Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


  • 1

Re: Если грустно

#5281 Young » Вт, 6 августа 2024, 11:25

СТ писал(а):вплоть до "снесем все стены кувалдой!"
Ну я очень долго не могла собраться сделать это)) но сделала на одном порыве)
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#5282 Звёздочка » Вт, 6 августа 2024, 11:26

Я вот думаю тоже,что эти вспышки на что-то должны влиять :unsure: Может,извержение вулкана или цунами какое-то будет?
Звёздочка В сети
Сообщения: 2889
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Если грустно

#5283 monroe » Вт, 6 августа 2024, 11:53

iriss писал(а):
monroe писал(а):Ну что, shop Tarot открыл свои двери.
Ирисс, твой запрос про работу еще актуален?
Да и про Валдберис тоже.
отлично! :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48509
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5284 monroe » Вт, 6 августа 2024, 11:53

СТ писал(а):
monroe писал(а):Ну что, shop Tarot открыл свои двери.
стока вопросов, стока вопросов!!!
:yahoo: тады приступим
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48509
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5285 monroe » Вт, 6 августа 2024, 11:58

Сброс устаревших конструкций и "костылей" из потоков видимо, вызывает реакцию на Солнце. Сейчас сброс который в народе получил название "обнуление" идёт особенно активно.
Обнуление запеленговано эзотериками в середине 90-ых и вот к 2024-му мы подошли к мякотке.
Как сказала Е. Веселаго "время больших эгрегоров прошло, масоны ещё продержатся лет 200 и тоже всё".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48509
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5286 СТ » Вт, 6 августа 2024, 12:35

monroe писал(а):Сброс устаревших конструкций и "костылей" из потоков видимо, вызывает реакцию на Солнце. Сейчас сброс который в народе получил название "обнуление" идёт особенно активно.
о да.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5287 Янтарь » Вт, 6 августа 2024, 13:01

Мне вот тут вспомнилось..В молодые годы я много чем увлекалась и много чего читала. По эзотерике в том числе. Не обошла вниманием и таро. Старшие арканы и их значения я знаю. И иногда бывает, что эти образы (или образы планет и знаков) мне приходят в сознание - в какие-то моменты или ситуации. Как емкое и символическое обозначение для чего-то. И вот когда шли дискуссии и разборки в незабвенной теме про м и ж, у меня в сознании всплыли образ Колесницы и Башни. Башня символизировала саму тему и ситуацию в ней на тот момент времени. А Колесницей была я. Удивительно, как потом все повернулось.. И ведь действительно похоже по символизму.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10513
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5288 Звёздочка » Вт, 6 августа 2024, 13:07

Жду про Валдберриз.Мне кажется,что у них цены сильно поднялись и уже в обычных магазинах покупать дешевле стало :scratch:
Только ассортиментом берут.
Звёздочка В сети
Сообщения: 2889
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Если грустно

#5289 Янтарь » Вт, 6 августа 2024, 13:20

Звёздочка, на Озоне на многие товары цены еще выше, чем на ВБ. И да, сейчас что-то дешевле можно найти и в магазинах. Но и наоборот тоже может быть. Одежду, к примеру, недорогую можно найти и на ВБ, в магазинах такое реже встретишь. Ну и ассортимент действительно куда обширнее.
А что-то на ВБ и Озоне продается просто по абсурдным и оторванным от реальности ценам. Что за сумасшедшие выставляют такие ценники - я не представляю.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10513
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5290 Звёздочка » Вт, 6 августа 2024, 13:24

Янтарь, всё равно тенденция какая-то не очень намечается :unsure: Тем более,что тц начинают потихоньку закрывать.
Звёздочка В сети
Сообщения: 2889
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Если грустно

#5291 Янтарь » Вт, 6 августа 2024, 13:25

Звёздочка, да так всегда было. Просто цены в целом растут, поэтому так и кажется.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10513
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5292 Звёздочка » Вт, 6 августа 2024, 13:26

Янтарь, наверно :ugu:
Звёздочка В сети
Сообщения: 2889
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Если грустно

#5293 monroe » Вт, 6 августа 2024, 14:03

Кофе что ли сварить...
с сахером
и гулять пойти
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48509
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5294 monroe » Вт, 6 августа 2024, 14:07

Тележенька тудей:

Умирает Елизавета II. Спустя некоторое время становится ей скучно и упрашивает она Бога отпустить ее посмотреть, как там Англия. Попадает она в Лондон, заходит в паб, заказывает пиво и спрашивает у бармена:
— Ну что, как у народа в целом дела?
— Да все отлично, мэм, население растет, властью довольны, ресурсов завались.
— А с территориями как? Вроде же были какие-то проблемы.
— Да какие проблемы?! Все острова наши, едины как никогда.
— Ну здорово, спасибо. Сколько с меня?
— 350 рублей.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48509
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5295 СТ » Вт, 6 августа 2024, 15:07

monroe, ахтунг! (типо срочный расклад нужен) :-D

в продолжении моей эпопеи с домом, сейчас пришла очередь (внезапно быстро) на отмостку.
завтра начинают.
Вопрос короткий:
- это не та самая первая компания, она нарисовалась позже. Сметчица - женщина, самая адекватная из целого списка. И по поводу объяснений, и цен. Всё ли нормально с этим подрядчиком?
- стоит ли делать дополнительно с ними другие работы (например, расширить дорожку у входа)?
- будут ли проблемы в процессе работы и решаемы ли они и какое качество?
В общем, на что обратить внимание и что надо обязательно с ними сделать (договор ли, еще что-то).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#5296 monroe » Вт, 6 августа 2024, 15:32

СТ писал(а):monroe, ахтунг! (типо срочный расклад нужен) :-D

в продолжении моей эпопеи с домом, сейчас пришла очередь (внезапно быстро) на отмостку.
завтра начинают.
Вопрос короткий:
- это не та самая первая компания, она нарисовалась позже. Сметчица - женщина, самая адекватная из целого списка. И по поводу объяснений, и цен. Всё ли нормально с этим подрядчиком?
- стоит ли делать дополнительно с ними другие работы (например, расширить дорожку у входа)?
- будут ли проблемы в процессе работы и решаемы ли они и какое качество?
В общем, на что обратить внимание и что надо обязательно с ними сделать (договор ли, еще что-то).
Группа поддержки уже в пути :fly:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48509
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5297 СТ » Вт, 6 августа 2024, 15:56

кстати, третий раз покупаю кофе в зернах вот такой:
https://www.ozon.ru/product/kofe-v-zernah-arabica ... nd-100-arabika-1kg-1436475995/

очень хорош - сбалансированный, мягкий и обжарка свежая. Цена более чем приятная.
Карочи, рэкомендую.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5298 monroe » Вт, 6 августа 2024, 15:56

СТ писал(а):monroe, ахтунг! (типо срочный расклад нужен) :-D

в продолжении моей эпопеи с домом, сейчас пришла очередь (внезапно быстро) на отмостку.
завтра начинают.
Вопрос короткий:
- это не та самая первая компания, она нарисовалась позже. Сметчица - женщина, самая адекватная из целого списка. И по поводу объяснений, и цен. Всё ли нормально с этим подрядчиком?
- стоит ли делать дополнительно с ними другие работы (например, расширить дорожку у входа)?
- будут ли проблемы в процессе работы и решаемы ли они и какое качество?
В общем, на что обратить внимание и что надо обязательно с ними сделать (договор ли, еще что-то).
Значит, смотри.
По всей вероятности, политика этого подрядчика такая "набрать заказов и ртом и ж*пой, а там разберёмся". Те сроки и смета, которые они озвучивают - довольно призрачные. Решают проблемы по мере их возникновения, предпочитая заранее плана не иметь.
Карты говорят, что составить с ними договор будет непросто.
Стиль их работы - стая против одного. Бояться этого не надо, но к отмостке следует приступить как на войну :-D дорожку, кстати, делать можно.
Основная проблема - не давать им забросить твой объект.

Добавлено спустя 2 минуты:
СТ писал(а):завтра начинают.
7 августа индикатор дня Успех. Один из самых позитивных.
Начинается месяц Обезьяны. Обезьяна это "путешествующая лошадь". Месяц активный, подвижный, скучно не будет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48509
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5299 СТ » Вт, 6 августа 2024, 16:00

monroe писал(а):Стиль их работы - стая против одного. Бояться этого не надо, но к отмостке следует приступить как на войну
тьфу ты йошкин кот. Терпеть не могу такой стиль. Ну да ладно, туда Ф поедет, я в офисе.
Смету в любом случае да, уточнят на месте, но принципиально она не должна меняться (ща вот распечатаю).
В принципе мне договор (как гарантия) не особо нужен, важно, чтоб делали нормально.

Как я понимаю, за 2-3 дня они управятся (у нас маленькие объемы), и на что надо обратить внимание на приемке работ?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5300 monroe » Вт, 6 августа 2024, 16:06

СТ писал(а):на что надо обратить внимание
Поменьше оптимизма
В этой истории есть вероятность вмешательства чего-то со стороны - новостей, известий, в том числе и совершенно абсурдных. Не люблю это слово, но другого не предложу - бдите.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48509
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя