Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#5441 monroe » Пт, 9 августа 2024, 20:16

СТ писал(а):
monroe писал(а):сам процесс возврата описан и шаманами как "возвращение души"
кажется, Ф делали эт самое. Его шаманы бурятские проводили. Друзья местные воспользовались наивностью и незнанием на тот момент языков и притащили в самое логово. Чо там делали, помнит смутно.
Это на 100% ни один человек понять не может.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5442 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 20:16

Brittany, Нора, но я не твоя дочка. У меня нет времени ходить к кому-то (и желания тоже нет категорически), а в моем доме нет никаких условий для принятия чужих животных. Причины - от А до Я. Ноль условий.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5443 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 20:18

Brittany, много заплатили, интересно? :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5444 monroe » Пт, 9 августа 2024, 20:20

Y-ina писал(а):Brittany, много заплатили, интересно? :-D
правильные вопросы пошли
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5445 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 20:26

Я находила такую работу несколько лет назад. Очень невыгодно было, что поделать, когда хочешь есть?
Работа сорвалась.

Такая работа хороша, когда нечем заняться, но я занята всю неделю. Если зверей навещать ночью, режим совсем собьется, домой придешь в час, в 4 пошел кормить уличных, в 6 лег. А когда высыпаться?

Я плотно общаюсь в среде кошатников.Ни разу не слышала, чтобы у кого-то возникла такая потребность - в котоняне. Кроме того одного раза, но и тот отпал.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5446 monroe » Пт, 9 августа 2024, 20:28

monroe писал(а):
СТ писал(а):
monroe писал(а):сам процесс возврата описан и шаманами как "возвращение души"
кажется, Ф делали эт самое. Его шаманы бурятские проводили. Друзья местные воспользовались наивностью и незнанием на тот момент языков и притащили в самое логово. Чо там делали, помнит смутно.
Это на 100% ни один человек понять не может.
Но осознанность сильно ускоряет переход.

Лазарев писал про это как "некоторым проще умереть чем измениться". Звучит как нежелание человека сделать себе хорошо. На самом деле технически перемены в подсознании с жизнью бывают и не совместимы. Есть феномен ярко описанный в канадском сериале "Путешественники во времени" - когда главные перемены происходят за секунды до смерти тела.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5447 rimi » Пт, 9 августа 2024, 20:28

Y-ina писал(а):Я находила такую работу несколько лет назад. Очень невыгодно было, что поделать, когда хочешь есть?
Работа сорвалась.

Такая работа хороша, когда нечем заняться, но я занята всю неделю. Если зверей навещать ночью, режим совсем собьется, домой придешь в час, в 4 пошел кормить уличных, в 6 лег. А когда высыпаться?

Я плотно общаюсь в среде кошатников.Ни разу не слышала, чтобы у кого-то возникла такая потребность - в котоняне. Кроме того одного раза, но и тот отпал.

может снизить нагрузку с котами ?
по-моему ты хочешь нерешаемую задачу.
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5448 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 20:30

rimi, усыпить?

Добавлено спустя 53 секунды:
У меня все задачи решаемые, не беспокойтесь. Чем сложнее, тем лучше. Но с котами у меня задач нет. У меня задача с работой.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5449 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 20:33

monroe писал(а):На самом деле технически перемены в подсознании с жизнью бывают и не совместимы.
Подобные мысли блуждают у меня последние месяцы.
Если мы меняемся, то это уже не мы.
Натуру вообще не поменять. Можно только чуть пригладить-причесать внешнее.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5450 monroe » Пт, 9 августа 2024, 20:34

Y-ina писал(а):Чем сложнее, тем лучше.
чем лучше?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5451 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 20:36

На сложные задачи отпущено больше энергии. Я люблю сложное, поэтому у меня не жизнь, а сопротивление.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5452 monroe » Пт, 9 августа 2024, 20:37

Y-ina писал(а):
monroe писал(а):На самом деле технически перемены в подсознании с жизнью бывают и не совместимы.
Подобные мысли блуждают у меня последние месяцы.
Если мы меняемся, то это уже не мы.
Натуру вообще не поменять. Можно только чуть пригладить-причесать внешнее.
Психотерапия хорошая штука. Многое взято из поля, можно работать. Если нет доверия к не официальным способам, то это официальный способ с теми же важными пунктами на терапию.

Китайские мастера Цигун считают, что "если тело настолько плохое, то его лучше сменить". Это когда больные онкологией начинают штурмовать идею жизни вечной.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5453 monroe » Пт, 9 августа 2024, 20:38

Y-ina писал(а):у меня не жизнь, а сопротивление.
С точки зрения педагогики это не совсем зрелая позиция.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5454 monroe » Пт, 9 августа 2024, 20:40

monroe писал(а):Китайские мастера Цигун считают, что "если тело настолько плохое, то его лучше сменить".
Это я к тому, что если понимаешь, что не вывозишь, то надо менять. Тело, натуру, взгляды.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5455 rimi » Пт, 9 августа 2024, 20:46

Y-ina писал(а):rimi, усыпить?

Добавлено спустя 53 секунды:
У меня все задачи решаемые, не беспокойтесь. Чем сложнее, тем лучше. Но с котами у меня задач нет. У меня задача с работой.


у тебя задача с ресурсом.

котов усыплять не нужно. можно ограничитьтся заботой о тех котах , которые у тебя живут. а уличными пусть занимаются те, у кого есть такая возможность и денежная и по времени.
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5456 monroe » Пт, 9 августа 2024, 20:46

Y-ina писал(а):У меня эти кисы требуют медицинского осмотра и помощи.
У четырех проблема с зубами. У Юм-Юма, возможно, какие-то полипы в носоглотке. Он хрюкает.
Проблема, разумеется, в средствах, которых надо угрохать на это уйму, но самое главное - страх. Не одно животное клиники уже погубили. Хороших врачей найти просто невозможно.
(это не Таро, это я от себя)

Смотри, ты считаешь, что жизнеспособен только зубастый кот, кот не хрюкающий, кот который идеален.
Компенсаторные свойства физического тела - любого - огромны. Нет, они ОГРОМНЫ. И надсадно париться за хрюкающего кота - это пустой перерасход энергии. Потому что будь это несовместимо с жизнью, кота бы уже не было. А на деле кот есть и здравствует.
Тут надо найти разумный подход.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5457 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 20:52

rimi писал(а):котов усыплять не нужно. можно ограничитьтся заботой о тех котах , которые у тебя живут. а уличными пусть занимаются те, у кого есть такая возможность и денежная и по времени.
У меня есть свое мнение по этой теме. Здесь я в советах не нуждаюсь. А вот где нуждаюсь, там спрашиваю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5458 Brittany » Пт, 9 августа 2024, 21:00

Y-ina писал(а):Brittany, много заплатили, интересно? :-D
По договорённости. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Если грустно

#5459 monroe » Пт, 9 августа 2024, 21:00

Y-ina писал(а):
rimi писал(а):котов усыплять не нужно. можно ограничитьтся заботой о тех котах , которые у тебя живут. а уличными пусть занимаются те, у кого есть такая возможность и денежная и по времени.
У меня есть свое мнение по этой теме. Здесь я в советах не нуждаюсь. А вот где нуждаюсь, там спрашиваю.
А это не совет, а факт, который ты игнорируешь.

Люди мало интересуются биологией и смежными науками. А зря. Раз стоит вопрос как сделать помощь котикам эффективной, а не отправлять их на верную смерть к ветеринару со своей философией, то устройство кота нужно изучить. А иначе все эти заламывания рук всего лишь поза.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5460 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 21:09

Brittany писал(а):По договорённости.
а все-таки?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей