Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#4701 iriss » Пт, 19 июля 2024, 15:39

Съела борщ, вчера наварила. Теперь надо приступать к перцу фаршированному.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4702 СТ » Пт, 19 июля 2024, 15:52

блин.
Зачем я это прочитала.
ща сижу думаю :-D

Спойлер
Есть хорошая фраза «Признак качественных мозгов — умение держать в голове две взаимоисключающие вещи и не сойти с ума».

Наше время в этом смысле похоже на игру в кальмара — оно не просто «награждает за качественные мозги», но буквально требует их от каждого. Тех, кто отказывается их себе отращивать, время штрафует, причём всё жестче. Или, если угодно, облагает налогом на непротиворечивую картину мира.

Когда мы читаем о глобально растущем неравенстве (правду читаем, между прочим) — мы читаем именно о том, что «налог на непротиворечивость» всё увеличивается.

Почему?

Потому что мир противоречив по своей природе, а в кризисные минуты (дни и годы) противоречия обостряются. И тот, кто желает — может их игнорировать, конечно: но ему предстоит за это платить. Тот же, кто их принимает — напротив, скорее заработает.

Чтобы это не выглядело абстракцией, практический пример:

- Василий за прекрасную Россию. Поэтому он, узнав из авторитетных для него источников, что Россия сейчас плоха, продаёт бабушкину двушку, бежит в ближнее зарубежье и там спонсирует, пока есть чем, врагов России, утешая себя тем, что он тем самым вкладывается в прекрасную Россию будущего. Его за рубежом, правда, все унижают, денег хронически не хватает, а девушка уходит — но зато он-то хороший.

- Пётр тоже за прекрасную Россию. Поэтому он, узнав из авторитетных для него источников, что Россия сейчас плоха, продолжает впахивать как папа Карло. Он покупает освободившуюся двушку Василия и помогает, сколько в его силах, ближним и Родине. Он никого не хочет унижать, но так само получается (вот и бывшая девушка Василия теперь его). Пётр уживается с противоречием жизни, потому что вставляет в противоположность «я за Россию — Россия плохая» себя, свои силы и таланты, и тем решает уравнение.

Хорошая новость в том, что многие вещи только кажутся взаимоисключающими. И кажутся строго тем, кто, как ситхи-двоечники, думают противоположностями и возводят всё в абсолют. Нормальные же человеческие люди с качественными мозгами знают, что:

- Можно быть за мир — и помогать своей армии;
- Можно быть за обездоленных — и зарабатывать много денег;
- Можно быть добрым — и выслушивать вопли ненависти;
- Можно быть хорошим гражданином своей страны — и есть стейки;

Разница в одном: носитель качественных мозгов всегда выводит из моральных уравнений решение «что лично я делаю». А носитель некачественных — выводит решение «что я выбираю». Дурням всегда кажется, что им за их Выбор кто-нибудь что-нибудь предложит (ведь должны же, сам Воланд обещал!) и всё даст.

Умные не верят сатане.

https://t.me/vmarahovsky/3077

СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4703 monroe » Пт, 19 июля 2024, 16:55

Как элегантно прокрастинировать?
варить кофе без остановки
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4704 СТ » Пт, 19 июля 2024, 19:12

monroe писал(а):Как элегантно прокрастинировать?
варить кофе без остановки
оооо... у нас способов гораздо, гораздо больше :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4705 veravelios » Сб, 20 июля 2024, 6:14

Ну что , проснулись? С утром добрым! Давайте наслаждаться утром и кофе)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4706 monroe » Сб, 20 июля 2024, 8:26

veravelios писал(а):Давайте наслаждаться утром и кофе)
а давайте!
дождь, свежо
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4707 СТ » Сб, 20 июля 2024, 8:37

Доброе утро!

у меня кофе.
Пока еще не поняла, что отпуск уже начался :smile: надо чумадан собирать
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4708 Скарлетт » Сб, 20 июля 2024, 8:48

И у меня кофе и полноценные выходные. :grin:
С чувством, как говорил дорогой Леонид Ильич, глубокого удовлетворения, потому что рабочие дни были весьма плодотворны, динамичны, и я собой довольна. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
СТ писал(а):чумадан собирать
На волгу-матушку, в родные пенаты?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#4709 СТ » Сб, 20 июля 2024, 8:57

Скарлетт писал(а):На волгу-матушку
дыыыыыаааа!
вот ща думаю - переходить на другой тариф по фитнесу или нет.
Я хожу в сетевой фитнесс, у него филиалы по всей стране. При определенном тарифе ты можешь заниматься в любом клубе страны.
У меня пока тариф другой.
Сижу думаю - а насколько реальны мои планы на занятия еще и в зале, если есть плавание, пляж и гуляние по набережной (и не только)? Там метро закрыли на ремонт, добираться надо только на такси (общественным транспортом не удобно)
допью кофе - решу. Разница в тарифа невелика.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Скарлетт писал(а):потому что рабочие дни были весьма плодотворны, динамичны, и я собой довольна.
я уже поняла зачем люди ходят на работу - чтобы получать удовлетворение от деятельности (ну помимо денег).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4710 Скарлетт » Сб, 20 июля 2024, 9:07

СТ писал(а):Сижу думаю - а насколько реальны мои планы на занятия еще и в зале, если есть плавание, пляж и гуляние по набережной (и не только)? Там метро закрыли на ремонт, добираться надо только на такси (общественным транспортом не удобно)
допью кофе - решу. Разница в тарифа невелика
Ты дисциплинированная, тренировки в тебя уже вросли, я б в твоём случае не думала, и брала расширенный пакет.
Когда люди в клуб не ходили, или только "к пляжному сезону", и говорят: "зачем тратиться, ведь можно дома на коврике", они не понимают, что это становится частью жизни, качеством жизни.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#4711 iriss » Сб, 20 июля 2024, 9:50

Скарлетт писал(а):Когда люди в клуб не ходили, или только "к пляжному сезону", и говорят: "зачем тратиться, ведь можно дома на коврике", они не понимают, что это становится частью жизни, качеством жизни.
Совершенно верно!
Доброе утро, солодка, кофе, сыр. Жарко опять. Поедем на дачу.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Я бы тоже расширили, вдруг погода плохая фитнес в этом случае всегда в радость.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Если грустно

#4712 monroe » Сб, 20 июля 2024, 9:57

СТ писал(а):я уже поняла зачем люди ходят на работу - чтобы получать удовлетворение от деятельности (ну помимо денег).
Мне достаточно пойти в соседнюю комнату :-D

Отправила племяшке фото белой кросс-боди, она работает в "Эконике", тут же мне прислала фото их белых лоферов с подписью "комплект". Сейчас дошью кроссбоди цвет тауп и сделаю белую племяшке)) как грится, намёк понят))

На улице серит мелкий дождь и почему-то опять жарко.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4713 Скарлетт » Сб, 20 июля 2024, 9:58

СТ, хорошей дороги! :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Если грустно

#4714 iriss » Сб, 20 июля 2024, 9:59

Как спасaться от жары:
Загляните в подвал и достаньте сухое белое вино "Совиньон" (ни в коем случае не используйте красное вино "Бастардо" или "Мерло"), подойдёт год, начиная от 2019-ого, красную малосоленую икру, лучше всего кеты, она самая водянистая, на худой конец, можно нерки, но ни в коем случае не горбуши (икра горбуши малозерниста), сливочное масло – 100 грамм, французский багет, колотые кубики льда, медовые узбекские абрикосы и нектарные испанские персики.
Нарежьте французский багет, смажьте маслом и покройте толстым слоем кетовой икры.
Охладите бокалы, налейте «Совиньон», добавьте колотый лёд.
Осторожно пейте вино малыми дозами (не переборщите) и закусывайте красной кетовой икрой. После каждого глотка и бутерброда, освежайте рот абрикосом или персиком.
Научное обоснование: при жаре через пот из организма человека уходит соль, поэтому её недостаток восполняет солёная икра. Белое вино – нормализует давление, а абрикосы и персики обогащают организм влагой.
Не благодарите...
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4715 Сара 17 » Сб, 20 июля 2024, 10:05

Скарлетт писал(а):
СТ писал(а):Сижу думаю - а насколько реальны мои планы на занятия еще и в зале, если есть плавание, пляж и гуляние по набережной (и не только)? Там метро закрыли на ремонт, добираться надо только на такси (общественным транспортом не удобно)
допью кофе - решу. Разница в тарифа невелика
Ты дисциплинированная, тренировки в тебя уже вросли, я б в твоём случае не думала, и брала расширенный пакет.
Когда люди в клуб не ходили, или только "к пляжному сезону", и говорят: "зачем тратиться, ведь можно дома на коврике", они не понимают, что это становится частью жизни, качеством жизни.
Какая СТ молодец, не устаю восхищаться. А я вчера в лес с утра ходила, тоже устала там по всяким кочкам лазить. Но сейчас ничего нет, поела немного малины и земляники и все
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4716 СТ » Сб, 20 июля 2024, 10:11

Скарлетт писал(а):СТ, хорошей дороги!
тихаааа... я только завтра уезжаю :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4717 Скарлетт » Сб, 20 июля 2024, 10:19

Народ у нас странный, не перестаю удивляться.
Фирма отправляет заказы бесплатно по всей России.
И вот тут из-за отпусков сложилась ситуация, что тётке одной заказ задержали, на производстве как раз аврал, Питер полон туристов, что заказывают, и это попимо большого трафика местных, а главный мастер как раз в отпуске был.
Тетка активничала, но её заказ был выполнен в тот самый день, когда она уезжала.
Можно было б отправить курьера, забрать заказ, подвезти ей к автобусу, но, как на зло, именно в тот день на производстве не остался тот человек, что обычно остаётся дежурить, и поэтому закрыто и не забрать.
Вся эта цепочка нестыковок привела к тому, что тётка заявила: "раз так, отправляйте мне в Белоруссию".
Я тихо сглотнула в ватсапе, что она требует отправить ей в другую страну, хоть отправка по России.

И что удивило меня: наша доставщица, что ходит на почты и сдэки, и другие тоже так спокойно - "в Уфу отправляем, в Магадан отправляем, а Беларусь ближе".
Я говорю - а ничего, что это другая страна, другое государство?!
На меня смотрят, как на дуру: "Белоруссия, другое?", и ржут.
Что-то мне это напомнило.
Года из 14-го. Или из 22-го.

Короче, "специалист по доставке", как она гордо себя называет, пошла на почту, и звонит мне взволнованно: "слушай, оказывается, в Беларусь отправлять дорого, совсем не та стоимость, что по России, хоть расстояние небольшое! Одобрит ли руководство, надо согласовать. "

Да ладно! Может, потому, что это, бл@ть, другая страна - всё же?!! :(
Какая-то странная ментальность у наших в башке - если руки достают и доступ есть - значит наше, проблем быть не должно.

И говорит мне" специалист по доставке" -" ты напиши ей, пусть поспрашивает, может, кто поедет туда из Питера, и захватит по дружбе".

Короче, схема, как с Бали.
А то "да ты чё, это ж Белоруссия, ха ха ха, не говори ерунды".
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#4718 Сара 17 » Сб, 20 июля 2024, 10:21

Скарлетт,
сразу видно, что тебе работа нравится, и фирма сама, и работа. Не как в цветах
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4719 Скарлетт » Сб, 20 июля 2024, 10:30

Сара 17 писал(а):Скарлетт,
сразу видно, что тебе работа нравится, и фирма сама, и работа. Не как в цветах
Нет, в цветах мне больше нравилось.
Но там физически тяжело, а платят мало.
Здесь деньги. Я работаю только из-за денег.
Так мне ехало-болело в чужие проблемы вникать.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Если грустно

#4720 Сара 17 » Сб, 20 июля 2024, 10:35

Скарлетт писал(а):
Сара 17 писал(а):Скарлетт,
сразу видно, что тебе работа нравится, и фирма сама, и работа. Не как в цветах
Нет, в цветах мне больше нравилось.
Но там физически тяжело, а платят мало.
Здесь деньги. Я работаю только из-за денег.
Так мне ехало-болело в чужие проблемы вникать.
А кажется, что ты прямо так искренне :grin:
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron