Про мальчика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 КТБ XVI » Ср, 11 августа 2021, 13:45

Нужно поговорить, а то забываться стало…
Сорри, но букв много, хотя говорю только необходимое, без, ненужных на мой взгляд, деталей и подробностей

Спойлер
Ситуация такая. В прошлое воскресенье 1.08 вечером дочь приезжает ко мне за внуком, выходные он провел у меня.
Машина посреди площади перед парадной, мы ходим вокруг машины, зайчик бегает радостный вокруг, коляску складываем в багажник, внука сажаем на его место в машине…..
...и в этот момент буквально в 2-х шагах от машины разрывается пластиковая бутылка с вобой, сброшенная, как потом выяснилось в 9 этажа)))
Ну мы возмущенно что то крикнули вверх, оценив возможные последствия… и они уезжают

Поднявшись на этаж, я решила выглянуть в раскрытое окно на лестнице, посмотреть на дом(он перпендикулярно к моему дому пристроен) откуда была сброшена бутылка….
И в этот момент мальчик с 9 этажа бросает следующую игровую бомбу – но уже пакет с водой. Бутылки больше под рукой не оказалось. Эта бомба взрывается с шумом и брызгами, а мальчик наблюдет этот процесс.

Я на него наорала, сказала что квартиру теперь знаю и сейчас приду…
Встретиться не получилось, потому что на площадке 6 квартир, я звонила во все квартиры и в звонок, и потом спустилась вниз в ПЗУ, но никто не ответил.

Но парадная была закрыта, и чтобы в нее войти я обратилась за помощью к мужчине с женщиной, стоявшим около подъезда.
Объяснила им ситуацию.
Мне открыли, но перед этим в разговоре выяснилось, что это мальчик социально нездоровый (не знаю что это) учится в спецшколе.
Также женщина рассказала, что наблюдала, как другая женщина очень сильно на него кричала, трясла за грудки за то, что мальчик сначала что то в нее бросил, потом пшикнул из газового (?) баллончика.
То есть мальчик известный, и поскольку она видела меня около моей парадной с коляской на месте происшествия, подтвердила, что да - это, скорее всего тот самый мальчик. Его лоджия наверху

Чуть позже я поднимаюсь на 9 этаж, и с лестничного балкона стою изучаю окна напротив, где его лоджия.
Между нами метра 3-4.
Вижу рядом окно, там горит свет. Женщина которая там, подходит сбоку к окну задвинут занавеску.
Я кричу ей - женщина подойдите к окну, нужно поговорить с Вами.
Вижу в глубине выглядывает из-за угла и мальчик.
К окну женщина не подошла, но я ей все что нужно прокричала. И что пойду в милицию, и что если мальчик в кого то попадет, то они будут отвечать…

Потом, через 2 дня уже, я сходила в милицию, рассказала эту историю.
Просила помощи, т.к. мне самой не удалось встретиться с родителями, а нужно обязательно с ними поговорить, иначе игры мальчика могут плохо закончиться. На площади куда он бросает свои «бомбы» стоят машины и ходят люди и дети.
Участковый сказал, что это нужно к инспектору по несовершеннолетним, он все записал и обещал передать.

А меня вся эта ситуация как то сильно напрягла и присутствует в сознании как бы вторым планом.

Я вспомнила еще, что мы встречались уже(почему то уверена, что это были они, бабушка и внук) пару лет назад.
Мы шли в одном направлении, домой. Мальчик шел поодаль и ругался матом без остановки.
Бабушка шла молча и спокойно, не обращая внимания на мат ребенка. Странно так.
Я высказала что то, а бабушка ответила – Я его материться не учила. Спокойно так.
Не помню весь разговор, запомнила только эту фразу.
Мальчик подошел к нам, и я заговорила с ним, по доброму так.... Сказала что он такой хороший мальчик, а ведет себя как то странно, взял в пример чье то плохое поведение… и .т.д
А у мальчика от похвалы глазки так засияли, бабушка даже со вниманием на него смотреть стала… что с ребенком происходит непривычное

Для себя я решила, что обязательно встречу их у их парадной, и ходить стала мимо их парадной… изменив немного траекторию своих передвижений

В субботу, 7.08, выхожу из дома и вижу на дороге разорвавшуюся от удара бутылку, крышка в 3-х метрах от нее. Ясно, что мальчик опять играл)))
Все сфотографировала, положила бутылку с крышкой в п/э пакет
Спойлер
(участковый спрашивал про бутылку, поскольку там отпечатки пальцев. И сказал что в следующий раз, если такое случится, сразу звонить в отд. милиции, пока улики на месте)
отнесла домой. И пошла на почту

И вот тут нос к носу встретилась с мальчиком и его бабушкой.
Он был в очках, и как то очень прилично выглядел.
Я засомневалась.
Они уже отошли, мальчик все также, как и 2 года назад, не рядом с бабушкой, а впереди, но я догнала бабушку и спросила
– Вы с 9 этажа. Она подтвердила.
Я спросила – Это Ваш мальчик бутылки с водой выбрасывает с балкона?
В общем завязался разговор.... достаточно долгий
Подошел и мальчик, Артур. Ему почти 11 лет. Видимо Лев. Но маленький ростом, худенький.
Очень наблюдательный, хорошо развита логика.
По детски непосредственный.
Когда я стала рассказывать про женщину, которая его за грудки трясла, мог бы сказать что не было такого с ним, но нет, он начал объяснять что то про ту женщину, что она ни с того ни с сего к нему прицепилась))) чем спалился сходу перед бабушкой.
Про милиционера спрашивал, кто это, потому что у него есть друг в этом отделении)))
Просил забрать мое заявление, но я сказала, что забирать не буду, но если он прекратит свои опасные игры, его никто не тронет.
Выяснилось, что у мальчика типа фобии, что все люди очень плохие и злые, и что ему нужно защищаться, и накачиваться, и питбуля он хочет, потому что с питбулем к нему никто не подойдет.
Это прозвучало в процессе разговора на тему, что нужно его чем то увлечь,
он сказал что собаку хочет. Я спросила, какую породу,…
и ведь не сомневалась, что он назовет или питбуля, или стафа. О чем и сказала бабушке, когда услышала его ответ.

Бабушка очень расстроилась. То, что он непослушный и хулиганистый она знала, но не знала что настолько, что уже известен за пределами семьи-дома…
Рассказала дочке про встречу. Она сразу- ему же к психологу надо и срочно, и по серьезному, иначе с его фобией, может вырасти маньяк и будет мочить людей, потому что они плохие для своей защиты :crazy:

После разговора, как то напряжение у меня внутри стало спадать…

Но вот вопрос:
А причем здесь я????
Это же не просто я к чему то прицепилась, я конечно совершала при этом какие то действия, но как бы машинально, без особого побуждения, и эмоциональной вовлеченности, ситуация раскручивалась как бы без моего участия. К мальчику была скорее симпатия и сочувствие...

Неделю она постоянно фоном присутствовала в поле моего зрения, и после разговора начала таять.
Через неделю могу и не вспомнить)))
Но зачем она была???

Разговоры и разные соображения приветствуются :rose:
Последний раз редактировалось КТБ XVI Чт, 12 августа 2021, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
КТБ XVI
Автор темы


Re: Про мальчика

#41 КТБ XVI » Ср, 11 августа 2021, 19:06

Марфа_М писал(а):Вторая - вы почему-то решили что мальчик лев, вас это как-то задевает, вы начинаете про него что-то додумывать, рефлексировать. Это уже ваша личная внутренняя тема, почему он должен оказаться львом, и почему вас это цепляет.
Вы ошибаетесь
Тему гороскопов поднял Сергей, я всего лишь предположила то, что вытекало из разговора и подтверждается моим знанием этого знака. Повторяю - это брат родной и внучка. Больше Львов в моем окружении нет, потому как мне они не близки
Темы про Львов в данной теме нет!
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#42 Марфа_М » Ср, 11 августа 2021, 19:09

КТБ XVI писал(а):Тему гороскопов поднял Сергей, я всего лишь предположила то, что вытекало из разговора и подтверждается моим знанием этого знака. Повторяю - это брат родной и внучка. Больше Львов в моем окружении нет, потому как мне они не близки
Темы про Львов в данной теме нет!

Это написано в старттопике:
КТБ XVI писал(а):Подошел и мальчик, Артур. Ему почти 11 лет. Видимо Лев. Но маленький ростом, худенький.

ну раз нет темы, значит нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Про мальчика

#43 КТБ XVI » Ср, 11 августа 2021, 19:10

Марфа_М писал(а):Это написано в старттопике:
КТБ XVI писал(а):я всего лишь предположила то, что вытекало из разговора и подтверждается моим знанием этого знака.
:dont_knou:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#44 Серг Б. » Ср, 11 августа 2021, 19:11

КТБ XVI писал(а):Темы про Львов в данной теме нет!
:-D читаем стартопик внимательно и видим
КТБ XVI писал(а):Подошел и мальчик, Артур. Ему почти 11 лет. Видимо Лев.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ну ладно, лев так лев. Всё равно не проверим сейчас.
Серг Б.

  • 2

Re: Про мальчика

#45 talis » Ср, 11 августа 2021, 19:14

КТБ XVI писал(а):Темы про Львов в данной теме нет!

КТБ XVI, там в любом случае есть зацепка по гороскопам.
Неважно, по Льву или еще где-то.
Мальчик цепляет какой-то мощный показатель в Вашем гороскопе, и у Вас же за счет этого есть возможность вывести его на чистую воду.
Это и есть комплементарность двух гороскопов.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Про мальчика

#46 КТБ XVI » Ср, 11 августа 2021, 19:29

talis, да, видимо есть. И Лев в моем гороскопе не слабый)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Серг Б. писал(а):читаем стартопик внимательно и видим
Кроме внимания нужно еще мозги включать, чтобы понять что написано, если они есть конечно :ninja:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#47 talis » Ср, 11 августа 2021, 19:31

КТБ XVI писал(а):И Лев в моем гороскопе не слабый)))

Я бы сказала, что ОЧЕНЬ неслабый. )))
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Про мальчика

#48 КТБ XVI » Ср, 11 августа 2021, 19:31

talis писал(а):
КТБ XVI писал(а):И Лев в моем гороскопе не слабый)))

Я бы сказала, что ОЧЕНЬ неслабый. )))
Ну да! :-D

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Подумала немного, пересаживая цветы...
Серг Б. писал(а):КТБ XVI писал(а):
Серг Б., вопрос на засыпку
А где знак вопроса? там диагноз поставлен, хотя сама выступаешь против такой формы общения.
Цитирую
КТБ XVI писал(а):Серг Б., вопрос на засыпку
У Вас видимо с детства тоже идет страх, что вокруг все монстры, злые и опасные, и что нужно готовиться к защите... для этого нужно делать ... наверняка целый список, как стать неуязвимым
Это такая же фобия как у мальчика
Что касается Львов, то у меня брат и внучка Львы. Стремление к лидерству у них в крови, причем я бы сказала болезненное стремление, не просто так- могу быть лидером, могу не быть
Вопрос поставлен словом!
Далее идет предположение - видимо....
не утверждение, которое можно было бы назвать диагнозом, а только вопрос - так это или нет!

И объясню почему я задала этот вопрос
Дело в том, что когда человек не испытывает страха и незащищенности, он никогда не будет нападать, вести себя так, как Вы описывали якобы поведение Льва. Никогда человек сильный так себя вести не будет, никогда не будет стремиться подавить другого.

А вот Ваша манера общения как раз таки и говорит, что Вы защищаетесь. Скорее всего это родом из детства и сидит так глубоко, что Вы и не понимаете
Кстати сказать, Марфа в себе это признавала. И этим вполне объясняется и ее манера общения. Подавить и победить врага до того, как он подумает напасть
Это точно такая же фобия, что и у мальчика.
Кстати мальчик очень даже приятный в общении, по крайней мере со мной таким был. Не чувствовал по отношению ко мне страха и не видел опасности. Он еще и чуткий, тонко чувствующий возможно :smile: Оттого может и страхи :dont_knou: Как он сказал, когда я спросила от кого он собирается защищаться - "Посмотрите на людей, какие они все злые..."

Дело вовсе не в том, что Лев или не Лев. Это для всех людей работает.
Любовь или страх... Либо человек открывается, либо защищается.
Вот мальчик защищается. Огорчен тем, что маленький очень. Я спросила про спорт, ответил что да, и отжимается, и подтягивается, и что то еще... мышцы качает. Но бесполезно говорит, ничего не меняется. И тэквандо занимался.
У него и знакомый полицейский в отделении ( я сказала - связи значит уже есть там))), а с женщиной, которая его за грудки трясла, он сначала что то в нее бросил, потом из газового баллончика пшикнул... ну или из чего то еще... он сказал что не было у него баллончика, а перцовку какую то, для защиты, можно иметь в его возрасте. Он ничего скрывать не собирался. Все говорил прямо.
КТБ XVI
Автор темы

Re: Про мальчика

#49 Марфа_М » Ср, 11 августа 2021, 21:06

КТБ XVI писал(а):Кстати сказать, Марфа в себе это признавала. И этим вполне объясняется и ее манера общения. Подавить и победить врага до того, как он подумает напасть
Это точно такая же фобия, что и у мальчика.
Сорри, конечно, но раз упомянули мой ник, я вообще так не считаю, что мне нужно победить кого-то. Я включаю сопротивление только когда ощущаю давление, и то, не всегда.
А так мне нафик не сдалось кого-то побеждать.
Только если пытаются победить меня - я не дам, откуда это идет, не знаю, может из прошлых жизней.
Либо возможно из детства, меня достаточно часто стремились забить в щель, да и сейчас многие были бы не против это сделать, хотя бы на форуме, и конечно я не должна предоставлять такое удовольствие, тем более, что человек, который загонят меня в щель, вредит сам себе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Про мальчика

#50 talis » Ср, 11 августа 2021, 21:12

КТБ XVI писал(а):Но вот вопрос:
А причем здесь я????
Это же не просто я к чему то прицепилась, я конечно совершала при этом какие то действия, но как бы машинально, без особого побуждения, и эмоциональной вовлеченности, ситуация раскручивалась как бы без моего участия. К мальчику была скорее симпатия и сочувствие...

Если бы мы знали гороскоп мальчика, можно было бы сказать точно, какие именно темы прорабатываются в вашем с ним взаимодействии.

А так, если отвлеченно, то люди цепляются гороскопами и ситуациями за счет каких-то схожих тем.
Допустим, у мальчика фобия, а у другого человека (у Вас) есть подсознательный или сознательный опыт проработки подобных фобий.
И за счет вашего с ним взаимодействия (даже поверхностного) идет взаимное обучение и проработка.
Это в самых общих чертах.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Про мальчика

#51 Марфа_М » Ср, 11 августа 2021, 21:16

КТБ XVI писал(а):Вот мальчик защищается. Огорчен тем, что маленький очень. Я спросила про спорт, ответил что да, и отжимается, и подтягивается, и что то еще... мышцы качает. Но бесполезно говорит, ничего не меняется. И тэквандо занимался.
признаться, понятия не имею как воспитывать мальчиков-львов, и сама себя не идентифицировала никогда со львом, во всяком случае, читала "общие гороскопы" и мне казалось, что ничего общего, также моя близкая подруга была лев, и на работе были львы, мне казалось, что похоже мало, ну за исключением такого общего качества, как дружественность.

И я думаю, детям-львам очень нужна поддержка и одобрение, иначе они вянут и обрастают комплексами. Им очень важно находиться в среде дружественных людей, которые их как-бы поддерживают, потому что лев всегда в себе сомневается. Если этот мальчик одинок, то конечно он плохо себя чувствует.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Про мальчика

#52 talis » Ср, 11 августа 2021, 21:44

Марфа_М писал(а):И я думаю, детям-львам очень нужна поддержка и одобрение, иначе они вянут и обрастают комплексами.

Да, Львов нужно обязательно хвалить, даже за небольшие достижения, и тогда они горы свернут. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Про мальчика

#53 Пацифист » Ср, 11 августа 2021, 21:48

КТБ XVI, честно говоря не пойму смысл темы ....
Почему я так сделала ?
То есть тема о тебе ?
Просто не понимаю смысл темы ....
Ты это сделала ,я бы - нет
Так тема про мальчика ?
Или про тех ,кто останавливает этих мальчиков ?
Пацифист

Re: Про мальчика

#54 Марфа_М » Ср, 11 августа 2021, 21:50

talis, да, и еще ничего не добиться критикой: "Ты такой, ты растакая" - абсолютно не работает.
Льва критика совершенно не мотивирует,а только угнетает, и со временем он просто забивает на все эти мнения и ожидания. Точно также в работе, льву бессмысленно говорить что "все плохо" или "он сделал плохо", это ничему не поможет, а только навредит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Про мальчика

#55 talis » Ср, 11 августа 2021, 21:57

Марфа_М писал(а):talis, да, и еще ничего не добиться критикой: "Ты такой, ты растакая" - абсолютно не работает.
Льва критика совершенно не мотивирует,а только угнетает, и со временем он просто забивает на все эти мнения и ожидания. Точно также в работе, льву бессмысленно говорить что "все плохо" или "он сделал плохо", это ничему не поможет, а только навредит.

Марфа, да, так и есть. :smile:

У Подводного есть рекомендация, как понравиться Львиной Венере.
"Чтобы ему понравиться, нужно сначала влезть на пьедестал и распушить свой хвост, желательно павлиний, а когда он вас оценит, немедленно слезть и водрузить на пьедестал его самого."
:smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Про мальчика

#56 Око » Ср, 11 августа 2021, 22:06

КТБ XVI писал(а):А причем здесь я????
потому что энергия есть. И вы ее не закопали внутрь, а позаботились о родных, о других потенциальных пострадавших, и что самое классное - о мальчике.
Это здорово, когда вокруг не безразличные люди :approve:
гороскоп причем. И я бы обсуждала не синастрию с мальчиком (хотя и там завязки есть, talis верно пишет), а ваш транзит на этот момент времени - там шел явный приток энергии.
Какой именно энергии, звезды тоже могут сказать, но надо ли?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13235
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Про мальчика

#57 talis » Ср, 11 августа 2021, 22:09

Око писал(а):И я бы обсуждала не синастрию с мальчиком (хотя и там завязки есть), а ваш транзит на этот момент времени - там шел явный приток энергии.

Око, а транзит часто цепляет как раз именно синастрические завязки, т.е. у обоих участников они будут затронуты транзитом.
Т.е. вся ситуация складывается настолько четко, что просто диву даешься, как это всё "сверху" организуется :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Про мальчика

#58 Солнечный лучик » Ср, 11 августа 2021, 22:14

Пацифист писал(а):КТБ XVI, честно говоря не пойму смысл темы ....
Почему я так сделала ?
То есть тема о тебе ?
Я,кстати, тоже не пойму.
Если поведение в отношение мальчика нетипично, тогда да.
А если всегда такая реакция - желание вмешаться, разрулить, помочь, тогда почему к этому разу такое особе внимание? :scratch:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Про мальчика

#59 Ярогор » Ср, 11 августа 2021, 22:21

Марфа_М писал(а):А так мне нафик не сдалось кого-то побеждать.
Только если пытаются победить меня - я не дам, откуда это идет, не знаю, может из прошлых жизней.
Либо возможно из детства, меня достаточно часто стремились забить в щель, да и сейчас многие были бы не против это сделать, хотя бы на форуме, и конечно я не должна предоставлять такое удовольствие, тем более, что человек, который загонят меня в щель, вредит сам себе.
Любительница щелей :crazy:
Прям таракашка! А могёт быть таракашек своих защищаешь, а? :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Про мальчика

#60 Марфа_М » Ср, 11 августа 2021, 22:24

Ярогор, хз что я защищаю, мне самоанализ больше не интересен, ибо надоел, плюс (некоторые) люди скидывают (пытаются скинуть) на меня свои психологические проблемы, это я знаю точно.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 11 августа 2021, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 6 гостей