Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9549
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


  • 1

Re: Если грустно

#4501 СТ » Вт, 16 июля 2024, 19:55

veravelios писал(а):Марфа , остановись. Чего тебя несёт?


Артемий свет Лебедев плохого не посоветует:

Дай просраться пассажиру

У меня в жизни есть один супер-полезный принцип. Он позволяет с невероятной легкостью переносить самые разные проявления самых разных людей в самых разных ситуациях.

Когда происходит что-то, что я не очень понимаю или принимаю - со мной странно откровенничает попутчик в электричке, на меня орет истеричная баба, ко мне подваливает чел с криповатыми вопросами - я всегда говорю себе: "Дай просраться пассажиру".

Люди бывают очень странными, я не всегда понимаю всех их. Поэтому нет смысла раньше времени реагировать на их слова и действия, надо просто предоставить им возможность раскрыть свои карты, поделиться своими мыслями, высказать свои претензии. Просто не мешать им. А потом уже решить, что делать с услышанным.

Любой пассажир, если его не перебивать и не останавливать, прекрасно просрется. И станет понятно, чего он хотел, и стоит ли вообще на это реагировать.



СТ
Автор темы
Сообщения: 9549
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Вт, 16 июля 2024, 21:08.
Причина: за навязчивое желание поскандалить

Re: Если грустно

#4503 Око » Вт, 16 июля 2024, 19:55

veravelios писал(а):
Око писал(а):
СТ писал(а):Если что - можно перенести в Свои темы
посмотрим, если буча будет, то перенесу.
Марфа сделала правильное замечание, но в текущей ситуации, когда народа на форуме всего ничего, можно и оставить как есть.
в виде исключения
Насчёт запрета кураторства в беседке ничего не говорится в правилах форума.


Автокураторство назначено для разделов:
Взаимопомощь, Идущие своим путем, Опыт и Беседка: Свои темы: для всех новых тем автоматически будет устанавливаться Куратор темы с возможностью удаления (неполного) сообщений (без возможности восстановления Куратором), возможностью закрытия/открытия темы.

Для старых тем в этих разделах модераторы могут назначить авторов тем кураторами вручную, по первому запросу от топикстартера.

Раздел Беседка: Свои темы позволяет форумчанам "потренироваться" в модерировании собственных тем без создания бесполезных тем в других разделах с автокураторством.
это есть в правилах. и на эту тему было достаточно много разборок. В модератории Джек четко писал о том, что исключения лучше не делать.

другое дело, что: "В других разделах Форума назначать авторов тем Кураторами могут модераторы Форума как по собственной инициативе, если считают необходимым, так и по просьбе форумчан через ЛС либо через тему в подразделе Сообщения для администрации."
поэтому я не возражаю, но и в разборках участвовать не планирую. я обычно стараюсь придерживаться раздачи кураторства только в указанных разделах.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13223
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#4504 СТ » Вт, 16 июля 2024, 19:56

Марфа_М писал(а):А ты кто такая?
... ты меня уважешь?! (с)
СТ
Автор темы
Сообщения: 9549
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Вт, 16 июля 2024, 20:13.
Причина: за навязчивое желание поскандалить

Re: Если грустно

#4506 veravelios » Вт, 16 июля 2024, 19:58

Око, я тоже не планирую. Но в правилах форума никакого запрета не нашла.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23574
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4507 СТ » Вт, 16 июля 2024, 20:01

ну что - 20-00!

начнем-с.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9549
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4508 Око » Вт, 16 июля 2024, 20:01

veravelios, поищи. я скопировала кусок из правил форума.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
talis писал(а):Интересно, что такая чудовищная жара стоит на территории Украины, т.е. в зоне боевых действий, и на всех приграничных территориях.
Вот не верю я, что это просто совпадение.
я слушала на днях Артамонова (который военный эксперт). Он четко говорит, что это климатическое оружие. и в 2010 году - тоже было климатическое оружие.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13223
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#4509 mimo » Вт, 16 июля 2024, 20:04

СТ писал(а):
Марфа_М писал(а):А ты кто такая?
... ты меня уважешь?! (с)

Паниковский vs Балаганов: ты кто такой?!
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41993
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#4510 Young » Вт, 16 июля 2024, 20:04

2 часа назад
На Солнце произошла вспышка самого высокого класса

МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Ученые зарегистрировали вспышку высочайшего класса X на Солнце во вторник, сообщили ТАСС в Институте прикладной геофизики (ФГБУ «ИПГ»).

«16 июля в 16:26 мск в рентгеновском диапазоне зарегистрирована вспышка Х1.9. Вспышка сопровождалась нарушением КВ-радиосвязи», — говорится в сообщении.

После вспышки класса Х уровень влияния солнечных рентгеновских всплесков на ионосферу Земли, согласно данным космической погоды, поднялся до уровня R3 (сильно) по шкале из пяти показателей, где самый высокий — R5 (экстремально).

Солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нВт на 1 кв. м. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в 10 раз. Вспышки, как правило, сопровождаются выбросами солнечной плазмы, облака которой, достигая Земли, могут провоцировать магнитные бури.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7653
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#4511 veravelios » Вт, 16 июля 2024, 20:05

Око писал(а):veravelios, поищи. я скопировала кусок из правил форума.
Я поискала. Не просто поискала , но внимательно прочитала. Нигде нет ,- запрещено кураторство в таких- то разделах

Если это негласное, сложившееся правило, это другой вопрос. Но в правилах форума нет такого запрета.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23574
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#4512 Young » Вт, 16 июля 2024, 20:06

Пристегните ремни, мы входим в зону турбулентности :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7653
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#4513 mimo » Вт, 16 июля 2024, 20:12

veravelios писал(а):
Око писал(а):veravelios, поищи. я скопировала кусок из правил форума.
Я поискала. Не просто поискала , но внимательно прочитала. Нигде нет ,- запрещено кураторство в таких- то разделах

Если это негласное, сложившееся правило, это другой вопрос. Но в правилах форума нет такого запрета.

veravelios, :rose: Рад, что хоть кто-то соблюдает правила. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41993
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#4514 СТ » Вт, 16 июля 2024, 20:20

Георгий Зотов, один из любимых журналистов и писателей, рассказал о себе:
Спойлер
Однажды Георгий понял, что является супергероем. Он часто видит, как люди пишут комменты с грамматическими ошибками. Но Георгий не указывает им на это. Он беседует с человеком, а не с букварём, поэтому относится к таким вещам спокойно. Естественно, если человек вдруг решил придраться к чему-то в посте у Георгия, то Георгий с удовольствием его подъебнёт насчёт грамотности (ух, как это некоторых личностей бесит) - ну а нет, так и нет. Пишут люди как умеют, чего тут такого ужасного.

Недавно Георгий был на официальном обеде и слышал, как начальство повествовало клеркам: дескать, оно вот слышало, на Кавказе нельзя запивать баранину холодной водой, иначе сразу умрёшь, мгновенная смерть. Георгия это дичайше повеселило, но он не встрял в беседу, дабы не выставить руководителя дураком перед народом. Пусть считает, как хочет, Георгия это не ебёт. "А что вы об этом думаете?" - спросил Георгия сосед по столу. "Я, знаете ли, не ем баранину, и никогда не был на Кавказе" - ответил Георгий, и посмотрел на вопросившего лучистым взглядом.

Путешествуя как-то раз на электричке из Бреста в Минск, Георгий наблюдал, как некая мамаша поставила ребёнка на сиденье. Георгий задумался, сообщить ли дамочке, что поезд резко тронется, и бэби может наебнуться. Пока он думал, поезд действительно тронулся и ребёнок наебнулся - к счастью, без последствий. Мамаша затем ставила его снова и снова (и он падал опять с рёвом), посему Георгий уверился в правильности своего молчания, поскольку родительница превосходила его великолепием умственного развития. Георгий отчего-то в принципе никуда не лезет с поправками, с указаниями, и с пояснениями, когда его не просят. Ему не нужно показывать, насколько он умный: он вполне согласен выглядеть, как дурак.

Ну зато у себя в блоге Георгий получает много поправок от знающих людей. Они стремятся сообщить это Георгию в каждой статье, потому что Георгий слаб, аки зимний кролик, и без срочной дозировки знаний с их стороны не выдержит. Там надо поставить запятую. Там другое слово. Геббельс такого не говорил. А знаете, что творится на Украине? Особенно доставляют люди, на серьёзных щах лезущие в шуточный исторический пост с исправлениями. Предложение написать в КВН, ибо там в миниатюрах Наполеон в джинсах, их оскорбляет. Им срочно надо образовать недалёкого и невежественного Георгия.

Георгий на них не обижается.

Они простые люди, а он супергерой. Он способен флегматично отвернуться, если что-то и где-то кажется вдруг ему не так.

Его сила слишком велика.

(с) Zотов

https://t.me/darkzotovland/3101



Если вдруг кто примерит пост на себя, то сообщаю что совпадения случайны, бессмысленны и беспощадны. :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9549
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4515 Око » Вт, 16 июля 2024, 20:23

veravelios писал(а):Нигде нет ,- запрещено кураторство в таких- то разделах

Запрещено кураторство в разделах: "Основной раздел" и его подраздел "Вопрос - ответ", раздел "Точка зрения" и Личные Форумы участников
в других разделах дилемма: "запрещено" и "не разрешено".
прецеденты были, о них Марфа написала.
С учетом того, что Таня (СТ) писала, что она не против переноса темы в раздел "Свои темы", я не вижу проблемы.
Но решать тебе - первоначальное решение твое.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13223
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#4516 iriss » Вт, 16 июля 2024, 20:26

СТ писал(а):ну что - 20-00!

начнем-с.
Что начнём с?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9844
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4517 mimo » Вт, 16 июля 2024, 20:26

Око писал(а):
veravelios писал(а):Нигде нет ,- запрещено кураторство в таких- то разделах

Око, да дайте ей кураторство. Пусть задохнётся свободой.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41993
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#4518 СТ » Вт, 16 июля 2024, 20:27

Око писал(а):Он четко говорит, что это климатическое оружие. и в 2010 году - тоже было климатическое оружие.
знаешь, я очень сильно сомневаюсь насчет климатического оружия в принципе.
Причина проста - любое оружие проектируется. чтобы быть предсказуемым. Предсказуемым и управляемым является то, что можно просчитать.
С т.з. физики управлять климатом и погодой с предсказуемыми результатами не возможно, поскольку все, что описывает наука - закрытые системы. А наша планета - открытая.
Если проводить параллель, то это как масштабировать исследования in vitro вс 3-4 ингредиентами на опыты in vivo - на сложном живом организме.
Поэтому я не вижу доказательств (ну кроме теории заговоров) существования климатического оружия.

Добавлено спустя 36 секунд:
iriss, да уже все закончили. :smile: немного почистила.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
veravelios, дадим сатисфакцию - перенесем? если тебе не сложно.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
mimo писал(а):Пусть задохнётся свободой.
одна температуру пророчит (сколько там до конца недели осталось? сколько мне жить-то осталось?)
другой желает, чтоб задохнулась.
Прекрасные люди :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9549
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4519 mimo » Вт, 16 июля 2024, 20:34

СТ писал(а):другой желает, чтоб задохнулась.
Прекрасные люди

СТ, ты же удаляешь меня, как я могу сочувствовать? Логика есть?
Последний раз редактировалось mimo Вт, 16 июля 2024, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41993
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#4520 СТ » Вт, 16 июля 2024, 20:35

mimo, ну а ты не обзывайся и никто тебя удалять не будет. У нас здесь бывает интересно, если что.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9549
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 11 гостей