Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#4921 veravelios » Пт, 26 июля 2024, 21:19

Ещё одна новость - в ходе расследования коррумпированной группы полицейских , которые вынуждали хозяев заведений платить им мзду , выяснилось , что работающие на них граждане получали за каждый звонок в полицию с жалобой на заведение по 50 евро.
Рвение нашего соседа получило новое объяснение. А то мы уж в его нормальности сомневаться начали.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4922 СТ » Пт, 26 июля 2024, 21:37

monroe писал(а):Ну вот я не нашла другого ответа, что "пошила ты, Катенька, 30 с лишним лет, пора бы и чем то полезным заняться". Чем - вопрос открытый. Если это "Таро - миллиардный бизнес", то тут упор надо делать на на карты, а на модель бизнеса, а она не из простых.
Полезного много, может, таки не следовать схемам?
Особенно если они известны (это не даст просто изобретать велосипед).
Чем больше я на практике узнаю бизнес, тем скептичнее у меня отношение к усредненным схемам.
Вообще я сейчас как раз пересматриваю то же - заняться полезным.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
veravelios писал(а):Ещё одна новость - в ходе расследования коррумпированной группы полицейских , которые вынуждали хозяев заведений платить им мзду , выяснилось , что работающие на них граждане получали за каждый звонок в полицию с жалобой на заведение по 50 евро.
Рвение нашего соседа получило новое объяснение. А то мы уж в его нормальности сомневаться начали.
Оу, бизнес схема банального рэкета - против лома нет приёма.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4923 Око » Пт, 26 июля 2024, 23:28

monroe писал(а):Там болезненное желание повторить имеющуюся уже сумку "один-в-один". Вот я ей два дня аккуратно объясняла, что овечья кожа и телячья - они разные. Сумка на подкладке и без оной - они по-разному выглядят. И что если мастер говорит "приедь на примерку" надо подорваться и ехать. Иначе как узнать, что мы сумку на пузе не носим и запихиваем в неё телефоны колбасу и буханку хлеба.
Ну, женщины виноватыми быть не любят, поэтому виноват мастер. Не прочёл мысли. А денег хочет.
расклады Таро, конечно, у тебя классно получаются. тем более, что у тебя задача воплощения реализовать свой талант и харизму через нетрадиционные проявления в сфере услуг (если правильно помню твой гороскоп).
Но я сегодня думала насчет хотелок девушек, которые не видят реальность и подумала, что может, не стоит их удовлетворять? Лучше сделать сумку по своему пониманию и вИдению, а если девушка откажется, ты всегда сумеешь ее продать - для хорошей вещи всегда найдется покупатель.
Шить "розовую козу с желтою полосой, у которой вместо хвоста - нога, а на ноге - рога" для мастера западло. тем более, что девушка увидев такую "козу" в реальности все равно не будет довольна.
ну или искать компромисс на примерках - один телефон и органайзер.
кстати, органайзеры, в которые помещается паспорт помимо документов на авто, бывают компактные. Я дочке в подарок искала очень долго, но нашла. правда, давно это было.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#4924 monroe » Пт, 26 июля 2024, 23:47

Око писал(а):Но я сегодня думала насчет хотелок девушек, которые не видят реальность и подумала, что может, не стоит их удовлетворять?
Конечно не стОит. Тем более, что это заболевание приобрело такой масштаб, что удовлетворить не получится.
Например, она видит разницу в длине ремня на сумке в несколько см (3-5 см). Это при том, что длина регулируется. - Вот, каждый раз по-разному.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4925 monroe » Пт, 26 июля 2024, 23:47

Око писал(а):у тебя задача воплощения реализовать свой талант и харизму через нетрадиционные проявления в сфере услуг (если правильно помню твой гороскоп).
вау :-D ладно, буду знать
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#4926 monroe » Пт, 26 июля 2024, 23:49

Око писал(а):расклады Таро, конечно, у тебя классно получаются
Это приятно слышать.
Поэтому хочется прокачиваться больше, на ФДК народ активный.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4927 Скарлетт » Сб, 27 июля 2024, 1:33

monroe, а насколько, вообще, личность, способности, интеллегд раскладчика имеют значение?
Имеют ведь?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
То есть это не вопрос даже - конечно, имеют, но хотелось бы узнать от тебя нюансы какие-то по твоему опыту.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

  • 1

Re: Если грустно

#4928 Скарлетт » Сб, 27 июля 2024, 1:39

veravelios писал(а):Рвение нашего соседа получило новое объяснение. А то мы уж в его нормальности сомневаться начали.
А он, оказывается, "нормальный". :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

  • 1

Re: Если грустно

#4929 veravelios » Сб, 27 июля 2024, 6:15

Скарлетт, ну хоть какая- то логическая линия просматривается )
Бар полный , сделала кофе и вышла на улицу . Такая красота , ещё не рассвет , люблю это время суток.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4930 iriss » Сб, 27 июля 2024, 6:48

Скарлетт писал(а):monroe, а насколько, вообще, личность, способности, интеллегд раскладчика имеют значение?
Имеют ведь?

Добавлено Сб, 27 июля 2024, 1:35:
То есть это не вопрос даже - конечно, имеют, но хотелось бы узнать от тебя нюансы какие-то по твоему опыту.
Мне кажется имеют решающее значение. В этом плане и Монро и Марфа молодцы, у них здорово получается.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Доброе утро, день у меня сегодня рабочий, но завтра и послезавтра уже отдых и это прекрасно. Утро пока свежее.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4931 Скарлетт » Сб, 27 июля 2024, 7:22

Утро доброе летнее прекрасное
Кофеёк-с
Очнуться надобно
Минус жары - днём делать ничего не хочется совсем, к ночи (с приходом прохлады)начинается ненормальная активность.
Поэтому к полуночи готовила еду, днём это невозможно, и занималась прочими хозяйственными делами.
Потом легла в два, и спала плохо, потому что боялась проспать.

Ничего, у нас жары осталось немного, и вся на работу уйдёт, что благо, без сомнения.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Если грустно

#4932 СТ » Сб, 27 июля 2024, 7:49

Доброе утро! Мы с 7 на пляже, солнце, но +18 и северный ветер.
Сижу в рубашке, обмоталась полотенцем :-D
Ща пойду гулять, сидеть некомфортно.
И да, у меня кофе.
И печеньки)
СТ
Автор темы
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4933 Young » Сб, 27 июля 2024, 10:34

Кофе
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#4934 monroe » Сб, 27 июля 2024, 11:00

Ща буду кофе пить

СТ писал(а):Доброе утро! Мы с 7 на пляже, солнце, но +18 и северный ветер.
Вчера ваш главный по погоде Вильфанд или как его там, сообщил, что жары больше не будет, а максимум на что мы можем рассчитывать это +20 и не более.
И это наводит на мысль - в каком месяце тогда положенное тепло вывалится? :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#4935 monroe » Сб, 27 июля 2024, 11:17

Скарлетт писал(а):monroe, а насколько, вообще, личность, способности, интеллегд раскладчика имеют значение?
Имеют ведь?
Хочется, конечно, написать, что имеют, но отвечу картинкой из своего личного опыта:
я пошла прошлой осенью к терапевту, а его кабинет переехал из цоколя на 7 этаж. Это центр города. И вот я постояла, задрав голову на тротуаре, посмотрела снизу вверх.
Потом пока ждала терапевта, постояла на 7 этаже в его новом кабинете - посмотрела вниз. И увидела множество деталей, которые не видны снизу - балкончики на мансардах, интересные крыши, дополнительные этАжики, скрытые в глубине. Совсем другая картина.

Что касается интеллекта, то вроде бы он хорошая опция. Но! по сети ходит рассказ-хохма, как бабка в доступной форме через знакомые термины типа "порча" излагает женщине её психологические затыки в семье, потому что психолог не шмог.

Вчера ехала в маршрутке на встречу с той клиенткой с сумкой кросс-боди, везла ей этот сумец. Сзади сидит возрастная женщина и, видимо, её сын. И она сыну изливает свои восторги, какая хорошая у них участковая врач. И как она этой пациентке объяснила, когда ей вызывать скорую, а когда нет. Врач по сути передала пациентке управление ситуацией, и той это страшно понравилось. Никаких обещаний на мифическое выздоровление, но основное понимание происходящего.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#4936 monroe » Сб, 27 июля 2024, 11:43

Око писал(а):Но я сегодня думала насчет хотелок девушек, которые не видят реальность и подумала, что может, не стоит их удовлетворять? Лучше сделать сумку по своему пониманию и вИдению, а если девушка откажется, ты всегда сумеешь ее продать - для хорошей вещи всегда найдется покупатель.
Шить "розовую козу с желтою полосой, у которой вместо хвоста - нога, а на ноге - рога" для мастера западло. тем более, что девушка увидев такую "козу" в реальности все равно не будет довольна.
ну или искать компромисс на примерках - один телефон и органайзер.
Сумка, которая пошла за образец, была в интернете в единичном экземпляре. Видать, какая-то мастерская попробовала сшить на продажу, решила нуегонах и не продолжила. И я понимаю, почему))
И вот этот в общем-то случайный ремесленный продукт она мне вменяет, как образец, где у меня должно всё совпасть. Аргумент: я уже к этим размерам привыкла.
Впору сказать девушке: формируйте новые нейронные связи об новую сумку, не давайте мозгу стареть.

С этим явлением - желанием заморозить круг вещей в обиходе - я столкнулась и у себя, и у семьи, пока она у меня была. Сожаление, что не купила удобной той самой обуви с запасом. Да много чего.
Это реально нежелание по маленьким шажочкам чтобы мозг приобретал новые ощущения, привыкал к новым порой усложнённым параметрам. Без этого нет движения, без этого сложно зарабатывать.
Бывший муж был ярым поборником идеи про старое-доброе. И в итоге ему некий колдун на его сетования про деньги ответил: мягче надо быть, деньги мягких любят. Это к Скарлиному вопросу про преимущества интеллекта :-D
И колдун совершенно прав. Коучи и терапевты это будут излагать как нежелание следовать моде в одежде и музыке выдаёт ваши неспособности видеть новое на рынке, как травму и переплетения с предками - тут клиент может и дёру дать)) а колдун вот...доступно донёс.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4937 Янтарь » Сб, 27 июля 2024, 11:48

monroe писал(а):Что касается интеллекта, то вроде бы он хорошая опция. Но! по сети ходит рассказ-хохма, как бабка в доступной форме через знакомые термины типа "порча" излагает женщине её психологические затыки в семье, потому что психолог не шмог.
Тут скорее нужна определенная мудрость, нужны также хорошие способности анализа и синтеза вкупе с пониманием и знанием самого себя, чтобы интерпретировать свои ощущения и видение, которые приходят через расклад или что-то еще. А терминами можно оперировать любыми, это уже язык понятий, символов, за которыми стоят какие-то смыслы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#4938 monroe » Сб, 27 июля 2024, 12:42

вторую чашечку сваримши
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4939 Скарлетт » Сб, 27 июля 2024, 13:04

А я уж обедаю.
Ем кулеш - фарш, пшено, кабачки, зелень.
Туда же уложен фаршированный перец.
И чай с маковым рулетом из "Хлебника".
Рулет не вкусный.
Но деньги уплочены, и я его съем.
Потому что мне по магазинам не выйти, одна, что Бог послал - то и пропитание.
А кто хорошо ест - тот хорошо работает! :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Если грустно

#4940 veravelios » Сб, 27 июля 2024, 13:07

Отработала , отрисовала , начала пейзаж акрилом , жду девочку, которая работала у нас и теперь живёт в Москве. Она на сессию приезжала , уже уезжает
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя