Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9577
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#5001 monroe » Пн, 29 июля 2024, 10:41

Y-ina писал(а):Выслушивать кассиршу, а также оператора на телефоне и пр. - рабство.
Это не рабство. Это последствия. Ну или осложнения)) когда владелец бизнеса криво выстраивает отношения с теми, кто ему несёт деньги.
Деньги вообще поднимают самый ил. Владелец бизнеса пытается привести работу к неким стандартам, огромность бизнеса требует это. Но как говорится, если где-то прибыло, значит где-то убыло. И убыло как раз в коммуникации.


Так что, когда продавец как робот долдонит про акции и скидки, можно представить, сколько страхов одолевает всё руководящее в этой фирме.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5002 Y-ina » Пн, 29 июля 2024, 10:43

Янтарь писал(а):Y-ina, а что случилось? На телефонах, как мне кажется, уже давно роботы и автоответчики сидят. Есть и живые операторы, но их еще дождаться надо. И в большинстве случаев они хорошо отвечают.
Что до кассирш, я кроме вопросов "Есть карта?" или "Есть столько-то копеек/рублей"? вообще ничего от них не слышу. Ну еще пакет или какой-то товар по акции могут предложить.
у меня ничего. у Скарлетт.
А я в начале июля дала трубкой по голове знакомой. Больше не общаемся. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5003 monroe » Пн, 29 июля 2024, 10:46

Young писал(а):Апять :aiai:
Июль завершится сильной магнитной бурей, к которой приведет произошедшая минувшей ночью мощная вспышка на солнце.
Так, в воскресенье, 28 июля, на Солнце произошло не менее 12 вспышек, причем большая часть из них получила средний класс М. Его обычно присваивают взрывам средней мощности, которые могут спровоцировать опасные последствия для Земли — например, вызвать радиационный шторм.

Начало новой рабочей недели также стартовало с сюрпризов. Только за ночь и утро понедельника, 29 июля, аппараты зафиксировали на Солнце еще 6 вспышек. Одна из них оказалась крайне мощной и получила высочайший класс Х. Взрыв начался в 05:33 по московскому времени и продолжался около 10 минут.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5004 monroe » Пн, 29 июля 2024, 10:47

А я в начале июля дала трубкой по голове знакомой.
Хорошо, что сейчас мобильники маленькие, а не как на заре коммуникаций

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5005 Янтарь » Пн, 29 июля 2024, 10:48

В супермаркетах такой поток людей, что там кассиры почти не говорят. Только самое основное по делу. Может, Дина была в другом магазине? Я как-то зашла в новый магазин одежды. Там было по сотруднику на квадратный метр магазина и ни одного посетителя кроме меня. И почти каждый сотрудник ко мне обратился - с приветствиями, просьбами помочь мне с выбором товара, c вопросами, что мне надо, а потом еще и предложениями, что у них есть. Ответила им, что я сначала хочу все посмотреть. Быстренько обошла магазин, обратилв внимание, что у многих товаров не было ценника! Но спрашивать ничего не стала (во избежание) и поскорее ушла.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5006 Y-ina » Пн, 29 июля 2024, 10:48

я не дерусь.
я просто положила трубку, потому что не желала слушать бред. Я ее предупреждала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5007 Янтарь » Пн, 29 июля 2024, 10:50

Янтарь писал(а):Может, Дина была в другом магазине?
А, это было не про Дину.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5008 iriss » Пн, 29 июля 2024, 10:57

Y-ina писал(а):А я в начале июля дала трубкой по голове знакомой. Больше не общаемся.
как это похоже на Дину)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9861
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5009 Young » Пн, 29 июля 2024, 11:04

monroe писал(а):Так, в воскресенье, 28 июля, на Солнце произошло не менее 12 вспышек, причем большая часть из них получила средний класс М. Его обычно присваивают взрывам средней мощности, которые могут спровоцировать опасные последствия для Земли — например, вызвать радиационный шторм.
Ну хорошо. Я закончила вчера разбор стенки в туалете. Почти бесшумно. Самое сложное было вначале, когда не видно было за что дергать и где винты. Вот там нужен был молоток)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Рассказала дочке про мое предположение о марихуане. Она сказала - Кайфуй на халяву)
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#5010 monroe » Пн, 29 июля 2024, 11:13

По прогнозам, возмущения магнитного поля начнутся уже вечером в понедельник. В течение дня К-индекс будет постепенно подниматься от 2 баллов и уже к 22.00 сила магнитных атак достигнет 4 баллов. А в утренние часы следующего дня начнется магнитная буря. Согласно прогнозу gismeteo, пик активности с геоударами в 7 баллов придется на 19.00 по новосибирскому времени 30 июля.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 2

Re: Если грустно

#5011 iriss » Пн, 29 июля 2024, 11:29

Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9861
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5012 Y-ina » Пн, 29 июля 2024, 11:43

iriss писал(а):
Y-ina писал(а):А я в начале июля дала трубкой по голове знакомой. Больше не общаемся.
как это похоже на Дину)
надо поступать, согласно своим убеждениям.
если я поступаю не согласно, я заболеваю или страдаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5013 iriss » Пн, 29 июля 2024, 12:11

Y-ina писал(а):
iriss писал(а):
Y-ina писал(а):А я в начале июля дала трубкой по голове знакомой. Больше не общаемся.
как это похоже на Дину)
надо поступать, согласно своим убеждениям.
если я поступаю не согласно, я заболеваю или страдаю.
Иногда свои убеждения и принципы нужно пересматривать.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Какая прелесть — утренняя ленность,
За чашкой кофе — лёгкие мечты…
Они как будто поцелуй Вселенной,
Среди бурлящей вечной суеты.
Я обожаю этот день и утро,
И чашку кофе с солнечным лучом;
И тающие с сахаром минуты,
Спокойствия и мыслей ни о чём.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9861
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5014 Y-ina » Пн, 29 июля 2024, 12:20

iriss писал(а):Иногда свои убеждения и принципы нужно пересматривать.
когда пересматриваю, тогда страдаю или болею.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#5015 Симашк » Пн, 29 июля 2024, 12:41

iriss писал(а):как это похоже на Дину)
Да Дина просто выразилась так, на самом деле просто положила трубку, при чем после предупреждения... Это как раз нормально
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Если грустно

#5016 iriss » Пн, 29 июля 2024, 13:07

Симашк писал(а):
iriss писал(а):как это похоже на Дину)
Да Дина просто выразилась так, на самом деле просто положила трубку, при чем после предупреждения... Это как раз нормально
Но ее выражение тоже о многом говорит. Уверена, для нее всё глупости. Никто с такими общаться не захочет.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9861
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5017 monroe » Пн, 29 июля 2024, 14:37

колбасу ем
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48511
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#5018 iriss » Пн, 29 июля 2024, 15:14

Загораб на фитнесе, дождь прошёл и опять стало жарко. Хорошо что в дождь не пошла сюда.
Приолашают на новую работу, рядом с домом, должность и ЗП выше, вот думаю что надо брать.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9861
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#5019 Янтарь » Пн, 29 июля 2024, 15:14

Будем пить чай с оладьями сейчас. Оладьи сделала на сметане, c яблоками. Пышненькие и толстенькие вышли (сметана, немного кефира и сода дают хорошо подниматься).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#5020 Young » Пн, 29 июля 2024, 15:51

Краюшка ржано-пшеничная с маслом-сыром на обед
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя