Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


  • 1

Re: Если грустно

#5821 monroe » Чт, 15 августа 2024, 11:16

14 августа в 9.40 на Солнце произошла вспышка класса Х 1.11
Выброс летит в сторону Земли

Что делает эту солнечную вспышку X-класса особенно интересной, так это то, что она произошла из «необычного» солнечного пятна AR3784, которое уже привлекло внимание ученых, изучающих Солнце, и любителей полярных сияний из-за своей странной полярности. Полярность пятна нарушает столетнее правило, закон Хейла, согласно которому солнечные пятна в Северном полушарии должны быть поляризованы -+. Вместо этого солнечное пятно AR3784 поляризовано ±, что составляет 90 градусов. Это не первое солнечное пятно, нарушившее правило: по данным spaceweather.com, такое случается примерно в 3 % случаев. Однако большинство «нарушителей правил» демонстрируют «обратную полярность» - +- вместо -+, а AR3784 находится где-то между ними. Эксперты сайта Spaceweather.com предположили, что «магнитные основы этого солнечного пятна закручиваются в штопор необычным образом. Если противоположные магнитные полярности закрутятся слишком сильно, может произойти солнечная вспышка X-класса». И вот солнечное пятно именно это и сделало.

Источник: New-Science.ru https://new-science.ru/kolossalnaya-solnechnaya-v ... emlya-okazalas-na-linii-ognya/
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5822 СТ » Чт, 15 августа 2024, 11:27

monroe писал(а):И вот солнечное пятно именно это и сделало.
опять все не по плану! :-D
но вообще вспышки на Солнце делают людей нервными (личное наблюдение). Ждем срачей отовсюду (хотя у нас это перманентненько) :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5823 monroe » Чт, 15 августа 2024, 11:54

СТ писал(а):
monroe писал(а):И вот солнечное пятно именно это и сделало.
опять все не по плану! :-D
но вообще вспышки на Солнце делают людей нервными (личное наблюдение). Ждем срачей отовсюду (хотя у нас это перманентненько) :-D
Если моя модель обнуления глобальных полей верна, то срачи как следствие неизбежны. У Лазарева это носит название "конфликт основа развития". Основа конечно не конфликт, но конфликт как маркер того, что устойчивый полевой негатив полетел в "корзину".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5824 СТ » Чт, 15 августа 2024, 12:16

monroe писал(а):Основа конечно не конфликт, но конфликт как маркер того, что устойчивый полевой негатив полетел в "корзину".
эт да.
Но вот срач это маркер еще много чего. Напряжения, например.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5825 Brittany » Чт, 15 августа 2024, 12:39

monroe писал(а):14 августа в 9.40 на Солнце произошла вспышка класса Х 1.11
Выброс летит в сторону Земли
До меня он долетел сегодня утром. На завтрак - цитрамон.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Если грустно

#5826 Скарлетт » Чт, 15 августа 2024, 12:50

monroe писал(а):14 августа в 9.40 на Солнце произошла вспышка класса Х 1.11
Выброс летит в сторону Земли
Ого.
В меня вчера прилетели какие-то выбросы (я ещё и лев, солнце моя звезда)
С позавчера неважно себя чувствовала, вирусняк, вчера думаю - ничего , доработаю уж как нибудь, где наша не пропадала.
По работе было ударно, очень много клиентов и заказов, но, как ни странно,я не умерла - спасло меня то, что дали стажерку, женщину моих лет из Приднестровья (сначала дети уехали, потом мать забрали).
Она старалась, и не глупая, я ее быстренько научила делать диагностику на плантографе (там кланяться надо), а сама распадающейся бесформенной кучей с уплываюшим сознанием засела за кассой, пытаясь хотя бы не бредить клиентам, они так доверчивы.
Спину ломило, хвост отапливался, антивирусником не бралО.
За 15 минут до закрытия, когда отчёты сделаны, пол вымыт, стажерка помогала, вынесла мусор, я , исходя из самовыживания и прочих базовых инстинктов, подумала - если , как бывает, без пяти зайдет какая-нибудь сука, вынесет со скуки мозг, и в лучшем случае это переделка отчётов, в худшем просто бессмысленная трата жизненных сил...надо это предупредить.
И позвонила замдиру, что мне пипец как плохо (она знала), поэтому закрою без 15.
Доехала вначале на метро, так быстрее, чем такси из центра, а там сын вызвал мне такси, а дочка , ввиду того, что мать в магазин не зайдет с вероятностью сто из ста, заказала сушки.
И кормила меня ими в лежачем виде, и супчиком, и снадобьями всякими.
И это, конечно, кайф.
В смысле, когда весь день плохо, а потом очень хорошо.

Ну, сегодня уже получше, только сопли текут.
Аристотель, кажется, считал, что это вытекает мозг.
Ха-ха, он у меня ещё вчера вытек, неверная теория.
Но заказ по хозкам для салона я с утра отправила, потому что больше некому.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5827 Скарлетт » Чт, 15 августа 2024, 12:52

А ещё вчера синоптики с утра обещали кратковременные дожди.
Твари.
Была такая гроза, я думала - кирдык центру, или дома разрушатся ударами молний, или их смоет.
Но к вечеру прошло.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#5828 Скарлетт » Чт, 15 августа 2024, 13:00

И вот лежу я сейчас такая хорошенькая, счастливая, кофе обпитая, смотрю "Люди в черном", и думаю, что покататься немножко на велике не такая уж плохая идея.
Нет, плохая.
Нет, не плохая.
Я подумаю. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5829 Янтарь » Чт, 15 августа 2024, 13:17

У меня сегодня тоже голова так себе. Но я обошлась кофе.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5830 Скарлетт » Чт, 15 августа 2024, 13:40

Мироздание всё решило за меня, не валяться, и не кататься, а прогуляться до яндекс-доставки, пришёл заказ на валяный аксессуар, который лежал на Авито уже несколько месяцев, и я думала, что уйдет только к новому году, когда бум продаж.
Ну и отлично.
Погода прекрасная, если я пройдусь подышу - только на пользу.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5831 mimo » Чт, 15 августа 2024, 13:46

Скарлетт писал(а):
Спойлер
Мироздание всё решило за меня, не валяться, и не кататься, а прогуляться до яндекс-доставки, пришёл заказ на валяный аксессуар, который лежал на Авито уже несколько месяцев, и я думала, что уйдет только к новому году, когда бум продаж.
Ну и отлично.
Погода прекрасная, если я пройдусь подышу - только на пользу.

Скарлетт, а на велике по Ленинградской области - это всё в прошлом? :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#5832 Скарлетт » Чт, 15 августа 2024, 14:16

mimo писал(а):
Скарлетт писал(а):
Спойлер
Мироздание всё решило за меня, не валяться, и не кататься, а прогуляться до яндекс-доставки, пришёл заказ на валяный аксессуар, который лежал на Авито уже несколько месяцев, и я думала, что уйдет только к новому году, когда бум продаж.
Ну и отлично.
Погода прекрасная, если я пройдусь подышу - только на пользу.

Скарлетт, а на велике по Ленинградской области - это всё в прошлом? :wink:
В прошлом году, в этом времени совсем не хватает, хотя нет, чаще просто погода нелётная.
То жара, то дождь, и, как на зло, на мои выхи при 2/2 выпадает не то пальто.
Или я устала, и хочу статично отдохнуть.
А потом дождь.
Как Андрей Макаревич , иногент, поёт:
. Звон тетивы и вновь стрела уходит мимо
Никто из нас ещё из ста не выбил сто
Любой мечтает и любить, и быть любимым,
А получает либо это, либо то
Одни, давась, едят икру почти без хлеба,
А у других карманы сито-решето
Мы так хотим, чтоб и для денег, и для неба,
А в результате — либо это, либо то

PS: про иноагента положено упомянуть.
А то вдруг кто-то подумает, что это хороший и умный человек.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5833 Brittany » Чт, 15 августа 2024, 14:23

:smile: :hi-hi:
"Периодически молодым девушкам задаю смешной вопрос: "Мандельштам, Бабель и Коллонтай — кто из них женщина? "
Обычно смотрят в ответ так, будто я говорю по-китайски.
Самые умные догадываются: женщина — это бабель".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Если грустно

#5834 Скарлетт » Чт, 15 августа 2024, 14:25

Brittany писал(а):.
Самые умные догадываются: женщина — это бабель".
Логично
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#5835 mimo » Чт, 15 августа 2024, 14:29

Скарлетт писал(а):Как Андрей Макаревич , иногент, поёт:

Скарлетт писал(а):
PS: про иноагента положено упомянуть.
А то вдруг кто-то подумает, что это хороший и умный человек.

Скарлетт, помнится.. и сам Путин слушал Макаревича на Красной Площади.. :cool: :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#5836 monroe » Чт, 15 августа 2024, 15:02

Скарлетт писал(а):погода нелётная
Эта нелётная погода уже задрала :evil: сейчас неделю будет идти тесное сближение Юпитера и Марса раз в 12 лет. А у нас облачно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5837 СТ » Чт, 15 августа 2024, 15:45

Скарлетт писал(а):Нет, плохая.
Нет, не плохая.
Я подумаю.
не надо. Нагрузка и так большая. Можно просто прогуляться.
у нас у всех лето под знаком вирусов.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5838 Папа_Карло » Чт, 15 августа 2024, 15:54

Brittany писал(а):"Периодически молодым девушкам задаю смешной вопрос: "Мандельштам, Бабель и Коллонтай — кто из них женщина? "
Обычно смотрят в ответ так, будто я говорю по-китайски.
Самые умные догадываются: женщина — это бабель".

"Образованный чел. должен отличать Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабель от кобеля, а кобеля от суки, а вот необразованный может отличить лишь последних, да и то не всегда."
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#5839 Скарлетт » Чт, 15 августа 2024, 15:56

СТ писал(а):
Скарлетт писал(а):Нет, плохая.
Нет, не плохая.
Я подумаю.
не надо. Нагрузка и так большая. Можно просто прогуляться.
у нас у всех лето под знаком вирусов.
Да, я прошлась и поняла,что мироздание было право - немного прогуляться, подышать по солнышку - хорошая идея, кататься была плохая, мои силы закончились как раз сейчас, когда дошла, радостно в лежбище. :grin:

Добавлено спустя 35 секунд:
Папа_Карло, :lol:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 2

Re: Если грустно

#5840 monroe » Чт, 15 августа 2024, 16:22

Планы на будущее: завести двух одинаковых котов, одного назвать Мане, другого Моне.
Презирать гостей, которые не отличают.


Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей