Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#4781 monroe » Пн, 22 июля 2024, 18:02

персик ем
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4782 СТ » Пн, 22 июля 2024, 18:32

veravelios писал(а):Мой муж как раз в Питер собирается на две недели а августе)
Ааааа))
Чебурашка начал издалека :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4783 veravelios » Пн, 22 июля 2024, 18:36

СТ писал(а):
veravelios писал(а):Мой муж как раз в Питер собирается на две недели а августе)
Ааааа))
Чебурашка начал издалека :-D
Чего издалека) Как есть так и пишу) Меня там не предвидится)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4784 СТ » Пн, 22 июля 2024, 19:02

veravelios, прикинь что ты в баре можешь сделать в его отсутствии :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4785 rimi » Пн, 22 июля 2024, 19:04

veravelios писал(а):его издалека) Как есть так и пишу) Меня там не предвидится)

а ты не хочешь в Питер ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4786 СТ » Пн, 22 июля 2024, 19:59

Граждане, а Алголь там закончился или нет ещё?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4787 Янтарь » Пн, 22 июля 2024, 20:01

СТ писал(а):а Алголь там закончился или нет ещё?
Еще нет, если говорить о соединении Урана и Алголь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#4788 СТ » Пн, 22 июля 2024, 20:06

Янтарь, долго они соединяются :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4789 Янтарь » Пн, 22 июля 2024, 20:18

СТ, до 4 августа ждать. Но потом в середине октября они снова соединятcя, когда Уран будет в ретро-движении и пойдет назад.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4790 Young » Пн, 22 июля 2024, 20:21

Я молодец! Покрасила наконец то стены первый слой. Ну не все стены, а нишу где шкаф будет.
Во. Сижу без вайфая. Под ним тоже покрасила
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#4791 СТ » Пн, 22 июля 2024, 20:30

Янтарь, и эх. Когда жить-то будем? :-D
Young писал(а):Я молодец! Покрасила наконец то стены первый слой. Ну не все стены, а нишу где шкаф будет.
Во. Сижу без вайфая. Под ним тоже покрасила
А то! А что за краска? Цвет?
Мне надо будет думать и вдохновляться чуть позже, но я, кажется, подписана на все ТГ каналы по ремонту и декорации. Редко попадается что-то действительно удачное. Все какое-то безлико-утилитарное. А мне это не нать, даже при минимализме
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4792 Янтарь » Пн, 22 июля 2024, 20:50

СТ писал(а):Когда жить-то будем?
Когда..здесь и сейчаc. А что делать? На небе все время что-нибудь..а жить надо. И желательно хорошо жить. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Если грустно

#4793 veravelios » Пн, 22 июля 2024, 20:59

rimi писал(а):
veravelios писал(а):его издалека) Как есть так и пишу) Меня там не предвидится)

а ты не хочешь в Питер ?
Хочу , конечно. Но у меня с документами проблема на данный момент

Добавлено спустя 34 секунды:
СТ писал(а):veravelios, прикинь что ты в баре можешь сделать в его отсутствии :-D
Ну да)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4794 rimi » Пн, 22 июля 2024, 21:04

veravelios писал(а):Но у меня с документами проблема на данный момент

жаль...

я сама очень в Питер хочу. когда откроют въезд первым делом туда рвану. это фантастический город.
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#4795 veravelios » Пн, 22 июля 2024, 21:18

Значит дело было так ...)
Мне мой супруг много раз говорил , как он хотел бы поехать со своим отцом куда- нибудь вдвоем.
И вот сидим мы со свекром и свекровью , а свекр и говорит - как бы я хотел поехать в Молдавию , пока жив ((
А я ему и отвечаю - ты столько раз был в Румынии , это тоже самое , только с разбитыми дорогами , что ты ожидаешь там увидеть? Лучше бери сына и поезжайте с ним в Питер , а то он совсем духом упал.
Свекрови это не понравилось и она развила бурную деятельность - притащила младшего брата моего мужа и начали они убеждать моего супруга , что лучше поехать всем вместе , т.е. вчетвером , в сентябре.
Мой супруг от всего этого охерел , потому что он от радости побежал , сделал паспорт и нарисовал себе как они вдвоем с отцом ...
А сегодня утром заявил , что поедет один на две недели. Я обрадовалась , потому что не могу больше видеть его несчастную физиономию
Он совсем не делает ничего , чтобы его радовало.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
rimi, муж посмотрел билеты через Таллин , совсем дёшево. А он ещё хочет из Таллина в Питер на автобусе.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#4796 Young » Пн, 22 июля 2024, 21:26

СТ писал(а):А что за краска? Цвет
Водно дисперсионная, моющаяся.
Бледно бежево-кремовая-слабо солнечная)) У тиккурилы нашла нужный оттенок.
Я вообще подбираю для стен нейтральные и неброские тона. Которые просто создают спокойный, гармоничный настрой. Чтобы сами стены ни к чему не обязывали. И на их фоне уже можно изгаляться всякими интерьерными украшательствами.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#4797 monroe » Пн, 22 июля 2024, 21:57

Янтарь писал(а):СТ, до 4 августа ждать. Но потом в середине октября они снова соединятcя, когда Уран будет в ретро-движении и пойдет назад.
Любопытно, как совпало: Алголь закончится 4 августа, 4 августа новолуние. 7 августа закончится месяц Козы, придёт месяц Обезьяны и сезон "Становление осени".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#4798 rimi » Пн, 22 июля 2024, 22:01

veravelios,
Поездка на автобусе фирмой Luxexpress осуществляется двумя маршрутами.
Это переход в Нарве.
Автобус довозит до Нарвы. Пассажиры выгружаются. Переходят границу пешком. В Ивангороде их забирают российские автобусы этого перевозчика.
Нужно быть готовым к жесткой ситуации на границе в Нарве . Там иногда переход занимает до десяти часов. Это когда приезжают автобусы и много пассажиров. В ночное время погранпереход закрывается. И если не успеет перейти границу , то придется ночевать в Нарве и Ивангороде соответственно.
Второй вариант - прямой рейс без пересадок через погранпункт Шумилкино-Лухамаа .
Все варианты можно посмотреть на сайте перевозчика.

также через Нарву ходят автобусы фирмы Baltic Shuttle


Из Таллинна до Нарвы можно доехать на поезде ELRON- остановка находится рядом с торговым центром в 10-15 ти минутах ходьбы от аэропорта. поезд идет примерно два с половиной часа.
В Нарве самостоятельно проходишь границу, И из Ивангорода можно доехать до Питера на маршрутке или на такси. Также ходят автобус до Кингисепа . А оттуда автобусы ходят очень часто до Питера.
Но этот вариант подходит больше для местных , которые уже ориентируются в ситуации.

Если нужна будет какая-то помощь - сообщи. Чем сможет поможем.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
veravelios, я тебе в ФБ кину ссылку на группу перехода границы . Там тоже можно почерпнуть информацию.
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4799 СТ » Пн, 22 июля 2024, 22:05

monroe писал(а):7 августа закончится месяц Козы
*мелко крестится

Потом жить можно? Фелшер дал дозволения?

Ща поржала.
Спойлер
"Женский вклад в семейный Джигурда"

Чтобы не испортить себе жизнь долгим отсутствием замужества и материнства, Светик решила испортить жизнь Володе, который был весьма не прочь пока еще повкушать прелести свободы.

С намерением показать насколько хорошо при жене, Света начала таскать вечно забывающему поесть коллеге творожники и пироги. Володю такое внимание не напрягало, но пироги ему нравились гораздо больше, чем их хозяйка. Так как мужик всегда хитёр, выдавать эту информацию не спешил.

У них, вообще, как работает: если баба шибко приятственна, то даже недопечённые оладья будет жрать и ещё просить, а если баба не та, то никакие оладья не уговорят ту бабу начать откушивать.

Дабы обед не спугнуть, Володя беседы с ней поддерживал, одобрительно кивал и хвалил рецепт. Чего Светлане для уверенности в своей стратегии хватало. Она для себя это определяла, как вложение средств в банк под проценты. Банк этими вложениями пользовался уже сейчас, чтобы потом вернуть с лихвой в виде предложения руки, сердца и активного сперматозоида.

Чем больше в банк несёшь, тем большую выгоду получишь в последствии, поэтому Светик решила, что приятные подарки помогут мужчине быстрее осознать, как она к нему внимательна и как удачно отметила, что ему не помешает новая приличная ручка, кошелёк, потом галстук, ну и самым приятным подарком стала фирменная удочка от хорошего производителя.

Света понимала, что проявить хозяйственность и высокие навыки ведения быта можно только в естественной среде, посему начала изредка убираться у него по выходным, стирать рубашки и выбивать паласы. Не поленилась даже перегладить всё постельное белье, на котором Володя её и повозил по системе лояльности.

Первый звоночек о том, что план не срабатывает в полном объеме, случился в тот момент, когда Светик заметила, что случайно забытая ею зубная щетка была выкинута, а на её расческе клок блондинистых длинных волос.

Дабы банк понял в конце концов, какого влиятельного клиента он сейчас потеряет, Володе был устроен скандал. Выслушав крики раскрасневшейся бабы, он выпроводил её за дверь, сказав, что подобное терпеть не намерен.

Спустя неделю обоюдного молчания, Света поняла, что она абсолютно неправа, что такие мелочи жизни не должны портить счастливую семью с будущими детками и поплелась к его дому с корытками вкусной домашней еды.

Подходя к подъезду, она увидела толпу возмущённых дам, которые громко и гневно стояли в очереди.

Оказалось, что банк лопнул и толпа обманутых вкладчиц была растоптана ужасной новостью о том, что Володя, уволившись с работы, собрамши манатки, скрылся в неизвестном направлении, что проделывал уже не единожды.

https://t.me/bosapip/563




Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
veravelios писал(а):Значит дело было так ...)
Мне мой супруг много раз говорил , как он хотел бы поехать со своим отцом куда- нибудь вдвоем.
И вот сидим мы со свекром и свекровью , а свекр и говорит - как бы я хотел поехать в Молдавию , пока жив ((
А я ему и отвечаю - ты столько раз был в Румынии , это тоже самое , только с разбитыми дорогами , что ты ожидаешь там увидеть? Лучше бери сына и поезжайте с ним в Питер , а то он совсем духом упал.
Свекрови это не понравилось и она развила бурную деятельность - притащила младшего брата моего мужа и начали они убеждать моего супруга , что лучше поехать всем вместе , т.е. вчетвером , в сентябре.
Мой супруг от всего этого охерел , потому что он от радости побежал , сделал паспорт и нарисовал себе как они вдвоем с отцом ...
А сегодня утром заявил , что поедет один на две недели. Я обрадовалась , потому что не могу больше видеть его несчастную физиономию
Он совсем не делает ничего , чтобы его радовало.

Добавлено Пн, 22 июля 2024, 21:26:
rimi, муж посмотрел билеты через Таллин , совсем дёшево. А он ещё хочет из Таллина в Питер на автобусе.
*продолжает мелко креститься :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4800 veravelios » Пн, 22 июля 2024, 22:16

rimi писал(а):veravelios,
Поездка на автобусе фирмой Luxexpress осуществляется двумя маршрутами.
Это переход в Нарве.
Автобус довозит до Нарвы. Пассажиры выгружаются. Переходят границу пешком. В Ивангороде их забирают российские автобусы этого перевозчика.
Нужно быть готовым к жесткой ситуации на границе в Нарве . Там иногда переход занимает до десяти часов. Это когда приезжают автобусы и много пассажиров. В ночное время погранпереход закрывается. И если не успеет перейти границу , то придется ночевать в Нарве и Ивангороде соответственно.
Второй вариант - прямой рейс без пересадок через погранпункт Шумилкино-Лухамаа .
Все варианты можно посмотреть на сайте перевозчика.

также через Нарву ходят автобусы фирмы Baltic Shuttle


Из Таллинна до Нарвы можно доехать на поезде ELRON- остановка находится рядом с торговым центром в 10-15 ти минутах ходьбы от аэропорта. поезд идет примерно два с половиной часа.
В Нарве самостоятельно проходишь границу, И из Ивангорода можно доехать до Питера на маршрутке или на такси. Также ходят автобус до Кингисепа . А оттуда автобусы ходят очень часто до Питера.
Но этот вариант подходит больше для местных , которые уже ориентируются в ситуации.

Если нужна будет какая-то помощь - сообщи. Чем сможет поможем.

Добавлено Пн, 22 июля 2024, 22:03:
veravelios, я тебе в ФБ кину ссылку на группу перехода границы . Там тоже можно почерпнуть информацию.
Спасибо !
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей