Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9899
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев


Re: Если грустно

#4341 Володя 11 » Сб, 13 июля 2024, 22:45

Янтарь писал(а):Y-ina, Я не купалась, я не умею плавать. А река, да, Ока. Но для купания она не рекомендуется. Рядом же Яченское водохранилище. Потом есть река Угра - надо ехать, но не очень далеко. И озеро Резвань. Раньше там люди купались, но теперь и там не рекомендуют. Куча еще всяких прудов, озер, но для купания в настоящее время мало что соответствует всем нормам.
В детстве я купалась только в Переплюевке - речушке рядом с нашим пионерлагерем. Она мелкая, поэтому я могла туда зайти.

какия мы нежныя

у нас тут в округе куча речушек и больших прудов, половина из них в состоянии так себе, потому как вокруг сплошные поля на сотни километров
всем наплевать, в основном
ребятишки - так они плескаются вообще в любой луже

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Янтарь писал(а):Я уже попила и поела.
Сижу и думаю, что в такую погоду раньше - во времена моего детства - мы бы отправились сегодня за Тайфун (это микрорайон в нашем городе), за город - там, где поля и леса. Или остались в городской черте, где-то у здешних яблочных садов. Но теперь уже нет этих садов, город расстроился еще больше. Ну и клещей теперь море везде, а раньше их было намного меньше.

от клещей - есть очень простой и надёжный способ

нужно - вечером полностью раздеться - и осмотреть всё тело, ПОЛНОСТЬЮ
всех наличных клещей зажарить
они до вечера обычно не успевают впиться и ползают сверху
я бывал в местах, где клещей - реально много
Последний раз редактировалось Володя 11 Сб, 13 июля 2024, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
Сообщения: 10644
Темы: 11
С нами: 14 лет

Re: Если грустно

#4342 Y-ina » Сб, 13 июля 2024, 22:49

Я без воды в детстве себя не мыслила. Детство - это вообще кайф. А с водой - два кайфа.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28753
Темы: 77
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#4343 iriss » Сб, 13 июля 2024, 22:56

А я раньше купалась в прудах и озёрах пока не появился у нас бассейн. Сейчас вообще не тянет, только на море.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9971
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4344 СТ » Сб, 13 июля 2024, 23:05

iriss, а я как раз бассейны не люблю. Ассоциации с общей ванной, мало ли кто там что :-D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Володя 11 писал(а):какия мы нежныя
напоминаю, кто ключевое слово - доброжелательность.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9899
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#4345 Young » Сб, 13 июля 2024, 23:06

Вот интересно, почему когда я начала есть сало с чесноком в прикуску, а я все еще ем его, уже 1кг съела) у меня резко уменьшилось желание к сладкому :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 8143
Темы: 18
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#4346 СТ » Сб, 13 июля 2024, 23:09

Young, да менять продукты - это как раз норм. Сало дает энергию, поэтому быстрое топливо (углеводы) не хочется.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9899
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#4347 veravelios » Сб, 13 июля 2024, 23:22

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Просто заходишь в подъезд и прохлада. Я не знаю отчего так. А зимой заходишь - тепло.

Наверное кирпичные стены, толстые.
Может. Да ещё и вторая линия от моря. Квартира сквозная , т.е. окно большое на фасаде дома и дверь балконная на торце , сквознячок гуляет. К тому же приземный этаж и деревья , кусты закрывают от прямых лучей солнца. Отдохнула у них , теперь домой еду.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23699
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4348 iriss » Вс, 14 июля 2024, 6:37

СТ писал(а):iriss, а я как раз бассейны не люблю. Ассоциации с общей ванной, мало ли кто там что :-D

Добавлено Сб, 13 июля 2024, 23:06:
Володя 11 писал(а):какия мы нежныя
напоминаю, кто ключевое слово - доброжелательность.
У нас только мы, дети взрослые уже.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Пью кофе под дождь. Какая прелесть!
Собираюсь на работу. С собакой позавтракали слегка.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9971
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4349 СТ » Вс, 14 июля 2024, 7:31

Доброе утро!
кофе пью.
Хотлеа пойти на роликах покататься, и вот те на. Дождь. Мокро. Куды податься бедному крестьянину? в зал пойду, наверное
СТ
Автор темы
Сообщения: 9899
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#4350 Янтарь » Вс, 14 июля 2024, 8:19

Володя 11 писал(а):у нас тут в округе куча речушек и больших прудов, половина из них в состоянии так себе, потому как вокруг сплошные поля на сотни километров
всем наплевать, в основном
ребятишки - так они плескаются вообще в любой луже
У нас тоже так было всегда. Но вот мы не плескались, где попало. И в лужу меня не тянет.

Володя 11 писал(а):нужно - вечером полностью раздеться - и осмотреть всё тело, ПОЛНОСТЬЮ
всех наличных клещей зажарить
они до вечера обычно не успевают впиться и ползают сверху
я бывал в местах, где клещей - реально много
Я тут как-то недавно читала новости нашего города как обычно. Периодически пишут про клещей. Вот одна из последних таких новостей:

За неделю 305 калужан обратились с укусами клещей к врачам

В Роспотребнадзоре сообщили о ситуации по клещевому боррелиозу в Калужской области за минувшую неделю. В этот период в медицинские организации региона по поводу укусов клещей обратились 305 человек, в том числе 57 детей.
"Факты присасывания отмечаются на территории Калуги (215 случаев), Обнинска (25 случаев), Козельского, Спас-Деменского, Бабынинского, Юхновского, Думиничского, Кировского, Барятинского, Медынского, Ферзиковского, Хвастовичского районов, единичные случаи обращений были зарегистрированы в Боровском, Людиновском, Малоярославецком, Мосальском районах", - рассказали в ведомстве.

За неделю в лаборатории было исследовано 245 клещей, снятых с людей. У 50 экземпляров результат на клещевой иксодовый боррелиоз оказался положительным.

А вот из прошлогодней новости, и я думаю, что сейчас лучше не стало:

Калужская область на карте распространения боррелиоза горит красным! У нас очаговая зона. Медработники сетуют, что люди повально приходят с укусами и что ~80% всех клещей больны! Поэтому будьте аккуратны, гуляя по лесу и высокой траве. Ну а если все же вас укусили, помните, главное вовремя снять клеща и сделать это правильно! Поэтому не теряйтесь и если что езжайте за помощью в приемный покой.

Так что сейчас по лесам шастать надо в спец экипировке, с голыми ногами, как в детстве, не побегаешь. Помню, мой папа - когда часто ходил по лесам - регулярно на себе приносил клещей, но только на одежде и на цветах-травах, которые собирал. C укусами все обошлось. Но он и одевался так, что все было прикрыто.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10738
Темы: 5
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Если грустно

#4351 monroe » Вс, 14 июля 2024, 9:35

Сядешь кофе пить утром, прочитаешь новости, а там в Трампа стреляли.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48938
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#4352 соль22 » Вс, 14 июля 2024, 9:58

iriss писал(а):А я раньше купалась в прудах и озёрах пока не появился у нас бассейн. Сейчас вообще не тянет, только на море.
Мне кажется, что ни один бассейн не "заменит" Естественные водоёмы... Почему то когда купаешься в реках происходит "глубинное охлаждение" И ещё долго сохраняется чувство прохлады... Имхо но конечно бассейн у дома это очень удобно :)
соль22
Сообщения: 5948
Темы: 13
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#4353 СТ » Вс, 14 июля 2024, 10:00

соль22, как дела?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
monroe писал(а):Сядешь кофе пить утром, прочитаешь новости, а там в Трампа стреляли.
я тоже офигела.
Фартовый он, ухо зацепило всего лишь. Будет как дагестанский борец.
Двум другим (одного убили, второго ранили) повезло гораздо меньше :(
СТ
Автор темы
Сообщения: 9899
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#4354 Young » Вс, 14 июля 2024, 10:04

Ага, кофе с Трампом
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 8143
Темы: 18
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#4355 rimi » Вс, 14 июля 2024, 10:07

Кофе . Трамп.Дождь.
rimi
Аватара
Сообщения: 4683
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#4356 iriss » Вс, 14 июля 2024, 10:07

соль22 писал(а):
iriss писал(а):А я раньше купалась в прудах и озёрах пока не появился у нас бассейн. Сейчас вообще не тянет, только на море.
Мне кажется, что ни один бассейн не "заменит" Естественные водоёмы... Почему то когда купаешься в реках происходит "глубинное охлаждение" И ещё долго сохраняется чувство прохлады... Имхо но конечно бассейн у дома это очень удобно :)
Еще я плаваю в бассейне на фитнесе там и позагорать тоже можно, так что пока норм, хватает водоемов, ещё и джакузи там же сейчас летом вода там прям холодненькая.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Прикол сейчас в метро был, зашёл мужчина не в себе немного но с юмором как он сказал сам про себя гении всегда немного сумасшедшие. Говорит: убирайте телефоны, общайтесь, делайте друг другу комплименты, смотрите какие мы все красивые, вот смотрите какая красивая девушка ( а я стою улыбаюсь на его речи, без телефона, народу полно стоит и я стою) на меня показывает, я ещё больше хихикаю. Потом говорит мужику Ты миллионер? Ну если в копейках посчитать? Ну и т. д. Повеселил всех.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9971
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4357 monroe » Вс, 14 июля 2024, 10:19

iriss писал(а):Ты миллионер? Ну если в копейках посчитать?
:-D
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48938
Темы: 330
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#4358 veravelios » Вс, 14 июля 2024, 12:32

У меня выходной , отдыхаем с мужем . Никуда по жаре не хочется. Тем более в воскресенье , движение на дорогах сумасшедшее.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23699
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4359 Янтарь » Вс, 14 июля 2024, 15:31

Тортики тортиками, а я немного похудела еще. Мне кажется, что тортики не влияют тут ни на что. По крайней мере, мои тортики.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10738
Темы: 5
С нами: 2 года 11 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Вс, 14 июля 2024, 18:36.
Причина: накидывание на вентилятор

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 3 гостя