Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#5061 tiss78 » Ср, 31 июля 2024, 19:43

Y-ina писал(а):В прошлом учебном году у меня была очень большая нагрузка. Не только по количеству, но и по качеству (сложности).
Y-ina, а вроде бы в прошлом учебном году ты так же говорила, что нагрузку урезали, часов мало и ты нашла совместительство? :scratch:
То есть, в итоге всё наладилось по часам на основной работе, или ты в прошлом году изрядно преувеличивала, рассказывая про свои горести?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#5062 Y-ina » Ср, 31 июля 2024, 19:48

tiss78 писал(а):
Y-ina писал(а):В прошлом учебном году у меня была очень большая нагрузка. Не только по количеству, но и по качеству (сложности).
Y-ina, а вроде бы в прошлом учебном году ты так же говорила, что нагрузку урезали, часов мало и ты нашла совместительство? :scratch:
То есть, в итоге всё наладилось по часам на основной работе, или ты в прошлом году изрядно преувеличивала, рассказывая про свои горести?
Если я и была необъективна, то в сторону занижения.
У меня просто нет слов, чтобы описать происходящее, поэтому я молчу.
Нагрузка на совместительстве упала. Я работала вместо ушедшей в декрет. Вероятно, она выходит. Я не уточняла. Мне нужна если не прежняя нагрузка, то хотя бы половина от того, что я потеряла.
А зачем вам это?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Нагрузка на основной работе к прежней не вернулась. Она такая же, как в прошлом году. То есть не устраивающая меня.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5063 tiss78 » Ср, 31 июля 2024, 19:53

Y-ina писал(а):А зачем вам это?
За хлебом)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#5064 Y-ina » Ср, 31 июля 2024, 19:53

Вообще, я в своей теме все подробно рассказывала.
Директор сильно набивает группы, поэтому их выходит немного меньше, чем надо. Если бы группы были, как положено, до 10 человек, всем бы нам нагрузки хватило. Но группы под завязку. Экономия.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5065 tiss78 » Ср, 31 июля 2024, 19:53

Просто пытаюсь понять то, что я прочитала и сопоставить с тем, что читала ранее)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#5066 Y-ina » Ср, 31 июля 2024, 19:54

tiss78 писал(а):Просто пытаюсь понять то, что я прочитала и сопоставить с тем, что читала ранее)))
У нас ничего не изменилось. Все только усугубляется. Как и положено. Никто не молодеет. Маразм крепчает.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5067 tiss78 » Ср, 31 июля 2024, 19:55

Y-ina писал(а):Директор сильно набивает группы, поэтому их выходит немного меньше, чем надо. Если бы группы были, как положено, до 10 человек, всем бы нам нагрузки хватило.
Вот теперь всё понятно)))
Нагрузки было мало, но её было много)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#5068 Y-ina » Ср, 31 июля 2024, 20:01

tiss78 писал(а):Нагрузки было мало, но её было много)))
чего?
2022-2023 - нагрузка на основной и единственной работе 100%
2023-2024 - нагрузка на основной работе 70% от прошлогодней
2024-2025 - нагрузка на основной работе такая же, то есть 70% от позапрошлогодней.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5069 Young » Ср, 31 июля 2024, 21:18

Что то я сегодня устала, легла поваляться отдохнуть и уснула :huh:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#5070 Скарлетт » Ср, 31 июля 2024, 21:43

Young писал(а):Что то я сегодня устала, легла поваляться отдохнуть и уснула :huh:
Погода ещё такая.
То тучи, то не тучи.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5071 Y-ina » Ср, 31 июля 2024, 21:44

Y-ina писал(а):2022-2023 - нагрузка на основной и единственной работе 100%
2023-2024 - нагрузка на основной работе 70% от прошлогодней
2024-2025 - нагрузка на основной работе такая же, то есть 70% от позапрошлогодней.
уточню.
в 2023-2024 году нагрузка на основной работе такой стала уже после того, как я устроилась на совместительство. Вернее, с октября.
первоначально у меня осталось около 60%. То есть, почти половину потеряла. Логично, что я кинулась искать совместительство.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5072 Y-ina » Ср, 31 июля 2024, 21:50

Прошу прощения у автора темы, что столько про меня. Но в мою тему народ не заходит. Там писать бесполезно. Пробовала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5073 iriss » Ср, 31 июля 2024, 21:51

...Из всего что на Вас надето,
самое важное - выражение лица...

Джанет Лейн
Художник: William Henry Margetson

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
У нас есть удивительное слово – «выпимши».

По форме деепричастие, по сути – состояние. Состояние особое. Не бухой и не в хлам – просто выпимши. В этом слове – лёгкая грамматическая тоска. «Ой, я малость выпимши». То есть констатирую свершившийся факт, который имел протяжённость во времени. Выпивал перед тем как. То есть уже не пью, закончил, что само по себе печально.
Конструкция совершенно безграмотная, но кому до Розенталя в таком смятении?

В этом слове так много фонетической нежности. «Мой вчера пришёл выпимши». Звучит не как приговор, а любовно. Это значит, что шутил, глупо смеялся, два раза плечом задел сервант, но в целом – ничего страшного, отчего мужику не выпить.

И конечно, в этом слове такое русское семантическое поле. Подмосковные вечера, одинокая гармонь, клён опавший, ромашки спрятались, шумел камыш, ямщик замёрз.

Когда я предстану перед Господом, и он спросит, что ж я так себя дурно вёл – отвечу: «Извини, был выпимши». Он усмехнётся, Он поймёт...

© Алексей Беляков
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5074 Симашк » Ср, 31 июля 2024, 22:58

iriss писал(а):Я выпимши...
iriss писал(а):клён опавший
Клён опамши...))
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#5075 monroe » Чт, 1 августа 2024, 0:58

Скарлетт писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Скарлетт писал(а):налево пойдёшь - площадь Александра Невского, метро, а я вообще прямо пешкодралила, мимо таврического сада по Кирочной, просто погулять.

Как это? :scratch:
Адрес магазина Моисеенко 22.
Можно от метро пл.Александра Невского, можно от метро Чернышевской по Кирочной.
Даже я, прожившая в С-Пб 2 года, поняла как))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#5076 Alice » Чт, 1 августа 2024, 4:10

Y-ina писал(а):Прошу прощения у автора темы, что столько про меня. Но в мою тему народ не заходит. Там писать бесполезно. Пробовала.
От, молодец, мамина помощница! Ты ее в дверь, а она в окно.
Потому и не заходят, что бесполезно дискутировать.
Есть такая психологическая игра, называется "Да, но..."
Игра бесконечная, потому что на все советы желающих помочь основной игрок находит аргументы, почему совет неудачный. И продолжает ныть дальше, одновременно почесывая свое все возрастающее эго, раз за разом убеждаясь в своей правоте.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8007
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#5077 Зарегистрированный » Чт, 1 августа 2024, 7:16

Y-ina писал(а):Прошу прощения у автора темы, что столько про меня. Но в мою тему народ не заходит. Там писать бесполезно. Пробовала.

Так Вы не пишете, поэтому и не заходят...
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9692
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Если грустно

#5078 Скарлетт » Чт, 1 августа 2024, 7:23

Доброе утро, давайте кофе пить и просыпаться. (Куда просыпаться?) :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#5079 iriss » Чт, 1 августа 2024, 8:44

Alice писал(а):Ты ее в дверь, а она в окно.
Тоже так хотела написать)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5080 Янтарь » Чт, 1 августа 2024, 8:46

Вот это у нас опять долбят крышу! Хоть говорят, что уже заканчивают, но пока что не очень заметно.. Надеюсь, к осени управятся. Узнала тут, что в нашем городе всего 12 домов вошли в какую-то программу по капитальному ремонту крыш. И наш дом оказался в этом числе. Несмотря на то, что официально капремонт был запланирован на 30-какой-то год.

Вчера с электриком говорили про состояние электросетей, счетчиков и проводки. Он сказал, что у него дом не такой старый, как наш, а состояние в плане электросети куда хуже. И текущие крыши - по всему городу. Он бывал в таких домах, где лило с потолка прямо при нем. И от обоев било током.
Сошлись на том, что под крышей лучше не селиться. Насмотревшись на это все, он нашел себе квартиру на первом этаже. Аналогичное мне рассказывал и сантехник. Тоже поселился на первом этаже, но он это сделал еще из-за того, чтобы не подниматься лишний раз по лестнице со своими рабочими чемоданами, тем более что уже возраст начал давать о себе знать.

Добавлено спустя 53 секунды:
Пойду кофе сделаю. Что-то сегодня холодно, ну и дождь опять.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron