Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


  • 1

Re: Если грустно

#5481 veravelios » Пт, 9 августа 2024, 22:55

Скарлетт писал(а):Такой приятный теплый вечер.
+21.
Как-то даже обидно, что в автобусе еду, а не гуляю.
Но так надо.
А днём душно было в центре.
Пусть Верин муж хорошенько гульнет за меня.

Добавлено Пт, 9 августа 2024, 22:21:
А самый прикол в том, что я в футболке, и мне жарко.
Но тетки в транспорте есть в ветровках, а одна в осеннем синтепоновом пальто.
Муж ещё в 9 вечера написал, что находился пешком и пошел спать)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#5482 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 23:13

Нора, можно сайт котонянь? Я ничего актуального не нахожу. Только устаревшее, за тридевять земель и 200 руб. в час.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5483 Скарлетт » Пт, 9 августа 2024, 23:14

veravelios писал(а):Муж ещё в 9 вечера написал, что находился пешком и пошел спать)
Ну молодец. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6359
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5484 monroe » Сб, 10 августа 2024, 5:51

СТ писал(а):При этом парадоксально внутри любой системы идут процессы разной конфигурации - и линейные, и квантовые, и циклические... очень хорошо бы понимать даже насчет основных. Даже на уровне физиологии хотя бы. Для начала.
Ну там видишь какая позиция - хочу помогать котам, но про устройство котов знать ничего не хочу. Кот должен быть идеален, тогда он типо жизнеспособен.
Кот хрюкает? срочно оперировать!
ну и правильно - на пути таких установок обязательно встанет ветеринар, который хрюкающего но живого кота отправит на тот свет. Там кот не хрюкает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48500
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5485 monroe » Сб, 10 августа 2024, 5:54

Y-ina писал(а):Вопрос века: где искать таких желающих?
Там, где люди ищут тех, кто им поможет - на Авито, например.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Папа_Карло писал(а):А какие функции у котоняни за 38 косых? Книжки .....ку лохматому читать да сказки рассказывать? Своему утром горшок помыли, жрать насыпали, воды налили и ушли. Ему пофиг, он спит целый день.
Ну вот уедешь ты в отпуск, а твой кот которому не пофиг будет орать все две недели. Ты такой приезжаешь, тебя встречает осипшее озлобленное животное с сорванной психикой.
И весь твой отпускной флёр сполз в чувство вины.

Котоняни которые на уровне и которые не равнодушно меняют опилки в лотке - они играют с кошкой, за ушком чешут, отправляют хозяевам на морях видосики, что с котэ всё хорошо. А не только у хозяев всё хорошо.
Подозреваю, что вот такого уровня услуг люди ждут. И за это платят.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48500
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5486 monroe » Сб, 10 августа 2024, 6:09

Y-ina писал(а):Предварительные выводы.

Жизненные процессы непознаваемы.
Судьба есть у людей и объектов.
То, что происходит в настоящее время, непознаваемо абсолютно.
От человека ничего не зависит. Сказали "в морг" - значит, в морг.
Единственное, что может помочь, это коты.
Нужно плюнуть на школу и углубиться в котов.
Где-то надо найти желающих уехать и оставить своих котов на меня.
Спойлер
Вопрос века: где искать таких желающих?

Так?
Когда человек обнаруживает, что он в своей жизни не всем управляет, ему становится неуютно. Но факты налицо - никто не знает точно, когда он родится и родится ли, а также никто не знает точно, когда он умрёт.
Поэтому все эти всплески про морг это этапы знаменитой цепочки про гнев-торг-принятие.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48500
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5487 veravelios » Сб, 10 августа 2024, 6:14

monroe, что не спишь?
Кофе и за дела.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#5488 СТ » Сб, 10 августа 2024, 6:41

Кофе!
утро доброе (наверное), меня будильник вытащил из глубокого сна, вот просыпаюсь под кофе.
Ибо. На дачу. Блд.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
monroe писал(а):Ну вот уедешь ты в отпуск, а твой кот которому не пофиг будет орать все две недели. Ты такой приезжаешь, тебя встречает осипшее озлобленное животное с сорванной психикой.
подруга взяла годовалого кота. Ну надо ей было. Потому что как раз - она жизнью управляет. Захотела - взяла. Взрослая.
Взрослая женщина не просчитала до хрена вещей.
В том числе, что после жизни на улице (на дачах) котик слегка невсебеный. Слава Богу, что только слегка.
И одно из проявлений - она после карантина и удаленки не могла вообще выйти на улицу. не говоря уже о работе на весь день.
После первого рабочего дня котик именно что сорвал голос, и очень сильно облысел. Жрать не мог сутки после ее возвращения. Стресс у него "ты меня бросаешь". И это был всего лишь рабочий день с 9 до 6.
Прошло время, он, конечно, отошел немного. На работу она ходит, он ей каждый раз демонстрирует "ты меня бросила", но не так интенсивно.
Но в отпуск - это огромная проблема. Она было только 1 раз меньше недели. Но ей нравится. Взрослая девочка выбрала свой образ жизни.
(про ветеринаров вообще молчу, там эпопея с Войну и мир)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
monroe писал(а):Когда человек обнаруживает, что он в своей жизни не всем управляет, ему становится неуютно
Это еще что.
Даже когда есть понимание, что не управляешь, всегда найдется какой-нибудь сюрприз.
Тут главное что? адаптивность к новым обстоятельствам. Не изменение себя, не изменение принципам (это далеко не всегда требуется), и т.д., а именно старая добрая эволюционная адаптивность.
Да. и нервы еще беречь надо :-D "И это пройдет" (с)
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5489 Скарлетт » Сб, 10 августа 2024, 7:08

Только я подумала, что кофе буду тут пить в гордом одиночестве, суббота....
А тут уж все пьют уже.
Или ещё.
Вы с вечера?
СТ писал(а):Ибо. На дачу. Блд
Доедешь и поспишь.
Я вот про себя такого сказать не могу, потому что на работу. :grin:

Добавлено спустя 31 секунду:
И доброе утро ! :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6359
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5490 Young » Сб, 10 августа 2024, 8:26

Конечно пью кофе.
Молча))
Сейчас 2-ю чашку налью

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
наблюдаю за Диной... ну странно для меня такая упертость. Хочу чтобы было как я хочу, и никак не иначе
Напоминает моего младшего внука скорпиона. Если хоть капельку фактические события отходят от его ожиданий, сразу слезы наворачиваются...

Командир еще тот. Все распишет кому и что делать.

Как ослабить эту хватку главнокомандующего??? А ведь надо, иначе как Дина будет страдать по пустякам, в моменты несоответствия ожиданий и реальности :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#5491 Скарлетт » Сб, 10 августа 2024, 8:45

Young, в таких случаях советуют отдать в спорт.
Он достигатор, там реализуется.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6359
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5492 Young » Сб, 10 августа 2024, 8:57

Скарлетт писал(а):Young, в таких случаях советуют отдать в спорт.
Он достигатор, там реализуется.
Он у нас интеллектуал и нифига не спортивный. Таким же был и мой старший брат скорпион.
В садике тест на интеллект проводили, сказали что у него исключительный интеллект))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#5493 Скарлетт » Сб, 10 августа 2024, 9:10

Young писал(а):Он у нас интеллектуал и нифига не спортивный.
Тогда терпи. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6359
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5494 Young » Сб, 10 августа 2024, 9:14

Скарлетт писал(а):Тогда терпи
Ну нас то не прошибешь, за него переживаем
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#5495 iriss » Сб, 10 августа 2024, 9:41

Доброе утро, кофе с тостом.
Жарко. На дачу поедем а пока пойду грибами заниматься, притащили целый большой пакет лисичек и ещё чего то там.

Вчера вкусный ужин приготовила - фарш куриный из грудки, картошки немного, кабачок и перец и всё это потушили в соевом соусе.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5496 Brittany » Сб, 10 августа 2024, 9:50

Y-ina писал(а):Brittany, я выбираю школу.
Но народ говорит, что судьба выбирает кошек.
Что за сайт-то такой, Нора, где можно найти согласие с судьбой?
Дина, насколько я поняла, там животных привозят к тебе,
а не ты к ним едешь.
Тебе такой вариант не подходит изначально.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Если грустно

#5497 monroe » Сб, 10 августа 2024, 10:37

veravelios писал(а):monroe, что не спишь?
Не сложилось
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48500
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5498 monroe » Сб, 10 августа 2024, 10:39

Скарлетт писал(а):А тут уж все пьют уже.
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48500
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5499 Око » Сб, 10 августа 2024, 10:49

Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):Brittany, я выбираю школу.
Но народ говорит, что судьба выбирает кошек.
Что за сайт-то такой, Нора, где можно найти согласие с судьбой?
Дина, насколько я поняла, там животных привозят к тебе,
а не ты к ним едешь.
Тебе такой вариант не подходит изначально.
вообще, для кошек переезд в новое место - большой стресс. Они привязаны к дому.
И специалисты советуют к ним приезжать, а не перевозить.
это проверено личным опытом.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Если грустно

#5500 monroe » Сб, 10 августа 2024, 10:56

Young писал(а):наблюдаю за Диной... ну странно для меня такая упертость. Хочу чтобы было как я хочу, и никак не иначе
Во-первых она педагог. Носитель традиций, норм и правил.
Ранее установленные правила типа "иметь призвание" которые были как бы маяком, что человек на правильном пути и курс его верен - они сильно дают сбой. Потому что пока в нашей стране были 90-е, на Небе решили навести глобальный порядок. И конечно же большинство людей пока занимались выживанием не могли даже думать ни про каких психологов.
Лазарев вот свою ДК подогнал. В общем-то описал всё как на духУ кроме того момента, кто всё это действительно раскидывает и разруливает. Но базу под осознанность заложил, не спорю. Кто разобрался, кто во вселенной принимает решения, те Лазарева оч. ценят.

Дине как любому нормальному человеку хочется иметь ориентиры. Новых она не видит, старые не работают. Идти "по приборам" туда, где платят деньги ей сыкотно.
Сейчас многим трудно

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48500
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя