Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#4901 СТ » Пт, 26 июля 2024, 9:31

Доброе утро!
Сегодня, между прочим, пятница.
И кофе с утра, да.
У нас всё с собой :smile:

Изображение
СТ
Автор темы
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4902 iriss » Пт, 26 июля 2024, 9:44

доброе утро. кофе выпит. последний день отпуска. наотдыхалась я.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4903 monroe » Пт, 26 июля 2024, 9:52

СТ писал(а):У нас всё с собой
романтИк
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#4904 Янтарь » Пт, 26 июля 2024, 13:16

Едим тортик с кофе. Тортик сделала вчера. Вышел еще лучше обычного - настолько ароматный и сочный, что прямо голова кружится. :grin: Коржи - яблочно-шоколадные, с корицей. Крем - апельсиновый, сверху украшен консервированными персиками. Корж сейчас пеку один, но большой, потом разрезаю его на несколько слоев. Для этой цели купила специальный нож, теперь очень удобно с ним.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#4905 СТ » Пт, 26 июля 2024, 13:24

А я в условиях жары оценила мультиварку.
Она готовит горячие блюда, не нагревая кухню :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
monroe писал(а):
СТ писал(а):У нас всё с собой
романтИк
На том стоим.
Нам на пляж ехать 5 минут на машине, там и шезлонги.
Есть ещё зонт красивый, но мы его ещё даже не доставали.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4906 Янтарь » Пт, 26 июля 2024, 13:38

Хотелось бы теперь сделать шоколадно-орехово-вишневый торт с ромом. :roll: Ром еще я не использовала, но надо же когда-нибудь начинать. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#4907 monroe » Пт, 26 июля 2024, 13:44

Мучаюсь с пошивом сумки.
Очень хочется оставить уже всё это пошивочное по заказам населения. 30 лет поработала и хватит уже, видимо.
Клиентка поленилась приехать на примерку, а вчера обнаружилось, что она в эту кросс-боди планировала вместить 2 телефона и органайзер с паспортом и всеми доками на машину.
У меня уже нет комментариев к женскому своеобразию.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4908 iriss » Пт, 26 июля 2024, 14:09

А я на даче, скоро пойду залягу в басик. Поела селёдки)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4909 СТ » Пт, 26 июля 2024, 14:18

monroe писал(а):У меня уже нет комментариев к женскому своеобразию

Хотели они такие :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4910 monroe » Пт, 26 июля 2024, 15:19

iriss писал(а):Поела селёдки)
рады за вас :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4911 monroe » Пт, 26 июля 2024, 15:26

СТ писал(а):
monroe писал(а):У меня уже нет комментариев к женскому своеобразию

Хотели они такие :-D
пачка "добра" толщиной 7 см, ширина донышка кросс-боди 3,5 см. КАК!?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4912 СТ » Пт, 26 июля 2024, 17:09

Зашла в библиотеку.
Областную.
Ну и взяла кофе (флэт Уайт на кокосовом - зажратые москвичи в пляжных шлепках должны оправдывать собственную фриковость).
А тут фрики в ответ хоба! И открыточки про местных.
Сижу, пью, ржу.
Кофе отличнейший. Бальзам.

Изображение
СТ
Автор темы
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4913 iriss » Пт, 26 июля 2024, 17:26

Тоже сижу читаю книгу из библиотеки.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Если грустно

#4914 Y-ina » Пт, 26 июля 2024, 18:48

monroe писал(а):
Y-ina писал(а):В таком деле всегда сомнения. Не везти в клинику - кошка умрет, а ты не оказал помощи. Везти в клинику - залечат до смерти. Как и получилось.
Очень тяжко. Кошечка была молоденькая.
Если всерьёз озадачиться, насколько люди влияют на вопросы жизни и смерти, то можно обнаружить, что не достаточно.
Беременная никогда точно не знает, когда она родит малыша и родит ли его. Никто не знает точное время рождения. Никто не знает точное время смерти.

Здесь можно приводить разные примеры, когда людям таки сообщали обстоятельства при которых они умрут, но я бы хотела прочесть хоть одно описание, когда человек последовал советам и избежал смерти.
Но очень часто сам человек интуитивно чует смерть и избегает её.

Есть видео, где кот всем видом давал понять в вет. клинике, что "надо идти туда-то" и вёл помощь к собрату по разуму. И помощь приходила, и кот выздоравливал.
В основном коты, как и другие животные, перед смертью уходят подальше от глаз.

Я заметила, что люди с вопросами о жизни и смерти идут рука об руку с вопросами по обесцениванию.
Им сложно сложить цены своим усилиям. И пониманию, что эти усилия имеют предел. Если усилия не приводят к чуду, то они немедленно обесцениваются. И люди плачут от собственного якобы бессилия. А то, что есть клиника, куда уличное животное можно принести лечить за деньги и его возьмут - это само собой разумеется. Что есть те же деньги платить этой клинике. Что есть единомышленники, которых судьба котэ сводит в самом странном месте в 5 утра.
Разрешение вопроса жизни и смерти в итоге приводит к познанию устройства мироздания. И является самым важным вопросом.
спасибо :smile:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#4915 СТ » Пт, 26 июля 2024, 19:54

Ну что, грустим или просто ленимся?
Я лично ленюсь. С удовольствием :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4916 monroe » Пт, 26 июля 2024, 20:25

СТ писал(а):Ну что, грустим или просто ленимся?
Я два дня провела в разговорах про сумку кросс-боди. Сегодня уже подумывала заблочить женщину везде, чтобы всё.
Сейчас собираюсь чай пить, предпринимаю вторую попытку смотреть вебинар Е. Веселаго "Запутано и разбито" про существование людей в поле.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4917 monroe » Пт, 26 июля 2024, 20:27

Изображение

Столик в кафе, походу, ещё Хрущёва видел :-D раритет
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#4918 veravelios » Пт, 26 июля 2024, 20:39

А я поспала , поела арбуза и в раздумьях как дальше жить - оставаться в кровати или все же подняться?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
День рождения прошел на ура. Всем понравилось. Я в 12 ушла , а остальные танцы до утра и прочее)
Судя по тому , что муж не надел тапки когда вернулся домой , чего не случается никогда) , праздник удался на все сто)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Сегодняшний прикол - матушка , монахиня , мама хозяина пиццерии , говорит мне сегодня - ты должна быть осторожна , отпускаешь мужа в Питер , а там девки такие , они могут его развратить.
Я - больше чем он есть? Это просто невозможно)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4919 СТ » Пт, 26 июля 2024, 20:59

monroe писал(а):Я два дня провела в разговорах про сумку кросс-боди. Сегодня уже подумывала заблочить женщину везде, чтобы всё.
Кошмар. Неудовлетворённость у нее (полчумадана не вмещаются) или просто психическая?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
monroe, там все раритет.
Но не "соберем хлам и сделаем художество", а вещи подбирали под идеи. Художество, карочи.
Ну и сопутствующие вещи: можно почитать и/или купить книги, значки, открытки опять же.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
veravelios писал(а):Судя по тому , что муж не надел тапки когда вернулся домой , чего не случается никогда) , праздник удался на все сто)
:-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4920 monroe » Пт, 26 июля 2024, 21:12

СТ писал(а):
monroe писал(а):Я два дня провела в разговорах про сумку кросс-боди. Сегодня уже подумывала заблочить женщину везде, чтобы всё.
Кошмар. Неудовлетворённость у нее (полчумадана не вмещаются) или просто психическая?
Она из "стареньких". Я думала сегодня про эту эпопею с сумкой - цена сумки это не цена шубы, когда у некоторых тёток просыпается желание за "таки деньги" унести нервы мастера, чтобы обидно за уплОченное не было.
Дина любит этот вопрос "зачем?"

Ну вот я не нашла другого ответа, что "пошила ты, Катенька, 30 с лишним лет, пора бы и чем то полезным заняться". Чем - вопрос открытый. Если это "Таро - миллиардный бизнес", то тут упор надо делать на на карты, а на модель бизнеса, а она не из простых.

СТ писал(а):психическая?
Там болезненное желание повторить имеющуюся уже сумку "один-в-один". Вот я ей два дня аккуратно объясняла, что овечья кожа и телячья - они разные. Сумка на подкладке и без оной - они по-разному выглядят. И что если мастер говорит "приедь на примерку" надо подорваться и ехать. Иначе как узнать, что мы сумку на пузе не носим и запихиваем в неё телефоны колбасу и буханку хлеба.
Ну, женщины виноватыми быть не любят, поэтому виноват мастер. Не прочёл мысли. А денег хочет.

В общем, я с ней даже кофе в Шоколаднице пить не стала, какая-то она как репей неприятная мне сделалась.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron