Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


  • 1

Re: Если грустно

#5361 Young » Чт, 8 августа 2024, 8:18

Кофе пью
Нашла работу Дине :smile:
В России резко вырос спрос на котонянь
За январь — начало августа 2024 года в России было открыто более 500 вакансий, которые так или иначе предполагают работу с кошками и котами (+39% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и +57% — 2022-го).

Чаще всего российские работодатели размещают вакансии для ветеринаров и грумеров (парикмахер или стилист по уходу для домашних животных. — прим. ред.), а также специалистов по уходу за питомцами — котонянь, котоситтеров и работников отелей для кошек. Под котонянями и котоситтерами чаще всего подразумеваются сотрудники, которые смогут забрать котов на передержку или навещать питомцев в отсутствие владельцев.

«Особенно ощутим рост спроса на котонянь и специалистов по уходу за мурчащими питомцами: в январе — августе 2024 года в России было открыто около 110 таких вакансий, что в два раза больше, чем за аналогичный период как 2023-го, так и 2024 года», — отметили в пресс-службе сервиса.

Медиана заработной платы, которую предлагают котоситтерам, а также сотрудникам кошачьих отелей, сейчас составляет 38 тыс. руб., год назад — 30 тыс. руб. По данным сервиса, чаще всего оплата зависит от объема работы и количества заказов.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#5362 СТ » Чт, 8 августа 2024, 8:46

Young, о да. Народ едет в отпуска, и услуга очень востребована.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
третий день хожу с мыслью - надо реанимировать итальянский. А то я уже 100 лет на нем не разговаривала и не писала, как сдала на сертификат, так и почти не практиковала. С какого такое чувство - не понятно. Может. просто мозги хотят тренировку, может, будет потребность, но я пока о ней не знаю. Чую, следующий расклад зреет :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5363 monroe » Чт, 8 августа 2024, 9:28

СТ, :-D
кофе кофе
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48504
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5364 Звёздочка » Чт, 8 августа 2024, 9:57

Young писал(а):Кофе пью
Нашла работу Дине :smile:
В России резко вырос спрос на котонянь
За январь — начало августа 2024 года в России было открыто более 500 вакансий, которые так или иначе предполагают работу с кошками и котами (+39% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и +57% — 2022-го).

Чаще всего российские работодатели размещают вакансии для ветеринаров и грумеров (парикмахер или стилист по уходу для домашних животных. — прим. ред.), а также специалистов по уходу за питомцами — котонянь, котоситтеров и работников отелей для кошек. Под котонянями и котоситтерами чаще всего подразумеваются сотрудники, которые смогут забрать котов на передержку или навещать питомцев в отсутствие владельцев.

«Особенно ощутим рост спроса на котонянь и специалистов по уходу за мурчащими питомцами: в январе — августе 2024 года в России было открыто около 110 таких вакансий, что в два раза больше, чем за аналогичный период как 2023-го, так и 2024 года», — отметили в пресс-службе сервиса.

Медиана заработной платы, которую предлагают котоситтерам, а также сотрудникам кошачьих отелей, сейчас составляет 38 тыс. руб., год назад — 30 тыс. руб. По данным сервиса, чаще всего оплата зависит от объема работы и количества заказов.
Кошачий детектив ещё подходит :yes:
Звёздочка
Сообщения: 2885
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Если грустно

#5365 veravelios » Чт, 8 августа 2024, 10:33

СТ писал(а):
Скарлетт писал(а):Китайцы есть, но раньше они ходили такими прям пионерскими отрядами, а в этом году таких групп не видела ни разу, только по трое-четверо, ну, может, им разрешили, а раньше нельзя было.
да, возможно, упростили визовый режим - у нас как-то параллельно идет по групповым/индивидуальным въездам.
А так да, туристические потоки нынче поменялись.
Упростили не то слово)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#5366 СТ » Чт, 8 августа 2024, 10:44

veravelios писал(а):Упростили не то слово)
я имею ввиду с Китаем.
Там раньше визу делали для групп, потом для малых групп (3 человека).
Кстати, как муж получил в Россию?
Раньше в консульства записи и очереди, или через агентство. Подозреваю, что сейчас очередей нет... или как?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5367 veravelios » Чт, 8 августа 2024, 11:00

СТ писал(а):
veravelios писал(а):Упростили не то слово)
я имею ввиду с Китаем.
Там раньше визу делали для групп, потом для малых групп (3 человека).
Кстати, как муж получил в Россию?
Раньше в консульства записи и очереди, или через агентство. Подозреваю, что сейчас очередей нет... или как?
Сейчас очень просто .Делаешь электронное заявление и за 4 дня виза готова , опять же электронным путем. Не за рабочих , а просто за 4 дня. В пятницу подал , в 4 утра понедельник пришла виза.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Супруг по Таллину гуляет)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#5368 Скарлетт » Чт, 8 августа 2024, 11:14

Что-то какие-то всё нестыковки от этой Алголь.
В рабочем чате с подачи замдира кинулись поздравлять меня с ДР, хоть оно было 3-го, и я порадовалась, что никто не знает, ведь я новенькая.
Дома не нашла консенсус с мужем, хотела купить мебель в гостиную, и поставить по-своему, чтоб телек не отсвечивал, доступ к подоконнику возник, где у меня цветы, и доп.спальное место возникло, дочка разводится с мужем, и теперь я буду спать с ней.
Но нет.
Ему надо, чтоб его место за столом позволяло контролировать всю территорию от двери (цитата), поэтому я могу купить, но поставить, как он решил, по старому.
Нафиг оно мне тогда надо?
Ну и пофиг тогда.
Диван кошками ободран, давно просится на замену.

О боже, теперь ещё в чате всем отвечать, да что за бред.
До 12 дня надо успеть пересадить лимоны, пока луна в деве, у бедолаг уже корни повылезали.
Все,я пошла. :grin:

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Написала замдиру в личку, что она напутала, она - "блин, да как так, я так боялась забыть" - да всё херня, отвечаю.
Пишет - принимай сегодня тогда. :grin:
Да блин! :-D

Очень кататься хочу.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6372
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 2

Re: Если грустно

#5369 tiss78 » Чт, 8 августа 2024, 11:34

Скарлетт, в чате можно не отвечать всем. Просто лайкай. А вечером напишешь: всем спасибо и ты пы)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6252
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#5370 rimi » Чт, 8 августа 2024, 11:35

veravelios писал(а):Супруг по Таллину гуляет)


если есть возможность пусть в старом городе в здании ратуши зайдет в ресторан Olde Hansa-
https://www.oldehansa.ee/making-contact/ там прикольно и атмосферно.
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5371 Скарлетт » Чт, 8 августа 2024, 11:37

tiss78 писал(а):Скарлетт, в чате можно не отвечать всем. Просто лайкай. А вечером напишешь: всем спасибо и ты пы)
Я уже просто лайкаю, потому что это с ума сойдешь. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6372
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 2

Re: Если грустно

#5372 Сара 17 » Чт, 8 августа 2024, 11:37

Скарлетт писал(а):
В рабочем чате с подачи замдира кинулись поздравлять меня с ДР, хоть оно было 3-го, и я порадовалась, что никто не знает, ведь я новенькая.
у.
Скарлетт, дорогая, чего то мы тебя тоже тут не поздравили. С Днем Рожденья, тебя!!! :cat: :cat: :: :wub: :wub: :wub: r: Всех благ!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
И других львов, Таню Тисс и Марфу чего то никто не поздравляет, а они благородно молчат

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ПыСы на работах, особенно на новых я тоже не люблю поздравления с ДРом, это формальность, на которую слишком много энергии уходит
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5373 veravelios » Чт, 8 августа 2024, 11:43

rimi писал(а):
veravelios писал(а):Супруг по Таллину гуляет)


если есть возможность пусть в старом городе в здании ратуши зайдет в ресторан Olde Hansa-
https://www.oldehansa.ee/making-contact/ там прикольно и атмосферно.
Спасибо, отослала ссылку)

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Скарлетт, поздравляю! С запозданием)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
У Марфы 16-го , о Тисс нет информации
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#5374 Сара 17 » Чт, 8 августа 2024, 12:05

А у Тисс аж 31 июля, но она не любит поздравлений в соцсетях :smile:
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5375 veravelios » Чт, 8 августа 2024, 12:19

Сара 17 писал(а):А у Тисс аж 31 июля, но она не любит поздравлений в соцсетях :smile:
Ещё у Хеленка было 31 июля.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#5376 Сара 17 » Чт, 8 августа 2024, 12:36

veravelios писал(а): у Зелёнка .
думала думала кто это. Решила, что Владимир Зеленский. Потом только дошло, что речь о Хеленке
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5377 veravelios » Чт, 8 августа 2024, 12:38

Сара 17 писал(а):
veravelios писал(а): у Зелёнка .
думала думала кто это. Решила, что Владимир Зеленский. Потом только дошло, что речь о Хеленке
Это телефон долбанутый в последний момент исправляет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#5378 monroe » Чт, 8 августа 2024, 12:47

Поздравляю наших именинниц! Здоровья, хорошего настроения и успехов в делах!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48504
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5379 iriss » Чт, 8 августа 2024, 12:51

И я поздравляю Скарлет! Желаю чтобы все мечты и желания исполнялись! Позитива и бодрости!
:rose:
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5380 Y-ina » Чт, 8 августа 2024, 14:34

Young писал(а):Нашла работу Дине
Я бы такую не хотела, но и такую не найти.
До конца отпуска 2,5 недели.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей