Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#5201 monroe » Сб, 3 августа 2024, 22:48

:-D :-D :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5202 monroe » Сб, 3 августа 2024, 22:50

Луна 0,5%
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5203 iriss » Сб, 3 августа 2024, 22:54

monroe писал(а):Луна 0,5%
А что это значит?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Просмотрела видео как улетал Мишка под эту гениальную песню в 80 году на нашей Олимпиаде. Все рыдал, рыдают и будут рыдать. Всё гениальное просто. Там все совпало - музыка, слова душевные и мылый мишка улетает, грусть и радость, и всем всё понятно от мала до велика.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5204 monroe » Сб, 3 августа 2024, 23:07

Пространство чистит файлы))
фаза Луны 4 на минималках
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5205 iriss » Сб, 3 августа 2024, 23:09

Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5206 СТ » Сб, 3 августа 2024, 23:11

monroe писал(а):У тебя ведь Спар рядом, там сейчас тоже есть беляши
ну вот в СПАРе я остановилась на мантах с курицей и тыквой. Не надо плодить сущностей.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5207 monroe » Сб, 3 августа 2024, 23:21

В нашем таких не делают( с курицей и тыквой
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5208 veravelios » Вс, 4 августа 2024, 6:28

Кофе с круасаном, который у меня на глазах достали из духовки) Хорошее начало воскресного дня )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#5209 iriss » Вс, 4 августа 2024, 6:59

Кофе с сыром который я порезала сама) собака на даче так что ем в одно лицо) свежо.

Добавлено спустя 39 минут 9 секунд:
Еду в маршрутке с дедом в кепке из настоящей бересты и со смартфоном)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5210 СТ » Вс, 4 августа 2024, 7:44

iriss писал(а):Еду в маршрутке с дедом в кепке из настоящей бересты и со смартфоном)
в лаптях?!


доброе утро!
кофе и ща гулять пойдем.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5211 Око » Вс, 4 августа 2024, 7:47

iriss писал(а):«Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце.
Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре достав эту книгу с полки.
И заклинаю вас, ну не кричите вы на всех углах «ой, вот и август, вот и осень» Ну куда вы торопитесь? Остановите часы.Пейте по капле».

Рэй Бредбери, Вино из одуванчиков.
красиво и очень точно. в август надо погружаться не спеша. :roll:

всем доброе утро.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#5212 iriss » Вс, 4 августа 2024, 8:03

СТ писал(а):
iriss писал(а):Еду в маршрутке с дедом в кепке из настоящей бересты и со смартфоном)
в лаптях?!


доброе утро!
кофе и ща гулять пойдем.
Специально посмотрела - не, в шортах и типа сандалей что то.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Око писал(а):красиво и очень точно. в август надо погружаться не спеша.
Да, Бредбери в этом плане мастер, но кроме этой книги другие его не пошли у меня. Вино из одуванчиков прям очаровало помню.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5213 СТ » Вс, 4 августа 2024, 8:05

iriss писал(а):Специально посмотрела - не, в шортах и типа сандалей что то.
:lol:
да, таких надо проверять!
СТ
Автор темы
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5214 iriss » Вс, 4 августа 2024, 8:34

СТ писал(а):
iriss писал(а):Специально посмотрела - не, в шортах и типа сандалей что то.
:lol:
да, таких надо проверять!
:-D
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5215 monroe » Вс, 4 августа 2024, 10:48

Какую же я вкусную себе вторую чашку сегодня заварила :roll: чёрный с сахаром
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5216 Скарлетт » Вс, 4 августа 2024, 10:56

Младшая кошка вчера наелась хризантемы из вазы, вечером взвыла, и наблевала в коридоре.
Ночью спала в ногах, но, видимо, опять вставала пожрать хризантемы (судя по кусочкам листьев у вазы), опять легла в ноги, и наблевала уже на простынь.
Проснулась от того, что нога коснулась чего-то мокрого.
Стеша, блин.
Она не вылизывается, как старшая британка, та обычно блюёт, но та не спит в ногах, ей уже не залезть.
Так младшая нашла развлечение.
Утро началось со стиралки.
Потом уже кофе.
Доброе утро всем. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5217 Скарлетт » Вс, 4 августа 2024, 11:10

На работу приезжала клиентка с авито, за женской банной шапочкой с цветами.
Заодно стала клиенткой по стелькам, я ей дала свою скидку "для родственников и друзей", 50%.
Приехала тут получать, говорит, подруга спрашивает, делаю ли мужские .
Сказала, что заказы не беру (времени не много, а будет напрягать), но задумалась, что надо бы начать.
Обсудили с ней про рога - мужикам часто делают "шапки викингов", она сказала - у подруги муж иностранец, он вне наших заморочек про "наставить рога", схавает. Но подруге на всякий случай позвонила. Та подтвердила, что рога норм, но можно и без рогов, даже лучше.
Хотя я ещё ничего не обещала.
Короче, сказала ей - пусть смотрит профиль Авито, выложу, если что появится.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5218 monroe » Вс, 4 августа 2024, 11:11

Скарлетт писал(а):рога норм
Можно ему на шапке крылышки сделать вместо рогов как у Меркурия
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5219 Скарлетт » Вс, 4 августа 2024, 11:15

Тогда же родилась мысль, что моя работа имеет прекрасную локацию для встреч с Авито :grin: , всех обычно напрягает , что я живу на окраине, а центр города всех устраивает, удобно. И сувенирных лавок в округе полно, только там цены - для туристов. :grin:
Но это ж только мысли, где взять силы и время , а так можно было б развить бурную подпольную деятельность. :grin:
Ладно, посмотрим, ещё неизвестно, на сколько я здесь задержусь. :grin:

Добавлено спустя 59 секунд:
И попутно всем стельки, и компании хорошо, привлечение клиентов, , и мне хорошо. :-D

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Так. Всё. Ни слова о работе, у меня сегодня ещё выходной, я разгружаюсь. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6378
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#5220 Янтарь » Вс, 4 августа 2024, 12:29

Вчера перед тем, как заснуть, я снова почувствовала волну из прошлого. Даже не волну, а момент когда прошлое и настоящее имеют что-то общее по сути, хотя выглядеть это может по-разному. Ситуация с ютубом и прочими блокировками странным образом соединилось с чувствами из прошлого - не моими чувствами, а с чувствами общими, с чувствами других людей. 70-80-ые года и даже раньше - радио Свобода и Голос Америки. Когда это все глушили, но люди слушали - насколько возможно сквозь шум. У меня такого опыта нет в силу моего возраста, но странным образом я пережила в себе атмосферу того времени, почувствовала этот пласт, который выплыл наружу именно сейчас и пришел в новом обличье. И там - если оглянуться на период советского времени (про более старые и даже древени времена не говорю, хотя они тоже вплетаются в общую историю) - много таких еще пластов, и они будут возвращаться. Что-то в более облегченном варианте, а что-то..время покажет. Как вот с началом СВО я ощущала движение буквально тектонических плит с выходом всякой чернухи, так и сейчас я чувствую, что снова что-то движется. Не тектонически, полегче, но тоже с масштабом.

Каждый при этом общую реальность переживает в своей персональной реальности. У кого что отзовется в контексте личных и родовых историй и сформированного мировосприятия. У меня сегодня такое странное чувство - несколько подвешенное состояние, но неплохое, однако. Такой адаптативный момент с ощущением перехода на новую волну.
Астрологически для меня это окрашена ураническими энергиями.

Добавлено спустя 57 секунд:
Разбавила кофейные беседы своими писаниями опять. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей