Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#5421 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 19:43

monroe, спасибо!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5422 monroe » Пт, 9 августа 2024, 19:43

iriss писал(а):Работай над собой, меняй себя
Такое люди не меняют. Это наивно.

Этот квантовый переход - это перевод на другой движок. Перемен такого масштаба человечество не переживало.
Сейчас даже полевые расстановки особого типа выделены в "квантовые расстановки". Терапевты в ахуе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5423 СТ » Пт, 9 августа 2024, 19:43

monroe писал(а):Технически это возврат твоего - тебе. На физике это порой настолько болезненно, что дышать нечем.
а вот это очень интересно.
Хочешь/можешь рассказать?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5424 monroe » Пт, 9 августа 2024, 19:44

Y-ina писал(а):monroe, спасибо!
Я не делала ещё расклад. Сделаю - напишу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5425 monroe » Пт, 9 августа 2024, 19:49

СТ писал(а):
monroe писал(а):Технически это возврат твоего - тебе. На физике это порой настолько болезненно, что дышать нечем.
а вот это очень интересно.
Хочешь/можешь рассказать?
Я смотрю на свои тетради и думаю, что там уже точно на приличную книгу набежало :-D сам процесс возврата описан и шаманами как "возвращение души", и у Лазарева как зацепки-прицепки, проги самоуничтожения.
Опыт невероятно обширный, каждый описывал свой и думал, что у всех одинаково. На самом деле поле взаимодействует с каждой душой персонально. Хотя безусловно общее тоже присутствует.

Если в конце нулевых нормой считалось около 10 расстановок за жизнь, то недавно Е.Веселаго уже назвала цифру 100 расстановок. Я лично знаю полевого терапевта, которая сделала 38 расстановок (это приблизительно 500 тысяч расходов и это недорого) и не собирается останавливаться.
Масштабы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5426 monroe » Пт, 9 августа 2024, 19:53

Y-ina писал(а):есть, вообще, смысл в этом стремлении сгладить бури,
Сглаживать смысла нет точно. Я прям вот предостеречь хочу.

Спойлер
Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5427 monroe » Пт, 9 августа 2024, 19:55

Спасибо всем, кто шлёт свои донаты. Благодаря вам расклады обеспечены кофе, карандашами и питанием для таролога :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5428 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 19:56

Я имею в виду скотское отношение директора ко всему и всем. Наглое, подлое, бесчеловечное.
Можно на каждый выпад реагировать (реагировать тоже можно по-разному), можно не замечать и дудеть в свою дуду.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5429 iriss » Пт, 9 августа 2024, 19:58

Y-ina писал(а):iriss, где мне советовали, искать третью работу или нет? Я таких вопросов не задавала.
Вы уверены, что равнодушие к ближнему - это хорошо? Ваше право. А я считаю, что плохо.
И вообще, вопрос вовсе не вам задан. Ага?
Я если, честно даже не стала дочитывать потому что таких криков души было много и расклад был. Выводы сделаны? Что то ано из него?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5430 monroe » Пт, 9 августа 2024, 19:59

monroe писал(а):
iriss писал(а):Работай над собой, меняй себя
Такое люди не меняют. Это наивно.

Этот квантовый переход - это перевод на другой движок. Перемен такого масштаба человечество не переживало.
Сейчас даже полевые расстановки особого типа выделены в "квантовые расстановки". Терапевты в ахуе.
У Лазарева часто повторялся параметр "единство". Но поскольку он зачем-то вмешал в свои исследования религиозные идеи, то ориентир с кем осуществлять единение был утрачен.
Тёмный поток в астрофизике обладает параметром "единение". Почитайте, получите много ответов на вопросы "куда делись брутальные мужчины и женственные женщины" и почему можно рожать и иметь детей прекрасно любыми способами.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5431 iriss » Пт, 9 августа 2024, 20:01

monroe писал(а):
iriss писал(а):Работай над собой, меняй себя
Такое люди не меняют. Это наивно.

Этот квантовый переход - это перевод на другой движок. Перемен такого масштаба человечество не переживало.
Сейчас даже полевые расстановки особого типа выделены в "квантовые расстановки". Терапевты в ахуе.
У Дианы что квантовый переход что нет. Я знаю что люди не могут изменить только карму другого человека ладе если это и муж. То что касается твоей кармы - всё можно изменить.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5432 Янтарь » Пт, 9 августа 2024, 20:01

Y-ina, вот Марфа дала неплохой совет про подработку с котами. Передержка и все такое. Может, что и вышло бы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5433 monroe » Пт, 9 августа 2024, 20:02

Y-ina писал(а):Я имею в виду скотское отношение директора ко всему и всем. Наглое, подлое, бесчеловечное.
Можно на каждый выпад реагировать (реагировать тоже можно по-разному), можно не замечать и дудеть в свою дуду.
Директор поднимает то, что нужно поднять. Человеческой логикой это не объяснить, только полевыми законами.
Дина, ты хочешь (условно) жить в современном Петербурге и ездить на лошади потому что так делали раньше :-D

С одной стороны я понимаю, что происходит, с другой последствия моих советов могут быть ну совсем не теми, чего Дина ищет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5434 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 20:04

Янтарь писал(а):Y-ina, вот Марфа дала неплохой совет про подработку с котами. Передержка и все такое. Может, что и вышло бы.
Тут вообще нет смысла что-либо комментировать. Абсурдно с начала до конца.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Я слушаю все советы, какие способна услышать.
Если человек к чему-то не способен, то это факт, а вина человека.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5435 monroe » Пт, 9 августа 2024, 20:07

Идея с котоняней не абсурдна ни разу.
Спрошу, кстати.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5436 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 20:09

iriss писал(а):Я если, честно даже не стала дочитывать потому что таких криков души было много и расклад был. Выводы сделаны? Что то ано из него?
Фруфруша. Вот откуда вам может быть известно, что было сделано, а что нет? Вы мне не то что не приятельница, вы мне даже не знакомая. Вы обо мне не только не знаете, но и не желаете ничего знать. Мы с вами в параллельных Вселенных. Ну и чего же вы ко мне лезете? Я вас трогала? Не трогала. Плывите мимо, пожалуйста.
Если не хотите или не можете помочь, хотя бы не мешайте.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5437 СТ » Пт, 9 августа 2024, 20:11

monroe писал(а):сам процесс возврата описан и шаманами как "возвращение души"
кажется, Ф делали эт самое. Его шаманы бурятские проводили. Друзья местные воспользовались наивностью и незнанием на тот момент языков и притащили в самое логово. Чо там делали, помнит смутно.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5438 Y-ina » Пт, 9 августа 2024, 20:14

Про котов спрашивать не надо.
В каком-то другом смысле - да.

Кит
Тиша
Юм-Юм
Маша
Хаси

У меня эти кисы требуют медицинского осмотра и помощи.
У четырех проблема с зубами. У Юм-Юма, возможно, какие-то полипы в носоглотке. Он хрюкает.
Проблема, разумеется, в средствах, которых надо угрохать на это уйму, но самое главное - страх. Не одно животное клиники уже погубили. Хороших врачей найти просто невозможно.

Вот в смысле помощи этим имеющимся животным - да. Важно.
А передержка неосуществима ни по каким параметрам. Это смотреть не надо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5439 Brittany » Пт, 9 августа 2024, 20:14

Янтарь писал(а):Y-ina, вот Марфа дала неплохой совет про подработку с котами. Передержка и все такое. Может, что и вышло бы.
:smile:
Y-ina, моя дочка дважды побывала пёсоняней и один раз котоняней
(с тремя кошками))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Если грустно

#5440 monroe » Пт, 9 августа 2024, 20:15

Котоняни есть приходящие к коту.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48501
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя