Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9549
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев


Re: Если грустно

#4041 Y-ina » Вт, 9 июля 2024, 19:45

Ой, как бы я хотела, чтобы кто-нибудь приезжал мыть мой дом! Я даже платить готова и работать дополнительно, чтобы заработать на того, кто бцдет мыть мой дом.
Помогите мне помыть дом!!!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28535
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Если грустно

#4042 Шаулла » Вт, 9 июля 2024, 19:51

tiss78 писал(а):И, Вера, раз приехала девушка, то пожалуйста сбавь обороты с уборками и готовками у детей.
Мне бы не понравилось, я бы убежала достаточно быстро
Вообще нефиг лезть, если не просят.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
monroe писал(а):Но он живёт один.
Когда в доме его девушка, то это уже другая энергетика в доме и встревать не нужно и опасно, особенно на первых порах.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9181
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Если грустно

#4043 monroe » Вт, 9 июля 2024, 20:02

monroe писал(а):
monroe писал(а):
tiss78 писал(а):Мадам Катрин :roll:
У меня канал в Телеге назвался мадам Трюдо

Вообще, образ человека с картами Таро перестал быть этаким штампом. Очень известный таролог Сергей Савченко позиционирует таролога как "человека который не выделяется ничем в толпе" - никаких плащей, шляп, ворона сидящего на плече.
https://vimeo.com/veselago

День 1. Теория. Запутано и разбито. 2:14:26 про ворона на плече :-D :-D "можете в таком виде выходить, никто вообще никаких вопросов задавать не будет" :lol:
А ещё на 2:47:42 (плюс минус лапоть) про то, что женщина должна жертвовать душу ибо такова её природа :crazy: - ирония Веселаго про социумные перекосы.
А потом женщины годами ходят на расстановки обретать свою жизнь потому что за 50 лет их жизнь принадлежала кому угодно, только не ей самой. То есть, до какого-то возраста детей ты отдавай, а потом резко изволь иметь свою потому что жить жизнью взрослых детей неприлично и бесяче.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48431
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#4044 monroe » Вт, 9 июля 2024, 20:05

Шаулла писал(а):
tiss78 писал(а):И, Вера, раз приехала девушка, то пожалуйста сбавь обороты с уборками и готовками у детей.
Мне бы не понравилось, я бы убежала достаточно быстро
Вообще нефиг лезть, если не просят.

Добавлено Вт, 9 июля 2024, 19:56:
monroe писал(а):Но он живёт один.
Когда в доме его девушка, то это уже другая энергетика в доме и встревать не нужно и опасно, особенно на первых порах.
Я рассудила так: на уборку дома сына время можно тратить только по остаточному принципу от уборки своей территории. На сегодня у меня план "мою 1 кв метр в день" и он не выполняется.
Поэтому сын волен делать со своим домом всё, что хочет.
Если он скажет "я не вывожу, приезжай, будем мыть в 4 руки" я приеду. Но пока команды апорт не поступало. :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48431
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Если грустно

#4045 Аши » Вт, 9 июля 2024, 20:14

monroe писал(а):а потом резко изволь иметь свою потому что жить жизнью взрослых детей неприлично и бесяче.
можешь разъяснить эту фразу я ничего не понял. в смысле добавить вообще контекст
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#4046 СТ » Вт, 9 июля 2024, 21:24

Y-ina писал(а):Я даже платить готова и работать дополнительно
:lol:
вообще-то уборка дома - это работа и за нее платят. Есть клининговые компании, есть частники. Если тебе надо, чтобы было чисто - заключаешь договор и вуаля.
У моего братца раз в месяц убирается женщина, с мытьем окон если надо, разборкой холодильника. шкафов и всего прочего. В остальное время он поддерживает мытьем полов и необходимой мойкой.
Первый раз, когда она убралась, он хвастался сложенными по цвету футболками, носками и даже столовыми приборами положенными в ящик на бок и один ща другим.
Я, если честно, тоже офигела тщательности :-D
а потом оказалось, что это довольно просто поддерживать.
Но братец холост и живет в просторной, но студии. Идеальная берлога для холостяка
СТ
Автор темы
Сообщения: 9549
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4047 Young » Вт, 9 июля 2024, 21:43

А я полы мою у себя в квартире после того, как ко мне приходит кто то посторонний :ninja:
Не представляю, чтобы я допустила кого то убираться в моем доме, трогать все мои вещи :ninja:
Потом дом же чистить надо от посторонней энергетики :-D

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я и на отдыхе горничную пускаю только в туалете-ванной убраться
Дочь моя, кстати, так же.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7653
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#4048 tiss78 » Вт, 9 июля 2024, 21:53

Young писал(а):Не представляю, чтобы я допустила кого то убираться в моем доме, трогать все мои вещи
Вот то же самое. Я так себе уборщица и могла бы себе позволить клининг по деньгам. Но, от мысли - чужой человек... меня прямо передергивает)
Я вообще чужих не люблю пускать в дом, только в случае крайней необходимости) Даже доставку не заказываю, хоть они и не заходят в квартиру :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6243
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#4049 Young » Вт, 9 июля 2024, 21:59

tiss78 писал(а):Я вообще чужих не люблю пускать в дом, только в случае крайней необходимости)
Аналогично))
Ко мне приезжают за цветочками, но встречаю я их на лестничной площадке у лифта. Лестничный подоконник - мой приемный кабинет
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7653
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#4050 СТ » Вт, 9 июля 2024, 22:06

tiss78 писал(а):Я так себе уборщица и могла бы себе позволить клининг по деньгам. Но, от мысли - чужой человек... меня прямо передергивает)
ну я тоже не очень, здесь влопрос доверия.
У нашего соседа Лариса убирается уже лет 15 минимум. К ней вопросов про "чужой в доме" нет.

Много лет назад, у одного моего бывшего, чувака богатого и даже с титулом, была немного другая ситуация. После развода и жития в одиночку, встал вопрос - кто в доме убирается. Дом не маленький и он убирался в доме перед приходом уборщицы. Почему, "о, она может подумать, что я - неряха и не слежу за домом". И вот намывал он так года 2, потом бросил. Чёртова английская чеканутость аристократия :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9549
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4051 iriss » Вт, 9 июля 2024, 22:19

tiss78 писал(а):veravelios, мне кажется, что ты зря переживаешь. Если эта девушка ваша, то она сама будет рада подружиться и не обязательно пытаться ей понравиться. А если не ваша... то не ваша... и никакие презентики это не изменят.
Спойлер
И, Вера, раз приехала девушка, то пожалуйста сбавь обороты с уборками и готовками у детей.
Мне бы не понравилось, я бы убежала достаточно быстро :smile:
Во во, я тоже так считаю.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Моя сестра часто приглашает, сложно найти чистоплотную и честную уборщицу. Ещё проблема что её дома не бывает а чужого без хозяина пускать страшно, воровство там процветает. А быть дома и отдыхать когда другие в твоем доме убираются тоже как то не то.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9844
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4052 veravelios » Вт, 9 июля 2024, 22:33

monroe писал(а):
tiss78 писал(а):veravelios, мне кажется, что ты зря переживаешь. Если эта девушка ваша, то она сама будет рада подружиться и не обязательно пытаться ей понравиться. А если не ваша... то не ваша... и никакие презентики это не изменят.
Спойлер
И, Вера, раз приехала девушка, то пожалуйста сбавь обороты с уборками и готовками у детей.
Мне бы не понравилось, я бы убежала достаточно быстро :smile:
Я, кстати, спросила у сына - его бы устроило, если бы я приезжала мыть его дом. Он сказал, что это было бы хорошо.
Но он живёт один.
Господи , какие обороты? Я е ним в лучшем случае раз в месяц приезжала
Просто девчонку жалко стало , привела в порядок квартиру к её приезду .Презентики , понравиться,.взятку за то что сына пристроила... Откуда вы это берете? Как устроены ваши мозги?)
Это всё вообще из другой реальности .


.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23574
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4053 Марфа_М » Вт, 9 июля 2024, 22:36

veravelios писал(а):Просто девчонку жалко стало , привела в порядок квартиру к её приезду .Презентики , понравиться,.взятку за то что сына пристроила... Откуда вы это берете? Как устроены ваши мозги?)
Это всё вообще из другой реальности .
Просто есть риск что девчонка сядет тебе на шею как эта... твоя крестница Анюта.
Тем более ее уже стало жалко.
А что с ней не так, что ее жалко?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Жалость очень нехорошее чувство, способствует созданию энергической связки донор - вампир.
Поскольку ты явно донор, сажаешь на себя постоянно вампиров.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Пожалеешь несчастную собачку, а там волк в овечьей шкуре окажется, он же тебе за это еще и отомстит со временем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60251
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#4054 iriss » Вт, 9 июля 2024, 22:43

veravelios писал(а):
monroe писал(а):
tiss78 писал(а):veravelios, мне кажется, что ты зря переживаешь. Если эта девушка ваша, то она сама будет рада подружиться и не обязательно пытаться ей понравиться. А если не ваша... то не ваша... и никакие презентики это не изменят.
Спойлер
И, Вера, раз приехала девушка, то пожалуйста сбавь обороты с уборками и готовками у детей.
Мне бы не понравилось, я бы убежала достаточно быстро :smile:
Я, кстати, спросила у сына - его бы устроило, если бы я приезжала мыть его дом. Он сказал, что это было бы хорошо.
Но он живёт один.
Господи , какие обороты? Я е ним в лучшем случае раз в месяц приезжала
Просто девчонку жалко стало , привела в порядок квартиру к её приезду .Презентики , понравиться,.взятку за то что сына пристроила... Откуда вы это берете? Как устроены ваши мозги?)
Это всё вообще из другой реальности .


.
Интересное кино! Сама попросила совета, тебе ответили. Если не нравятся ответы - не спрашивай, если у тебя мозги как надо устроены)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9844
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4055 Y-ina » Вт, 9 июля 2024, 22:45

Очень сложное созданье - человек.
Мне не нравится.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28535
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#4056 Марфа_М » Вт, 9 июля 2024, 22:46

Я вот примерила на себя ситуацию.
Свекровь показывает БМ, что она для меня купила.
Скорее всего он сказал бы - мама, зачем это, я сам куплю что требуется.

А твой сын эти покупки одобряет, и даже хочет вместе отдыхать и интегрироваться через вас.
ТО есть он уже хочет, чтобы ты потащила эту девчонку на себе, имхо.
Ну может для вас это наоборот нормально.

Я как-то ехала в поезде с женщиной, она рассказывала (я тут это уже писала).
Она жила вместе с мужем и двумя взрослыми дочерями.
А дочери еще и со своим мужьями/парнями.

И вот мама там на всех готовила, стирала им белье, гладила, поддерживала порядок в доме.
Абсолютно всех это устраивало, кроме нее самой.
Но изменить она уже ничего не могла. ПРотив пятерых человек сразу не попрешь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60251
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#4057 СТ » Вт, 9 июля 2024, 23:00

veravelios писал(а):Просто девчонку жалко стало , привела в порядок квартиру к её приезду
ну, привести квартиру в порядок перед приездом кого-то - я щитаю, это святое. Когда въезжаешь в чистый дом, жить начинается по-другому.
Главное (и о чем тут говорят) - потом не надо. Щедрость (во всех смыслах) - вещь хорошая и полезная, но здесь уже надо сводить баланс с приватностью.
Прикинь, если было бы наоборот - сын такой приезжает с невестой и заявляет: а по субботам мы будем убираться у мамы в доме, ей же помогать надо :-D

Добавлено спустя 52 секунды:
Y-ina писал(а):Мне не нравится.
да убить всех нахрен, ишь разусложнялись. Жития нет от них никакова
СТ
Автор темы
Сообщения: 9549
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#4058 Марфа_М » Вт, 9 июля 2024, 23:04

Я не против чтобы у меня кто-то убирался и мне готовил.
Всю жизнь в некотором смысле об этом мечтаю.
Никто них-я не делает.
И никому меня че-то не жалко.
Это наверно потому что я не вампир.

Добавлено спустя 48 секунд:
Просто пришла к тому, что я тоже не делаю ничего, пусть каждый выживает как может.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60251
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#4059 СТ » Вт, 9 июля 2024, 23:05

veravelios, ты это, учитывай, что здесь ни у кого почти нет здоровых отношений со старшими поколениями. Отсюда и советы "смотри, обожжешься". В Греции, более семейно ориентированной, немного другие отношения между поколениями. Они более теплые и уважительные в целом. Ну по крайней мере, я так наблюдала.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9549
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#4060 Марфа_М » Вт, 9 июля 2024, 23:09

Вот свекровь приезжала, жила 2 недели, она убиралась и готовила.
Я была счастлива.
Меня не напрягает, что кто-то убрался в моей квартире и переставил мои веши.
НО она потом говорила - мне надо пару месяцев на восстановление, и еще лучше полгода.
И уезжала.
Никто не был готов принести себя в "жертву".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60251
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей