Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#5141 monroe » Пт, 2 августа 2024, 11:48

Шаулла писал(а):monroe, швейцарская, в стиле французской Олимпиады, только мужик (старый и толстый) голый, т. е. совершенно... и на велосипеде.... :facepalm:
мда
ладно, сейчас мне этот мем уменьшат в размере, без спойлера выложу

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5142 Шаулла » Пт, 2 августа 2024, 12:00

monroe, картинки, это как и карты таро, просто так не выходят.
У меня был период, когда куда бы не посмотрела - все имеет смысл и связь...
Потом отстали картинки.., по-другому вижу.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Если грустно

#5143 monroe » Пт, 2 августа 2024, 12:29

Шаулла писал(а):monroe, картинки, это как и карты таро, просто так не выходят.
У меня был период, когда куда бы не посмотрела - все имеет смысл и связь...
Потом отстали картинки.., по-другому вижу.
Это я согласна, но мы когда говорим это не просто так то как бы подразумеваем, что это нам подсказка и маяк. У меня был оч. жёсткий опыт как такие знаки сложились в сильно кривой ориентир. Опыт был жёсткий, но и плоды он дал отличные.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5144 Шаулла » Пт, 2 августа 2024, 12:38

monroe писал(а):Опыт был жёсткий, но и плоды он дал отличные
естественно всё - закон рычага

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Высоцкий про нож:
А когда сообразите —
Все пути приводят в Рим, —
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.
Нож забросьте, камень выньте
Из-за пазухи своей...

я тут тоже в картинке отразилась -> сильно нервничаю по поводу климата
"cпокойно, Ипполит...
Все пути приводят в Рим"
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Если грустно

#5145 Янтарь » Пт, 2 августа 2024, 16:17

Сегодня пельмени на сковороде. С луком и всякими специями. Очень вкусно, и воду не сливать (вода добавляется, но она потом испаряется под крышкой) По запаху даже не догадаешься, что это пельмени.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5146 iriss » Пт, 2 августа 2024, 16:38

Лечусь глинтвейном

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5147 СТ » Пт, 2 августа 2024, 18:44

Дома, чумадан уже разобрала.
знаете что делаю? прально, кофе пию. С молоком. Но с нектарином :crazy:
не ну а чо.

Добавлено спустя 33 секунды:
iriss, от чего лечишься?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5148 iriss » Пт, 2 августа 2024, 21:37

СТ писал(а):iriss, от чего лечишься?
Простыла, гордо и насморк. А болеть никак нельзя..
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5149 monroe » Пт, 2 августа 2024, 21:45

Янтарь писал(а):Вот ведь как интересно..У кого что (а у кого-то и ничего) на этом соединении Урана и Алголь.
У нас респектабельный район для НиНо. Но! второй день по ночам воет собака.
Прям

Изображение

Вой как в том фильме. На Алголь воет, не иначе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5150 iriss » Пт, 2 августа 2024, 21:51

Монро, смотрю ка тинг Ну ка все вместе в Нино.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5151 monroe » Пт, 2 августа 2024, 22:11

Я сегодня сделала, наверное, больше 10 раскладов Таро и мои глазы уже в кучу...
ем сосиски с гречневой кашей
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5152 Young » Пт, 2 августа 2024, 22:25

А у меня сегодня опять гром интернет вырубил. Гремел очень сильно. И на этот раз капитально похоже.
Бригада работает, сказали, но уже несколько часов.
Надеюсь им там придется что то заменить и усовершенствовать))
К лучшему же все :grin:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#5153 СТ » Пт, 2 августа 2024, 23:06

iriss писал(а):Простыла, гордо и насморк. А болеть никак нельзя..
знаешь, глинтвейн не глинтвейн - а я в такие мопенты люблю иммудон (для как раз горла). Ну и иммуномодуляторы (цитовир 3 или галавит, лучше свечи).
алкоголь иммунитет сажает.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
monroe писал(а):Я сегодня сделала, наверное, больше 10 раскладов Таро и мои глазы уже в кучу.
тэээээк... а я всем говорю, чтобы тихо сидели минимум до 5 числа :-D

кстати, я сегодня офигела - такси около Окружной (доехала на аэроэкспрессе) не ловилось: или приезжало хз куда, мне приходилось отменять. И так 2 раза. А потом такси подавалось в течение 20-30 минут.
Зато приехал автобус, который благополучно довез меня домой. Правда, с крюком по кварталу.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5154 monroe » Пт, 2 августа 2024, 23:28

СТ писал(а):а я всем говорю
Это чисто для себя, сама немного в шоке от количества.
А для всех - с 5-го августа продолжим.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5155 veravelios » Сб, 3 августа 2024, 6:24

Ну что , с утром камрады? В бар пробиться не смогла , попросила бармена сделать мне кофе прям от двери и села на улице. Молодежь гудит
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#5156 iriss » Сб, 3 августа 2024, 7:03

СТ писал(а):
iriss писал(а):Простыла, гордо и насморк. А болеть никак нельзя..
знаешь, глинтвейн не глинтвейн - а я в такие мопенты люблю иммудон (для как раз горла). Ну и иммуномодуляторы (цитовир 3 или галавит, лучше свечи).
алкоголь иммунитет сажает.

Добавлено Пт, 2 августа 2024, 23:12:
monroe писал(а):Я сегодня сделала, наверное, больше 10 раскладов Таро и мои глазы уже в кучу.
тэээээк... а я всем говорю, чтобы тихо сидели минимум до 5 числа :-D

кстати, я сегодня офигела - такси около Окружной (доехала на аэроэкспрессе) не ловилось: или приезжало хз куда, мне приходилось отменять. И так 2 раза. А потом такси подавалось в течение 20-30 минут.
Зато приехал автобус, который благополучно довез меня домой. Правда, с крюком по кварталу.
Заказала чёрный тмин опять, пью его уже год наверное и вот всю зиму не болела. Да и не только зиму, даже не помню когда болела. Да я и норм, просто насморк ( лечу чисткой лимфы, солодкой ну и физраствором промываю), горло уже не болит, ничем не лечила кроме лимона и мёда.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Доброе утро, солнце и довольно тепло. Сегодня новый водитель приедет за мной к дому, ляпота)
Сегодня день арбуза а я его ещё не ела в этом году.
Завтра ДР Шампанского.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5157 СТ » Сб, 3 августа 2024, 7:06

Доброе утро!
как же хорошо дома :-D
пию кофе. Шуршит посудомойка, муж спит, тихо, хорошо.

Добавлено спустя 59 минут 47 секунд:
и утреннее чтиво, чем делюсь.

Спойлер
Терпеливый одуванчик создаёт пространство предсказуемости

Пятница, ув. друзья. У нас рубрика «Собеседники Вечности», и в студии ув. Собеседник Вечности Андрей Тимофеев с вопросом о мифах, в которых мы выживаем.

«Ув. Виктор Григорьевич, созрел вопрос в рубрику. Мы часто читаем у вас о Мифе как о выражении максимальной реализации биографии индивида в его культурном пространстве. Но с максимальными реализациями все просто, на то они и максимальные: вот подиум, победил, залазь. Давайте обсудим средненькие и низенькие реализации, которые тоже существуют не в вакууме, а в культурном пространстве.

По моей скромной, но смелой гипотезе, в России сильны мотивы _выживания_, да не простого, как в джунглях и в пустыне, а специфического — выживания на руинах империи, в которой много богатств, но крайне нестабильное завтра. Мы инфицировались этим в 90-е и, как мне кажется, не вылечились по сей день. Давайте я приведу примеров:

1) Железные двери, домофоны и кодовые замки это норма. Никого не удивляет, что на видео из криминальных районов США у всех картонные двери и нет решеток на окнах? Меня — да. А мы привыкли жить в крепостях, мы по-прежнему боимся криминала и не очень верим в скорый приезд полиции.

2) Ценообразование. Классика коммерческой литературы (К. Сьюэлл, «Клиенты на всю жизнь») учит нас, что стричь шерсть можно всю жизнь, а содрать шкуру один раз, поэтому не надо жадничать, надо строить отношения надолго. Но у нас мало кто верит в завтра, мы живём в пространстве высоких рисков, и бизнес в среднем стремится содрать шкуру. Это не уникально: emerging markets означают более высокие нормы прибыли из-за рисков. Значит, эти риски не только в отчётах экономистов, но и мы их ощущаем.

3) один из высочайших уровней владения недвижимостью (https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_home_ownership_rate) — он про то же, мы пытаемся сохранить в бетоне, потому что знаем как горят сберкнижки, рубли и керенки.

Вероятно, можно было бы привести еще много чего, но мне кажется я передал вайб: мы в среднем чувствуем в зоне риска и ведём себя соответственно. Это влияет, очевидным образом, и на мораль: люди шарахаются от оброненных при них кошельков вместо того, чтобы отдать владельцу, потому что знают эту разводку.

Или я просто чуток застрял в 90-х и все уже иначе?»


Начать стоит с забавного воспоминания: автор этих взволнованных строк однажды лично наблюдал фокус с обронённым кошельком. То, правда, был не кошелёк, а понтовая зажигалка вида S.T. Dupont (Paris). Забавным в данном фокусе было то, что наблюдал я его собственно в Париже — лет двадцать назад: на эту зажигалку прохожих ловила группа негров, тусующаяся на одной из стильных улочек. Автор в те далёкие годы работал криминальным корреспондентом и, увидев процесс, с некоторым весельем констатировал, что у них тут всё как у людей.

Впрочем, когда на следующее утро у подножия исторического собора Святого Сердца какой-то марокканский мужчина предложил мне купить гашиша, я взял своё мнение обратно и решил, что у них тут всё даже веселей, чем у людей.

Прошло очень много лет, но я сейчас сбегал посмотреть, как сейчас. Пишут (на материале обноса домов), что ситуация если и изменилась, то к худшему. «По данным, опубликованным Министерством внутренних дел Франции в январе 2024 года, в 2023 году было зарегистрировано в общей сложности 217 600 краж со взломом. Эти показатели растут в течение последних двух лет после ковидного спада в 2020 году». Нетрудно подсчитать, что это примерно 600 взломов в сутки («в основном Париж и Марсель»), плюс накидываем какой-то процент нерегистрируемого, и получаем вал вторжений, который никакой Москве не снился.

Я имею в виду — буквально не снился. Вот подвывает автор http://Vc.ru: «За последний месяц каждые сутки в столице регистрировали в среднем более десяти квартирных краж» (это без отдельного выделения краж со взломом). Известия, 2021: «По официальным данным МВД, в январе–марте 2021 года в России было зарегистрировано 501,6 тыс. преступлений (…) Квартирных краж — 1,4% от общего числа преступлений» (то есть 7000 случаев).

Посмотрим ещё раз: 7000 квартирных «краж вообще» в России (150 млн населения) против 217 000 краж со взломом во Франции (68 млн населения).

…Отличие французского (американского и вообще, сколько можно судить, западного) подхода к жилью от отечественного, с железными дверями и домофонами, обусловлено всего лишь иной формой защиты благосостояния. Наш ув. соотечественник, приобретая вещь, принимает меры для того, чтобы её у него не стащили. Француз и американец, приобретая вещь, принимают меры для того, чтобы получить страховку после того, как её стащат. Отсюда повальное хранение чеков и повальная застрахованность.

Нам трудновато понять логики друг друга, потому что это два принципиально различных по своему устройству мира. Организация безопасного пространства по-русски предполагает, что преступление не должно состояться. Организация безопасного пространства по-западному предполагает, что человек имеет средства на страховые услуги, позволяющие ему выставить счёт за ущерб, а невозместимые ценности дома не хранит, а хранит в банковской ячейке. Тот, у кого есть некие фамильные сокровища — страхует их тоже и хранит в сейфе, чтоб уж защититься по максимуму. Тот, у кого фамильных сокровищ совсем много, и в банковскую ячейку не впихнёшь — имеет сигнализацию и частную фирму с коротким временем подскока оперативной группы. Или вообще живёт в предместье, курируемом соответствующими секьюрити, то есть в месте, куда фильтруется сам допуск. Или имеет собственную охрану (это уже об имуществе на сумму более нескольких миллионов).

В свете сказанного тезис ув. Андрея, процитирую:

«На видео из криминальных районов США у всех картонные двери и нет решеток на окнах. А мы привыкли жить в крепостях, мы по-прежнему боимся криминала и не очень верим в скорый приезд полиции»

— находит своё объяснение. Мы не верим в скорый приезд полиции, а жители криминальных районов США не верят в «приезд полиции» вообще. Они верят в регистрацию факта взлома, в заполнение формы об украденном и повреждённом имуществе и в предъявление всего этого хозяину дома и страховой фирме.

Мы стремимся сохранить нажитое имущество, а они стремятся сохранить уровень процветания/потребления, выражаемый в том числе в имуществе.

Конечно, в США, Британии и Франции есть люди, живущие по старинке — с фамильными сокровищами и старинной мебелью. Но сама организация жизни в их странах предполагает, что у них имеется достаточный поток денег, чтобы покрывать охрану данного имущества.

Более того: модель жизни там предполагает, что бедный человек, обладающий маленьким кэшфлоу, не может себе позволить сидеть на дорогом имуществе. Чисто теоретически оператор бензоколонки может получить в виде наследства виллу дяди-миллионера в Нью-Джерси — но чисто практически он будет вынужден её тут же продать. И не потому даже, что не сможет себе позволить охрану и поваров, а потому, что с виллы стоимостью 5 000 000 долларов ежегодно нужно платить 100 тысяч баксов только чистого налога на недвижимость — не считая прочих налогов. А 100 тысяч — это вдвое больше, чем оператор бензоколонки зарабатывает в год.

Почему у американца картонная дверь и нет решёток на окнах?

Потому что дом не его.

Потому что грабить у него особо нечего.

Потому что всё застраховано.

Потому что воры — рутина жизни — заняты в основном тем, что отслеживают курьеров-доставщиков, оставляющих покупки у дверей, и тырят из-под дверей, а вломившиеся через заднюю картонную дверь наркоманы, вероятно, утащат телевизор и какие-то тряпки (а все чеки сохранены и страховка есть).

То, как устроена жизнь у них — не то чтобы катастрофически хуже нашего (хотя лично мне кажется, что это хуже, но я же живу с русскими представлениями о прекрасном), а просто иначе и по-другому.

…Вернёмся, тем не менее, к сути вопроса ув. Андрея: о «мифе русского выживания». Здесь отчасти крыть нечем: затейливых инноваций в жизни нашего ув. отечества случается много и неуютно часто. Это выражается, помимо прочего, в постоянном сгорании капиталов. Всё материальное наследство автора этих взволнованных строк, полученное от предков, умещается в одну коробочку, и я могу даже с гордостью его представить:


Запонка дедушкина янтарная, серёжка бабушкина серебряная, лупа отцовская латунная.

Перечисленные ув. предки всю свою жизнь поголовно работали на совесть, а всё моё наследство носит характер нематериальный. Кто тому виной? Всё на свете и никто. Сберкнижки, если они у них были, сгорели. Квартира, в которой я рос, была в рамках денационализации (т.е. возвращения собственности прежним владельцам) возвращена наследникам — дело, напомню, было в Латвии, и права на мой родной дом перешли к троюродному внучатому племяннику экс-владельца до 1940 г., живущему в Австралии. В ув. России без этого обошлось, но были свои нюансы.

Однако спросим себя: а почему, собственно, в Германии, где правила жизни на большей части территории, с нашей точки зрения, не менялись веками, процент домовладения составляет смешные 46,7%. Почему в богатой нейтральной Швейцарии он ещё ниже и составляет 42%. Точно ли потому, что немцы не хотят иметь свой собственный дом? Или у них нет своего «мифа о выживании»?

Нет, не потому.

Просто их «миф о выживании» другой. И он связан, если выражаться генерально, не с превратностями системно волатильного жизнеуклада, а с неизбежностями уклада стабильного, распределяющего волатильность по социальным стратам.

Эти неизбежности гласят, что вы получаете тот уровень защищённости от неприятностей, который себе сумели обеспечить (родительскими и собственными усилиями, выражающимися в запланированной престижной биографии). Если ваши родители не обеспечили вам престижной биографии, а вы сами плыли по течению — то вы живёте в мире, где неприятности носят системный характер, причём так давно, что это никем даже не воспринимается в качестве эксцесса.

В качесте эскцесса поэтому общественное мнение воспринимает там слишком большое количество людей, спустившихся в социальный бентос, в пространство неприятностей.

Я не берусь судить, какой из двух укладов справедливей — в силу глубокой спекулятивности самого вопроса о справедливости.

Отмечу лишь, что всемерно пропагандируемый мной «младший/юный русский миф», безусловно, имеет в виду некоторую защищённость русских правил игры от слишком уж крутых системных волатильностей. Сказать по правде, значительная часть дискуссий, имевших место у автора этих взволнованных строк с ув. урождёнными россиянами, сводилась всегда именно к этому моменту:

— Виктор, вы просто из Европы и не понимаете, а мы тут давно живём. У нас тут всё время от времени отнимают, кроме квартир.

…Но время идёт, а времена меняются. Были, конечно, 90-е, но на дворе 2024-й — и если без особых волатильностей наша ув. страна доживёт до 2044-го, то коллективный опыт «общих бед», вызванных очередной системной переменой, потускнеет, выйдет из употребления и перестанет, в числе прочего, создавать социальную реальность в лице бизнес-спринтеров, живущих по принципу «содрать семь шкур и убежать хохоча в закат».

Наше завтра, конечно, нестабильно — поскольку малопредсказуемо. Но стоит помнить и о том, что всякое завтра создаётся сегодняшними действиями — и если наш ув. современник сам живёт и трудится по принципу «клиенты на всю жизнь», то он тем самым сооружает пространство этой пожизненности.

Человек может быть подобен одуванчику, готовому по-быстрому расцвести на любых развалинах и развеять свои семена по ветру. Но может быть подобен и одному родственнику одуванчика, тоже симпатичному цветочку из того же семейства, подобию маргаритки, чьи семена занесло несколько миллионов лет назад на голую вулканическую почву юных Галапагосских островов. Оглядевшись, данная маргаритка начала работать с тем, что есть — довольствуясь крошечным количеством питательных веществ и приучившись (мы можем назвать это своего рода растительной благотворительностью) активно сбрасывать старые листья под себя для создания среды для грибов, в которых те могли бы заняться распедаливанием скал и почвообразованием.

Спустя два-три миллиона лет данная галапагосская маргаритка стала мировым феноменом, ибо вымахала до 20 метров и превратилась в дерево.

Дело ведь не только в том, где мы выживаем, но и в том, как мы это делаем. (с)

В. Мараховский


СТ
Автор темы
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#5158 iriss » Сб, 3 августа 2024, 9:53

«Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце.
Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре достав эту книгу с полки.
И заклинаю вас, ну не кричите вы на всех углах «ой, вот и август, вот и осень» Ну куда вы торопитесь? Остановите часы.Пейте по капле».

Рэй Бредбери, Вино из одуванчиков.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5159 monroe » Сб, 3 августа 2024, 10:01

veravelios писал(а):В бар пробиться не смогла , попросила бармена сделать мне кофе прям от двери и села на улице.
:crazy: :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5160 СТ » Сб, 3 августа 2024, 10:28

второй кофе
СТ
Автор темы
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron