Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


  • 1

Re: Если грустно

#4721 Скарлетт » Сб, 20 июля 2024, 10:36

Но я обнаружила, что у меня есть качества, которые я не знала, просто появилась возможность сравнить себя с коллегами.
Во первых, я хороший переговорщик.
Во вторых я решала, в мини формате.
Я могу какие то ситуации разрулить, где другие тётки прячут голову в асфальт.
И ещё, как заметила моя коллега, я могу выводить дей из негатива в позитив, выводить на позитивный диалог, чтоб решать проблему, а не конфликтовать, не воевать.
Я вообще ненавижу, когда воюют.
Воевать можно только в виде конкурентной борьбы за бабло, соревноваться, играть, чтоб не было пострадавших.

Во всех остальных случаях надо договариваться и находить взаимовыгодный компромисс.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Сара 17 писал(а):.
А кажется, что ты прямо так искренне
Да я тя умоляю, мне пох@й на чужие проблемы, как и другим пох@й на мои, в чем даже на этом форуме у меня не раз была возможность убедиться. :-D
Не, ну конечно есть хорошие люди, к таким я с пиететом. :grin:
А так - я просто могу понимать и уважать людей, по моему, этого достаточно для того, чтоб договариваться.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#4722 Сара 17 » Сб, 20 июля 2024, 10:50

Скарлетт,
Когда пох@й на чужие проблемы, это здоровая реакция. Особенно на посторонних людей. С близкими мы в связке. Даже странно было бы от кого то требовать чего то. За деньги да. И это совершенно нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Скарлетт писал(а):Но я обнаружила, что у меня есть качества, которые я не знала, просто появилась возможность сравнить себя с коллегами.
Во первых, я хороший переговорщик.
Во вторых я решала, в мини формате.
Я могу какие то ситуации разрулить, где другие тётки прячут голову в асфальт.
И ещё, как заметила моя коллега, я могу выводить дей из негатива в позитив, выводить на позитивный диалог, чтоб решать проблему, а не конфликтовать, не воевать.
Я вообще ненавижу, когда воюют.
Воевать можно только в виде конкурентной борьбы за бабло, соревноваться, играть, чтоб не было пострадавших.

Во всех остальных случаях надо договариваться и находить взаимовыгодный компромисс.

Добавлено Сб, 20 июля 2024, 10:39:
я.
Ну все равно у тебя какие то новые профессиональные грани открываются и есть рост. Это чувствуется. У тебя поменялась энергетика в хорошую сторону, ощутимо

Добавлено спустя 52 секунды:
Я тоже не люблю войны, конфликты, мне казалось это черта Близнецов
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4723 monroe » Сб, 20 июля 2024, 10:56

Скарлетт писал(а):Во первых, я хороший переговорщик.
Во вторых я решала, в мини формате.
Я могу какие то ситуации раз рулить, где другие тётки прячут голову в асфальт.
У кого-=то то ли у Меньшовой, то ли у Надин Стрелец смотрела интервью с девушкой - самый красивый психолог России. Она из глубинки, в Москве начала с администратора в маникюре. Потом "дослужилась" до администратора в Альдо Коппола, где настолько успешно "раскидывала" конфликты мастеров и клиенток, что ушла из администраторов, получила образование и теперь помогает людям вылезти из передряг.
Свой канал, деньги.

тот же А. Лебедев - освоил сферу гос заказов, тоже ещё то направление. Из серии "где волки срать боятся". Эти пограничные зоны, куда раньше погружаться было брезгливо, вдруг обнаружились как наиболее денежные.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4724 СТ » Сб, 20 июля 2024, 11:24

Скарлетт писал(а):И ещё, как заметила моя коллега, я могу выводить дей из негатива в позитив, выводить на позитивный диалог, чтоб решать проблему, а не конфликтовать, не воевать.
Я вообще ненавижу, когда воюют.
взрослый человек со хорошим опытом :approve:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4725 Скарлетт » Сб, 20 июля 2024, 11:36

Сара 17, есть очень простой тест, твоё - это то, чем ты готов заниматься бесплатно.
Я сейчас, когда, как ты говоришь
Сара 17 писал(а):поменялась энергетика в хорошую сторону, ощутимо
сейчас я уже не хочу общаться. И выберу одиночество, если есть выбор.
Это просто функция, прокачанный скилл, то, что я могу, не затрагивая себя. Лицемерие. Маска.
Театр. Кино. Когда актёр играет, если он будет чувствовать то же, что его герой, он сгорит.
Игра, которую меняешь на деньги.
Плохой актёр получает мало, хороший - много.
Но и они не снимаются бесплатно, потому что это трата ресурса.

А цветы, напротив, ресурс дают, поэтому у многих это хобби (то есть восполнение ресурса).
И поэтому, будь выбор - я б тихо копошилась с цветами в палисаднике, как престарелый англичанин.
Но когда хочешь заработать, то продаёшь то, что умеешь.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#4726 Скарлетт » Сб, 20 июля 2024, 11:37

Ого, упоротая Ирина Фарион откинулась.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#4727 фея999 » Сб, 20 июля 2024, 11:41

monroe писал(а):Ср*** Дзен подсунул видОс, где профессионально взбивают белковый крэм для корзиночек. Помните в совецком детстве такие пироженки? Песочная корзиночка, кислый джем на донышке из ч. смородины или айвы и сверху этот крем.
Теперь я хочу эту корзиночку :evil: ну как так-то...

:angel: охх
фея999
Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#4728 СТ » Сб, 20 июля 2024, 11:43

Скарлетт писал(а):Ого, упоротая Ирина Фарион откинулась.
да, новость уже со вчерашнего вечера пошла.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4729 rimi » Сб, 20 июля 2024, 11:46

СТ писал(а):Сижу думаю - а насколько реальны мои планы на занятия еще и в зале, если есть плавание, пляж и гуляние по набережной (и не только)?

ты себя не бережешь . :-D :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4730 monroe » Сб, 20 июля 2024, 11:57

rimi писал(а):
СТ писал(а):Сижу думаю - а насколько реальны мои планы на занятия еще и в зале, если есть плавание, пляж и гуляние по набережной (и не только)?

ты себя не бережешь . :-D :-D
:-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4731 СТ » Сб, 20 июля 2024, 12:01

rimi писал(а):ты себя не бережешь .
это всего лишь повод купить новую форму - леггигсы там, футболки... :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4732 rimi » Сб, 20 июля 2024, 12:11

СТ писал(а):
rimi писал(а):ты себя не бережешь .
это всего лишь повод купить новую форму - леггигсы там, футболки... :-D

:grin: вона чё .....
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4733 veravelios » Сб, 20 июля 2024, 14:18

У нас жара нереальная. Сегодня рисовала цветы в вазе акварелью.
Еду к детям
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4734 monroe » Сб, 20 июля 2024, 14:36

veravelios писал(а):Сегодня рисовала цветы в вазе акварелью.
пакаж
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4735 СТ » Сб, 20 июля 2024, 14:43

Думаю - брать аптечку (ну там со стандартным набором от головы, от горла и чего-нить еще) или ну его нафиг, там, если надо, куплю?
Решила минимум, но таки взять - мало ли (мне тут температуру в течение недели обещали), а мне лень будет в аптеку идти за каким-нибудь цитрамоном.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4736 veravelios » Сб, 20 июля 2024, 14:50

monroe писал(а):
veravelios писал(а):Сегодня рисовала цветы в вазе акварелью.
пакаж
Вазу закончу , покажу)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4737 Скарлетт » Сб, 20 июля 2024, 15:21

СТ писал(а):брать аптечку (ну там со стандартным набором от головы, от горла и чего-нить еще) или ну его нафиг, там, если надо, куплю?
Конечно, брать.
"Если надо, куплю" - это когда ты здоровая просто.
Вспомни, когда плохо - доползти до воды или аптечки может быть путешествием длинною в жизнь.

Добавлено спустя 47 секунд:
veravelios писал(а):Сегодня рисовала цветы в вазе акварелью.
Вера, какая молодец. :grin: :approve:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Сходила после дождя в магазин, до чего ж хорошо!
Солнце, всё умытое, прекрасно. :grin:
Смотрела на солнце, не прямо, а так, немного прикрывая глаза.
Последние годы зрение садится, очки есть, но что заметила - иногда они нужны, иногда нет, видимо, сосуды.
Очень садится к концу рабдня, от компа, это ещё в кладовке заметила.
И также заметила, на покатушках испытываю сильное влечение глазами к солнцу, как допинг.
Глаза выход мозга на поверхность, что-то такое читала.
И после этого зрение ощутимо нормализуется.
Но смотреть не до пятен конечно, через листву, через деревья, и именно голыми глазами.
А сегодня по тв рассказали, что японцы, где высокий процент близорукости, давно в результате исследований приметили сей факт, и детям в школах сделали 2-х часовой перерыв днем, выгоняя на улицу, чтоб они именно что побыли на солнце, это японцы считают профилактикой глазных заболеваний.
Ну у меня, допустим, это возрастное, но связь "глаза - солнце" прям чувствую.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А ведь уже пол-лета тю-тю.
Несколько месяцев, и нас опять накроет обычная питерская мгла, когда всё серое, и сверху и вокруг, и солнечный день - редкий праздник.
Эх.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#4738 monroe » Сб, 20 июля 2024, 15:49

Скарлетт писал(а):Несколько месяцев, и нас опять накроет обычная питерская мгла
у меня три парки себе не дошитые и 2 пухана

Добавлено спустя 31 секунду:
надо кофе выпить
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4739 Y-ina » Сб, 20 июля 2024, 16:03

Опять Север с дождем прокатили.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Если грустно

#4740 СТ » Сб, 20 июля 2024, 16:21

Скарлетт писал(а):Вспомни, когда плохо - доползти до воды или аптечки может быть путешествием длинною в жизнь.
это да! но вокруг меня еще 3-е, и 2 из них медик и будущий врач, у которых свои аптечки такие, что мне и не снилось.
Но я уже. Мало ли. Может, их придется лечить :-D

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
а вообще у меня кофе и улитка с корицей :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron