейскими. Попробую и в этот раз :).
А толку?
И трёх строк не выдержал, как припёр сюды Павла... :vom:

Ну я старался :(
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#66 Водолей » Пн, 10 мая 2021, 13:47

SladerNon писал(а):Я понимаю, как сложно объяснить это ребёнку
Ничего сложного в этом нет, если есть знания.
Просто объясняете, как устроено сознание человека : что сразу покажет, как конкретно проявляется взросление.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#67 Ярогор » Пн, 10 мая 2021, 13:49

SladerNon писал(а):Ну я старался :(
Не по децки? :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#68 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 13:51

Водолей писал(а):Ничего сложного в этом нет, если есть знания.
Это игры детей.
Водолей писал(а):Просто объясняете, как устроено сознание человека : что сразу покажет, как конкретно проявляется взросление.
Ты предлагаешь мне поиграть во всезнайку?. Моя тема не об этом.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#69 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 13:57

Ярогор писал(а):
SladerNon писал(а):Ну я старался :(
Не по децки? :rzhach:
Нет. Это ребяческий язык. Во первых, - никто из вас, по другому общаться не умеет. Да и технические средства этого не позволяют. Во вторых, - все языки мира вместе взятые, - это также детская игрушка, которая бессмысленная во взрослой жизни.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#70 Водолей » Пн, 10 мая 2021, 15:05

SladerNon писал(а):Ты предлагаешь мне поиграть во всезнайку?
Вы не понимаете, как устроено сознание ?
Ну, так и скажите... Зачем пытаться "завести рака за камень" ?
Взросление это процесс. И как и любой процесс в природе, он может быть описан с помощью модели.
Но поскольку вы этой модели не знаете, то для вас "учителя" как для маленького готовят "блюда" из религии.
Когда хоть немного повзрослеете, то будете работать с другими высказываниями (трудами тех, кто создавал Духовные Учения, а не религии).
Напр. "нельзя умом понять то, что умом не постигается" (это о том, почему ребенок не может понять взрослого), а так же "в полный сосуд воды не налить" (о том, что ребенок, принимающий все на веру, не повзрослеет, пока не начнет творить самостоятельно), ну, и т.д.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
SladerNon писал(а):все языки мира вместе взятые, - это также детская игрушка, которая бессмысленная во взрослой жизни.
Язык это не просто средство связи, это СПОСОБ формировать причинно-следственные цепочки.
По сути это инструмент ума.
И если вы не слышите разговор, то это не означает, что ум устранен...
Можно обучить сознание разуму, и формировать эти цепочки из образов, но в любом обществе есть дети, с которыми нельзя общаться без слов (они еще не обучили свое сознание разуму).
Вообще , вы мне напоминаете папуаса, которого привезли в цивилизацию, и он с помощью имеющихся у него в сознании образов пытается понять то, что увидел, типа "самолет есть железная птица"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#71 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 15:18

Водолей писал(а):Вы не понимаете, как устроено сознание ?
Ну почему же не понимаю. Какие-то базовые знания у меня есть. Есть и возможность их увеличить. Есть даже возможность обскакать в этом вопросе нобелевских лауреатов земли.
Водолей писал(а):Ну, так и скажите... Зачем пытаться "завести рака за камень" ?
Я говорю в этой теме о взрослой жизни. Вы же говорите о красивых песочных замках.
Водолей писал(а):Взросление это процесс.
Нет. Это работает не так.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#72 Водолей » Пн, 10 мая 2021, 15:21

SladerNon писал(а):Ну почему же не понимаю. Какие-то базовые знания у меня есть. Есть и возможность их увеличить. Есть даже возможность обскакать в этом вопросе нобелевских лауреатов земли.
Не нужно пустых слов. Я 20 лет работаю с "учителем" , формируя знания о том, как устроено сознание, как оно формирует психику и мировоззрение.
Так что излагайте то, что вы знаете по этой теме.
SladerNon писал(а):Нет. Это работает не так.
Тогда напишите как...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#73 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 15:43

Водолей писал(а):Так что излагайте то, что вы знаете по этой теме.
Что-то из этого точно уже знаю:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сознание
Водолей писал(а):Тогда напишите как...
Ну подумайте, Иисус и другие пророки по вашему прожили много-много жизней в прошлом, а потом как результат накопленного опыта воплотились уже на земле, обучились и стали теми кем стали?. Нет. Это не так. И нет примеров в истории, чтобы пророки были двигателями науки. Это не случайно. Повторюсь, во взрослой жизни, любые знания, всего лишь игрушка. И я как мог, так и объяснял выше почему.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#74 FlutterShy » Пн, 10 мая 2021, 16:03

SladerNon,

Астрофизики: инопланетян поблизости больше нет. Все умерли
Зафиксирована убийственная для всего живого вспышка на Проксиме Центавра – соседней с Солнцем звезде


Большой группе американских астрофизиков, которыми руководила Мередит МакГрегор (Meredith MacGregor) из Университета Колорадо (University of Colorado Boulder) крупно повезло. Девять телескопов, включая Hubble Space Telescope, Atacama Large Millimeter Array (ALMA) и Transiting Exoplanet Survey Satellite (TESS), которые были направлены на звезду Проксима Центавра (Proxima Centauri), зафиксировали феноменальное явление - вспышку небывалой мощности. В ультрафиолетовом диапазоне звезда в результате на 7 секунд стала в 14 тысяч раз ярче.

Свет от катаклизма галактического масштаба и его миллиметровое излучение добралось до телескопов 1 мая 2019 года. Стало быть, сам он случился тогда, когда на Земле шел 2015 год. Ведь до Проксимы Центавра - ближайшей к Солнцу звезды - примерно 4 световых года ©
Спойлер
Ученые прикинули: вспышка на «соседке» была в 10О раз мощнее аналогичных вспышек, когда-либо происходивших на Солнце. При этом доза смертоносной радиации в сотни тысяч раз превышала уровень, создаваемый нашим светилом, даже если бы оно разбушевалось сверх всякой меры.

Словом, инопланетянам повезло гораздо меньше, чем астрофизикам.

- Живые существа - даже микробы - вряд ли способны пережить столь чудовищный катаклизм, - уверена МакГрегор.

А они, подобные катаклизмы, на Проксиме Центавра, судя по всему, не редкость. В 2017 году Меридит с теми же коллегами «наблюдали» вспышку, которая увеличила светимость звезды в тысячу раз - зафиксировали ее с помощью радиотелескопов комплекса ALMA.

Ученые уже тогда сильно огорчили энтузиастов. По сути, лишили их надежды на то, что братья по разуму отыщутся где-нибудь поблизости.

Нынешние исследования, результаты которых опубликованы в журнале The Astrophysical Journal Letters, подтвердили худшие прогнозы. Даже, если та - давнишняя - вспышка погубила не всех обитателей ближайшего к нам мира, то более мощная вспышка, последовавшая через два года, добила оставшихся.

Конец света в 4 световых годах от Земли

А надежды найти братьев по разуму, проживающих не слишком далеко от Земли, были. Как раз на Проксиму Центавра их и возлагали - конкретно на планету у этой звезды, которую назвали Proxima b. О том, что она, несомненно, существует астрономы Европейской Южной обсерватории (European Southern Observatory - ESO) объявили 24 августа 2016 на специальной пресс-конференции, которая прошла в головном офисе обсерватории под Мюнхеном.

Звездная система Центавра - ближайшая к нам. До нее чуть больше 4 световых лет. В системе три звезды - Альфа Центавра А, Альфа Центавра В и Проксима Центавра. Две звезды - А и В - похожи на наше Солнце и по характеристикам, и по размеру. Проксима Центавра - красный карлик.
https://kp-ru.turbopages.org/kp.ru/s/daily/27269/ ... GvTOoV9d0n_AVxJhD6nYpw2Ar6MYg,
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#75 Водолей » Пн, 10 мая 2021, 16:04

SladerNon писал(а):Что-то из этого точно уже знаю:

Это знает любой человек. А уж если замахиваетесь переплюнуть нобелевских лауреатов, то нужно как минимум знать решение "трудной проблемы сознания", о существовании которой вы похоже и не подозреваете..
Делаем вывод о том, что вы ничего толкового не знаете по этому поводу.
SladerNon писал(а):Ну подумайте, Иисус и другие пророки по вашему прожили много-много жизней в прошлом, а потом как результат накопленного опыта воплотились уже на земле, обучились и стали теми кем стали?. Нет. Это не так. И нет примеров в истории, чтобы пророки были двигателями науки. Это не случайно.
Конечно не случайно. Вот только вы не знаете и того, кем на самом деле являлись пророки.
Вам бы поучиться...
Пророки это ПОСЛАННИКИ, и не более. Их задача принести на Землю определенную информацию, суть которой они не понимали и сами.
Это дети чистой воды.
Более взрослые занимались созданием Духовного Учения, такие как Лао Цзы и Будда. И они не горели желанием проповедовать... уже понимая, что их все равно не поймут окружающие.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
SladerNon писал(а):Повторюсь, во взрослой жизни, любые знания, всего лишь игрушка.
Вы сначала разберитесь, что такое знание, и чем оно отличается от информации...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#76 Mirina » Пн, 10 мая 2021, 16:13

Все языки мира это признак деградации, раньше человечество общалось телепатически. А взросление происходит в один миг - называется квантовый скачок сознания. И это не сложные ( с ложью :-D :-D :-D ) чемоданы теоретических знаний, а реальная практика, о которой расскажет ваша правая ладонь.
Mirina
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#77 Водолей » Пн, 10 мая 2021, 16:20

Mirina писал(а):Все языки мира это признак деградации, раньше человечество общалось телепатически
А есть разница между проговариванием слов и передачей этих же слов мысленно ?
Процесс формирования мыслей из слов один и тот же , просто способ передачи этих цепочек разный.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Mirina писал(а):И это не сложные ( с ложью ) чемоданы теоретических знаний, а реальная практика, о которой расскажет ваша правая ладонь.
Нет, это результат жизненного опыта, который формирует состояния сознания.
Для чего говорить про квантовый скачок сознания, если не знать, что оно такое есть ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#78 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 16:35

Водолей писал(а):А уж если замахиваетесь переплюнуть нобелевских лауреатов
Я лишь сказал о том, что у меня есть такая возможность. В других песочницах где я был, смастерили множество интересных игрушек по передаче и
обучению знаниям.
Водолей писал(а):Вот только вы не знаете и того, кем на самом деле являлись пророки.
В контексте моей темы и введенных мною в ней понятиях, пророки это взрослые люди.
Mirina писал(а):Все языки мира это признак деградации, раньше человечество общалось телепатически
Согласен на все 100, по собственному опыту, что телепатия - во множество раз более удобнее и выразительнее. Это не только врожденные способности, но и возможность реализовать это технически. Читал научные публикации у нас, что в этом вопросе, наука продвинулась вперёд. Скорей бы :).
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#79 Mirina » Пн, 10 мая 2021, 16:36

Словами вы можете наврать с три короба , а телепата не обманеш. А про квантовый скачок сознания я узнала уже после того как он произошол :-D :-D :-D
Mirina
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#80 Водолей » Пн, 10 мая 2021, 20:34

SladerNon писал(а):В контексте моей темы и введенных мною в ней понятиях, пророки это взрослые люди
Учитывая, что вы понятия не имеете, что такое взрослость, не удивительно, что вам кажутся пророки тем, кем они не являются в действительности.
Ну, тогда хотя бы вспомните, чем закончилась жизнь Христа ? Распятием..И вот это не случайно.
Так что его лавры, которые , судя по тому, что вы пишите, очень бы вам хотелось иметь, и вас приведут туда же...
Но... каждому - свое...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей