Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


  • 1

Re: Если грустно

#5321 monroe » Ср, 7 августа 2024, 9:47

Скарлетт писал(а):Показывают аварию в волгоградской области. Авария ужасная, но на каком же красивом подсолнуховом фоне стоит пострадавший автобус.
Сейчас самое чудесное, самое красивое время года, как по мне. Изобилие во всем, во всей природе.
Да, всё спелое, вкусное и стоит вменяемо.
но я больше люблю район Дня учителя, есть что-то в этом колесе года катящемся в Хеллоуин...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48504
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5322 monroe » Ср, 7 августа 2024, 10:06

Блины пеку. Хочу употребить с черничным джемом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48504
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5323 Сара 17 » Ср, 7 августа 2024, 10:15

monroe писал(а):Блины пеку. Хочу употребить с черничным джемом.
:frends:
А я пеку оладьи из кабачка, но лучше бы я этого не делала. В кабачке оказалось столько воды, оладьи не хотят скрепляться и не пекуться. Не знаю в чем дело
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5324 Звёздочка » Ср, 7 августа 2024, 10:17

Про Валдберрис карты что-то говорят,интересно?
Звёздочка В сети
Сообщения: 2885
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Если грустно

#5325 iriss » Ср, 7 августа 2024, 10:18

Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):Блины пеку. Хочу употребить с черничным джемом.
:frends:
А я пеку оладьи из кабачка, но лучше бы я этого не делала. В кабачке оказалось столько воды, оладьи не хотят скрепляться и не пекуться. Не знаю в чем дело
Воду можно отжимать. Я ещё сыр добавляю, получается вкуснее, румянее и скрепляет как раз. Тоже люблю меньше муки класть.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Читая заметки про олимпиаду уже не понимаю где шутки а где правда или это всё правда? Вся Олимпиада похожа на большую шутку.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5326 Звёздочка » Ср, 7 августа 2024, 10:21

Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):Блины пеку. Хочу употребить с черничным джемом.
:frends:
А я пеку оладьи из кабачка, но лучше бы я этого не делала. В кабачке оказалось столько воды, оладьи не хотят скрепляться и не пекуться. Не знаю в чем дело
В этот раз,на др сына приготовила торт "Молочная девочка" и так понравилься,что все мысли-хочу ещё :-D Я так прикинула,что и в стаканчиках порционно тоже классно будет.
Звёздочка В сети
Сообщения: 2885
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Если грустно

#5327 Сара 17 » Ср, 7 августа 2024, 10:22

iriss писал(а):
Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):Блины пеку. Хочу употребить с черничным джемом.
:frends:
А я пеку оладьи из кабачка, но лучше бы я этого не делала. В кабачке оказалось столько воды, оладьи не хотят скрепляться и не пекуться. Не знаю в чем дело
Воду можно отжимать. Я ещё сыр добавляю, получается вкуснее, румянее и скрепляет как раз. Тоже люблю меньше муки класть.

[у.
Слила воду, но не помогло, все оладьи слились в одну сплошную массу на сковородке. Ладно, будет такая кабачковая жаренная запеканка
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5328 Звёздочка » Ср, 7 августа 2024, 10:27

iriss, я думаю,что там уже полностью всё куплено.Им что спонсоры говорят делать,то и делают.Вот эта ситуация с заплывом в Сене,трындец полный :wacko:
Звёздочка В сети
Сообщения: 2885
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Если грустно

#5329 СТ » Ср, 7 августа 2024, 10:41

Сара 17 писал(а):Ладно, будет такая кабачковая жаренная запеканка
:approve:
а сверху - сметаной с чесноком! :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5330 Сара 17 » Ср, 7 августа 2024, 10:53

СТ писал(а):
Сара 17 писал(а):Ладно, будет такая кабачковая жаренная запеканка
:approve:
а сверху - сметаной с чесноком! :smile:
Это даже не запеканка, а кашка. Но виноват во всем кабачок, он был такой большой, а по факту весь состоял из воды, сьедобной массы оказался мизер. Можно было порезать и в муке пожарить, но на оладьи не потянул, увы
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5331 Янтарь » Ср, 7 августа 2024, 12:56

Сара 17 писал(а):Слила воду, но не помогло, все оладьи слились в одну сплошную массу на сковородке. Ладно, будет такая кабачковая жаренная запеканка
Мука нужна для скрепления. И яйца.
А кабачки, да, очень сочные. Тут или отжимать, или муки еще больше добавлять, чтобы тесто было нужной консистенции.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10507
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5332 Скарлетт » Ср, 7 августа 2024, 13:37

monroe писал(а):я больше люблю район Дня учителя, есть что-то в этом колесе года катящемся в Хеллоуин...
А я люблю весь этот промежуток от Лугнасада (1-3 августа, начало осени) до Самайна (31 октября-1ноября, праздник окончания уборки урожая, он же ныне празднуется, как Хэллоуин).
Просто сейчас самое начало этого периода изобилия и щедрости природы.
А какие краски, с августа по ноябрь просто сплошное искусство. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5333 СТ » Ср, 7 августа 2024, 13:39

Скарлетт писал(а):весь этот промежуток от Лугнасада (1-3 августа, начало осени) до Самайна (31 октября-1ноября
*мелко крестится

каких только нет календарей! :-D
а у меня все сбилось. Ибо всегда можно улететь в лето.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5334 Скарлетт » Ср, 7 августа 2024, 13:45

СТ писал(а):каких только нет календарей
Это кельтские названия, потому что других нет, вернее, нет такой четкой градации периодов природы.
Христианские праздники подтягивали к кельтским (йоль, зимнее солнцесояние, к примеру, переделали на рождество - 25 декабря, правда, в России все изменила революция )) но зачем природные циклы года называть христианскими именами, если есть первоисточник

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
СТ писал(а):меня все сбилось. Ибо всегда можно улететь в лето.
У кельтов и конкретно друидов смысл их календарей и прочих теорий был в том, чтоб жить в гармонии с природой. Перелет в другой регион, на время, с другим климатом - в их теории бы точно не вписался.
Как и современные педиатры всю дорогу говорили и говорят, что вывезти ребенка на пару недель к морюшку - это не про иммунитет и не про оздоровление - наоборот , очень сильный стресс.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5335 СТ » Ср, 7 августа 2024, 14:06

Скарлетт, ну так кельсткий календарь для кельтов в средневековье - норм, а для жителей современных - так себе.
У нас другой век и другие скорости. Жить "как друиды и кельты" не получится ни разу, и стресс он везде. Переедешь на ПМЖ в другой регион - и всё.
Я б, может, как шумеры жила. У них тоже солнечно-лунный календарь, разливы Тигра и Евфрата, смена сезонов, все дела :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5336 Звёздочка » Ср, 7 августа 2024, 14:11

Так эти даты для магии же.Люди подметили пики концентрации энергии и выполняли определённые действия.
Звёздочка В сети
Сообщения: 2885
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Если грустно

#5337 Скарлетт » Ср, 7 августа 2024, 14:16

СТ писал(а):нас другой век и другие скорости
Это иллюзия.
Именно что не в настройках.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Никогда не задумывались, что в аду природы нет, а в раю - есть? :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#5338 СТ » Ср, 7 августа 2024, 14:18

Звёздочка, да магия у каждого народа есть. И "благоприятные" и "неблагоприятные" дни.
Я спецом сравнивала православные церковные праздники, да с буддистскими, да с чем только не. Карочи, не бьется почти ничего - каждый живет в каком-то своем измерении.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Скарлетт писал(а):Никогда не задумывались, что в аду природы нет, а в раю - есть?
нет. Ибо не знаем ни того, ни другого достоверно :-D а чужие фантазии ну как бэ даже стыдно комментировать - мало ли чего у человека является воплощением благодати/воплощением вселенской боли.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5339 Скарлетт » Ср, 7 августа 2024, 14:21

СТ писал(а):нет
Знаю, что нет. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#5340 Око » Ср, 7 августа 2024, 14:57

Скарлетт писал(а):23:00 - 2:00 — спортивные занятия: гонки с препятствиями, игры в бешеного кота и «приключения мустанга в лесных прериях диких монгольских степей»; как вариант — перестановка предметов и лёгкой мебели в квартире в соответствии с принятом в кошачьих сообществах принципами фэншуй.

для разнообразия можно добавить заточку когтей об ковер.
ковер обязательно должен быть в той комнате, где спит прислуга :ugu: в остальных неинтересно :-D
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя