Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#5301 СТ » Вт, 6 августа 2024, 16:19

monroe, поняла.
Мерси за совет! Бдить надо всегда, конечно. Но сейчас уделим особое внимание, хорошую цену при большом спросе дают ну как бэ не всегда адекватные конторы.
В любом случае, строительные фирмы - всегда лотерея. И не важно, посоветовали или сам нашел.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5302 monroe » Вт, 6 августа 2024, 16:28

СТ писал(а):monroe, поняла.
Мерси за совет! Бдить надо всегда, конечно. Но сейчас уделим особое внимание, хорошую цену при большом спросе дают ну как бэ не всегда адекватные конторы.
В любом случае, строительные фирмы - всегда лотерея. И не важно, посоветовали или сам нашел.
В раскладе нет ничего нового для стройки. Просто как дополнительная иллюстрация к стратегии, как добиться себе желаемой отмостки и дорожки у входа)))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48504
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5303 monroe » Вт, 6 августа 2024, 16:58

monroe писал(а):
iriss писал(а):Монро, не хочешь посмотреть что там у Валдберис происходит? Отожмут бизнес?

Добавлено Ср, 31 июля 2024, 9:47:
И ещё посмотри пож та стоит ли мне переходить на новую работу? Что имеем. На этой работе я почти 4 года, продажи сильно упали и ЗП совсем перестала устраивать.
Предложили должность директор магазина но обувного. В принципе продажи и продажи. Рядом с домом, ЗП почти в 2 раза выше, ЗП белая. Но график 5/2 я его не люблю, но возможно рядом с домом будет терпимо. Не взвою ли я от тоски и от людей ( проходимость увеличится на 100%))) я больше творческий человек конечно. Руководителем была, у меня получается и не смущает это.
хорошо
Значит, смотри: твои эмоции "работа на износ", боязнь людей самодуров - это детская позиция. Тут самый главный минус - дети денег не имеют.
На самом деле есть повод настроиться на позитив. С прошлым лучше попрощаться, как раньше никогда уже не будет, забудь.
Карьерного роста тут нет - ну это и так понятно.
В деньгах проблемы будут проходить сглаженно, ничего ужасного сетевой магазин в себе не несёт. Единственный момент - может быть что то фиксированное - премия или проценты. Это может задевать, хочешь жни а хочешь куй, как говорится.
Я от себя спросила: так ей устраиваться на эту работу? ответ да. И неоправданные амбиции лучше всего того...засунуть подальше. Самый приятный момент от этого всего - ты сможешь отложить деньги.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48504
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5304 iriss » Вт, 6 августа 2024, 17:43

monroe писал(а):
monroe писал(а):
iriss писал(а):Монро, не хочешь посмотреть что там у Валдберис происходит? Отожмут бизнес?

Добавлено Ср, 31 июля 2024, 9:47:
И ещё посмотри пож та стоит ли мне переходить на новую работу? Что имеем. На этой работе я почти 4 года, продажи сильно упали и ЗП совсем перестала устраивать.
Предложили должность директор магазина но обувного. В принципе продажи и продажи. Рядом с домом, ЗП почти в 2 раза выше, ЗП белая. Но график 5/2 я его не люблю, но возможно рядом с домом будет терпимо. Не взвою ли я от тоски и от людей ( проходимость увеличится на 100%))) я больше творческий человек конечно. Руководителем была, у меня получается и не смущает это.
хорошо
Значит, смотри: твои эмоции "работа на износ", боязнь людей самодуров - это детская позиция. Тут самый главный минус - дети денег не имеют.
На самом деле есть повод настроиться на позитив. С прошлым лучше попрощаться, как раньше никогда уже не будет, забудь.
Карьерного роста тут нет - ну это и так понятно.
В деньгах проблемы будут проходить сглаженно, ничего ужасного сетевой магазин в себе не несёт. Единственный момент - может быть что то фиксированное - премия или проценты. Это может задевать, хочешь жни а хочешь куй, как говорится.
Я от себя спросила: так ей устраиваться на эту работу? ответ да. И неоправданные амбиции лучше всего того...засунуть подальше. Самый приятный момент от этого всего - ты сможешь отложить деньги.
Спасибо.
Поясню я не боюсь большой проходимости ( это же деньги) и не боюсь конфликтных людей, в этом плане я стрессоустойчивая и знаю как выйти из положения лояльно для всех. Я имела ввиду не станет ли меня раздражать много людей 5 дней подряд.
Второй день сегодня там потусила, люди не пугают, нормальные люди но идут постоянным потоком, вроде тоже ничего страшного но я пока редко там бываю и сегодня всего 2 часа. Да и не одна я там буду, устала пошла тупо коробки перебирать и ценники вешать и поставила другого за кассу.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5305 monroe » Вт, 6 августа 2024, 18:19

iriss писал(а):Я имела ввиду не станет ли меня раздражать много людей 5 дней подряд.
У моей колоды есть хороший ответ на такое: это не то, что определяет твою судьбу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48504
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5306 monroe » Вт, 6 августа 2024, 18:47

Луна 4,5%

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Завтра 7 августа в 08:11 Становление осени
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48504
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5307 iriss » Вт, 6 августа 2024, 19:06

monroe писал(а):
iriss писал(а):Я имела ввиду не станет ли меня раздражать много людей 5 дней подряд.
У моей колоды есть хороший ответ на такое: это не то, что определяет твою судьбу.
Да, конечно) спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
monroe писал(а):неоправданные амбиции
Что ты имеешь ввиду?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5308 monroe » Вт, 6 августа 2024, 19:13

iriss писал(а):Что ты имеешь ввиду?
У нас на одной расстановке женщина заказала себе диагностику - есть такой способ хоть немного прояснить ситуацию.
Ситуация тоже касалась работы. Она выставила несколько учреждений, куда она могла бы пойти работать. И вот как начала перечислять ожидания от работы :facepalm: и реализация творческого потенциала, и раскрытие себя, и чтобы ей там нравилось, ну и чтобы деньги...там список будь здоров был.
И вот её заместитель такой сидит и говорит: тут такой перегруз чувствуется...

Надеюсь, донесла мысль.
Та женщина тоже из творческих людей, она актриса, препод актёрского мастерства.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48504
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5309 СТ » Вт, 6 августа 2024, 20:09

monroe писал(а):Ситуация тоже касалась работы
помню, когда у меня в 2009 всё пошло крахом, мне надо было найти работу.
Первое, что я убрала, это ожидания. У меня было днище с т.з. ситуации по росту/компетенциям. Ну и я себе просто составила график и рассылала на подходящие вакансии - по 20-30 в день, и на 1-2 собеседования в день. В тот момент ситуация на рынке была другая, это был 100% рынок работодателя. Ну и вот я сначала отбирала вакансии куда отправить головой, потом шла, опять же отбросив все ожидания, чтобы почувствовать атмосферу, нравится/не нравится. Нашла довольно быстро, за 2-3 недели, что подходило более/менее. Да, там было жестко, но если не включать "а чо они так", а просто работать и пытаться найти выход из положения, то вполне себе. По крайней мере, у меня сложилось все хорошо. Потом я опять уехала, в Улан-Удэ. Но методичку запомнила и дальше искала именно так.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5310 Скарлетт » Вт, 6 августа 2024, 23:25

Спойлер
. Расписание кота на день:

5:00 - 5:15 — побудка прислуги.

6:00 - 6:15 — утренние умывания.

6:15 - 7:30 — активные спортивные занятия.

7:30 — небольшой перекус.

7:30 - 13:00 — освежающий сон.

13:00 - 13:15 — перекус.

13:15 - 13:16 — лёгкие физические упражнения (не обязательно.)

13:16 - 17:30 — не будить!

17:30 — приход с работы сожителей по квартире, высказать громко всё в лицо (обязательно.)

17:35 - 18:00 — праздничная обширная трапеза.

18:00 - 18:05 — небольшой отдых.

18:05 - 18:30 — освежающий отдых.

18:30 - 20:00 — время снисходительного общения с обслуживающим персоналом (бонус в виде лёгкого массажа живота не обязателен.)

20:00 - 23:00 — вечерний сон.

23:00 - 2:00 — спортивные занятия: гонки с препятствиями, игры в бешеного кота и «приключения мустанга в лесных прериях диких монгольских степей»; как вариант — перестановка предметов и лёгкой мебели в квартире в соответствии с принятом в кошачьих сообществах принципами фэншуй.

2:00 - 5:00 — релаксация: желателен тесный физический контакт со спящим дворецким или горничной, сопровождающийся громким мурлыканьем, в виде повышения мотивации по уходу и любви к царственным особам.

5:00 - как, вы ещё спите?!
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#5311 monroe » Вт, 6 августа 2024, 23:40

а не поесть ли мне гречечки...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48504
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5312 Young » Ср, 7 августа 2024, 1:13

Снотворный бутербродик с колбасой и сыром :hi-hi:
не спится чего то
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5313 veravelios » Ср, 7 августа 2024, 6:00

Кофе с булкой и с маслом и в новый день, хотя ещё не рассвело.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#5314 iriss » Ср, 7 августа 2024, 7:18

Доброе утро, кофе с сыром и на работу.

Монро, поняла тебя, нет уже никаких таких ожиданий, тем более рядом с домом.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5315 СТ » Ср, 7 августа 2024, 7:35

утро доброе!
какой-то чудесный август по погоде. И тепло, и свежо.
У меня, конечно же, кофе.

а вчера по телевизору я видела, что, оказывается, в Москве был где-то потоп.
У нас, в благословенном Отрадном, даже дождя не было. А солнце было.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5316 monroe » Ср, 7 августа 2024, 7:39

Кофе-кофе

Спасибо всем, кто прислал донаты и поддерживает тарологические кофейные резервы :-D :wub:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48504
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5317 monroe » Ср, 7 августа 2024, 7:57

СТ писал(а):а вчера по телевизору я видела, что, оказывается, в Москве был где-то потоп.
У нас, в благословенном Отрадном, даже дождя не было. А солнце было.
Меня как-то занесло на обзорную площадку башни Федерация. Было интересно наблюдать с 97 этажа, как на одном краю Москвы дождь, а на другом солнце.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48504
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5318 СТ » Ср, 7 августа 2024, 8:00

monroe, ну а как же. Расклады строить и жить помогают :-D
хочешь поржать? в продолжении моих раскладов по работе.

я вчера словила от начальства "какая вы полезная дама".
Наш главный по Дубаям зашел в отдел обсудить дела, и речь зашла какие карты от росс банков принимаются. У нашего сотрудника была странная история, что Газпромбанк (банк гно сам по себе) заблокировал карту ни с того, ни с сего. Из России. До сих пор разбираются.
У остальных Газпром с Union pay работает хорошо (у меня тоже).
И тут я сообщила, что я всегда еду с резервной европейской картой. И начальство встало в стойку "как, у вас есть европейская карта? Это же какие перспективы!!!" Мы стали ржать, ибо все в курсе, что у меня она в принципе может быть.
Оказалось, наши написали прогу по токенизации, и им надо её тестировать.
Начальство начало "а вот.. нам бы вот... если что мы того..." Нужна именно европейская, поскольку все дубайсикие/турецкие/СНГовские оттестированы.
Карочи, несу карту, пущай тестируют. Если что, у меня жирненький плюс в карму + девайс я дубликатом карты (а это тоже не дешево).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5319 Скарлетт » Ср, 7 августа 2024, 8:02

Доброе утро всем, кто проснулся.
Успела принять душ с головой , пообещали сегодня отключить горячую воду.
Но, благо, сейчас не на месяц отключают, как в СССР, и даже не на две недели, несколько дней уж продержимся. :grin:
Кофе, разумеется.

Первый вых всегда одной ногой ещё в работе: списалась с начальником производства (они очень рано начинают) по поводу француженки, которая улетает через несколько дней, и очень переживает, успеет ли получить заказ.
Пойду в магаз - зарулю к партнёрам, передам их заказ.
Мне не сложно, им удобно, а мне куча благодарности, что настроение улучшает.
Завтра я уже забуду, как всегда, где я работаю, и что вообще работаю, окунусь в свою реальность, а потом выйду на работу с чувством: "где я? что я? как я здесь оказалась, кто все эти люди?" :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5320 Скарлетт » Ср, 7 августа 2024, 8:24

Показывают аварию в волгоградской области. Авария ужасная, но на каком же красивом подсолнуховом фоне стоит пострадавший автобус.
Сейчас самое чудесное, самое красивое время года, как по мне. Изобилие во всем, во всей природе.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя