Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#4221 СТ » Чт, 11 июля 2024, 20:30

monroe писал(а):Вот вся эта концепция благополучной судьбы у нас, потомков, несёт фарс
о да.
Помню, хоронили тетю мою 1924 г.р., она была старшая из трёх.
И вот ее брат, дядя мой, задумчиво так сказал "хорошую она жизнь прожила, благополучную" и меня это как-то несколько покоробило.
Вспомнила я внебрачного внука от дочери (на улице 1977 год, "позор уважаемой семье"), вспомнила сына, прошедшего Афган, но потом разбившегося на машине через несколько лет, когда он был на 5 курсе универа, потом очень неприятный диагноз и смерть мужа, с которым она полстраны по гарнизонам объездила. И это было только то, что я знала. Вспомнила всё в 1 секунду и охренела - а при чем здесь благополучие и уместно ли его вообще упоминать?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4222 Y-ina » Чт, 11 июля 2024, 20:33

А я думала, что благополучие - это когда все в порядке, а не достаток.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#4223 monroe » Чт, 11 июля 2024, 20:35

tiss78 писал(а):monroe, ты тут что-то емкое написала и, похоже, по теме. Мне надо это обмыслить)))
Веселаго на последнем семинаре посоветовала книгу Темные ночи души.Томас Мур.
есть в ВК в свободном доступе https://vk.com/wall-95211955_52893?w=wall-95211955_52893

там прям вот очень хорошо описаны эти подмены
мы же понимаем иронию рекламы майонеза, но вот эта ёбань из зацепки за благополучную судьбу буквально заставляет людей нести околесицу аргументируя неадекват "у нас так принято", "раньше работало и сейчас работает", "не суй руки в отлаженный механизм" и прочие нетленки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#4224 rimi » Чт, 11 июля 2024, 20:38

monroe писал(а):Веселаго на последнем семинаре посоветовала книгу Темные ночи души.Томас Мур.
есть в ВК в свободном доступе https://vk.com/wall-95211955_52893?w=wall-95211955_52893


пойду читать. спасибо
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4225 monroe » Чт, 11 июля 2024, 20:41

СТ писал(а):Вспомнила я внебрачного внука от дочери (на улице 1977 год, "позор уважаемой семье")
В тот день первая расстановка была невиданный клубом доселе фильм ужасов. Пришла заказывать полевую терапию женщина - не старая, не страшная. Ну да, в травме, а кто без неё.
И вот она говорит - я не живу, я собираю энергию по людям.

Расставились.

Что я поняла: есть системы (семьи, кланы) которые могут плыть в поле только за счёт партнёров. Вот этих внебрачных, на стороне, жизни на несколько семей. А на каком-то этапе мораль перевесила и женщина перестала вывозить...
Этот клан аморально жил всегда. Но жил! были дети. А потом с приходом морали всё пошло по п.
После этого я много думала про многожёнство на востоке...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4226 monroe » Чт, 11 июля 2024, 20:43

СТ писал(а):а при чем здесь благополучие и уместно ли его вообще упоминать?
Скарлетт любит приводить пример комплимента из 50-ых как вы похорошели, поправились
:-D

Вот эта необходимость сейчас постоянно обращаться к своему разуму, а не юзать карго-культы - она прям ребром стоит.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4227 Шаулла » Чт, 11 июля 2024, 20:46

monroe писал(а):Темные ночи души.Томас Мур.
есть в ВК в свободном доступе https://vk.com/wall-95211955_52893?w=wall-95211955_52893

Может в тему о книгах закинуть, чтобы ссылка не потерялась? /viewtopic.php?f=20&t=68137&p=4203070#p4203070
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Если грустно

#4228 monroe » Чт, 11 июля 2024, 20:48

После войны Жуков оптимистично заявлял про большие потери населения "бабы ещё нарожают". Жуков был мущиной своего времени, где остро стояла проблема не беременеть постоянно)) поэтому тогда при изобилии рождавшихся (обратно же не засунешь) можно было эти законные направо, бастарды налево...он бы сильно удивился, что маятник качается в обе стороны...и уже не посортируешь...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4229 monroe » Чт, 11 июля 2024, 20:48

Шаулла писал(а):
monroe писал(а):Темные ночи души.Томас Мур.
есть в ВК в свободном доступе https://vk.com/wall-95211955_52893?w=wall-95211955_52893

Может в тему о книгах закинуть, чтобы ссылка не потерялась? /viewtopic.php?f=20&t=68137&p=4203070#p4203070
конечно :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4230 СТ » Чт, 11 июля 2024, 20:54

monroe писал(а):Вот эта необходимость сейчас постоянно обращаться к своему разуму, а не юзать карго-культы - она прям ребром стоит
вот.
По моим наблюдениям здесь очень важную роль играет подростковый возраст, когда идет отрицание, критика и /или переосмысление опыта предыдущего поколения.
Я прям точно это помню у себя "нет, я так жить не буду" - прямо поставила жирную точку под некоторыми ритуалами общественными. И я понимала почему "я так не буду", что характерно. Поэтому мне не задавали многие глупые вопросы взрослые люди, которыми они задалбливали моих ровесников. Чувствовали, что я отвечу и ответ им совсем не понравится :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4231 monroe » Чт, 11 июля 2024, 20:57

monroe писал(а):Мечты моих родителей, что теперь при развитом социализме можно "достать всё"
Мать мне рассказывала, как ей хотелось иметь что-то этакое. :? ну это я уже рассказ адаптирую.
Видимо, ей, молодой бабе, захотелось показать перед мужем свою сексуальность. На дворе СССР 197..какой-то год
ну в общем, в качестве сексуального прибамбаса она вывесила "на флаг" сорочку пр-ва ГДР

Изображение

у папы в тумбочке лежали деньги "на дело", видимо сумма не вся была его и денег на секс-одеяние не дал :pardon:
а маман похитила оттедова 45 рублей и купила.

Ну как так, она замужняя женщина а сорочки нету.
Спойлер
мозгов тоже :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4232 tiss78 » Чт, 11 июля 2024, 21:09

Катяяяяя, у меня такая есть... только кружева чуток поинтереснее... новая, ненадеванная, бабушка мне приданое собирала)))
Как-то рука не поднимается выбросить такой раритет)))
Но пора, она уже пожелтела от возраста)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#4233 И-Горёк » Чт, 11 июля 2024, 21:12

monroe, кстати
Ни чë так
Мне нравится

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Интересно
Щас такую линейку делают?
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Если грустно

#4234 monroe » Чт, 11 июля 2024, 21:36

tiss78 писал(а):Катяяяяя, у меня такая есть... только кружева чуток поинтереснее... новая, ненадеванная, бабушка мне приданое собирала)))
:roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4235 monroe » Чт, 11 июля 2024, 21:39

И-Горёк писал(а):monroe, кстати
Ни чë так
Мне нравится

Добавлено Чт, 11 июля 2024, 21:15:
Интересно
Щас такую линейку делают?
сейчас чего только не делают

между прочим, сексологи опросили мущин "что является наиболее сексуальным?" по-моему им показывали какие-то фотографии с разной одеждой
и вот лидировали белые женские трусы по талию, которые носят зрелые женщины
сексологи всё обьяснили по Фрейду - образ матери и вот это вот всё.
но факт есть факт
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4236 И-Горёк » Чт, 11 июля 2024, 21:49

monroe, хрен знает
Но представил девушку в этой ночнушке
- нормально так
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Если грустно

#4237 monroe » Чт, 11 июля 2024, 22:10

Конечно нормальнг)) потому что этот мамин девайс и это одобряемо. Помнишь статью Мураховского СТ постила? Про одобряемое и не одобряемое? вот это оно
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4238 iriss » Чт, 11 июля 2024, 22:30

monroe писал(а):
И-Горёк писал(а):monroe, кстати
Ни чë так
Мне нравится

Добавлено Чт, 11 июля 2024, 21:15:
Интересно
Щас такую линейку делают?
сейчас чего только не делают

между прочим, сексологи опросили мущин "что является наиболее сексуальным?" по-моему им показывали какие-то фотографии с разной одеждой
и вот лидировали белые женские трусы по талию, которые носят зрелые женщины
сексологи всё обьяснили по Фрейду - образ матери и вот это вот всё.
но факт есть факт
Мне тоже давно уже кажется сексуальным простое белое белье минимализм, без кружавчиков.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4239 СТ » Чт, 11 июля 2024, 22:31

monroe писал(а):потому что этот мамин девайс и это одобряемо
:-D вот поэтому не надо при детях ходить в труселях и лифчике, типо "да чо он понимает".

есть такая хитрая штука, как фиксация в пубертате.
Ну там на что мальчики возбудились, то и закрепилось - такие девайсы им и нравятся дальше в зрелом возрасте. Дает представление о всяких разных отклонениях.
Очень мило озвучил (и он это не скрывает) Мэттью Бэллами (солист Мьюз) свои пристрастия. Я, говорит, в школе видел одноклассниц на физре в носках... после этого мне нравятся (назовем это так) женщины в носках...
(а теперь представим гипотетическую встречу этого Мэттью с девушкой, которая форматировалась в стиле Плейбоя - заводной роковухи) :-D
это же ржать до утра можно. Ну или пьесу написать одноактную, если талант есть
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4240 iriss » Чт, 11 июля 2024, 22:43

Да уж, помню у меня был парень, его возбуждало когда водичка журчит, он меня вечно в ванную таскал для прилюдии, оказывается первый секс у него был где то у водопада что ль но точно на природе)
Сейчас вспомнила что был у меня увлажнитель воздуха с водичкой как фонтанчик и с подсветкой, но он точно не с ним был связан, судьба однако. Сейчас опять возобновили общение, интересно так жизнь складывается.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron