Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#4201 monroe » Чт, 11 июля 2024, 17:06

monroe писал(а):
СТ писал(а):а вот вторая часть... я прям в штопоре. Карты закрыты. Там мутят какие-то проекты сильно масштабные, причем с арабами (из 3-х стран) + Африка.
И здесь надо либо прыгать с головой и брать все мягко в свои руки, или их же умывать и просто тупо организовывать логистику по заявке. Будет интересно, если пустят. Но там... минное поле.
Вопрос по проектам с Египтом, Нигером и Саудовской Аравией - выстрелит? Принесет ли прибыль? насколько мне адо там участвовать?
знаешь, что карты ответили?
Спойлер
рот закройте до августа
Спойлер
:-D :crazy:
Я специально не стала ничего смягчать, написала как есть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4202 СТ » Чт, 11 июля 2024, 17:08

monroe, :-D :approve:

ну и как минимум - я ж в отпуск до 4 августа. Сидеть в кустах тоже умеем :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4203 monroe » Чт, 11 июля 2024, 17:09

Спасибо всем, кто поддерживает Таро-движ и деньгами, и добрыми словами!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#4204 СТ » Чт, 11 июля 2024, 17:11

monroe, этот движ что надо движ.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4205 veravelios » Чт, 11 июля 2024, 17:52

Вера не пропала. Отпахала 11 часов к ряду , приняла душ и завалилась на кровать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4206 Y-ina » Чт, 11 июля 2024, 17:59

monroe писал(а):
Y-ina писал(а):Кошечка жила на ферме. Хозяин фермы сказал,что отравит. Кошку забрали люди, чтобы искать ей дом. Из вет. клиники кошку упустили. Она побежала к нашему дому и исчезла. Ее нет уже почти 2 месяца. В городе она никогда не жила. Родом с юга Лен. области. Мы - Север.
Давно уже должна была появиться, но сгинула. Может быть, пошла искать свой дом?
Кошечка ласковая, беззубая, еще и не стерилизованная.
Жива ли она?
Где ее искать?
У кошки всё хорошо, скорее всего, она обрела семью. И тут не понятно - это семья у людей или она нашла стаю.
Искать её можно в районе рынков, едален и подобного, но карты не рекомендуют, говорят, что это безумие.
От себя спросила какая у кошки судьба?
Судьба вести отнюдь не голодное существование, но образ жизни скрытный.

Совет карт для Дины: усмирить свои тени.

Спасибо.
А если искать, то в какой части города и области?
Потеряли ее на Севере, жила она в Тосно, на Юге.
Через интернет? Вешать бумажные объявления?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#4207 monroe » Чт, 11 июля 2024, 18:06

Y-ina писал(а):Через интернет?
это наиболее реальный способ
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4208 tiss78 » Чт, 11 июля 2024, 18:13

А у меня... арестовали подругу... ничего не знаю, предполагаю, что вляпалась во что-то экономическое...
но... у них с мужем небольшой бизнес, металлоконструкции, она - директор, он - по производственной части...
не бедствуют, но и... хрущевка в так себе районе, две машины в лизинге и небольшая дачка с деревянным домиком - вот и все богатства...
вопрос - это серьёзно, или обойдется?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4209 monroe » Чт, 11 июля 2024, 18:31

tiss78 писал(а):А у меня... арестовали подругу... ничего не знаю, предполагаю, что вляпалась во что-то экономическое...
но... у них с мужем небольшой бизнес, металлоконструкции, она - директор, он - по производственной части...
не бедствуют, но и... хрущевка в так себе районе, две машины в лизинге и небольшая дачка с деревянным домиком - вот и все богатства...
вопрос - это серьёзно, или обойдется?
Причина ареста: деньги
скорее всего старые недоимки
Настрой органов инициировавших арест: позиция больше созерцательная, этакое вялописие, но есть карта, указывающая, что дело подсунули. Не могу сказать, что тем, кому подсунули, оно страшно надо.
Развитие ситуации: напряжённое, но безнадёгой не пахнет
Юрист нужен? :crazy: карты показывают, что она надеется справиться с этим в одиночку
На чём "сердце успокоится"? в августе ситуация совсем уйдёт в стагнацию и есть шанс победить.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
tiss78 писал(а):арестовали подругу..
Тань, она это...не гибкий человек. Про таких говорят "упёртая".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4210 tiss78 » Чт, 11 июля 2024, 18:41

monroe писал(а):Юрист нужен? карты показывают, что она надеется справиться с этим в одиночку
дык... мы с ней на юрфаке вместе учились, наверное надеется)))
monroe писал(а):деньги
скорее всего старые недоимки
похоже на правду, они всегда яростно "митингуют" против налогов...
monroe писал(а):но есть карта, указывающая, что дело подсунули. Не могу сказать, что тем, кому подсунули, оно страшно надо.
ну вот я прям не поверю, что там такие суммы, за которые нужно арестовывать...
ну там, счет арестовать, на имущество арест наложить... но прям вот за решетку... да нет там таких денег и не было никогда
но я ничего точно ничего не могу знать, сужу лишь по косвенным признакам...
monroe писал(а):в августе ситуация совсем уйдёт в стагнацию и есть шанс победить.
Спасибо, monroe :rose:

Добавлено спустя 30 секунд:
monroe писал(а):не гибкий человек
да, совершенно не гибкий

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
monroe писал(а):Про таких говорят "упёртая"
Думаешь, сама себе проблем наскребла?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4211 monroe » Чт, 11 июля 2024, 18:46

tiss78 писал(а):но прям вот за решетку...
ну, показательные порки никто не отменял

Ты же Лазарева читала, всё знаешь про упёртость. Однажды она спасает и вывозит, но совсем не означает, что этот ресурс можно эксплуатировать направо и налево.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
tiss78 писал(а):Думаешь, сама себе проблем наскребла?
Отследить момент, когда упёртая позиция перерастает в одеревеневший ум, довольно сложно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#4212 monroe » Чт, 11 июля 2024, 18:49

Всем большое спасибо за взносы в таро-кофе-банк :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4213 tiss78 » Чт, 11 июля 2024, 18:52

В общем, я под впечатлением...
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4214 monroe » Чт, 11 июля 2024, 18:55

tiss78 писал(а):Думаешь, сама себе проблем наскребла?
Я спросила карты, какова цель этого действа? И пришёл ответ, что причины лежат в самых высоких сферах: судьба человека, его ценности, взгляды на мир и положение вещей. Возможно, они с мужем много лет были сосредоточены на деньги, теперь пришла пора взглянуть на Небо.
Раньше бы тут было уместно написать про карму и её исцеление. Наверное, эта формулировка актуальна и теперь.

Добавлено спустя 59 секунд:
tiss78 писал(а):В общем, я под впечатлением...
Лазарев же много писал, что чтобы переключить внимание человека на духовную часть себя, мироздание придумывает невероятные способы. Вот это он.

Это триплет на причину события

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Вчера я была в клубе, запланировано 3 расстановки.
Первая была самая тяжёлая и самая страшная.
Вторая была на позитиве ибо запрос звучал про деньги)) но она шла очень долго и это прям было видно, что из себя представляет то, что Лазарев называл "зацепка за благополучную судьбу".
Таро называет это 9 пентаклей или гедонизм.
И то и то очень деликатно и щадит наши чувства. На самом деле в поле это такая ёбань, от которой избавиться - благодать и щясте. Там в кучу кони люди, правда с ложью, реклама майонеза как образец для подражания :facepalm: и это всё душой совершенно искренне воспринимается за подлинность.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#4215 СТ » Чт, 11 июля 2024, 19:52

tiss78 писал(а):у них с мужем небольшой бизнес, металлоконструкции, она - директор, он - по производственной части...
я 300 раз перекрестилась, когда ушла в должности гендира, ибо это ответственность.
Если по деньгам, то растрата в 1 млн считается особо крупной (законы такие). Возможно, были господряды или еще что. Так что не удивляйся, у нас низкий порог захода за решетку если что.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
monroe, а как ты себя чувствуешь после расстановок?
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4216 tiss78 » Чт, 11 июля 2024, 20:00

monroe писал(а):Возможно, они с мужем много лет были сосредоточены на деньги, теперь пришла пора
Похоже на то. Скорее даже не на деньги - статус, значимость...
Я всегда над этим хихикала по доброму. Они хорошие люди, но такие вот мании, с виду безобидные...

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
СТ писал(а):я 300 раз перекрестилась, когда ушла в должности гендира, ибо это ответственность.
В 17м году мне предлагали стать гендиром в одной из наших фирм.
Я подумала: ага, вы меня подставите случайно, а я выгребайся... Нееет, зицпредседательство, это не мое)))
Ну им я такое сказать не могла, конечно, поэтому сказала: а я... не могу :angel:
- Почему??? :huh:
- А потому что... я уеду жить в Лондон (песня такая была, вдруг кто не помнит) :grin:
Да, как раз тогда я уже тихонько собиралась в Петербург))) и аргументов у них не нашлось)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#4217 monroe » Чт, 11 июля 2024, 20:08

СТ писал(а):monroe, а как ты себя чувствуешь после расстановок?
Нормально.
Я же не новичок) помогает привычка из ранних практик "стань полой костью" и упражнение Веселаго "Сядьте пошире". Вообще эти навыки, которые раньше относились к шаманизму, хорошо бы иметь всем потому что они помогают не сопротивляться и не застревать.
Если после расстановок привалила эйфория, значит много чего пошло по известному месту гейши :-D равно как и чувство значимости или величия.
Нормально два дня находиться в процессах. Резонанс действует по принципу "я вас, блядей, на этот титаник 80 лет собирал", поэтому случайных людей на расстановках не бывает.
Сейчас я уже имею возможность лицезреть ответы на вопросы. На днях интересовалась у карт, у всех ли избавление от зацепки за благополучную судьбу проходит тяжело? Ответ был не совсем по теме. Зато или в тот же день или через день мне прям в расстановке поле явило, насколько масштабна эта "зацепка" и что люди избавляются от неё отнюдь не на раз, и даже не на двас - ну очевидно и глупых вопросов можно больше не задавать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4218 СТ » Чт, 11 июля 2024, 20:12

tiss78 писал(а):В 17м году мне предлагали стать гендиром в одной из наших фирм.
тут как раз главное - кто занимается стратегией и принимает решения. и кто отвечает. По сути это должен быть 1 человек. Или коллектив (совет директоров).
На практике: владелец бизнеса остается в тени, ставит гендиров, говорит им что по стратегии делать (и как правило все любят рисковые вещи, потому что они доходнее), а по закону при любых косяках отвечать гендир и главбух. Если что их слить, новых нанять.
И заметь, отвечать за фирму любят ставить женщин, если есть риски. Если рисков мало, то берут мужика с яйцами и он рулит.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4219 monroe » Чт, 11 июля 2024, 20:17

tiss78 писал(а):Похоже на то. Скорее даже не на деньги - статус, значимость...
Я всегда над этим хихикала по доброму. Они хорошие люди, но такие вот мании, с виду безобидные...
А это не мания.
В расстановках постоянно идёт долбёжка "глупость опасна для жизни".
Исторя повторяется дважды, один раз в виде трагедии, другой раз в виде фарса.
Вот вся эта концепция благополучной судьбы у нас, потомков, несёт фарс. А подруга имеет стагнирующее сознание и слова "у нас так принято" для неё аргумент и опора.
Помнишь, Лазарев неустанно писал "отбросьте костыли, если вы можете ходить". Эта ёбань зацепка за благополучную судьбу была костылём в трудные моменты. Во вчерашней расстановке заместитель бога-Творца вышел к этой своре, что представляла собой "достойное собрание" сказал, что это ценная вещь, поклонился и после этого свора начала обретать своё истинное лицо.
Да, моя бабушка 1921 г.р. много думала, как живут артисты. Полола огород и думала. Примеряла на себя образы Любови Орловой или Клавдии Шульженко, причёсываясь перед зеркалом.
Это я малую тОлику пишу. Все эти мечты в войну о мирной жизни. Мечты моих родителей, что теперь при развитом социализме можно "достать всё" :-D ну и из глубины веков мущина в позиции рядом как нечто автоматично переносящее женщину из второго сорта в достойного и непорочного члена общества - куда ж без этого.
И это я ещё образы колллективного сознания не описывала))
добротно сляпалось, спору нет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4220 tiss78 » Чт, 11 июля 2024, 20:27

СТ писал(а):Если что их слить, новых нанять.
Ну у нас пока никого не сливали, всех вытаскивали))) но я всё равно в такие игры не играю)))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
monroe, ты тут что-то емкое написала и, похоже, по теме. Мне надо это обмыслить)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей