Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#5261 СТ » Пн, 5 августа 2024, 8:14

rimi писал(а):Пол помыла вместо зарядки.
ты - мой герой! :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5262 monroe » Пн, 5 августа 2024, 8:25

кофе-кофе
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5263 rimi » Пн, 5 августа 2024, 8:37

СТ писал(а):
rimi писал(а):Пол помыла вместо зарядки.
ты - мой герой! :-D
:-D :-D ага. я ваш кумир.(с)
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5264 iriss » Пн, 5 августа 2024, 9:06

monroe писал(а):
iriss писал(а):Красное сияние оказалось грандиозной катастрофой: Солнечная вспышка оторвала хвост у Земли и оставила планету без магнитного поля.

Неужели это правда? Я даже видео видела. Страшное.
а пакаж
сегодня такой день, что я не удивлюсь
Это вроде было не вчера. НЕдавно. Видео из фб. Могу прислать если откроется в вотсап.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
monroe писал(а):У меня есть небольшая коллекция глянцевых журналов - Вог, Льоффисьель, Коллезионе. Какие роскошные журналы были :roll: Листаю Вог октябрь 2013 год. Сколько было меха...даже Шпортальм свои горнолыжные куртки фотографировал на фоне пледов из орилага.

Платье из питона + перчатки из питона.
И формы, главное, как сегодняшний день :-D
Я тоже их раньше любила и покупала для настроения, там еще пробники духов были и поэтому они всегда еще и дорого пахли.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Пью кофе, жарковато, это хорошо потому что выходной. Вчера добралась до дома только в 00.30, надо заканчивать уже с этими поездками, автобус вчера сломался, не доехал до нас.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Даже помню один журнал Сosmopoliten купленный в 1996 зимой на чуть ли не последние деньги, я тогда в декрете была, там были духи Доль вита и на обложке Линда Евангелиста в чем то жёлтом. И это был действительно маркер Дольче вита ( жизнь прекрасна) роскошная я бы даже сказала. Они очень вдохновляли тогда. Особенно их любила покупать перед осенним сезоном и перед НГ.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9858
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5265 Скарлетт » Пн, 5 августа 2024, 9:28

Погода - сказка.
Вчера синоптики подвели, я уж было имела намерение прокатицца, но в яндекс-погоде было написано "через 30 минут дождь", и , действительно, сбоку неба были тучи, и немного погрохатывало.
Переменила планы, и поехала в ТЦ.
И шо вы думаете, солнце светило всю дорогу.
Но, всё, что ни делается - к лучшему.
Наверняка бы укаталась и устала, а сегодня ведь надо в форме быть.
Чтоб продолжать читать на Яндексе отзывы : "Галина лучший консультант, спасибо ей большое" - и таких отзывов не один и ни два, то есть, теоретически, меня теперь даже уволить неудобно :-D , имя, и даже иногда фамилия, привязано к локации и к названию компании. :grin:
Конечно, шучу, пофиг всем на имена, но все же приятно.
Надеюсь, особенно приятно моей сменшице из "старых", которая вначале приняла меня очень недоброжелательно, при этом не собиралась помогать даже по мелочам, "в выходные меня не беспокоить", ныла замдиру, и всячески крошила на меня батон (а косяки были, ведь я не знала всех нюансов, а её "не беспокоить".)
Русский сдавайся - русские не сдаются, подумала я.
Она переселенка из Красноярска, прижившаяся в Питере путем неудачного замужества и ипотеке в бывших колхозных полях Девяткино, за жизнь борется своеобразно, как мне успели рассказать те, кто работал с ней раньше в "медтехнике" - стуча начальству, жалуясь все время руководству, как она страдает от нерадивых напарниц.
То есть это стиль.
Но один нюанс: кроме отзывов на Яндексе про меня, доставивших, надеюсь, ей несколько приятных минут, потому что про нее ничего хорошего не писали за несколько лет ее работы, а про меня - на второй месяц; у меня ещё личный план выполнен ровно в два с половиной раза больше, чем у нее.
Вернее, у нее не выполнен - а у меня выполнен в два раза - что помогло выполнить и план магазина в целом, иначе и она бы осталась без премии.
И вот руководство решило ее ротировать, хотя бы на сезон отпусков, на подмену.
Не из-за продаж, думаю, а из-за ее нытья, какая она бедная, страдает с новичком.
Хотя не знаю.
Деньги вообще то на первом месте в бизнесе.
Мне сейчас не очень важно, ротируют ее или нет, я привыкла, единственное, надо всё время быть настороже, подставить может.
Сама забывая ключ вытащить из сейфа, она тут же настучит, если такое сделаю я.
И ещё мне приходится возиться с косяками по ее заказам, не уверена, что это правильно, но люди-то не при чем.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А самое смешное, если первый месяц у мадамы , действительно, были поводы для жалоб руководству - забыла то, в программе сделала ошибку, и ТД.
То теперь, как мне передали, она ноет о том, что я "слишком фартовая" - везёт с записью и покупателями.
То есть, по факту, она жалуется руководству на мироздание. :lol:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5266 veravelios » Пн, 5 августа 2024, 10:37

rimi писал(а):veravelios, а он уже в Питере ?
Нет , в среду вылетает в Варшаву.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#5267 СТ » Пн, 5 августа 2024, 19:42

Скарлетт писал(а):Погода - сказка.
и вот да!
прогулялась после первого рабочего дня.
Конечно, я в метро достала пропуск на работу а на работе пыталась приложить Тройку (проездной).
Пока спускалась в метро, увидела в контролере (у нас иногда проверяют тех, у кого льготный проезд) нашего главного по Дубаям. Всмотрелась, перекрестилась... Позже ему рассказала, он поржал типа "если бы я был царь, я бы жил гораздо лучше царя" (с)
Ресепшн вымер (ковид).
Все были рады видеть. Я привезла птичьего молока волгоградского.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5268 monroe » Пн, 5 августа 2024, 21:56

СТ писал(а):Конечно, я в метро достала пропуск на работу а на работе пыталась приложить Тройку (проездной).
:-D
СТ писал(а):Пока спускалась в метро, увидела в контролере (у нас иногда проверяют тех, у кого льготный проезд) нашего главного по Дубаям. Всмотрелась, перекрестилась..
:crazy:
СТ писал(а):Ресепшн вымер (ковид).
вот чёрт...

чай пью с кусковым сахером
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5269 rimi » Пн, 5 августа 2024, 23:21

Эх, кому грустно.... потанцуйте что-ли. :grin:

Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Young | Пн, 5 августа 2024, 23:29.
Причина: Осечка

  • 1

Re: Если грустно

#5271 monroe » Пн, 5 августа 2024, 23:45

5 августа в 13:40 на солнце была зарегистрирована мощнейшая вспышка класса X. Она длилась 30 минут и сопровождалась всплеском радиоизлучения II спектрального типа (V=171 км/сек).
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5272 Скарлетт » Вт, 6 августа 2024, 7:14

Доброе утро, кофе пьём! :grin:
Тепло, пасмурно, прекрасно.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5273 СТ » Вт, 6 августа 2024, 8:02

Доброе утро!

У меня сегодня к кофе пицца: муж вчера принес в ночи.
Ну что ж, посыпала рукколой для пущего ЗОЖА
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5274 Скарлетт » Вт, 6 августа 2024, 8:45

СТ писал(а):для пущего ЗОЖА
:-D

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
monroe писал(а):5 августа в 13:40 на солнце была зарегистрирована мощнейшая вспышка класса X. Она длилась 30 минут и сопровождалась всплеском радиоизлучения II спектрального типа (V=171 км/сек).


. На Солнце зафиксированы две мощные вспышки класса X.

Первый взрыв был зафиксирован на западном крае солнечного диска и Землю не затронет. Второй же произошел на восточном крае, где активные центры движутся к нашей планете, отметили ученые.

По словам специалистов, Земля может быть затронута облаками плазмы от второй вспышки уже в среду, а с пятницы-субботы — быстрыми частицами.

Исследователи полагают, что Солнце постепенно переходит в режим постоянной активности, и подобные вспышки станут обычным явлением каждую неделю
Интересно, на что это повлияет?
На погоду?
В среду-субботу узнаем?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#5275 iriss » Вт, 6 августа 2024, 9:30

Доброе утро, кофе. Жарко. Солнечно.
Вчера пошли на набережную с собакой, ничего не предвещало, но встретила давнюю подругу и мы за у или допоздна с ней, выпили 2 бутылки розового с разной вкусной закуской, играли в слова.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9858
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5276 monroe » Вт, 6 августа 2024, 10:27

Ну что, shop Tarot открыл свои двери.
Ирисс, твой запрос про работу еще актуален?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5277 СТ » Вт, 6 августа 2024, 10:50

monroe писал(а):Ну что, shop Tarot открыл свои двери.
стока вопросов, стока вопросов!!!
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5278 iriss » Вт, 6 августа 2024, 10:59

monroe писал(а):Ну что, shop Tarot открыл свои двери.
Ирисс, твой запрос про работу еще актуален?
Да и про Валдберис тоже.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9858
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5279 Young » Вт, 6 августа 2024, 11:18

monroe писал(а):5 августа в 13:40 на солнце была зарегистрирована мощнейшая вспышка класса X. Она длилась 30 минут и сопровождалась всплеском радиоизлучения II спектрального типа (V=171 км/сек).
Ну вот я родилась в период повышенной солнечной активности. Недостаток солнца вызывал депресняк. Это я еще в детстве отследила. А повышенная активность солнца действует благотворно, похоже. :scratch:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#5280 СТ » Вт, 6 августа 2024, 11:22

Young писал(а):А повышенная активность солнца действует благотворно, похоже.
вплоть до "снесем все стены кувалдой!" :-D
а у меня как-то по-разному организьма ловит все эти внешние воздействия. В зависимости от состояния.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9574
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя