Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#5781 iriss » Ср, 14 августа 2024, 9:13

Москвичи и гости столицы, видели?
https://moscow2030.mos.ru/ Много всего интересного и бесплатного и для детей и для взрослых.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Только в будни Лужники работают с 12 а не с 10.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Если грустно

#5782 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 9:17

У нас теперь помимо крыши ведутся дорожные работы. Все раскопали вокруг, движение на улице блокировано, а работы эти еще и ночью проходят. Сегодня спала под аккомпанемент долбежки, грохота и воплей рабочих. С берушами спала, с ними мощность шума раза в 2 меньше. Ну вот как-то поспала все-таки, хоть и просыпалась. Во сне приснился кто-то, с кем мы говорили о суперспособностях, которые хотелось бы иметь. Надо было озвучить три. Я назвала телепортацию, целительский дар и левитацию. Последняя в принципе не обязательна, просто бонусом добавила ее. А вот телепортироваться и лечить всех и вся - это да, я бы такое хотела.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5783 СТ » Ср, 14 августа 2024, 10:13

Джона нашего Шемякина вам с утра.
К посту прилагалось фото плова и шашлыков, я не публикую из милосердия. К вам.
Да пропади всё пропадом.
Три часа слушаю про искусственный интеллект.
Раньше, говорю, уже поджигали бы селения. Я верхом бы кружил по пшеничному полю, с визгом высматривая бегущую добычу.
А ныне…
Друг Алексей выпил за всё время бокал ВИНА. И нашел в нём букет.
Раньше Алексей находил букет только утром. А паспорт находил его сам.

Смотрю на происходящее, как сыч на кулич.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5784 monroe » Ср, 14 августа 2024, 11:06

СТ писал(а):Шемякина вам
до слёз :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5785 СТ » Ср, 14 августа 2024, 11:54

Янтарь писал(а):Пишут, что ковид опять набирает обороты, в том числе и новый штамм Флирт.
у нас в офисе минимум 4 человека им переболели за последние 2 месяца. Это довольно много.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5786 Young » Ср, 14 августа 2024, 12:02

Я таки уговорила себя сегодня, не вставать в 7.30 утра, а поспать еще
Получилось еще 4 часа проспать. Мне понравилось
Кофе пью теперь
И хочется мне чего то нового

А сон какой то поганый был ночью :scratch: надо почитать к чему это было
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#5787 СТ » Ср, 14 августа 2024, 12:05

Young писал(а):И хочется мне чего то нового
Это смена сезона.
Я поэтому думаю насчет похода в парикмахерскую и куда поехать. :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5788 Young » Ср, 14 августа 2024, 12:20

СТ писал(а):Я поэтому думаю насчет похода в парикмахерскую
ой, об этом я уже несколько дней думаю. Но моя парикмахерша в другом конце города, а здесь я ничего не знаю. Мне сложно найти то что мне нужно. Волосы сейчас настолько мне мешают, что я последнюю неделю стала ходить с покрытой головой. И дома, и на улице
Поэтому я попросила у дочки машинку привести. Я сама себя неплохо стригу машинкой)) Периодически есть потребность в очень короткой стрижке. Свою я где то закопала в коробках при переезде.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#5789 Око » Ср, 14 августа 2024, 13:18

мне дети привезли овощей и 3 кг малины, 3 кг спелых абрикосов и зелени около 1кг.
помидоры и огурцы могут полежать, а остальное нужно в ближайшее время обработать, сделать заготовки.
грущу)) не люблю такого напряга, но что поделаешь...
разобралась с малиной пока (разложила по ягодке и в заморозку). и с зеленью (сушка, соус).
на очереди абрикосовое варенье.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Если грустно

#5790 СТ » Ср, 14 августа 2024, 13:22

Young писал(а):Я сама себя неплохо стригу машинкой)
Око писал(а):нужно в ближайшее время обработать, сделать заготовки

да у нас тут вообще кружок Очумелые ручки :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5791 Око » Ср, 14 августа 2024, 13:25

СТ, да уж))) а я еще и по ютубу грущу - там столько рецептов для заготовок недоступно теперь...
три буквы (ВПН) уже не выручают - у меня перерасход Гб за месяц
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Если грустно

#5792 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 13:34

Око писал(а):мне дети привезли овощей и 3 кг малины, 3 кг спелых абрикосов и зелени около 1кг.
помидоры и огурцы могут полежать, а остальное нужно в ближайшее время обработать, сделать заготовки.
грущу)) не люблю такого напряга, но что поделаешь...
разобралась с малиной пока (разложила по ягодке и в заморозку). и с зеленью (сушка, соус).
на очереди абрикосовое варенье.
Мне бы так. Вот я бы развернулась! :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Око писал(а):три буквы (ВПН) уже не выручают - у меня перерасход Гб за месяц
Бесплатный впн на компьютере можно поставить. И смотреть дальше.
А так еще много фото рецептов на кулинарных сайтах. Я их часто смотрю, и там тоже все понятно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5793 iriss » Ср, 14 августа 2024, 14:15

Сижу в парке пью кофе после фитнеса никого не трогаю, парень подходит, хотел познакомиться и сразу решил замуж позвать а что тянуть то!?
Что то мужуки стали приставать видимо дочка сепарировалась и место для мужука освободилось)

Добавлено спустя 32 секунды:
Вот и собака мужского пола ночью требовал любви и ласки)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Убираю желтизну волос розовым пигментом, посмотрим что получится. И готовить надо идти рыбу под маринадом.

Добавлено спустя 31 минуту 2 секунды:
У меня сегодня блюда детства, помимо рыбы под маринадом сделала тосты с сосиской гриль на газу, нет бы в гриле но я про него забыла а варить не хотелось) ещё яйца вареные ела с майонезом, доедала за дочкой..
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5794 monroe » Ср, 14 августа 2024, 18:58

Око писал(а):на очереди абрикосовое варенье.
иееххх :roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5795 monroe » Ср, 14 августа 2024, 18:59

СТ писал(а):К посту прилагалось фото плова и шашлыков, я не публикую из милосердия. К вам.
Мы не просим милостей от природы :cannot: фото в студию!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5796 Папа_Карло » Ср, 14 августа 2024, 19:55

Янтарь писал(а):говорили о суперспособностях, которые хотелось бы иметь. Надо было озвучить три.


Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, огради́ мя святы́ми Твои́ми А́нгелы, моли́твами Всепречи́стыя Влады́чицы на́шея Богоро́дицы и Присноде́вы Мари́и, си́лою Честна́го и Животворя́щаго Креста́,
Спойлер
свята́го архистрати́га Бо́жия Михаи́ла и про́чих Небе́сных сил беспло́тных, свята́го проро́ка, Предте́чи и Крести́теля Госпо́дня Иоа́нна, свята́го апо́стола и евангели́ста Иоа́нна Богосло́ва, священному́ченика Киприа́на и му́ченицы Иусти́ны, святи́теля Никола́я, архиепи́скопа Мир Лики́йских, Чудотво́рца, святи́теля Льва, епи́скопа Ката́нскаго, святи́теля Ники́ты Новгоро́дскаго, святи́теля Иоаса́фа Белгоро́дскаго, святи́теля Митрофа́на Воро́нежскаго, преподо́бнаго Се́ргия, игу́мена Ра́донежскаго, преподо́бных Зоси́мы и Савва́тия Солове́цких, преподо́бнаго Серафи́ма Саро́вскаго, Чудотво́рца, святы́х му́чениц Ве́ры, Наде́жды, Любо́ви и ма́тери их Софи́и, свята́го му́ченика Три́фона, святы́х и пра́ведных богооте́ц Иоаки́ма и А́нны и всех святы́х Твои́х, помози́ мне, недосто́йному рабу́ Твоему́ (имя молящегося),
изба́ви мя от всех наве́т вра́жиих, от вся́каго зла, колдовства́, волшебства́, чароде́йства и от лука́вых челове́к, да не возмо́гут они́ причини́ти мне нико́его зла. Го́споди, све́том Твоего́ сия́ния сохрани́ мя зау́тра, и полу́дне, и ве́чер, и на сон гряду́щаго и си́лою благода́ти Твоея́ отврати́ и удали́ вся́кая зла́я нече́стия, де́йствуемая по науще́нию диа́вола. А́ще ко́е зло замы́слено или соде́лано е́сть, возврати́ его́ па́ки в преиспо́днюю. Я́ко Твое́ е́сть ца́рство, и си́ла, и сла́ва, Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха. Ами́нь.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#5797 Папа_Карло » Ср, 14 августа 2024, 19:58

Сегодня видел мужика в черной футболке с надписью абъюзер. Надо себе такую поискать.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#5798 СТ » Ср, 14 августа 2024, 20:12

Папа_Карло писал(а):Надо себе такую поискать.
да что там искать.
Можно в любом ТЦ подойти к стойкам и заказать (любую надпить и картинку).
А ты что, уже до абъюзера дослужился? :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5799 monroe » Ср, 14 августа 2024, 20:17

Папа_Карло писал(а):
Янтарь писал(а):говорили о суперспособностях, которые хотелось бы иметь. Надо было озвучить три.


Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, огради́ мя святы́ми Твои́ми А́нгелы, моли́твами Всепречи́стыя Влады́чицы на́шея Богоро́дицы и Присноде́вы Мари́и, си́лою Честна́го и Животворя́щаго Креста́,
Спойлер
свята́го архистрати́га Бо́жия Михаи́ла и про́чих Небе́сных сил беспло́тных, свята́го проро́ка, Предте́чи и Крести́теля Госпо́дня Иоа́нна, свята́го апо́стола и евангели́ста Иоа́нна Богосло́ва, священному́ченика Киприа́на и му́ченицы Иусти́ны, святи́теля Никола́я, архиепи́скопа Мир Лики́йских, Чудотво́рца, святи́теля Льва, епи́скопа Ката́нскаго, святи́теля Ники́ты Новгоро́дскаго, святи́теля Иоаса́фа Белгоро́дскаго, святи́теля Митрофа́на Воро́нежскаго, преподо́бнаго Се́ргия, игу́мена Ра́донежскаго, преподо́бных Зоси́мы и Савва́тия Солове́цких, преподо́бнаго Серафи́ма Саро́вскаго, Чудотво́рца, святы́х му́чениц Ве́ры, Наде́жды, Любо́ви и ма́тери их Софи́и, свята́го му́ченика Три́фона, святы́х и пра́ведных богооте́ц Иоаки́ма и А́нны и всех святы́х Твои́х, помози́ мне, недосто́йному рабу́ Твоему́ (имя молящегося),
изба́ви мя от всех наве́т вра́жиих, от вся́каго зла, колдовства́, волшебства́, чароде́йства и от лука́вых челове́к, да не возмо́гут они́ причини́ти мне нико́его зла. Го́споди, све́том Твоего́ сия́ния сохрани́ мя зау́тра, и полу́дне, и ве́чер, и на сон гряду́щаго и си́лою благода́ти Твоея́ отврати́ и удали́ вся́кая зла́я нече́стия, де́йствуемая по науще́нию диа́вола. А́ще ко́е зло замы́слено или соде́лано е́сть, возврати́ его́ па́ки в преиспо́днюю. Я́ко Твое́ е́сть ца́рство, и си́ла, и сла́ва, Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха. Ами́нь.
Товарищ модератор, под церковное есть специально отведённые темы.

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5800 СТ » Ср, 14 августа 2024, 20:18

monroe писал(а):
СТ писал(а):К посту прилагалось фото плова и шашлыков, я не публикую из милосердия. К вам.
Мы не просим милостей от природы :cannot: фото в студию!
сами напросились.
На ночь такое - хуже демонов :-D

Спойлер
Изображение
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron