Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9569
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#5561 Янтарь » Сб, 10 августа 2024, 21:19

monroe писал(а):со сливами-то
Ага. Сейчас сезон плодово-овощной, можно всякое готовить и так есть.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5562 Янтарь » Сб, 10 августа 2024, 21:22

Y-ina писал(а):Не рассталась бы.
Просто ты не испытывала сильной аллергии. От сильной аллергии и помереть можно.

Y-ina писал(а):ни слова не поняла.
В подсознании у тебя какая-то программа, которая заставляет искать трудности и привлекать их в твою жизнь. Почему так? Это вопрос из серии психоанализа.
А на котах и вовсе могут быть замешаны какие-то родовые истории. То есть, тут дело не в котах, а в том, что за ними стоит, что они обозначают. Тут тоже можно было бы применить психоанализ или вовсе обратиться к расстановкам. Но если тебя все устраивает, может, тебе надо что-то прожить именно таким образом.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5563 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 21:24

Меня не все устраивает.
Хотела бы зарплату в 9 раз больше.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5564 monroe » Сб, 10 августа 2024, 21:24

Янтарь писал(а):
monroe писал(а):со сливами-то
Ага. Сейчас сезон плодово-овощной, можно всякое готовить и так есть.
А напиши сюда подробный рецепт пирожка со сливами
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48500
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5565 Янтарь » Сб, 10 августа 2024, 21:46

monroe писал(а):А напиши сюда подробный рецепт пирожка со сливами
Беру все на глаз, поэтому граммы приблизительные.

Слив у меня было штук 12, я их почистила и порезала кусочками. Если сливы очень спелые и небольшие, можно класть половинками. Я еще добавила одно яблоко, порезанное тонкими ломтиками. Если бы было больше слив, яблоко бы не добавляла. Такие полностью сливовые пироги у нас тоже не раз пеклись.

Тесто: 3 яйца, примерно 100-120 г сахара (если хочется более сладкий, то положить побольше сахара), 1 ч л ложка молотой корицы, хорошо взбить
150 г сметаны, 80-100 г манки, все это добавить к яйцам, туда же добавляю 1 ч. ложку гашеной соды (можно заменить на пакетик разрыхлителя, но я с ним еще не готовила)
Манка набухает в этой смеси довольно быстро, но желательно минут 10 его не трогать. Потом туда добавляю 2 стол. ложки с верхом ложки какао, хорошо размешиваю. А потом мука - грамм 270-300. На глаз все, потому что в процессе замешивания подливаю еще немного кефира, чтобы тесто не было густым (итоговая консистенция - как густая сметана). Потом 3 стол. ложки оливкового масла. Можно заменить растопленными сливочным.
Затем выкадываю в это все сливы и яблоко (или одни сливы). Далее включаю духовку и разогреваю ее до 180-190 градусов. Тем временем подготавливаю форму. У меня форма прямоугольная, 37,5 на 25,5 c бортиками (то есть, полезный объем немного меньше). Застилаю ее антипригарной бумагой и выкладываю тесто. Потом все убираю в духовку примерно на 50 минут. Тут надо ориентироваться на свою духовку, у меня она своеобразная, надо менять верх и низ местами в нужный момент, менять температуру, чтобы все как надо пропеклось и покрылось красивой корочкой. В итоге получается пышный пирожок.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5566 Янтарь » Сб, 10 августа 2024, 21:50

Пока писала, все наелись и спать завалились. :grin: Наверное, и я тоже скоро отправлюсь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5567 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 22:07

Ходила сегодня по делам, встретила знакомую из соседнего дома, всякие нехорошести узнала по нашей общей теме. Обратно шла, снова по делам о нехорошести зашла в салон красоты, там работница мне целый час рассказывала про своих и не очень зверей, и сказала, что из-за больной кошки не ездит в отпуск и никому не сможет ее доверить.
К вопросу о нянях.
Нянь по-прежнему в Петербурге не нашла. Вообще, мне всегда казалось, что я имею прямое отношение к этой сфере (видимо, казалось :rzhach: ), и никогда никакая няня никому не требовалась, кроме двух случаев, про которые я сказала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5568 Скарлетт » Сб, 10 августа 2024, 22:14

Y-ina, какие навыки ты можешь продать?
Навык убирания говна за котами, похоже, не хочется делать профессией.
В торговле ноль.
Надо подумать, какие качества характера, и какие умения можно предложить людям в обмен на деньги.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6350
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5569 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 22:18

Я хороший преподаватель и репетитор. Не столько одаренный творческими талантами, сколько ответственностью и увлеченностью.
Больше никаких не замечала.

Добавлено спустя 53 секунды:
И ищу я работу именно по этому профилю :-D

Вот же ненормальность, да :rzhach:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5570 Марфа_М » Сб, 10 августа 2024, 22:18

Y-ina писал(а):К вопросу о нянях.
Нянь по-прежнему в Петербурге не нашла.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/uhod_za_zhivotnymi-ASgBAgICAUSYC8afAQ?cd=1&q=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%8F
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#5571 Скарлетт » Сб, 10 августа 2024, 22:19

Я просто плохо знаю Дину.
Поняла из прошлых выступлений, что репитор по сольфеджио не востребован.
А если подготовка детишек к музшколе, нотки учить, распевки там всякие, как есть подготовительные группы при музшколах.
Но на дому клиента.
Там хотя бы деньги, и лицо не расцарапают (не факт).
Но не знаю отношение Дины к маленьким детям и состоятельным людям, с детьми которых надо заниматься.
Мне кажется, что это лёгкие деньги, ведь далеко не все из них потом пойдут в музшколу, но родители будут довольны, что детей "развивают", не надо никуда таскаться, и с плебсом общаться тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Y-ina писал(а):ищу я работу именно по этому профилю

Вот же ненормальность, да
Я скорее удивлена азартом , с которым пытаются Дину засунуть в эти котоняни, ведь все это ее кототворчество - это даже не хобби, это хуже.
И на него нужны деньги, но зарабатывать их надо нормальным путем.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6350
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5572 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 22:22

Частный преподаватель - это не от 14 лет. Это от двух.
Разумеется, я занимаюсь со всеми, с кем реально.
И в школу готовила.
Терпеть не могу с козявочками заниматься, но что делать, если надо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5573 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 22:25

Меня все время с азартом пытаются куда-то засунуть.
И не только на форуме.
Это у меня точно карма просроченная. :-D

Я уже не раз рассказывала, как за меня некоторые все знают.
Как-то в детстве малознакомая девочка спросила, как меня зовут. Я ответила, что Дина, полное имя Диана. Она мне говорит: нет, твое полное имя Динара. Ты просто не знаешь.

Вот так и на форуме. Все все знают. :grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5574 Марфа_М » Сб, 10 августа 2024, 22:26

Скарлетт писал(а):Я просто плохо знаю Дину.
Человек сам не знает что ему нужно, за пару дней масса противоречащих друг другу сообщений.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#5575 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 22:34

Y-ina писал(а):карма просроченная
потрясающий эффект!
Тысячу раз скажешь, ЧТО надо, народ не видит. В упор не видит.
Попробую выделить цветом.

У меня вопрос:
мне искать третью работу на среду или понадеяться, что две другие работы мне что-то добавят или частные уроки появятся?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5576 Марфа_М » Сб, 10 августа 2024, 22:37

Y-ina писал(а):У меня вопрос:
мне искать третью работу на среду или понадеяться, что две другие работы мне что-то добавят или частные уроки появятся?
Возьми карты, разложи
Посмотри трактовки в интернете
Сделай выводы.

Кому это нужно - брать на себя ответственность решать за тебя, как тебе жить и что делать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Тем более что все ответы тебе ты пускаешь по ветру, а завтра появишься опять с таким же вопросом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#5577 Скарлетт » Сб, 10 августа 2024, 22:39

Марфа_М писал(а):
Скарлетт писал(а):Я просто плохо знаю Дину.
Человек сам не знает что ему нужно, за пару дней масса противоречащих друг другу сообщений.
Да не, она, вроде, выше понятно изложила.
А тут все желают ей добра, исходя из "монетизируй свое хобби, и ты не будешь работать ни дня".
Но, повторюсь - это у нее не хобби, а пагубная страсть.
Только алкоголик и Дина может пойти на улицу в 4 утра, каждый за своим.
И как если алкоголику сказать: "монетизируй свое хобби, поищи работу псобутыльника. Будешь пить на халяву".
Так же и тут.
Вместо того, чтоб уменьшить количество котов в жизни Дины, от которых она страдает, ее зависимость пытаются усилить.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Y-ina писал(а):Как-то в детстве малознакомая девочка спросила, как меня зовут. Я ответила, что Дина, полное имя Диана. Она мне говорит: нет, твое полное имя Динара. Ты просто не знаешь.
:-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6350
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5578 Y-ina » Сб, 10 августа 2024, 22:43

Все не так.
Совсем не так.
Уход за чужими котами никак не связан с моей котовьей деятельностью. Это совершенно другая, неинтересная мне жизнь. Это хуже, чем частные уроки.
Никому не интересно, почему частные уроки невыгодны. Я сто раз пыталась найти желающего услышать. Нет желающих.
После этого мне скажут: конечно! все о себе да о себе! у всех своя жизнь, нечего тут про себя спрашивать и разговаривать!

А я всего-то хочу рассказать, как почти бесполезны частные уроки.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5579 Марфа_М » Сб, 10 августа 2024, 22:44

Скарлетт писал(а):
Марфа_М писал(а):
Скарлетт писал(а):Я просто плохо знаю Дину.
Человек сам не знает что ему нужно, за пару дней масса противоречащих друг другу сообщений.
Да не, она, вроде, выше понятно изложила.
А тут все желают ей добра, исходя из "монетизируй свое хобби, и ты не будешь работать ни дня".
Но, повторюсь - это у нее не хобби, а пагубная страсть.
Только алкоголик и Дина может пойти на улицу в 4 утра, каждый за своим.
И как если алкоголику сказать: "монетизируй свое хобби, поищи работу псобутыльника. Будешь пить на халяву".
Так же и тут.
Вместо того, чтоб уменьшить количество котов в жизни Дины, от которых она страдает, ее зависимость пытаются усилить.
Ну я б не спешила делать выводы насчет пагубных страстей и т.п.
Многократно она писала, что как жить ей советы не нужны и что делать она знает и живет прекрасно - так, как хочет. И как тратить деньги - она тоже знает и делает это так, как ей нужно.
Что коты - это ее семья.
Сегодня мы вдруг узнали что котов она терпеть не может. Ну, бывает.

Что касается репетиторства - многократно она писала, что работы репетитора по сольфеджио нет.
Сегодня узнаем, что и детей малявочек она терпеть не может.

Кем она собирется работать по специальности? Искать еще одну подработку в музшколе? Ну пусть ищет конечно. Может подработки и нет. Это когда найдешь, тогда и можно уже решать - устраиваться или нет.

Мне кажется, тут проблемы вообще в другом, но лень озвучивать и потом слушать от нелюбительницы кошек и маленьких детей что у меня шизофрения и прочее.
Пусть мучается дальше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5580 Скарлетт » Сб, 10 августа 2024, 22:45

Y-ina писал(а):Никому не интересно, почему частные уроки невыгодны. Я
Почему?
Я хочу знать, мне интересно.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6350
Темы: 10
С нами: 1 год

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей