Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9564
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


  • 1

Re: Если грустно

#5621 Сара 17 » Вс, 11 августа 2024, 11:12

Скарлетт писал(а):Сара 17, а твои бабки-пробабки чем занимались, какого сословия были?
В основном не крестьянского. Одна бабушка по маме была из семьи священников из Орла. У них даже фамилия была Афонские, по горе Афон. И у бабушки и ее сестры была фотография от их дедушки с бабушкой, они таи сидят дед в рясе, жена тоже соответственно, но кудато эта фотка пропала, жаль. После революции пришлось сменить фамилию с Афонских на Ильиных и они почему то из Орла перебрались в Москву, где долно жили в какомто жутком бараке на 30 семей, думаю, так спасались от преследований советской власти. Кстати, не бабушка ни ее сестра не были религиозными от слова вообще.
Другая бабушка была из Крыма, она закончила Лиижт в Ленинграде, а ее мать была учительницей французского, и вроде их бабушка была дочерью какого то дворянина и крепостной.
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5622 Янтарь » Вс, 11 августа 2024, 11:12

СТ писал(а):ну вот это и есть стопор. Если его убрать - прям событие-событие. Подсознание и выдало что-то такоэ.
Тут ничего убирать не надо. Все на своих местах. Просто если бы что-то изменилось, это было бы очевидное-невероятное. Но это при условии, что никто не пострадал бы. Поэтому я и говорю, что ничего не надо трогать, меня все очень устраивает. Лишь бы все были живы-здоровы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5623 Янтарь » Вс, 11 августа 2024, 11:17

Что бы такого интересного приготовить из брокколи? Вчера купила килограмма полтора. :scratch:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5624 veravelios » Вс, 11 августа 2024, 11:23

Янтарь, просто отварить , лучше на пару , и с лимончиком и оливковым маслом. Вкусно не реально.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#5625 Скарлетт » Вс, 11 августа 2024, 11:33

Сара 17, то есть теоретически кто-то из них мог увлекаться шитьем, или иметь модистку, и интересоваться нарядами чрезмерно.
Это ж все в генах, кровь, память предков.
Все записывается.
Помню, ты сама курсы шитья посещала, и шитье тебе не чуждо?
Я смотрела передачу, там было про то, что все наши увлечения - это наработки предков, в генах.
Страсть к скорости, машины, мотики, азарт охоты , тяга к войнушкам.
И у женщин земледелие, например.
Вот у меня бабушка родом из карельской деревни, и всю жизнь любила не просто огородничество и садоводство, а ещё и цветы, с 6 детьми, когда уже построили дом, у нее везде росли цветы, от нее ни одна соседка без букета не уходила - потому что после войны мало кто цветы сажал, вся земля под картоху и т п.
Я городская, а землю люблю прям на физическом уровне, руками копаться.
Ну и цветы, не только нюхать и смотреть, а именно выращивать, всегда на даче у меня их много было, и кузина такая же.
Что это, как не гены.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5626 Y-ina » Вс, 11 августа 2024, 14:11

Выйти замуж можно и в 90, а вот мне вчера снилось, что у меня беременность месяцев 6-7 :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5627 Янтарь » Вс, 11 августа 2024, 14:16

Y-ina, это у тебя какая-то идея или дело назревают. Потом как выродится!
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5628 Y-ina » Вс, 11 августа 2024, 14:18

Наверное, это просто ютуб. Я ролик посмотрела с беременной. :-D
К сожалению, идеям зреть бесполезно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5629 Янтарь » Вс, 11 августа 2024, 14:19

Y-ina писал(а):Я ролик посмотрела с беременной.
И такое может быть. Впечатления от просмотренного потом во сне крутятся.

Y-ina писал(а):К сожалению, идеям зреть бесполезно.
Кто знает..
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5630 veravelios » Вс, 11 августа 2024, 16:46

Вернулась домой , голодная. В таверну лень было идти , хотя она и напротив. Решила сварить макароны. С огурцом и с доматинами.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#5631 СТ » Вс, 11 августа 2024, 17:02

veravelios, с чем?!
СТ
Автор темы
Сообщения: 9564
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5632 iriss » Вс, 11 августа 2024, 17:43

veravelios писал(а):Вернулась домой , голодная. В таверну лень было идти , хотя она и напротив. Решила сварить макароны. С огурцом и с доматинами.
Как муж? Поела она)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5633 veravelios » Вс, 11 августа 2024, 17:52

iriss писал(а):
veravelios писал(а):Вернулась домой , голодная. В таверну лень было идти , хотя она и напротив. Решила сварить макароны. С огурцом и с доматинами.
Как муж? Поела она)
Пока не отчитался. Когда вечером в гостиницу вернётся, у него иначе интернета нет

Добавлено спустя 29 секунд:
СТ писал(а):veravelios, с чем?!
С маслом сливочным)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#5634 СТ » Вс, 11 августа 2024, 18:09

veravelios писал(а):сливочным
Ишь чо!!! :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9564
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5635 Young » Вс, 11 августа 2024, 18:46

Скарлетт, видишь радугу над своим домом? :grin:
Щас фоточку сделаю

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Изображение

Изображение
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7712
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5636 monroe » Вс, 11 августа 2024, 18:52

Y-ina писал(а):Я возобновляю свой вопрос по работам.

У меня на данный момент такая ситуация, что на основной работе нагрузка не увеличилась, а на совместительстве заметно уменьшилась (я заменяла ушедшую в декрет женщину). В перспективе на совместительстве нагрузку обещают - через года три-четыре они планируют получить еще одно здание. Но мне через 3-4 слишком не скоро, кушать хочется уже в этом году.
В связи с этим - вопрос.
Искать ли мне для работы ТРЕТЬЮ школу :ninja: (это, конечно, мягко говоря, безумие). Мне нужна нагрузка на один день - среду. Хотя бы небольшая - часов 5.
Минусы третьей работы - полностью занята неделя, и если в какой-то из школ (чего в жизни не бывает!) вдруг появятся какие-то часы, взять их уже не получится, а работать в двух школах гораздо легче, чем в трех. Или частники могут появиться (хотя их несколько лет нет на горизонте), и их тоже будет некуда ставить.
Плюсы третьей работы - стабильная зарплата, что бы ни случилось. Не зарплата плюс отпускные, но 10 месяцев и 10 дней в год стабильных выплат.

Вопрос еще, КАК мне искать работу?
Стоит обращаться к более или менее знакомым преподавателям (к более уже обратилась, остаются менее), например, писать личные сообщения в контакт: нет ли у вас в школе вакансии совместителя на один день? и пр. или писать-звонить конкретно в школы? Пока ни то, ни то результатов не дало. Если что-то и есть, то оно по разным параметрам не подходит.
В общем, состояние подвешенное.

Понять не могу и не можем, к чему все это.
Чтобы ощутить, как прекрасна была наша жизнь до того как? Мы это ощутили, Бога поблагодарили и благодарим.
Чтобы школа зачахла? У всех есть конец, каждая звезда когда-нибудь погаснет?
Какой плюс во всем этом?
С какой стороны не заглядываю, результат один - придирки и претензии взяты с потолка, а даже если не с потолка, то требовать от живого существа возможностей робота - или глупо, или преступно.
Как можно данное положение вещей использовать с пользой? Для людей, для школы?
Не могут ли карты ответить на этот вопрос тоже? :-D

Не могут ли также карты подсказать,связано ли мое будущее с нашей школой? Я мыслю ее своей, а она, может быть, на тонком плане уже меня своей не мыслит. То есть, есть, вообще, смысл в этом стремлении сгладить бури, налаживать нормальную жизнь, или это уже мертвый объект, с которым уже ничего не сделать данному коллективу?

Спасибо!
Хотела ограничиться да\нет, но карты сегодня как говорится в настроении, поэтому приведу ответы дословно без адаптации к общечеловеческому :-D
Итак:
где искать работу на 1 день в неделю среда?
1. Разместить резюме на Хед Хантере
ответ: неопределённость ситуации с частичной занятостью, ограниченность предложений

2. Разместить объявление о поиске работы на Авито
ответ: тяжёлый стыд ( :-D ) активные скАреды

3. Обзвонить муз. школы, оставить контакт
ответ: хороший вариант, сильный, если применить хитрость и заткнуться про ебанутое руководство (это дословно есличо)

4 Разместить на Авито объявление о репетиторстве
ответ: вялые, скупые, любители лить воду и сливающиеся клиенты

Эффективность резюме, написанного самой Диной без помощи кадрового работника
ответ: такое резюме не даёт представления, за что Дине платить деньги

То же самое, но написанное с помощью кадрового работника
ответ: оно бодрое, но успеха не принесёт

Совет карт: сменить устаревшие взгляды, что тебе предложат работу. Не сомневайся, ты победишь, если покажешь себя во всём преимуществе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48496
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5637 Y-ina » Вс, 11 августа 2024, 19:15

Спасибо.
То есть ответ:
не надеяться, что появятся часы на основной работе и на совместительстве, на среду работу искать в третьей школе?
И именно искать, а не ждать, что ответят те, кто был озадачен мной в июне и июле?

Что в школе работу на авито и хх не ищут, это и ежу понятно. Это же не продавцы или уборщицы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5638 Young » Вс, 11 августа 2024, 19:22

Y-ina, попроси у директрисы написать тебе характеристику для новой работы (для совместительства)
monroe писал(а):. Обзвонить муз. школы, оставить контакт
ответ: хороший вариант, сильный, если применить хитрость и заткнуться про ебанутое руководство (это дословно есличо)
Любые жалобы на руководство воспринимаются с подозрением, как минимум.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7712
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#5639 Y-ina » Вс, 11 августа 2024, 19:36

Никаких характеристик никто никогда не требует. И руководством тоже не интересуется.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5640 Скарлетт » Вс, 11 августа 2024, 20:25

Young писал(а):Скарлетт, видишь радугу над своим домом?
Щас фоточку сделаю
Я чёт рубанулась в то время, причем разбудил звонком врач с работы, а не грохот грома. :grin:
А уж гремело так гремело, лило так лило.
Пойду в магаз схожу, вроде, ушла вода с дорог.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя