Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: SladerNon

  • 1

#1 SladerNon » Вс, 9 мая 2021, 15:55

Покатался я тут по разным мирам. Посмотрел, как живут не только земляне. Пока вывод таков:

- Человечество играется в песочнице, как самые малые дети.
- Да, мы смастерили множество себе новых игрушек, и обустраиваем свою песочницу ежеминутно, строя песочные сооружения и становясь их же рабами.
- Все наши представления о счастье, несчастье, каких либо личных достижениях (пусть даже мирового уровня), о здоровье, о нравственном росте, о морали, о самых высоких и самых низких чувств и устремлений, о любви и ненависти и прочем, - не более чем рассуждения малышей, которые играют то в машинки, то в войнушку, то в прятки и т.д.
- Да, мы живём вечно. Да, после смерти мы не умираем. И нет, мы не становимся "там" умнее как-то, или совсем другими. Но мы и "там" не спешим взрослеть(!). Мы и "там" играем в песочницу.

Я не знаю ни одного современника, который бы ЖИЛ!. Просто ЖИЛ!. И никто даже не знает, что это такое.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#41 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 10:54

Ярогор писал(а):и о запрете выкладывания сфотканного - это классика отмазки шизика...
Никто никаких запретов мне не поставил. И ничего я не выложу, в том числе и свои записки. :obida:
Ярогор писал(а):скопиастенное и повторение в рамках скопипастенного - да, есть!
Это уже второй человек сказал. И это мне стало интересно. Кто ещё о подобном писал?
Ярогор писал(а):Остальное - бред сивой кобылы палаты №6...
И в шестой палате жизнь есть. Считаешь, что живёшь получше чем обитатели той палаты, или может даже умнее их?. А как думаешь, что считают они на этот счёт по отношению к тебе? И кто из вас будет наиболее близок к истине?. Почему? :dans:
Brittany писал(а):SladerNon, я тоже не вижу,что ты взрослый.
Маленькие дети, в силу их возраста, не могут идентифицировать взрослого среди них. При этом не важно, что они видят в его действиях. Если взрослый начинает играть с ними не по их правилам, то дети указывают ему к примеру место в песочнице, под названием Палата №6 Там другая уже игра идёт. И т.д.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#42 Brittany » Пн, 10 мая 2021, 11:00

SladerNon писал(а):Маленькие дети, в силу их возраста, не могут идентифицировать взрослого среди них.
Не согласна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68162
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#43 Ярогор » Пн, 10 мая 2021, 11:09

SladerNon писал(а):И кто из вас будет наиболее близок к истине?. Почему?
Поймешь суть подхода ДА - почемучкать перестанешь! :hi-hi:
SladerNon писал(а):Маленькие дети, в силу их возраста, не могут идентифицировать взрослого среди них.
:you_are_crasy:
Ты говори, говори, да не заговаривайся! А то из ентого твоего заговорного получается, что дети сами посебе откедовась появились и живут никогда не видя взрослых...
SladerNon писал(а):Если взрослый начинает играть с ними не по их правилам, то дети указывают ему к примеру место в песочнице, под названием Палата №6 Там другая уже игра идёт.
И шо ж енто за "взрослый" (ты што ли на него претендуешь? :crazy: ), который ведет себя, как типично ссущий с крыши псих? :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#44 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 11:29

Brittany писал(а):
SladerNon писал(а):Маленькие дети, в силу их возраста, не могут идентифицировать взрослого среди них.
Не согласна.
Ну хорошо. Тогда назови критерии, по которым дети смогут это сделать?. И если я говорю, что на вопрос детей взрослому о том, кто он, взрослый ответит, что он - это они. В этих словах нет троллинга или введения в заблуждение. Это самый точный и верный ответ, который только и можно дать ребёнку.

Ярогор писал(а):И шо ж енто за "взрослый" (ты што ли на него претендуешь? ), который ведет себя, как типично ссущий с крыши псих?
Если я скажу, что я взрослый, - ты же не поверишь :(.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#45 Ярогор » Пн, 10 мая 2021, 11:44

SladerNon писал(а):Если я скажу, что я взрослый, - ты же не поверишь :(
Я на "слепую веру" не ведусь...
И самое главное... - это через "я скажу" нужно передать смысл сказанного так, чтобы не требовалось "принимать на веру"...
Или для "взрослых" енто не под силу?
Тоды ты ничем не отличаешься от тех психов, шо на крыше, возомнивших себя "взрослыми"... :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#46 Brittany » Пн, 10 мая 2021, 11:47

SladerNon, расскажи, в чём твоя взрослость.
Не только взрослые сказки сочиняют, дети - тоже.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68162
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#47 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 12:05

Ярогор писал(а):чтобы не требовалось "принимать на веру"...
Вера, - это очень главное для перехода во взрослую жизнь. Когда Павел говорил о том, что любовь всему верит, - это самый прямой, а никакой либо косвенный/двусмысленный рассказ о жизни. Можно говорить про науку тут. О том, что мысль материальна, о том, что всё, что ни говорят/пишут/думают/фантазируют - всегда есть такие миры во вселенной, и они вовсе ни какие не тонкие, а вполне физические, до которых можно долететь, пощупать, посмотреть и измерить.(какая же у нас большая вселенная). Но всё это, - это опять же игры детишек. И доказанность того, что сейчас доказать нельзя, - не сделает тебя взрослым, и не укрепит твою веру.
Собственно как был дитём, так и останешься, дай тебе подобную игрульку-доказуху в руки.
Brittany писал(а):SladerNon, расскажи, в чём твоя взрослость. Не только взрослые сказки сочиняют, дети - тоже.
Ну по поводу сказок, я ответил вверху. Сказок нет! :grin: А попытаться рассказать понятным тебе языком в чём моя взрослость, я смогу, если только расскажешь мне, в чём твоё детство.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#48 Brittany » Пн, 10 мая 2021, 12:13

SladerNon писал(а):А попытаться рассказать понятным тебе языком в чём моя взрослость, я смогу, если только расскажешь мне, в чём твоё детство.
Илья, посмотри на заголовок своей темы
SladerNon писал(а):Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.
ВСЕ МЫ. Теперь ты сообщаешь, что не все. Есть взрослый - это ты. При этом ничем не аргументируешь.

Я помню, как ты появился на фдк: ты назначил себя пророком.
Спустя какое-то время сообщил, что ты контактёр.
Теперь вот это. Взрослый. На фоне всех остальных.
Вот это неистребимое желание обозначить свою исключительность ярко свидетельствует об одном.
О чём - ты знаешь сам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68162
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#49 Ярогор » Пн, 10 мая 2021, 12:23

Brittany писал(а):Вот это неистребимое желание обозначить свою исключительность ярко свидетельствует об одном.
О чём - ты знаешь сам.
Может и не знает... Но хрен признается! :crazy:
Короче, пока не признается - будет ходить в ссыкунах крышных над палатой №6 :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#50 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 12:24

Brittany писал(а):
SladerNon писал(а):А попытаться рассказать понятным тебе языком в чём моя взрослость, я смогу, если только расскажешь мне, в чём твоё детство.
Илья, посмотри на заголовок своей темы
SladerNon писал(а):Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.
ВСЕ МЫ. Теперь ты сообщаешь, что не все. Есть взрослый - это ты. При этом ничем не аргументируешь.

Я помню, как ты появился на фдк: ты назначил себя пророком.
Спустя какое-то время сообщил, что ты контактёр.
Теперь вот это. Взрослый. На фоне всех остальных.
Вот это неистребимое желание обозначить свою исключительность ярко свидетельствует об одном.
О чём - ты знаешь сам.

Я услышал тебя. В посте выше, ты попросила меня рассказать в чём же моя взрослость. Я попытался бы ответить, если бы ты ответила на мой встречный вопрос.
Ну и играем как обычно в песочницу сейчас. Вот ты такой, а я такая, а он вообще синий :smile:. Во взрослой жизни оценки бессмыслены.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#51 Ярогор » Пн, 10 мая 2021, 12:25

SladerNon писал(а):Во взрослой жизни оценки бессмыслены.
:vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#52 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 12:34

Ярогор писал(а):
SladerNon писал(а):Во взрослой жизни оценки бессмыслены.
:vom:
Ага.
Не делай того, того, того.... (из заповедей).
Смысла этому нету в жизни взрослой. :cool:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#53 Brittany » Пн, 10 мая 2021, 12:42

SladerNon писал(а):Я услышал тебя. В посте выше, ты попросила меня рассказать в чём же моя взрослость. Я попытался бы ответить, если бы ты ответила на мой встречный вопрос.
А мне не нравится это условие, ты же не объяснил, для чего.
SladerNon писал(а):Ну и играем как обычно в песочницу сейчас. Вот ты такой, а я такая, а он вообще синий . Во взрослой жизни оценки бессмыслены.
Сорри.. вот это сообщение - ни о чём. Одна вода. И повтор. И нет объяснения насчёт бессмысленности оценок
во взрослой жизни...

Ну, а если тема для "а поговорить?"- я не против. :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
SladerNon писал(а):Ну и играем как обычно в песочницу сейчас. Вот ты такой, а я такая, а он вообще синий
Ты вообще - о чём? О форуме?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68162
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#54 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 12:47

Brittany писал(а):А мне не нравится это условие, ты же не объяснил, для чего.
Я не смогу тебе ответить на твой вопрос, если ты мне не дашь основу того, из чего мне исходить. Потому и попросил ответить, в чём ты считаешь своё детство.
Brittany писал(а):Ну, а если тема для "а поговорить?"- я не против.
Ну конечно же поговорить. :roll:

Добавлено спустя 54 секунды:
Brittany писал(а):Ты вообще - о чём? О форуме?
О человечестве 2021.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#55 Brittany » Пн, 10 мая 2021, 12:58

SladerNon писал(а):Я не смогу тебе ответить на твой вопрос, если ты мне не дашь основу того, из чего мне исходить
Тебе надо исходить из своих собственных мыслей, ощущений, выводов. А не из моих.
Это ты себя назначил взрослым. Тебе и аргументировать. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68162
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#56 Brittany » Пн, 10 мая 2021, 12:59

SladerNon писал(а):Ну конечно же поговорить. :roll:
Принято.
SladerNon писал(а):О человечестве 2021.
Всё уложилось в один заголовок темы...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68162
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#57 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 13:06

Brittany писал(а):
SladerNon писал(а):Я не смогу тебе ответить на твой вопрос, если ты мне не дашь основу того, из чего мне исходить
Тебе надо исходить из своих собственных мыслей, ощущений, выводов. А не из моих.
Ну я так и делаю.
Brittany писал(а):Это ты себя назначил взрослым. Тебе и аргументировать. :smile:
Ну я же написал выше, что в силу твоего возраста, идентифицировать меня как взрослого у тебя не получиться. Что бы я не сделал, и что бы не написал. Попытаться можно конечно, но как это сделать, если ты не можешь идентифицировать себя как ребёнка?.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#58 Brittany » Пн, 10 мая 2021, 13:11

SladerNon писал(а):Попытаться можно конечно, но как это сделать, если ты не можешь идентифицировать себя как ребёнка?.
Я отношу себя к "мы". См. свой заголовок.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68162
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#59 Водолей » Пн, 10 мая 2021, 13:13

SladerNon писал(а):А попытаться рассказать понятным тебе языком в чём моя взрослость, я смогу, если только расскажешь мне, в чём твоё детство.
Вот это типичный пример уровня ребенка, который не понимает, что такое быть взрослым.
Взрослый человек ЗНАЕТ, что ребенок не может понять его взрослость, потому что это связано с состоянием сознания, которое приобретается с помощью жизненного опыта.
Мудрые люди это выражают как "подрастешь - поймешь"...
Но вы ребенок, и поэтому говорите заведомо глупые вещи...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8346
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Все мы ещё совсем дети. За 2000 лет так и не выросли.

#60 Brittany » Пн, 10 мая 2021, 13:13

SladerNon писал(а):что в силу твоего возраста
Возраст вообще ни при чём. Он имеет разные ипостаси: биологический возраст, календарный возраст, психологический....и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Водолей писал(а):Взрослый человек ЗНАЕТ, что ребенок не может понять его взрослость
Ребёнок с нормальным развитием прекрасно чувствует, кто взрослый. Для этого (ребёнку)
совершенно не нужен анализ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68162
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей